13.05.2020
На собеседовании проходила тестирование, понравилось. Все доброжелательно, спокойно. На работу вышла практически сразу. Здесь уже было сложнее, но только в начале, потом многое узнаешь и привыкаешь. Сразу взяла смен на полную занятость, итогами довольна, но еще есть куда стремиться. Бренд полюбила еще сильнее, как только узнала все нюансы.
много информации надо выучить, без этого тут долго не продержишься
07.04.2020
Получала скидку на продукцию бренда, это было приятно, тем более, когда знаешь продукт изнутри, сама себя точно не обманешь))) Работа в целом нормальная, есть карьерный рост, наша управляющая сама из продавцов, по человечески к нам относится. На складе порядок, есть зона для отдыха, где можно присесть чаю выпить в перерыв. По оплате, как везде, оклад и процент от продаж, причем оклад растет в зависимости от стажа, но понятно, что лишнего не насчитают, надо бегать. Пока буду работать, а осенью обещали учебу и повышение квалификации, посмотрю, как будет.
да норм все, работать можно, главное деньги платят в белую
16.03.2020
В прошлом году моя коллега стала лучшим сотрудником компании по региону, ее премировали поощрительной поездкой на родину бренда! Я тоже хочу!!! Пока работаю, самое приятное два момента – день зарплаты и последний день перед отпуском. Устаю, бывает. Но везде так, пришла работать – так работай! Радует, что дали скидку в 30% на обувь и аксессуары, с удовольствием покупаю в своем же магазине себе и родным. Отрицательного в своей работе не вижу, буду работать.
нету
20.02.2020
Отличная работа в отличной компании. Продаем обувь, сумочки, аксессуары и радуемся жизни, потому что изначально настрой в Экко на позитив, доброжелательное общение. Ценят тех, кто работает долго, двигают по карьере. В нашем городе весь офис из бывших продавцов (почти), все друг друга знают. На работу берут лучших, знаю людей, которые не смогли устроиться, есть отбор, требования высокие и на собеседовании надо показать себя с лучшей стороны.
работа с людьми не всем подходит, тут нужно терпение и доброжелательность
05.02.2020
Нам дают обувь и футболки, как форменную одежду. В коллективе все на позитиве. Во всяком случае, в нашем магазине так. Коллекции приходят самые новые. Условия договора работодатель соблюдает. Все официально, работаю и буду продолжать.
доплаты только за стаж работы в компании
22.01.2020
На работе жизнь кипит и бурлит. Очередной учебный курс от родных «персоналоведов» оставил самые благоприятные впечатления.

В наш «Мираполис» загрузили тренинг на тему «Мотивация сотрудников». Прошла на ура! Чему несказанно рада. Много нового для себя узнала и закрепила имеющиеся знания.

Что это такое? Это онлайн-тренажер. Учишься распознавать виды и типы сотрудников. Есть определенная классификация. Она дана по В. И. Герчикову. Авторы тренинга предлагают различные жизненные ситуации в формате видеороликов, картинок и т.п. Смотришь, отвечаешь на вопросы. Для меня особенно ценно, что информация всегда со мной. Потому что программа скачивается в телефон и можно в удобное время заглянуть, пальчиками потыкать в картиночки…

Запоминается на раз. А на два – выходишь в зал, к родным продавцам и понимаешь, вот тут надо так, а тут – эдак. Незаметно, исподволь знания становятся частью тебя, мотивируют на успех. Помогают создать доброжелательную атмосферу в коллективе и подобрать ключик к каждому человеку. Думаю, что правильно мотивировать персонал – одна из центральных задач грамотного менеджера.

На работе приходится много общаться. В Экко пришла именно потому, что работа с людьми у меня в приоритете. Обувь и аксессуары же всегда нравились. Компания сама по себе мировой бренд. За два года отлично продвинулась. Стала управляющей магазином. Как только моя роль поменялась, жизнь тоже изменилась в лучшую сторону. Я стала увереннее, спокойнее и позитивнее. Коллеги тоже говорят, что моя должность мне к лицу. И, конечно, зарплата выросла.

Кроме этого, я честно заинтересована, чтобы и у моих девочек заработная плата была на должном уровне. Но когда стала больше учиться (а тренинг в этом отлично помогает) поняла, что деньги не всегда – основной мотив действий сотрудника.

Всегда стараюсь взять от жизни максимум. От работы тоже. Приятно, что работодатель помогает в этом. Нам даже сделали специальную бонусную систему в том же «Мираполисе». Проходишь обучение, получаешь баллы, делишься с коллегами. За это тебе приз! С девочками обмениваемся достижениями, это такой кайф, чувствовать себя в топе!

