Инкогнито
24.06.2019
Положительные стороны работодателя
Несколько адекватных сотрудников.
Негативные моменты
Генеральный директор Штопель, он же совладелец. Президент Севагин, он же совладелец.
Первый - баран беспросветный. Ставить задачи не умеет, живет в выдуманном мире. Торчит на работе не потому, что радеет за работу, а потому что там можно побухать и пожрать. В кабинете вечно воняет какой-то клизмой. С людьми разговаривает через слова «х», «б», «п» и иже с ними.
Считает, что он самый умный и единственный на всём свете, остальные - чернь. Любит увольнять в один день. Просто обожает - считает, что эта мера мотивирует персонал. А в реальности люди сами с радостью сами шлют его на буквы «х», «б», «п» и иже с ними.
Второй собственник (севагин) - поадекватнее, он хотя бы ставит задачи конкретные, но поскольку он не сильно вмешивается в операционную деятельность - его «положительный» эффект сведён к нулю.

В целом атмосфера в компании угнетающая. Высшие менеджеры получают з/п от 200 и выше, но ради чего? Ради того, чтобы слушать эту «х» от штопеля - оно того не стоит.
Очень адекватные СБ - ребята хорошие, все понимают. Ворам и прочим нечистотам хвост прижмут легко, а с нормальными людьми общаются на человеческом языке. Одно уважение к СБ.
Отдел кадров - бедняги. Отдел подбора персонала целыми днями ищет новых идиотов, которые ещё не работали в Экко, но слава об Экко-Рос бежит впереди компании. Жалею девчат, которые набирают персонал - они знают, что через пару месяцев надо будет искать нового кандидата.
В целом в компании процветает дебилизм под названием Премии. Не буду останавливаться на расчете зп, уже многие рассказали. Просто надо быть готовым к тому, что никто и никогда не сможет внятно объяснить, почему тебя лишили «премии» в конкретном месяце. Расчёт премий идёт за месяц До истёкшего (т.е. в конце сентября платят премию за август), но если накосячил(а) в сентябре - премия за август не светит. Почему так - кто знает? Штопель царь, и упивается этим.
Вся работа на компьютере фиксируется и докладывается штопелю, и не дай бог открыть лишний раз почту на яндексе.
Столовая по карточкам-пропускам. В конце месяца из зарплаты не преминут вычесть стоимость того, что поел(а). В целом это обычная практика, но если учесть, что в округе 2 км от офиса нет ни одного приличного заведения, где сотрудник мог бы поесть - это уже попахивает дебилизмом.


Есть поговорка - короля делает свита. Но в Экко-рос эта поговорка не работает. Здесь другая поговорка - каков поп, таков приход.
Каков Штопель - такая и работа. Работа в головном офисе и на местах.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры