12.08.2021
В компании настоящая команда сильных идейных людей. В этом и фишка стартапа, что работаешь в кругу таких же повернутых на работе, как и ты) постоянно обсуждаем новые предложения. Если идея стоящая, то ее точно заметят, реализуют. Сейчас компания очень быстро растет и меняется. Пусть не каждый именно здесь построит свою карьеру, но в любом случае это просто отличная школа и достойный пункт в твоем резюме. На этапе собеседования лично мне зашла такая позиция, что ценят эффективность сотрудника, а не отсиживание в офисе.
Политика в компании такая, что здесь именно команда, а не семья. То есть если сотрудник не справляется, то с ним прощаются. Это объективно, это разумно, но иногда это даже как-то обидно, ведь ты с человеком сработался, сдружился…
23.11.2020
- В компании даже на начальной должности тебе дают интересные задачи. Постоянно развиваешься профессионально.

- Люди в компании идейные. Они объединились, чтобы создать по-настоящему крутые обучающие материалы. Нет такого, что что-то делается спустя рукава, "лишь бы сделать и получить зп". В этом фишечка всех стартапов.

- Чувствуется культура постоянного самообучения, открытости новому знанию. Никто не будет задирать нос, если он в чем-то профи, а ты еще нет. Если ты чего-то не знаешь, то коллеги максимально тактично помогут. Это прям радует.

- Кроме коллег ты постоянно общаешься с очень крутыми профессионалами, которых вы пригласили в качестве экспертов для курсов.

- Легко можно предложить свои идеи. Если они стоящие, их одобрят. Ты чувствуешь свой вклад в общем деле!

- Классное руководство (тимлиды, руководитель отдела). Всегда можно подойти и открыто обсудить свои факапы. У нас непринято скрывать свои ошибки и пытаться выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле. Искренность подкупает. Дружелюбная атмосфера в коллективе и в команде.
- Часто ребят увольняют за неэффективность. Из моего отдела еще никого не увольняли при мне, но, в целом, в компании это происходит чаще, чем того можно ожидать. Лично на меня это давит психологически. Особенно когда увольняют даже тех, кого я считала и считаю классными специалистами. Увольняют всегда по объективным метрикам, а не из-за личных отношений, но... не очень понятно, достаточно ли ты эффективно работаешь, даже если выкладываешься на все 100. (хотя у нас проводятся периодически встречи 1 на 1 с руководством, где мы обсуждаем perfomance review, у меня такого еще не было. Хотелось бы, чтобы они проводились чаще). Из-за частых увольнений нет ощущения базовой психологической стабильности: вдруг уже через пару месяцев придется искать другую работу.
13.11.2020
Конкретно в контенте у нас есть возможность попробовать себя практически во всех направлениях творческой (и не только) деятельности: копирайтинг, видеопродакшн, дизайн и так далее. Такое разнообразие помогает найти поистине своё, так что карьера в Эдюсоне перспективна с точки зрения развития. Я бы даже сказала, что Эдюсон – это инкубатор.
Атмосфера стартапа не всегда бывает благоприятной. Не все внутренние процессы налажены. Людей мало, а задач много, поэтому некоторым людям, устроившимся, например, на аналитика, приходится выполнять не самую радостную для них работу: бегать в магазин за лимонами, встречать курьеров или даже общаться с ЛЮДЬМИ, будучи интровертом. «Простите, но я на такое не рассчитывал».
Некоторые люди, особенно на топ-позициях, как на подбор токсичные. Складывается впечатление, что здесь происходит не борьба за общее дело и продукт, а борьба за власть и решающее слово. Будто очень важно кого-то переспорить.
10.11.2020
Крутая команда, у каждого есть чему поучиться, все отзывчивы и готовы помочь, подстраховать, сделать больше, чем нужно. Каждый сотрудник делает все и сразу, почти ни за кем не закреплен один процесс. Я считаю это плюсом: во-первых, не успеваешь уставать от монотонности задач, во-вторых, постоянно учишься делать что-то новое.
Нужно быть готовым к критике и уметь брать ответственность за свою работу. Это важные ценности, но мне пришлось учиться спокойнее относиться к критике и не принимать ее на свой счет.
Вообще работать здесь непросто, но очень интересно и драйвово, особенно если готов работать много, развиваться и умеешь организовывать себя.
Высокая текучка кадров — это расстраивает и демотивирует. Мне не хватает хорошего HR-специалиста, чтобы была работа с мотивацией, целями, развитием, не хватает внерабочих мероприятий.
Очень высокие скорости работы, работы вообще мало не бывает, отдыхать и "раскачиваться" не получится. Сначала это пугает, потом привыкаешь, но работать так постоянно бывает сложно, нужно уметь организовывать время, мотивировать себя и за тонной работы видеть то, зачем и для кого ты это делаешь.
Руководители требовательны, нужно уметь делать быстро и качественно. Спрашивают результат, как сильно ты старался, почти не волнует — это может демотивировать.
09.11.2020
Работаю в Eduson полгода. Из плюсов могу отметить, во-первых, классный коллектив. Все сотрудники отзывчивые, работают как одна команда, а не каждый сам за себя. Нет никаких подковерных игр. Во-вторых, отсутствие бюрократии и формализма. Если хочешь попробовать что-то сделать или улучшить, не надо собирать и подписывать 100500 бумажек, достаточно обсудить идею с руководителем. В-третьих, возможность работать удаленно. Это условие я обговаривала еще на этапе собеседования, и для меня это весомый плюс. В-четвертых, много возможностей развития. Можно попробовать себя в других ролях, а не только в той, на которую устраивался. Наконец, то, что вообще редко встречается – толерантность к ошибкам. Главное уметь признавать ошибки, делать выводы, просить о помощи и стремиться исправлять, а не пытаться прикрыть.

