15.10.2020
Смотря куда попадёшь и к какому руководителю,а точнее директору магазина (превосходные директора:Кузьмин Михаил,Левин Евгений,Дмитрий Анатольевич с Тц «Иридиум» -это руководители от Бога .
В компании беспредел ,увольняют по статье,з/п типо белая,а как какое разбирательство,то и часы не выплачивают.Пришлось все через суд устаканивать.В бухгалтерии и Кузина Светлана все в сговоре -жульё,так же и начальник СБ Шамов Дмитрий(типо бывший мент) *xxxxx* ещё то и угрожает писать заявление по собственному желанию.Дорохин Евгений тоже не понятно чем занимается,замкнутый круг ни какой компетенции от руководителей.Как ушёл Штопель ,так и начался беспредел.Ткрриториал Зарипова нарастила грудь и все мозги наверное туда ушли.В ТЦ «Гагаринский» вообще директор по-блату работает Сергиенко Е.С. (Территориал Карри ) *xxxxx* ,мат на каждом слове и ее жопализ кассир Борисова (бешенство матки) завистливая хохлушка .
13.05.2020
На собеседовании проходила тестирование, понравилось. Все доброжелательно, спокойно. На работу вышла практически сразу. Здесь уже было сложнее, но только в начале, потом многое узнаешь и привыкаешь. Сразу взяла смен на полную занятость, итогами довольна, но еще есть куда стремиться. Бренд полюбила еще сильнее, как только узнала все нюансы.
много информации надо выучить, без этого тут долго не продержишься
07.04.2020
Получала скидку на продукцию бренда, это было приятно, тем более, когда знаешь продукт изнутри, сама себя точно не обманешь))) Работа в целом нормальная, есть карьерный рост, наша управляющая сама из продавцов, по человечески к нам относится. На складе порядок, есть зона для отдыха, где можно присесть чаю выпить в перерыв. По оплате, как везде, оклад и процент от продаж, причем оклад растет в зависимости от стажа, но понятно, что лишнего не насчитают, надо бегать. Пока буду работать, а осенью обещали учебу и повышение квалификации, посмотрю, как будет.
да норм все, работать можно, главное деньги платят в белую
16.03.2020
В прошлом году моя коллега стала лучшим сотрудником компании по региону, ее премировали поощрительной поездкой на родину бренда! Я тоже хочу!!! Пока работаю, самое приятное два момента – день зарплаты и последний день перед отпуском. Устаю, бывает. Но везде так, пришла работать – так работай! Радует, что дали скидку в 30% на обувь и аксессуары, с удовольствием покупаю в своем же магазине себе и родным. Отрицательного в своей работе не вижу, буду работать.
нету
20.02.2020
Отличная работа в отличной компании. Продаем обувь, сумочки, аксессуары и радуемся жизни, потому что изначально настрой в Экко на позитив, доброжелательное общение. Ценят тех, кто работает долго, двигают по карьере. В нашем городе весь офис из бывших продавцов (почти), все друг друга знают. На работу берут лучших, знаю людей, которые не смогли устроиться, есть отбор, требования высокие и на собеседовании надо показать себя с лучшей стороны.
работа с людьми не всем подходит, тут нужно терпение и доброжелательность
05.02.2020
Нам дают обувь и футболки, как форменную одежду. В коллективе все на позитиве. Во всяком случае, в нашем магазине так. Коллекции приходят самые новые. Условия договора работодатель соблюдает. Все официально, работаю и буду продолжать.
доплаты только за стаж работы в компании
22.01.2020
На работе жизнь кипит и бурлит. Очередной учебный курс от родных «персоналоведов» оставил самые благоприятные впечатления.

В наш «Мираполис» загрузили тренинг на тему «Мотивация сотрудников». Прошла на ура! Чему несказанно рада. Много нового для себя узнала и закрепила имеющиеся знания.

Что это такое? Это онлайн-тренажер. Учишься распознавать виды и типы сотрудников. Есть определенная классификация. Она дана по В. И. Герчикову. Авторы тренинга предлагают различные жизненные ситуации в формате видеороликов, картинок и т.п. Смотришь, отвечаешь на вопросы. Для меня особенно ценно, что информация всегда со мной. Потому что программа скачивается в телефон и можно в удобное время заглянуть, пальчиками потыкать в картиночки…

Запоминается на раз. А на два – выходишь в зал, к родным продавцам и понимаешь, вот тут надо так, а тут – эдак. Незаметно, исподволь знания становятся частью тебя, мотивируют на успех. Помогают создать доброжелательную атмосферу в коллективе и подобрать ключик к каждому человеку. Думаю, что правильно мотивировать персонал – одна из центральных задач грамотного менеджера.