Конечно, от работы еще многого ожидаю. Мне нравится быть востребованной, нужной. Мне хочется достичь чего-то такого, чего никто не мог. Я желаю сама себе удачи каждое утро! А Экко меня не оставляет. Помогает. За что спасибо.
---
05.01.2020
Работала в двух магазинах Экко. Везде ребята подобраны отлично, все позитивные. Управляющие тоже нормально относятся. Есть рост, можно стать и администратором, и директором. За годы работы прибавляют зарплату, что всегда радует. Я пока на продажах, но уже скоро, думаю, перейти на другую должность, если вакансия будет, готовлюсь.
в целом все устраивает хотелось бы только смены покороче
27.12.2019
Думала, что карьерный рост – маркетиговый ход, чтобы люди на работу устраивались. Но в экко это реально работает, своих же обучают и двигают по карьерным ступеням. Я на своем опыте это прошла. Зарплата увеличилась вместе с ответственностью, я довольна. За эти три года убедилась, если работать, быть активной и позитивной, шанс обязательно поймаешь. Для новых работников тоже условия прекрасные, оформляют полностью по ТК, предлагают стандартный соцпакет. Преимуществ много, только работай.
надо учиться, смены длинные
Манюня
03.12.2019
Пришла в компанию полгода назад, уже могу сказать, что адаптировалась. Работа как работа. Если говорят что-то, надо делать. Продажи идут, но от сезона тоже зависит, зимой мне больше нравится. Платят на карту, задержек не было, больничные оформляют, если заболеешь. Буду пока здесь, надо зарабатывать на учебу. Сотрудникам дают приличную скидку на товары, иногда пользуюсь.
много надо учить по продукции, требования высокие к работникам
04.11.2019
сменный график мне не оч нравится
ББ
02.07.2019
Столовая в офисе. Питание однообразное, но хотя бы не травят.
Ни в коем случае не рекомендую идти на руководящие позиции. Да и на рядовые не стоит.
1. Текучка жуткая и постоянная. Зарплата делится на оклад и премию, премию вы не увидите, потому что все априори работают плохо, по мнению ГД.
2. ГД - психопат ярко выраженный. С подчиненными общается исключительно матом и орет на весь офис, без разницы - мужчина вы или женщина. Чего он сам хочет от подчиненных не понимает никто, наверное даже он сам.
3. Офис - в бывшем детсаду, вокруг - жилые дома, добираться не удобно.
4. В топ-менеджменте 50% постоянно вакансии, подразделения работают без руководителей, без регламентов и не понятно как.
Инкогнито
24.06.2019
Несколько адекватных сотрудников.
Генеральный директор Штопель, он же совладелец. Президент Севагин, он же совладелец.
Первый - баран беспросветный. Ставить задачи не умеет, живет в выдуманном мире. Торчит на работе не потому, что радеет за работу, а потому что там можно побухать и пожрать. В кабинете вечно воняет какой-то клизмой. С людьми разговаривает через слова «х», «б», «п» и иже с ними.
Считает, что он самый умный и единственный на всём свете, остальные - чернь. Любит увольнять в один день. Просто обожает - считает, что эта мера мотивирует персонал. А в реальности люди сами с радостью сами шлют его на буквы «х», «б», «п» и иже с ними.
Второй собственник (севагин) - поадекватнее, он хотя бы ставит задачи конкретные, но поскольку он не сильно вмешивается в операционную деятельность - его «положительный» эффект сведён к нулю.

В целом атмосфера в компании угнетающая. Высшие менеджеры получают з/п от 200 и выше, но ради чего? Ради того, чтобы слушать эту «х» от штопеля - оно того не стоит.
Очень адекватные СБ - ребята хорошие, все понимают. Ворам и прочим нечистотам хвост прижмут легко, а с нормальными людьми общаются на человеческом языке. Одно уважение к СБ.
Отдел кадров - бедняги. Отдел подбора персонала целыми днями ищет новых идиотов, которые ещё не работали в Экко, но слава об Экко-Рос бежит впереди компании. Жалею девчат, которые набирают персонал - они знают, что через пару месяцев надо будет искать нового кандидата.
В целом в компании процветает дебилизм под названием Премии. Не буду останавливаться на расчете зп, уже многие рассказали. Просто надо быть готовым к тому, что никто и никогда не сможет внятно объяснить, почему тебя лишили «премии» в конкретном месяце. Расчёт премий идёт за месяц До истёкшего (т.е. в конце сентября платят премию за август), но если накосячил(а) в сентябре - премия за август не светит. Почему так - кто знает? Штопель царь, и упивается этим.
Вся работа на компьютере фиксируется и докладывается штопелю, и не дай бог открыть лишний раз почту на яндексе.
Столовая по карточкам-пропускам. В конце месяца из зарплаты не преминут вычесть стоимость того, что поел(а). В целом это обычная практика, но если учесть, что в округе 2 км от офиса нет ни одного приличного заведения, где сотрудник мог бы поесть - это уже попахивает дебилизмом.

