26.01.2024
Из положительного - первое и самое главное, что все официально. Могу сходить и на больничный, и в отпуск. Все это оплачивается. Коллегу, которая давно работает, недавно повысили. Мне есть к чему стремиться. За выполнение плана - выплачивается премия. Тоже стимулирует. Нравится график, сейчас мне удобно работать посменно.
Бывает устаю день на ногах. Маловата комната приема пищи.
25.01.2024
Не нагружают лишними обязанностями. Как на моей предыдущей работе. Еще нравится наш администратор, которая справедливо распределяет нагрузку между продавцами и все могут хорошо заработать на продажах. Она мне сначала много подсказывала, как лучше общаться с клиентом, чтобы он ушел с покупками.
Время от времени бывают распродажи обуви Экко для сотрудников с хорошими скидками.
К сожалению, посуду после обеда приходится ходить мыть в общественный туалет при ТЦ.
25.12.2023
Я работаю пару лет. За это время успела освоиться и подружиться с коллегами из отдела. Работа достаточно творческая, офис комфортный, есть специальное место, где можно выпить чашечку чая и поболтать не о работе. Если вдруг заболеешь, то берешь больничный и все оплатят. Отпуск тоже есть. Его планируем заранее, согласовываю со всеми в отделе.
Бывает просто завал работы и приходится задерживаться, но в целом это не критично.
14.12.2023
Признаюсь, когда устраивалась на работу, думала, что буду просто ходить по залу и поправлять красивую обувь на полках. Оказалось все не совсем так ) У покупателей вообще-то есть много вопросов по обуви, насчет материалов, долговечности, какую модель носить комфортнее в сезон и так далее. И это, получается, действительно должность не просто продавец, а продавец-консультант. Поэтому в первые месяцы приходилось многому учиться. Спасибо компании, в курс дела она посвящает хорошо, и тренинги обучающие проводятся, и разные конспекты выдаются на дом. Поначалу было не просто такой объем информации освоить, а теперь, мне кажется, что нет такого вопроса по обуви, на который я бы не смогла ответить ) Особенно радует, когда после подробной консультации люди за покупкой возвращаются именно к тебе! А от этого и зарплата хорошо вырастает. ) Один раз мне удалось выиграть конкурс на самый высокий показатель продаж, приятно очень. Еще хочу отметить удобный график работы, о котором можно договориться с руководством.
Хотелось бы, чтобы обеденные перерывы были подольше, иногда просто не успеваешь восстановить силы. Все-таки работа на ногах.
26.11.2023
Мне очень повезло с коллегами, у нас прям команда. Нет соперничества, не смотря на то, что зарплата зависит от того, сколько продаешь ты сам. Зарплата вся официальная и в целом устраивает, но расслабляться на работе особо не получается, конечно. Работаем в форме и в обуви ECCO, выдают бесплатно. Есть хорошие скидки на обувь для сотрудников.
План по продажам бывает завышен, корпоративов при мне еще не было.
18.11.2023
В Экко пришла работать осознанно, так как всегда нравилась их обувь. И вот за несколько лет я выросла от продавца-консультанта до администратора магазина, чем искренне горжусь. И компания мне в это помогала, так как здесь хорошо развито корпоративное обучение, много тренингов, курсов. И дистанционных в том числе. По зарплате все устраивает, она белая, все выплачивают до копейки. И, конечно, меня очень радуют специальные скидки для персонала на обувь Экко.
Год назад отменили надбавку за стаж, хотелось бы вернуть, это был приятный бонус к зарплате.
23.05.2022
Адски отравленная атмосфера . Ты как под расстрелом под камерами , не встать ни пукнуть . Оклада нет! Поганый процент от продаж который вы никогда не получите . Бегите от туда пока не поздно
29.08.2021
отличный коллектив в ТЦ Мега Дыбенко. Зарплата. Но опять же, если учитывать безумный график работы, она меньше и не может быть.