На работе приходится много общаться. В Экко пришла именно потому, что работа с людьми у меня в приоритете. Обувь и аксессуары же всегда нравились. Компания сама по себе мировой бренд. За два года отлично продвинулась. Стала управляющей магазином. Как только моя роль поменялась, жизнь тоже изменилась в лучшую сторону. Я стала увереннее, спокойнее и позитивнее. Коллеги тоже говорят, что моя должность мне к лицу. И, конечно, зарплата выросла.

Кроме этого, я честно заинтересована, чтобы и у моих девочек заработная плата была на должном уровне. Но когда стала больше учиться (а тренинг в этом отлично помогает) поняла, что деньги не всегда – основной мотив действий сотрудника.

Всегда стараюсь взять от жизни максимум. От работы тоже. Приятно, что работодатель помогает в этом. Нам даже сделали специальную бонусную систему в том же «Мираполисе». Проходишь обучение, получаешь баллы, делишься с коллегами. За это тебе приз! С девочками обмениваемся достижениями, это такой кайф, чувствовать себя в топе!

Конечно, от работы еще многого ожидаю. Мне нравится быть востребованной, нужной. Мне хочется достичь чего-то такого, чего никто не мог. Я желаю сама себе удачи каждое утро! А Экко меня не оставляет. Помогает. За что спасибо.
---
05.01.2020
Работала в двух магазинах Экко. Везде ребята подобраны отлично, все позитивные. Управляющие тоже нормально относятся. Есть рост, можно стать и администратором, и директором. За годы работы прибавляют зарплату, что всегда радует. Я пока на продажах, но уже скоро, думаю, перейти на другую должность, если вакансия будет, готовлюсь.
в целом все устраивает хотелось бы только смены покороче
27.12.2019
Думала, что карьерный рост – маркетиговый ход, чтобы люди на работу устраивались. Но в экко это реально работает, своих же обучают и двигают по карьерным ступеням. Я на своем опыте это прошла. Зарплата увеличилась вместе с ответственностью, я довольна. За эти три года убедилась, если работать, быть активной и позитивной, шанс обязательно поймаешь. Для новых работников тоже условия прекрасные, оформляют полностью по ТК, предлагают стандартный соцпакет. Преимуществ много, только работай.
надо учиться, смены длинные
Манюня
03.12.2019
Пришла в компанию полгода назад, уже могу сказать, что адаптировалась. Работа как работа. Если говорят что-то, надо делать. Продажи идут, но от сезона тоже зависит, зимой мне больше нравится. Платят на карту, задержек не было, больничные оформляют, если заболеешь. Буду пока здесь, надо зарабатывать на учебу. Сотрудникам дают приличную скидку на товары, иногда пользуюсь.
много надо учить по продукции, требования высокие к работникам
04.11.2019
сменный график мне не оч нравится
17.09.2019
абсолютно скотское отношение к сотрудникам и покупателям
31.07.2019
Интересные задачи. Абсолютно белая компания. Постоянная оптимизация процессов, которая позволяет развиваться и расти как профессионал. Сильный коллектив и крутые профи, особенно кто давно работает(но к сожалению, таких мало осталось в компании). Адекватная оценка работы руководством, но сильно зависит от подразделения в который попали, т.к. топ-менеджмент часто меняется. Не для искателей "теплого места". Придется много работать и постоянно развиваться самому, но компания этому способствует.
Иногда завышенные планы, но можно добиться их корректировки если правильно аргументировать. Большинство топ-менеджмента - "однодневки". Очень слабый ИТ и отдел персонала. Большая часть проблем из-за менеджеров- "однодневок". Из-за того что компания абсолютно белая иногда бюрократия доходит до абсурда, но это скорее проблема не компании, а законодательства РФ в целом. Не для слабонервных и нежных. Нет ДМС, который обещают при устройстве. Столовая кормит говном по завышенным ценам, а рядом нет нормальных кафе.
ББ
02.07.2019
Столовая в офисе. Питание однообразное, но хотя бы не травят.
Ни в коем случае не рекомендую идти на руководящие позиции. Да и на рядовые не стоит.
1. Текучка жуткая и постоянная. Зарплата делится на оклад и премию, премию вы не увидите, потому что все априори работают плохо, по мнению ГД.
2. ГД - психопат ярко выраженный. С подчиненными общается исключительно матом и орет на весь офис, без разницы - мужчина вы или женщина. Чего он сам хочет от подчиненных не понимает никто, наверное даже он сам.
3. Офис - в бывшем детсаду, вокруг - жилые дома, добираться не удобно.
4. В топ-менеджменте 50% постоянно вакансии, подразделения работают без руководителей, без регламентов и не понятно как.
Инкогнито
24.06.2019
Несколько адекватных сотрудников.
Генеральный директор Штопель, он же совладелец. Президент Севагин, он же совладелец.
Первый - баран беспросветный. Ставить задачи не умеет, живет в выдуманном мире. Торчит на работе не потому, что радеет за работу, а потому что там можно побухать и пожрать. В кабинете вечно воняет какой-то клизмой. С людьми разговаривает через слова «х», «б», «п» и иже с ними.
Считает, что он самый умный и единственный на всём свете, остальные - чернь. Любит увольнять в один день. Просто обожает - считает, что эта мера мотивирует персонал. А в реальности люди сами с радостью сами шлют его на буквы «х», «б», «п» и иже с ними.
Второй собственник (севагин) - поадекватнее, он хотя бы ставит задачи конкретные, но поскольку он не сильно вмешивается в операционную деятельность - его «положительный» эффект сведён к нулю.

