29.08.2021
отличный коллектив в ТЦ Мега Дыбенко. Зарплата. Но опять же, если учитывать безумный график работы, она меньше и не может быть.
Нечеловеческие условия работы и беспредел в датской компании Ecco
Начну с того, что имею большой опыт работы в сфере розничных продаж, в городе Москва и Санкт-Петербург. Впервые столкнулась с таким количеством нарушений, граничащих с безумием, работая в ТЦ Мега Дыбенко.
Выдержала в этом магазине месяц. Что же датчане предлагают работникам в России?
Это график работы. По 5 дней подряд С 9:00 до 22:00 (у себя в Дании, думаю они так не трудятся). Когда стажёром вывели меня на первые пять дней работать по 12-13 часов, следующие два дня я просто пыталась прийти в себя и не смогла даже выйти из дома. Август- это последний месяц распродаж в Ессо и поэтому огромное количество посетителей. В месяц свыше 300 рабочих часов у меня как у стажера должно было выйти. Отработав первые 5 дней, я подошла к директору и сказала, что не могу так работать и не хочу, считаю, что это неэффективно, это безумие, мой организм не выдерживает. На что мне сказали, иди работай и зарабатывай, деньги всем нужны. В сентябре будет график 2/2. Приблизился сентябрь и график у всех 5/2, 4/2… и это, напомню по 12-13 часов за смену.
Убрали уборщиц. Ты приходишь к 9 утра, пылесосишь магазин, потом с белизной или другим средством моешь полы, далее протираешь пыль на полках. Уже после этих работ не было ни сил, ни желания выходить в зал к покупателям и улыбаться, выявлять потребность.
С сентября убирают кассиров. Каждый продавец пробивает своему покупателю товар. Все недостачи платит смена, раскидывают пополам.
Все обязаны работать со своими личными телефонами в зале. Каждому покупателю нужно предложить карту лояльности и создать ее со своего личного телефона. Там нужно обязательно указать почту, а для это сам покупатель должен её ввести. Вот представьте? В течение дня разные люди ходят с вашим телефоном.
Перерывы на обед. Положены за целый день 2 раза по 30 минут. Но на Дыбенко не ходят на столько, потому что теряют деньги. Все кушают 5-10 минут и снова пулей в зал.
Директор постоянно меняет график работы и никого не предупреждает об этом. С вечера, примерно с 21 часа до 22х пишут в общую группу, кто работает, а кто отдыхает. Планировать ничего невозможно. Невозможно отпроситься на день, неважно какой повод… Конечно, здесь всё зависит от директора, на Дыбенко она очень странная напрочь. Её зовут Оксана Евгениевна. Это взрослая женщина, не имеющая детей, она постоянно на работе. Работа для неё всё. Она и в свои выходные всегда писала что-то в общую группу. То есть, человек живёт только работой и всех принуждает к этому. И за 11 лет в компании, в этом магазине, очевидно, что у нее психические расстройства, она не робот, но очень пытается им казаться. Она невротик 100%, постоянно кипишует, дергается, ей всё не нравится. Атмосфера в магазине напряженная из-за неё.
Штрафы. Штрафовать могут за всё и самое интересное, что не предупреждают об этом. В тихушку снимут деньги, вы и не узнаете.

В Ессо Мега Дыбенко очень классный персонал, девчонки все профессионалы. Приняли меня идеально: легко заладилось общение со всеми, каждая помогала и поддерживала. Никаких трудностей, чтобы влиться в коллектив не было. Это сильно порадовало. За мой месяц работы я так не разу и не услышала от директора похвалу в сторону сотрудников. Постоянно плохое, только негатив. Все терпят её ради зарплаты. Тут стоит отметить, что она большая. Но зарплата с таким графиком в принципе не может быть маленькая. Продажи большие.
Когда я сказала директору, что хочу уволиться, потому что я не готова жить на работе за любые деньги, начались уговоры. Весь месяц я ходила и говорила, что буду уходить. В свой выходной нашла новую работу и меня приняли. Директор Ессо увидела меня с директором из другого магазина и начала названивать мне. Я пришла к Оксане Евгеньевне и сказала, что с сентября я в другой компании буду. Договорились, что до конца августа доработаю. НАдо ли говорить, что все соки она решила выжать, снова изменив график и поставив 5 смен? В итоге, 27 августа подходит и говорит, что увольняют из компании только ПО ЧЕТВЕРГАМ. Что 1 и 2 сентября надо, чтобы я поработала. Этот человек слышит только себя. Я говорила, что уже в другой компании стою в графике. Меня спас территориальный управляющий Александр. 28 августа в субботу он приехал к нам в магазин и я попросила помощи с увольнением. Директора еще не было в магазине. Он позвонил Оксане, в разговоре она ему сказала, что я уже написала заявление на увольнение. Хотя это неправда. Я 2 дня просила распечатать мне заявление, а она вообще меня не слышала. Когда мы втроём стали общаться, то Оксана утверждала, что не говорила такого. Хотя разговор был 10 минут назад. И территориальный управляющий обалдел от вранья, сказав, что вы только что мне сами это говорили по телефону. Тут Оксану затрясло и она пошла в кабинет. В итоге, я написала заявление и ушла домой с разрешения территориального. Расчёт мне придёт лишь 12 сентября. А трудовую отдадут 2 сентября. Я впервые встречаю такой беспредел. Очень хочется верить, что в Дании такие же условия труда. Конечно, я не советую компанию Ессо.