Нечеловеческие условия работы и беспредел в датской компании Ecco
Начну с того, что имею большой опыт работы в сфере розничных продаж, в городе Москва и Санкт-Петербург. Впервые столкнулась с таким количеством нарушений, граничащих с безумием, работая в ТЦ Мега Дыбенко.
Выдержала в этом магазине месяц. Что же датчане предлагают работникам в России?
Это график работы. По 5 дней подряд С 9:00 до 22:00 (у себя в Дании, думаю они так не трудятся). Когда стажёром вывели меня на первые пять дней работать по 12-13 часов, следующие два дня я просто пыталась прийти в себя и не смогла даже выйти из дома. Август- это последний месяц распродаж в Ессо и поэтому огромное количество посетителей. В месяц свыше 300 рабочих часов у меня как у стажера должно было выйти. Отработав первые 5 дней, я подошла к директору и сказала, что не могу так работать и не хочу, считаю, что это неэффективно, это безумие, мой организм не выдерживает. На что мне сказали, иди работай и зарабатывай, деньги всем нужны. В сентябре будет график 2/2. Приблизился сентябрь и график у всех 5/2, 4/2… и это, напомню по 12-13 часов за смену.
Убрали уборщиц. Ты приходишь к 9 утра, пылесосишь магазин, потом с белизной или другим средством моешь полы, далее протираешь пыль на полках. Уже после этих работ не было ни сил, ни желания выходить в зал к покупателям и улыбаться, выявлять потребность.
С сентября убирают кассиров. Каждый продавец пробивает своему покупателю товар. Все недостачи платит смена, раскидывают пополам.
Все обязаны работать со своими личными телефонами в зале. Каждому покупателю нужно предложить карту лояльности и создать ее со своего личного телефона. Там нужно обязательно указать почту, а для это сам покупатель должен её ввести. Вот представьте? В течение дня разные люди ходят с вашим телефоном.
Перерывы на обед. Положены за целый день 2 раза по 30 минут. Но на Дыбенко не ходят на столько, потому что теряют деньги. Все кушают 5-10 минут и снова пулей в зал.
Директор постоянно меняет график работы и никого не предупреждает об этом. С вечера, примерно с 21 часа до 22х пишут в общую группу, кто работает, а кто отдыхает. Планировать ничего невозможно. Невозможно отпроситься на день, неважно какой повод… Конечно, здесь всё зависит от директора, на Дыбенко она очень странная напрочь. Её зовут Оксана Евгениевна. Это взрослая женщина, не имеющая детей, она постоянно на работе. Работа для неё всё. Она и в свои выходные всегда писала что-то в общую группу. То есть, человек живёт только работой и всех принуждает к этому. И за 11 лет в компании, в этом магазине, очевидно, что у нее психические расстройства, она не робот, но очень пытается им казаться. Она невротик 100%, постоянно кипишует, дергается, ей всё не нравится. Атмосфера в магазине напряженная из-за неё.
Штрафы. Штрафовать могут за всё и самое интересное, что не предупреждают об этом. В тихушку снимут деньги, вы и не узнаете.

В Ессо Мега Дыбенко очень классный персонал, девчонки все профессионалы. Приняли меня идеально: легко заладилось общение со всеми, каждая помогала и поддерживала. Никаких трудностей, чтобы влиться в коллектив не было. Это сильно порадовало. За мой месяц работы я так не разу и не услышала от директора похвалу в сторону сотрудников. Постоянно плохое, только негатив. Все терпят её ради зарплаты. Тут стоит отметить, что она большая. Но зарплата с таким графиком в принципе не может быть маленькая. Продажи большие.
Когда я сказала директору, что хочу уволиться, потому что я не готова жить на работе за любые деньги, начались уговоры. Весь месяц я ходила и говорила, что буду уходить. В свой выходной нашла новую работу и меня приняли. Директор Ессо увидела меня с директором из другого магазина и начала названивать мне. Я пришла к Оксане Евгеньевне и сказала, что с сентября я в другой компании буду. Договорились, что до конца августа доработаю. НАдо ли говорить, что все соки она решила выжать, снова изменив график и поставив 5 смен? В итоге, 27 августа подходит и говорит, что увольняют из компании только ПО ЧЕТВЕРГАМ. Что 1 и 2 сентября надо, чтобы я поработала. Этот человек слышит только себя. Я говорила, что уже в другой компании стою в графике. Меня спас территориальный управляющий Александр. 28 августа в субботу он приехал к нам в магазин и я попросила помощи с увольнением. Директора еще не было в магазине. Он позвонил Оксане, в разговоре она ему сказала, что я уже написала заявление на увольнение. Хотя это неправда. Я 2 дня просила распечатать мне заявление, а она вообще меня не слышала. Когда мы втроём стали общаться, то Оксана утверждала, что не говорила такого. Хотя разговор был 10 минут назад. И территориальный управляющий обалдел от вранья, сказав, что вы только что мне сами это говорили по телефону. Тут Оксану затрясло и она пошла в кабинет. В итоге, я написала заявление и ушла домой с разрешения территориального. Расчёт мне придёт лишь 12 сентября. А трудовую отдадут 2 сентября. Я впервые встречаю такой беспредел. Очень хочется верить, что в Дании такие же условия труда. Конечно, я не советую компанию Ессо.
21.03.2021
После смены руководства все стало очень плохо, зп стало как у уборщицы... В ЭККо скоро , с таким отношением , будут работать выходцы из Средней Азии, кому некуда деваться ... И Люксом, как руководство претендует на это( датчане), данная компания не станет... Вообще не советую в данную компанию устраиваться , вскинет стабильно и не лояльно.
01.02.2021
Всн хуже и хуже
Зарплата падает,все свесили на продавцов,админовв,касссиров убирают,уборщиц тоже,урьерами заставляют работать за 182р в час без обедов и тд.отношение скотское зп уже до 40000 не дотягивает.
26.01.2021
Полный ужас в офисе, детский сад. Все вокруг друг другу трахают, штопель полный идиот, да и в остальном сотрудники такие же, кто в чем ходит, кто с кем ходит, полный дурдом, курятник одгим словом, текучка большая.
15.10.2020
Смотря куда попадёшь и к какому руководителю,а точнее директору магазина (превосходные директора:Кузьмин Михаил,Левин Евгений,Дмитрий Анатольевич с Тц «Иридиум» -это руководители от Бога .
В компании беспредел ,увольняют по статье,з/п типо белая,а как какое разбирательство,то и часы не выплачивают.Пришлось все через суд устаканивать.В бухгалтерии и Кузина Светлана все в сговоре -жульё,так же и начальник СБ Шамов Дмитрий(типо бывший мент) *xxxxx* ещё то и угрожает писать заявление по собственному желанию.Дорохин Евгений тоже не понятно чем занимается,замкнутый круг ни какой компетенции от руководителей.Как ушёл Штопель ,так и начался беспредел.Ткрриториал Зарипова нарастила грудь и все мозги наверное туда ушли.В ТЦ «Гагаринский» вообще директор по-блату работает Сергиенко Е.С. (Территориал Карри ) *xxxxx* ,мат на каждом слове и ее жопализ кассир Борисова (бешенство матки) завистливая хохлушка .
13.05.2020
На собеседовании проходила тестирование, понравилось. Все доброжелательно, спокойно. На работу вышла практически сразу. Здесь уже было сложнее, но только в начале, потом многое узнаешь и привыкаешь. Сразу взяла смен на полную занятость, итогами довольна, но еще есть куда стремиться. Бренд полюбила еще сильнее, как только узнала все нюансы.