Есть поговорка - короля делает свита. Но в Экко-рос эта поговорка не работает. Здесь другая поговорка - каков поп, таков приход.
Каков Штопель - такая и работа. Работа в головном офисе и на местах.
Ирина
24.05.2019
Не нашла
Начиная с администратора:хамка, позволяет себе грубо и не уважительно обращаться к сотрудникам. Такое видела впервые, на собеседовании была милой и приятной,а буквально через 2 смены стала с улыбочкой унижать. Коллектив мало приятный. И сами не хотят особо подходить к людям и злятся, что ты идёшь вперёд них. О расчёте вообще молчу. Деньги выплачивают какими-то порциями и после увольнения я полтора месяца получала их.
03.09.2016
Официальное трудоустройство
На собеседовании обещают одно а на самом деле все в точности да наоборот. Зарплата 30 - 35 по факту Идешь устраиваться работать ближе к дому но на экзамене узнается что тебя засовывают на другой конец Москвы, администраторы и управляющий не компетентные, условия труда ужасные, обедать негде да и ни кто вам не даст нормально пообедать, питьевой воды в бек офисах нет, то есть сотрудник верблюд должен выживать тем что дома попил поел, на работе ты и грузчик и продавец девчата таскают огромные коробки с грузом - это кошмар 21 век а в магазинах нет грузчиков, с графиком полный хаос могут тебе в 12 часу ночи сообщить что тебе завтра на работу к 8 утра. точного понимания когда работаешь когда выходной нет. Я считаю все это от того что в магазинах руководство полностью безграмотно в своей работе и считает что только должно гонять девчат по магазину с тряпкой и с коробками с утра до ночи. Мудрое руководство в магазине должно создавать единую дружную команду, составлять нормальный график на месяц, что бы люди знали когда посвящают время своей работе а когда могут посвятить время домашним делам, ведь у всех есть дети и семьи! Если руководство магазина создает команду то естественно и персонал будет уважать свое руководство и будет с удовольствием повышать продажи и прибыль и с удовольствие будет идти на работу. Но увы в ТЦ "ОКЕАН" на Кутузовском пр. именно так все через одно место
14.08.2016
Официальное трудоустройство. ЗП вовремя.
На работе ты и продавец, и уборщик, и кладовщик, и грузчик. Машины приходят по 100-200 коробов ( каждый весом около от 10 кг). Продавцы должны сами разгружать машины. Хрупкие девчонки тягают короба, а потом у них выкидыши. Почему нельзя нанять грузчика, чтобы он машину разгружал и в магазин короба привозил? Жлобство во всем. Кухни нет. ДМС нет. График ужасный. Меняется в день по 10 раз. будте готовы к тому, что ваш запланированный рабочий день, может отмениться как только вы придете на работу. И также неожиданно могут вызвать с выходного. Региональный директор идиот. Пишет никому не нужные идиотские письма с требованием уволить не угодных ему продавцов. Да чего там продавцов. Он за полгода двух директоров довел. Один директор потерял сознание в подсобке от угроз Крупичева Романа, второго увезли на скорой с инсультом. Директора были отличные. Работали с нами в зале бок о бок. Вместо них он взял директора вора. Мы поймали его на воровстве сумки и носков ( 100 пар), позвонили Крупичеву Р.Ю. а ему и дела нет. Пусть ворует, а недостачу потом из зарплаты продавцов вычтут. Он наворовал и уволился. Мы теперь расплачиваемся. Обувь с каждым годом все хуже и хуже. Возвратов море.Ассортимента нет никакого. Полгода работаем без директора. У руля сейчас администратор Никита, его выгнали из Адидаса за воровство. Работодатель наслуху. Никто не хочет тут работать. Так, что если вы хотите, чтобы вас штрафовали лишь за то, что вы не продаете 2 пары в час стоимостью 10 000. Если вы хотите жить как на вулкане и не знать когда у вас выходной, а когда рабочий день. Если вы хотите, чтобы вас постоянно гномили - Добро пожаловать в ЭККО . ТЦ "Европа".
25.03.2016
*xxxxx* компания!!!!!Есть такая *xxxxx*,управляющая типа........Недоучка с муз.образованием.Так вообще разговаривать не умеет!Только мат!!Наслышаны все о ней наверно..Рекламу хорошую сделала компании.Мало того ,что любительница БДСМ,хотя в принципе понятное отношение к людям!!!!!Массовый уход реально профессионалов.Приходят такие безграмотные люди как в Самаре управляющая.Тут вообще абзац!!!!!!!!Худшего директора ЭККО еще не знала!!!!!!!!!!Смотрю и удивляюсь....Что за политика такая?На фоне кризиса ,уходят те люди которые могли бы денежку компании приносить...А набирают идиотов.
Яна
09.02.2016