28.01.2019
Надбавка за выслугу лет, 1 год- 5%, 2 года-10% до 40% . Коллектив дружный в офисе.
Огромный недостаток РУКОВОДСТВО, совершенно согласен с предыдущими ораторами, про хамское и грубое отношение к коллективу я и вообще молчу. Работа в офисе просто АД, Работать в офисе г.Спб не советую, если Вы не мазохист.
26.01.2019
Хороший коллектив, ставка 170р/час до вычета ндфл
Начну с самого начала. До компании экко-рос, работала в другом магазине обуви, есть с чем сравнивать. Устроилась на работу в апреле 2018 года. Первое время все было хорошо, когда ты новый сотрудник, пытаются показать все «плюсы» компании, не штрафуют, ведут себя мягко и сдержанно, по сравнению с более старыми продавцами.
Начнём по минусам, самое первое, что меня оттолкнуло-это тренинги по изучению продукта и компании в целом, которые занимают по 5-6 часов твоего выходного дня, не оплачиваются и обязательны к посещению! То есть ты не свет не заря едешь в другой конец города, сидишь на этом тренинге, где тебя учат как лучше «вылизать» клиента, чтобы он у тебя что-нибудь купил. Тренинги пройдены, теперь ты официально не стажёр, а полноправный работник магазина, тут и начинается самое интересное....
На тренингах лично меня особенно остро волновал вопрос «учебного отпуска», так как я студентка и мне он был необходим, говорили обязательно дадут, приносите справку-вызов на сессию и без проблем, но не тут то было! Я приносила эту справку, мне сказали, что мой учебный отпуск не согласовали, хотя по закону они не имели на это право, это прописано в трудовом договоре, потому что это не право работодателя, а ОБЯЗАННОСТЬ его предоставлять. Начала по этому поводу возмущаться своему администратору, та мне явно намекнула, что если я буду «мутить воду», то мне дадут учебный отпуск, но потом попросту «сольют»)
Далее постоянные очень глупые объяснительные, например, цитирую «слишком расслабленная поза», «далеко от клиента»(хотя ты стоишь от него на расстоянии 1,5м), «нарушение регламента (стоишь спиной ко входу)», но на самом деле это все высосано из пальца, главное поймать кадр правильно по камере, чтобы прикопаться.
Отстутсвие всякого ДМС.
Постоянные штрафы за невыполнение, ладно продавцам (зависит от премии, самая большая-это 10% от премии ), хотя тоже не сладко, администраторов, кассиров и директоров тоже ее лишают за любой косяк и они остаются на голом окладе. Не выполнить план- это частое явление, т.к. зачастую народу просто нет или не берут товар, дело случая.
Меняют смены, время, даже не предупреждая, а потом тебе выговор, за опоздание, хотя ты об этом элементарно не знал (это косяк директора).
Нереальный процент продажи сопутствующих товаров, которые очень сильно завышенные по цене и естественно их никто особо не берет.
Постоянные придирки от директора и территориального директора, потому что когда она приходила с визитом, да здравствует череда бессмысленных объяснительных и упреков, все ее ненавидели, особенно если она в плохом настроении.
Частые переоценки.
Собрания, ген.уборки, доп.тренинги (на разных магазинах, в разных частях города с самого утра), на которые ты не имеешь право не идти, даже если в отпуске могут дернуть.
Отношение к персоналу со стороны руководства-отвратительное, в гл.офисе и территориалы не считают вас за людей, как к холопам поведение.
Если ты не нужен компании-тебя «сольют», как это произошло и со мной, заявили о сокращении штата в магазине, выбор пал на меня, хотя продажи у меня были нормальны, предложили перевод в другой магазин на самом севере города, зная, что я туда с юга города ездить не буду, продумано. Перевести на другой магазин могут и без твоего согласия, т.к. ты принадлежишь не магазину, а компании.
Подвожу итог: Если вам не жалко своих нервов, траты денег на штрафы и личного времени, то работа специально для вас.
На самом деле, до сокращения, я сама не хотела долго задерживаться в этой фирме, потому что они сделают все, чтобы не платить вам лишнюю копейку.
Самое хорошее, что удалось мне познать-это коллектив, кроме директора (кому как попадётся). Девочки все дружные, общительные, всегда помогут, если не получается что-то.
СПб, ТЦ «Жемчужная Плаза»
Проработала 9 месяцев.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании ECCO. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.