Из минусов: во-первых, отсутствие соц.пакета. Во-вторых, текучка кадров. Если вы не будете тянуть нагрузку или не сможете дать конкретный результат, то надолго в компании не задержитесь. В-третьих, иногда бешеный режим работы и постоянный режим многозадачности. Прийти и сказать «я делаю только вот это, остальное не входит в мои обязанности» не вариант. Многому приходится учиться самостоятельно и быстро.
09.11.2020
Можно быстро учиться и размываться внутри компании. Много возможностей для роста. Очень приятный коллектив
Иногда хаос системе организации. Но это из за атмосферы стартапа
04.11.2020
Главное отличие компании от мест, в которых я работала раньше, это возможность попробовать себя в разных ролях и выполнять не только те обязанности, которые прописаны в договоре. Хочешь, помогай разрабатывать новый продукт, хочешь, занимайся рекрутингом или кастдевом. Идеально, если ты еще не определился. Интересных задач очень много + молодой коллектив из прогрессивных и талантливых ребят. К нам приходят даже те, кто в свои 19 лет успел постажироваться в Google. График гибкий, все обсуждается с руководителем, главное, выполняй на 100%. Очень быстрый рост, никакой бюррократии, понятная схема бонусной мотивации, прозрачная обратная связь. Еще сюда приходят те, кто постоянно учится, обмен знаний постоянный.
Кристина Эрнандес
02.11.2020
Работа в Eduson похожа на фридайвинг или поход в горы без указателей. В этом есть определенный кайф и возможность находить все время новые интересные вызовы.
Тут мало офисной тупости (хотя иногда бывает), почти всегда можно найти поддержку думающих и горящих своим делом коллег, попросить совета и помощи.
Команда растет и хочется, чтобы приходили смелые и умные, находчивые.
Еще мне нравится, что можно решать часть рабочих задач на удаленке, главное - результат, а не количество отсиженных в офисе часов.
Если вам нужны четкие инструкции и правила от А до Я и без них никак, то будет сложно.
Нужно уметь аргументировать свою позицию в том числе и цифрами. Новичку бывает непросто.
Здесь нужно искать возможности сделать невозможное, а не искать оправдания. Писать красивые отчеты и ничего по сути не делать долго не выйдет.
01.11.2020
Работаю в компании чуть больше двух месяцев. Очень нравится корпоративная культура, которая очень стимулирует учиться и узнавать что-то новое. Хороший офис. Очень много разных задач и быстрый темп работы
Может быть, отсутствие каких-то корпоративных льгот и плюшек
30.10.2020
Приятно, что компания мотивирует к развитию и обучению. Со мной это сработало, я более прецельно стала задумываться о том, чему научилась в течение каждого следующего месяца.
Вообще, для людей которым интересно научится многому сразу - эдюсон отлично подходит.
Ещё мне нравится, что корп культура располагает к прямоте и прозрачности. Это важная ценность для меня. Для меня необходимо знать, что у меня есть возможность указать на вещи которые меня не устраивают. И эти вещи могут после этого поменяться.
Мне близко так же нацеленность на результат вместо количества отсиженных часов. Для меня в работе это главный критерий, важно, что я разделяю ценности компании и в этом плане
Коллектив мне тоже нравится, все дружелюбные и готовы помочь если что-то не понятно. Неформальная обстановка это большой плюс лично для меня, это на мой взгляд возможность к росту и возможности создавать что-то необычное и интересное.
Хаотичность процессов и временами несоразмерные ресурсам дедлайны
Аналитик (Контент)
27.10.2020