белая з/п, оформление по ТК, офис недалеко от метро в центре, есть премии
В компании не работала, была только на собеседовании, обидно что пройдя два этапа собеседования девушка по подбору Щербакова Татьяна пропала так и не дав никакой обратной связи! Очень жаль, что как мне казалось такая серьезная компания и так поступает по отношению к соискателям. Это говорит о серьезности и о компании в целом.Еще у них есть проверка СБ и что меня больше всего поразило что нужно проходить полиграф!!!! Я что в ФСБ устраиваюсь?!
Владимир
04.02.2016
Хорошие тренера!
Самая гнилая компания которую когда либо встречал!старые сотрудники держатся за свои места как за президентские и делают всё чтобы новые сотрудники не прижились с первого дня!!!
Марина
10.12.2015
Директор департамента по управлению по персоналом начала размещать свои фотографии в голом виде на фейсбуке. Запасаемся попкорном и ждем когда генеральный тоже с себя трусы снимет. Трындец компания.
Олег
03.12.2015
Хорошая зарплата и делать особо ничего не нужно..
Увольняют руководителей...а сотрудники среднего звена сидят на местах. Есть такиеи что и более 15 лет разваливают бизнес....
12.01.2015
Как говорится, все познается в сравнении. Читаю отзывы и думаю, где до ЭККО работали эти люди, не меньше чем лежа на диване и получая з/пл министра, а сейчас бедненькие пришли в ЭККО и упахались прям таки. Дорогие мои, того чтобы зарабатывать, надо именно усердно поработать,просто так Вам никто на блюдечке не принесёт. Работала в ЭККО с 2008г., уволилась по причине - нет карьерного роста в моём городе и перешла на более высокую должность, но увы в другой фирме. Сейчас сравнивая все аспекты работы,понимаю, что лучше чем было в ЭККО нет ни в одной другой фирме. Попробуйте сейчас найти работу с белой з/ пл, уверяю,скоро будем её искать только в красной книге, а ЭККО честно и добросовестно всё выплачивает вам до копеечки. Всё организованно, по отделам,каждый отдел отвечает именно за своё, а не сидит кучка людей которые отвечают за всё сразу из-за чего царит полный бардак и неорганизованность. А начальство на то и начальство, чтобы линейный персонал качественнее работал и не расслаблялся. Как в поговорке, кто на что учился... Продавец, который реально хочет заработать и готов работать, всегда в ЭККО хорошо получает, как бы не менялась мотивация. Тот у кого нет призвания хорошо продавать - тот ничего и не получает, поэтому и пишет "как всё плохо".
04.01.2015
Хороший коллектив
Может раньше правда платили от 45т.как пишут в объявлении, но сейчас до 40т. это максимальная з/п что я видел у одного из прадовцов и это с учетом того что в Метрополисе самая большая проходимость и как следствие самые высокие з/п. Сам за 3 месяца получил 76т. Графика можно сказать нет, его постоянно меняют. Будьте готовы к тому что вам будут говорить сегодня не приходи или срочно приходи завтра также играют и часами то нужен то ненужен и это минимум 5-7 раз в месяц. Склад настолько маленький что утром после прихода товара пока кладовщик все не разложит достать что-либо просто не реально и всегда есть опасность что-нибудь слегка задеть и рухнет пол склада.
17.09.2019
абсолютно скотское отношение к сотрудникам и покупателям
31.07.2019
Интересные задачи. Абсолютно белая компания. Постоянная оптимизация процессов, которая позволяет развиваться и расти как профессионал. Сильный коллектив и крутые профи, особенно кто давно работает(но к сожалению, таких мало осталось в компании). Адекватная оценка работы руководством, но сильно зависит от подразделения в который попали, т.к. топ-менеджмент часто меняется. Не для искателей "теплого места". Придется много работать и постоянно развиваться самому, но компания этому способствует.
Иногда завышенные планы, но можно добиться их корректировки если правильно аргументировать. Большинство топ-менеджмента - "однодневки". Очень слабый ИТ и отдел персонала. Большая часть проблем из-за менеджеров- "однодневок". Из-за того что компания абсолютно белая иногда бюрократия доходит до абсурда, но это скорее проблема не компании, а законодательства РФ в целом. Не для слабонервных и нежных. Нет ДМС, который обещают при устройстве. Столовая кормит говном по завышенным ценам, а рядом нет нормальных кафе.
17.02.2019
Белая зп
Полный беспредел! Руководство-жулики и уголовники! Текучка страшная! Обходите стороной этот ужас!
Если у вас опыт работы в компании ECCO и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.