В целом атмосфера в компании угнетающая. Высшие менеджеры получают з/п от 200 и выше, но ради чего? Ради того, чтобы слушать эту «х» от штопеля - оно того не стоит.
Очень адекватные СБ - ребята хорошие, все понимают. Ворам и прочим нечистотам хвост прижмут легко, а с нормальными людьми общаются на человеческом языке. Одно уважение к СБ.
Отдел кадров - бедняги. Отдел подбора персонала целыми днями ищет новых идиотов, которые ещё не работали в Экко, но слава об Экко-Рос бежит впереди компании. Жалею девчат, которые набирают персонал - они знают, что через пару месяцев надо будет искать нового кандидата.
В целом в компании процветает дебилизм под названием Премии. Не буду останавливаться на расчете зп, уже многие рассказали. Просто надо быть готовым к тому, что никто и никогда не сможет внятно объяснить, почему тебя лишили «премии» в конкретном месяце. Расчёт премий идёт за месяц До истёкшего (т.е. в конце сентября платят премию за август), но если накосячил(а) в сентябре - премия за август не светит. Почему так - кто знает? Штопель царь, и упивается этим.
Вся работа на компьютере фиксируется и докладывается штопелю, и не дай бог открыть лишний раз почту на яндексе.
Столовая по карточкам-пропускам. В конце месяца из зарплаты не преминут вычесть стоимость того, что поел(а). В целом это обычная практика, но если учесть, что в округе 2 км от офиса нет ни одного приличного заведения, где сотрудник мог бы поесть - это уже попахивает дебилизмом.