много информации надо выучить, без этого тут долго не продержишься
07.04.2020
Получала скидку на продукцию бренда, это было приятно, тем более, когда знаешь продукт изнутри, сама себя точно не обманешь))) Работа в целом нормальная, есть карьерный рост, наша управляющая сама из продавцов, по человечески к нам относится. На складе порядок, есть зона для отдыха, где можно присесть чаю выпить в перерыв. По оплате, как везде, оклад и процент от продаж, причем оклад растет в зависимости от стажа, но понятно, что лишнего не насчитают, надо бегать. Пока буду работать, а осенью обещали учебу и повышение квалификации, посмотрю, как будет.
да норм все, работать можно, главное деньги платят в белую
16.03.2020
В прошлом году моя коллега стала лучшим сотрудником компании по региону, ее премировали поощрительной поездкой на родину бренда! Я тоже хочу!!! Пока работаю, самое приятное два момента – день зарплаты и последний день перед отпуском. Устаю, бывает. Но везде так, пришла работать – так работай! Радует, что дали скидку в 30% на обувь и аксессуары, с удовольствием покупаю в своем же магазине себе и родным. Отрицательного в своей работе не вижу, буду работать.
нету
20.02.2020
Отличная работа в отличной компании. Продаем обувь, сумочки, аксессуары и радуемся жизни, потому что изначально настрой в Экко на позитив, доброжелательное общение. Ценят тех, кто работает долго, двигают по карьере. В нашем городе весь офис из бывших продавцов (почти), все друг друга знают. На работу берут лучших, знаю людей, которые не смогли устроиться, есть отбор, требования высокие и на собеседовании надо показать себя с лучшей стороны.
работа с людьми не всем подходит, тут нужно терпение и доброжелательность
05.02.2020
Нам дают обувь и футболки, как форменную одежду. В коллективе все на позитиве. Во всяком случае, в нашем магазине так. Коллекции приходят самые новые. Условия договора работодатель соблюдает. Все официально, работаю и буду продолжать.
доплаты только за стаж работы в компании
22.01.2020
На работе жизнь кипит и бурлит. Очередной учебный курс от родных «персоналоведов» оставил самые благоприятные впечатления.

В наш «Мираполис» загрузили тренинг на тему «Мотивация сотрудников». Прошла на ура! Чему несказанно рада. Много нового для себя узнала и закрепила имеющиеся знания.

Что это такое? Это онлайн-тренажер. Учишься распознавать виды и типы сотрудников. Есть определенная классификация. Она дана по В. И. Герчикову. Авторы тренинга предлагают различные жизненные ситуации в формате видеороликов, картинок и т.п. Смотришь, отвечаешь на вопросы. Для меня особенно ценно, что информация всегда со мной. Потому что программа скачивается в телефон и можно в удобное время заглянуть, пальчиками потыкать в картиночки…

Запоминается на раз. А на два – выходишь в зал, к родным продавцам и понимаешь, вот тут надо так, а тут – эдак. Незаметно, исподволь знания становятся частью тебя, мотивируют на успех. Помогают создать доброжелательную атмосферу в коллективе и подобрать ключик к каждому человеку. Думаю, что правильно мотивировать персонал – одна из центральных задач грамотного менеджера.

На работе приходится много общаться. В Экко пришла именно потому, что работа с людьми у меня в приоритете. Обувь и аксессуары же всегда нравились. Компания сама по себе мировой бренд. За два года отлично продвинулась. Стала управляющей магазином. Как только моя роль поменялась, жизнь тоже изменилась в лучшую сторону. Я стала увереннее, спокойнее и позитивнее. Коллеги тоже говорят, что моя должность мне к лицу. И, конечно, зарплата выросла.

Кроме этого, я честно заинтересована, чтобы и у моих девочек заработная плата была на должном уровне. Но когда стала больше учиться (а тренинг в этом отлично помогает) поняла, что деньги не всегда – основной мотив действий сотрудника.

