21.06.2019
никаких
Чтобы вы понимали, что это за контора: меня пригласили на вакансию менеджера по подбору, я подъехала на собеседование, где меня встретила hr-менеджер, провела беседу и по окончании так ненавязчиво поинтересовалась "а у вас есть минут 40? пока руководитель не подошел, вы могли бы ПОСТАЖИРОВАТЬСЯ". Я слегка удивилась, но подумала, что, видимо, мне хотят уже предложить эту позицию, раз приглашают на стажировку. Как обычно происходят стажировки? Человека сажают рядом с сотрудником, ему все объясняют и показывают. Здесь же мне дали скрипт, включили компьютер, на, говорят, звони и приглашай. Ну хорошо, ради интереса решила минут 30 позвонить, затянулось все это на полтора часа. При этом я не буду вдаваться в подробности, как эти "менеджеры по подбору" учили меня звонить и общаться с кандидатами (несмотря на то, что опыт у меня уже есть). Следующим этапом была беседа с руководителем, "Бабой Катей", как я ее теперь называю, которая, как оказалось, совершенно не умеет общаться с кандидатами, ибо ее тон и выражение лица оставляли желать лучшего. Задала мне какие-то нелепые вопросы о прошлом месте работы и сказала такую фразу: Ну у нас вакансия горящая, завтра придут еще кандидаты, мы завтра позвоним и скажем, подходите вы нам или нет". То есть как получается? Они приглашают кандидата на собеседование, сразу же сажают его на обзвон, ДАЖЕ НЕ ПЛАНИРУЯ ПРИГЛАШАТЬ ЕГО НА РАБОТУ, приглашенные кандидаты записываются в план другому ресечеру и все это называется "стажировка". Они используют время людей, их ресурсы, не отдают за это ни копейки и просто-напросто используют их для выполнения планов. Зп в данной конторе серая, мизерная за такой объем работы, премия 10 тысяч ежемесячно распределяетя НА ВЕСЬ отдел, состоящий из трех человек, хотя один из них давно уже не ресечер, а рекрутер. Естественно, про серую зп по телефону никто не говорит, как и про все остальные нюансы. Жалею, что не развернулась и не ушла сразу же, как услышала про стажировку, ибо проработала вчера полтора часа, пригласила какому-то человеку в план нескольких кандидатов, и все это не просто за "спасибо", а за "мы вам перезвоним". Естественно, мне никто не перезвонил. Не ведитесь на эту шарашкину контору, здесь вы не просто время на собеседование потратите, вами еще попользуются как бесплатной рабочей силой. Просто вопиющий беспредел.