В Eduson работаю уже почти 3 года. Плюсов много, перечислю некоторые из них. 1. В компании работают исключительно продвинутые, увлеченные своим делом люди, у которых можно многому научиться. Развита культура обмена знаниями внутри команды. 2. Интересные, небанальные задачи. Каждый раз с головой погружаешься в новую тему и прокачиваешь свои скиллы. Идеально для тех, кто мечтает развиваться на рабочем месте. 3. Работа не «с 10 до 19», а на результат. 4. Периодически внутри компании проходят классные профессиональные мероприятия типа хакатонов. 5. Просторный, уютный офис в формате «опенспейс» в 2 минутах ходьбы от м. Автозаводская.
Минусы. 1. Иногда приходится решать много задач одновременно, так что важно уметь переключаться без ущерба продуктивности (хорошо, если человек умеет справляться с подобным без стресса и выгорания). 2. Нет ДМС, каких-то дополнительных льгот, «плюшек» сотрудникам; мало корпоративных нерабочих активностей.
25.10.2020
Работаю в компании с 2013 года с перерывом в 4 года (уезжал за рубеж, потом вернулся в РФ и в компанию). За всё это ни разу не сталкивался ни с какими проблемами или некорректным ко мне отношением: задачи ставились четко и всегда интересные и сложные, дедлайны реальные, общение корректное и все бытовые вопросы (зарплата, больничные, отпуск) вообще без каких-либо претензий. Мне нравится быстрый темп работы, молодой коллектив, большое количество задач и автономия, гибкий график. Нравится, что все время что-то новое, постоянно приходится думать головой, всегда в движении
Тем, кто не привык работать быстро и эффективно, будет тяжело. Никто не смотрит, сколько вы сидите в офисе, но смотрят, что и сколько делаете. Сидеть 7 часов в Фейсбуке и один час писать письма не получится, нужно работать. Требуется постоянно учиться и развиваться, кто этого не любит - тоже будет тяжело. Нет плейстейшн в офисе и печенек, кто приходит в офис исключительно потусоваться и отдохнуть - будет грустно.
24.10.2020
Работаю в Eduson в отделе контента уже довольно продолжительное время. Первые два года работала в офисе, затем - удаленно из-за переезда мужа.
Из плюсов:
классный молодой коллектив (почти всем сотрудникам около 30 и меньше).
развитие в разных сферах деятельности (копирайтинг, дизайн, видеопродакшн, разработка, educational methodology и тд)
классные разнообразные проекты
хороший офис в Омега Плаза
нет проблем с тем, чтобы взять выходной в один день, и поработать за него в другой. также нет проблем с согласованием отпуска.
по согласованию возможно получить компенсацию за дополнительное обучение, если оно связано с твоей деятельностью
Из минусов:
нет всяких корпоративных плюшек типа соцпакета, обедов, ДМС, корпоративной символики, компенсации проездов, тимбилдингов и тд.
не всегда адекватно определяются сроки проектов на начальном этапе (тем не менее, в процессе при хорошей аргументации проблем с переносом нет)
22.10.2020
Работаю месяц в отделе контента. Все нравится, негативных моментов не было за это время.

Команда молодая, все работают много и любят свою работу, это прям огромный плюс, потому что здесь это реально заряжает и мотивирует. Руководители требовательные, но конфликтов и недопониманий не было.

Крутой офис, в котором работать удобнее, чем дома. Нет строгого ограничения начала и конца рабочего дня, так что можно работать в удобные часы, хоть ночью)

По зп и условиям трудоустройства никаких претензий нет, все максимально прозрачно и адекватно.
Не было
Роман
28.06.2019
Нет, хотя бряцают громкими брендами и много обещают
Руководство обманывает, самодурство высшей пробы. Люди бегут через 1-2 месяца. Бонусы обещают, но никогда не платят. Владелец шизофреничка и истеричка. Доводит несчастных сотрудников до слез
Если у вас опыт работы в компании Eduson.tv и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.