26.01.2019
Хороший коллектив, ставка 170р/час до вычета ндфл
Начну с самого начала. До компании экко-рос, работала в другом магазине обуви, есть с чем сравнивать. Устроилась на работу в апреле 2018 года. Первое время все было хорошо, когда ты новый сотрудник, пытаются показать все «плюсы» компании, не штрафуют, ведут себя мягко и сдержанно, по сравнению с более старыми продавцами.
Начнём по минусам, самое первое, что меня оттолкнуло-это тренинги по изучению продукта и компании в целом, которые занимают по 5-6 часов твоего выходного дня, не оплачиваются и обязательны к посещению! То есть ты не свет не заря едешь в другой конец города, сидишь на этом тренинге, где тебя учат как лучше «вылизать» клиента, чтобы он у тебя что-нибудь купил. Тренинги пройдены, теперь ты официально не стажёр, а полноправный работник магазина, тут и начинается самое интересное....
На тренингах лично меня особенно остро волновал вопрос «учебного отпуска», так как я студентка и мне он был необходим, говорили обязательно дадут, приносите справку-вызов на сессию и без проблем, но не тут то было! Я приносила эту справку, мне сказали, что мой учебный отпуск не согласовали, хотя по закону они не имели на это право, это прописано в трудовом договоре, потому что это не право работодателя, а ОБЯЗАННОСТЬ его предоставлять. Начала по этому поводу возмущаться своему администратору, та мне явно намекнула, что если я буду «мутить воду», то мне дадут учебный отпуск, но потом попросту «сольют»)
Далее постоянные очень глупые объяснительные, например, цитирую «слишком расслабленная поза», «далеко от клиента»(хотя ты стоишь от него на расстоянии 1,5м), «нарушение регламента (стоишь спиной ко входу)», но на самом деле это все высосано из пальца, главное поймать кадр правильно по камере, чтобы прикопаться.
Отстутсвие всякого ДМС.
Постоянные штрафы за невыполнение, ладно продавцам (зависит от премии, самая большая-это 10% от премии ), хотя тоже не сладко, администраторов, кассиров и директоров тоже ее лишают за любой косяк и они остаются на голом окладе. Не выполнить план- это частое явление, т.к. зачастую народу просто нет или не берут товар, дело случая.
Меняют смены, время, даже не предупреждая, а потом тебе выговор, за опоздание, хотя ты об этом элементарно не знал (это косяк директора).
Нереальный процент продажи сопутствующих товаров, которые очень сильно завышенные по цене и естественно их никто особо не берет.
Постоянные придирки от директора и территориального директора, потому что когда она приходила с визитом, да здравствует череда бессмысленных объяснительных и упреков, все ее ненавидели, особенно если она в плохом настроении.
Частые переоценки.
Собрания, ген.уборки, доп.тренинги (на разных магазинах, в разных частях города с самого утра), на которые ты не имеешь право не идти, даже если в отпуске могут дернуть.
Отношение к персоналу со стороны руководства-отвратительное, в гл.офисе и территориалы не считают вас за людей, как к холопам поведение.
Если ты не нужен компании-тебя «сольют», как это произошло и со мной, заявили о сокращении штата в магазине, выбор пал на меня, хотя продажи у меня были нормальны, предложили перевод в другой магазин на самом севере города, зная, что я туда с юга города ездить не буду, продумано. Перевести на другой магазин могут и без твоего согласия, т.к. ты принадлежишь не магазину, а компании.
Подвожу итог: Если вам не жалко своих нервов, траты денег на штрафы и личного времени, то работа специально для вас.
На самом деле, до сокращения, я сама не хотела долго задерживаться в этой фирме, потому что они сделают все, чтобы не платить вам лишнюю копейку.
Самое хорошее, что удалось мне познать-это коллектив, кроме директора (кому как попадётся). Девочки все дружные, общительные, всегда помогут, если не получается что-то.
СПб, ТЦ «Жемчужная Плаза»
Проработала 9 месяцев.