Есть поговорка - короля делает свита. Но в Экко-рос эта поговорка не работает. Здесь другая поговорка - каков поп, таков приход.
Каков Штопель - такая и работа. Работа в головном офисе и на местах.
Ирина
24.05.2019
Не нашла
Начиная с администратора:хамка, позволяет себе грубо и не уважительно обращаться к сотрудникам. Такое видела впервые, на собеседовании была милой и приятной,а буквально через 2 смены стала с улыбочкой унижать. Коллектив мало приятный. И сами не хотят особо подходить к людям и злятся, что ты идёшь вперёд них. О расчёте вообще молчу. Деньги выплачивают какими-то порциями и после увольнения я полтора месяца получала их.
17.02.2019
Белая зп
Полный беспредел! Руководство-жулики и уголовники! Текучка страшная! Обходите стороной этот ужас!
07.02.2019
Белая ЗП .
Зарплату постоянно задерживают. Премию получают офисные работники,а розничну сеть кормят завтраком .Карьерный рост перестал существовать года два назад .
28.01.2019
Надбавка за выслугу лет, 1 год- 5%, 2 года-10% до 40% . Коллектив дружный в офисе.
Огромный недостаток РУКОВОДСТВО КМИТИНА Анна Аркадьевна, совершенно согласен с предыдущими ораторами, что человек просто жестокий, если дать ей воля, она бы и била своих подчиненных, про хамское и грубое отношение к коллективу я и вообще молчу. Коллектив ее не уважает, а боится. Работа в офисе просто АД, Кмитина КАА, инициалы говорят сами за себя, змея. Работать в офисе г.Спб не советую, если Вы не мазохист.
26.01.2019
Хороший коллектив, ставка 170р/час до вычета ндфл
Начну с самого начала. До компании экко-рос, работала в другом магазине обуви, есть с чем сравнивать. Устроилась на работу в апреле 2018 года. Первое время все было хорошо, когда ты новый сотрудник, пытаются показать все «плюсы» компании, не штрафуют, ведут себя мягко и сдержанно, по сравнению с более старыми продавцами.
Начнём по минусам, самое первое, что меня оттолкнуло-это тренинги по изучению продукта и компании в целом, которые занимают по 5-6 часов твоего выходного дня, не оплачиваются и обязательны к посещению! То есть ты не свет не заря едешь в другой конец города, сидишь на этом тренинге, где тебя учат как лучше «вылизать» клиента, чтобы он у тебя что-нибудь купил. Тренинги пройдены, теперь ты официально не стажёр, а полноправный работник магазина, тут и начинается самое интересное....
На тренингах лично меня особенно остро волновал вопрос «учебного отпуска», так как я студентка и мне он был необходим, говорили обязательно дадут, приносите справку-вызов на сессию и без проблем, но не тут то было! Я приносила эту справку, мне сказали, что мой учебный отпуск не согласовали, хотя по закону они не имели на это право, это прописано в трудовом договоре, потому что это не право работодателя, а ОБЯЗАННОСТЬ его предоставлять. Начала по этому поводу возмущаться своему администратору, та мне явно намекнула, что если я буду «мутить воду», то мне дадут учебный отпуск, но потом попросту «сольют»)
Далее постоянные очень глупые объяснительные, например, цитирую «слишком расслабленная поза», «далеко от клиента»(хотя ты стоишь от него на расстоянии 1,5м), «нарушение регламента (стоишь спиной ко входу)», но на самом деле это все высосано из пальца, главное поймать кадр правильно по камере, чтобы прикопаться.
Отстутсвие всякого ДМС.
Постоянные штрафы за невыполнение, ладно продавцам (зависит от премии, самая большая-это 10% от премии ), хотя тоже не сладко, администраторов, кассиров и директоров тоже ее лишают за любой косяк и они остаются на голом окладе. Не выполнить план- это частое явление, т.к. зачастую народу просто нет или не берут товар, дело случая.
Меняют смены, время, даже не предупреждая, а потом тебе выговор, за опоздание, хотя ты об этом элементарно не знал (это косяк директора).
Нереальный процент продажи сопутствующих товаров, которые очень сильно завышенные по цене и естественно их никто особо не берет.
Постоянные придирки от директора и территориального директора, потому что когда она приходила с визитом, да здравствует череда бессмысленных объяснительных и упреков, все ее ненавидели, особенно если она в плохом настроении.
Частые переоценки.
Собрания, ген.уборки, доп.тренинги (на разных магазинах, в разных частях города с самого утра), на которые ты не имеешь право не идти, даже если в отпуске могут дернуть.
Отношение к персоналу со стороны руководства-отвратительное, в гл.офисе и территориалы не считают вас за людей, как к холопам поведение.
Если ты не нужен компании-тебя «сольют», как это произошло и со мной, заявили о сокращении штата в магазине, выбор пал на меня, хотя продажи у меня были нормальны, предложили перевод в другой магазин на самом севере города, зная, что я туда с юга города ездить не буду, продумано. Перевести на другой магазин могут и без твоего согласия, т.к. ты принадлежишь не магазину, а компании.
Подвожу итог: Если вам не жалко своих нервов, траты денег на штрафы и личного времени, то работа специально для вас.
На самом деле, до сокращения, я сама не хотела долго задерживаться в этой фирме, потому что они сделают все, чтобы не платить вам лишнюю копейку.
Самое хорошее, что удалось мне познать-это коллектив, кроме директора (кому как попадётся). Девочки все дружные, общительные, всегда помогут, если не получается что-то.
СПб, ТЦ «Жемчужная Плаза»
Проработала 9 месяцев.
26.06.2018
Хороший коллектив, всегда подскажет и поможет
Руководство, в лице Кузьмина Ивана, не в себе. Крики, маты, оскарбления - все имеется. Урезать премия - самое любимое занятие, хлебом не корми. Что не сделаешь все не так и все не то, работай - не работай - все равно получишь по первое число. Генеральный директор Штопель в 10 раз хуже. Сам быдло и к людям отношение такое же. Похвалу или уважительное отношение не заслуживает никто!!!!
Если вы уважаете себя и бережёте свои нервы, обходите экко стороной!
16.04.2018
Заработная плата полностью официальная (почасовая; обеденный час не оплачивается, независимо от того, использовал ты его по назначению, или нет), начисляется на карту: авансовая часть; окладная; и в промежутке между ними - премиальная (у ПК это % от продаж, а у административного персонала - премия за выполнение показателей магазина по итогу месяца, НО планы ставят, в основном, амбициозные и по большей части, невыполнимые), поэтому порой ЗП продавцов превышает ЗП руководителя.
Коллектив - как повезёт, либо надо быть приспособленцем.
Офисные работники меняются в компании часто, поэтому несколько слов по факту на текущее время: уже упомянутый в отзыве ниже, Севбитов Александр, вступив на должность начальника розницы (на испытательный срок), подтянул своих "подружек". Его протеже - Абросимова Яна, позволяет себе хамское общение с сотрудниками розничной сети (директорами, администраторами, продавцами...), переходя на личности, обосновывая тем, что у неё "власть" (недалёкого ума человек применяет такие рычаги влияния). Давая характеристику сотрудникам, руководствуется личными предрассудками (пол, возраст, семейное положение - на этот счёт у неё особенная "галочка", или комплекс, или глупость). При диалоге (в её случае, чаще монолог - много воды, слово вставлять даже нет желания) в основном шаблонный набор терминов и требований, а факты и характеристика сотрудника значения не имеют. Двойные стандарты - Абросимова, которая устроилась в компанию по знакомству, и чуть ли не за руку ходит с Севбитовым, говорит, что не приемлет человечских дружеских отношений между сотрудниками и желания работать в одном коллективе. И, конечно, как человеку, занимающему должность ТУ и имеющему полномочия согласовывать документы, необходимо быть грамотным и, видя ошибки в написании слов и в формулировании текста, их исправлять! Либо она их даже не читает, либо не замечает. Впечатление, что Севбитов со своей шайкой работает на конкурентов и разлагает компанию изнутри. Как результат, его сняли с должности начальника розницы до окончания испытательного срока за использование своих полномочий для собственной выгоды. Он параллельно состоял в должности ТУ одного из кустов МРС, кем и остаётся по сей день. Вопрос, когда их негативное влияние закончится увольнением?!
Так же жаль, что увольняются опытные сотрудники, которые в пределах своих полномочий, вложили немало усилий в деятельность и развитие компании. Вопрос в том числе в мотивации.
Отрицательных рекомендаций по трудоустройству в ЭККО оставлять не буду - если нравится работать в торговле, то это будет интересный опыт.
28.02.2018
Из достоинств - только белая ЗП. Но и та состоит из оклада и премии.
Ужасные условия работы в офисе. Маленькие комнаты, мизерные столы, сломанные стулья, старые компы. Большая текучка кадров. В компании ощущение постоянного бардака. Нереально много бюрократии, при этом всё нужно срочно.
26.02.2018
Только белая зарплата и то ждёшь заплатят не заплатят!
Я категорически не советую устраиваться в эту компанию! Вы идёте на вакансию продавца, а в итоге вы и уборщик и грузчик и кладовщик. График вообще не пойми какой ни какой личной жизни 3/1, по 12 часов. А про начальство я вообще молчу! Когда это видано было чтоб территориальный считал твою зарплату. Типа продавцы зарабатывают много, и решили сделать новую мотивацию по которой стали получать в половину меньше. Севбитов Александр решил занять место Штопеля. Он делает совершенно не законные вещи и ни кто на это не реагирует , ни служба СБ, а заместитель Штопеля вообще бриться ему что либо сказать. Сотрудники которые отработали от 5 лет и больше бегут из этой фирмы, так как понимают , что он решил развалить ее. Поэтому не стоит идти в такую фирму и тратить вообще время и Здоровье!!!!
21.12.2017
То, что пишут про директоров, серую зп и склады в плесени - полная чушь. В магазинах работают абсолютно адекватные коллективы, в 85%случаев в хорошими директорами, администраторами. Многие из этих людей работают в компании 10-15 лет ( а бывает и больше).
Нервотрепка. Это вот действительно первое место. Неадекват в руководстве. Ген.дир увольняет один днем неприглянувшихся ( начальников высшего звена). При этом и обычных руководителей сумасшедших хватало. Например , начальник розницы , который позволял себе персонал магазинов называть свиньями (правда уволили его все же быстро), и руководителей мерчей Ломейко, которая вечно им все перепоручала, и в итоге они по 2 месяца не ездили по магазинам. При этом приезжала в магазин совершенной неумехой, даже сеяно смотреть было на этот спектакль. К слову зп то очень хорошие. У первого около 250000 , у второй 130000 и это еще без премий ежемесячных. Но текучка руководителей такая, что адекватные люди уже туда не идут. Поэтому набирают вот таких деревенских бездарей
Если у вас опыт работы в компании ECCO и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.