Всегда стараюсь взять от жизни максимум. От работы тоже. Приятно, что работодатель помогает в этом. Нам даже сделали специальную бонусную систему в том же «Мираполисе». Проходишь обучение, получаешь баллы, делишься с коллегами. За это тебе приз! С девочками обмениваемся достижениями, это такой кайф, чувствовать себя в топе!

Конечно, от работы еще многого ожидаю. Мне нравится быть востребованной, нужной. Мне хочется достичь чего-то такого, чего никто не мог. Я желаю сама себе удачи каждое утро! А Экко меня не оставляет. Помогает. За что спасибо.
---
05.01.2020
Работала в двух магазинах Экко. Везде ребята подобраны отлично, все позитивные. Управляющие тоже нормально относятся. Есть рост, можно стать и администратором, и директором. За годы работы прибавляют зарплату, что всегда радует. Я пока на продажах, но уже скоро, думаю, перейти на другую должность, если вакансия будет, готовлюсь.
в целом все устраивает хотелось бы только смены покороче
27.12.2019
Думала, что карьерный рост – маркетиговый ход, чтобы люди на работу устраивались. Но в экко это реально работает, своих же обучают и двигают по карьерным ступеням. Я на своем опыте это прошла. Зарплата увеличилась вместе с ответственностью, я довольна. За эти три года убедилась, если работать, быть активной и позитивной, шанс обязательно поймаешь. Для новых работников тоже условия прекрасные, оформляют полностью по ТК, предлагают стандартный соцпакет. Преимуществ много, только работай.
надо учиться, смены длинные
Манюня
03.12.2019
Пришла в компанию полгода назад, уже могу сказать, что адаптировалась. Работа как работа. Если говорят что-то, надо делать. Продажи идут, но от сезона тоже зависит, зимой мне больше нравится. Платят на карту, задержек не было, больничные оформляют, если заболеешь. Буду пока здесь, надо зарабатывать на учебу. Сотрудникам дают приличную скидку на товары, иногда пользуюсь.
много надо учить по продукции, требования высокие к работникам
04.11.2019
сменный график мне не оч нравится
17.09.2019
абсолютно скотское отношение к сотрудникам и покупателям
31.07.2019
Интересные задачи. Абсолютно белая компания. Постоянная оптимизация процессов, которая позволяет развиваться и расти как профессионал. Сильный коллектив и крутые профи, особенно кто давно работает(но к сожалению, таких мало осталось в компании). Адекватная оценка работы руководством, но сильно зависит от подразделения в который попали, т.к. топ-менеджмент часто меняется. Не для искателей "теплого места". Придется много работать и постоянно развиваться самому, но компания этому способствует.
Иногда завышенные планы, но можно добиться их корректировки если правильно аргументировать. Большинство топ-менеджмента - "однодневки". Очень слабый ИТ и отдел персонала. Большая часть проблем из-за менеджеров- "однодневок". Из-за того что компания абсолютно белая иногда бюрократия доходит до абсурда, но это скорее проблема не компании, а законодательства РФ в целом. Не для слабонервных и нежных. Нет ДМС, который обещают при устройстве. Столовая кормит говном по завышенным ценам, а рядом нет нормальных кафе.
ББ
02.07.2019
Столовая в офисе. Питание однообразное, но хотя бы не травят.
Ни в коем случае не рекомендую идти на руководящие позиции. Да и на рядовые не стоит.
1. Текучка жуткая и постоянная. Зарплата делится на оклад и премию, премию вы не увидите, потому что все априори работают плохо, по мнению ГД.
2. ГД - психопат ярко выраженный. С подчиненными общается исключительно матом и орет на весь офис, без разницы - мужчина вы или женщина. Чего он сам хочет от подчиненных не понимает никто, наверное даже он сам.
3. Офис - в бывшем детсаду, вокруг - жилые дома, добираться не удобно.
4. В топ-менеджменте 50% постоянно вакансии, подразделения работают без руководителей, без регламентов и не понятно как.
Если у вас опыт работы в компании ECCO и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.