17.02.2021
белая зп
1. При трудоустройстве (до момента начисления зп) вы будете делать тестовые задания + проходить внутренние тесты компании порядка трёх часов. Стоит ли это вашей зп? Решать только вам. 2. Необходимо учить много бесполезной информации, по которой ещё сдавать экзамен. Поверьте это не для галочки. Вы будете учить всё и вся и помнить о каждом бесполезном для вашей работы факте. 3. Штрафы, их много за что можно получить. Служба безопасности будет мониторить вас параноидальным образом. Если надо будет, то найдут за что. 4. Интенсивная работа с переработками. Кадров явно не хватает, или это сделано специально, но как бы хорошо бы вы не работали — успевать вы не будете. Никто не успевает. Для того, чтобы уйти во время с работы — нужно отпрашиваться, за переработки никто не платит и не собирается — такая вот политика о которой до предпоследнего этапа собеседования никто не будет говорить и то не скажут так развёрнуто как я. Официальный рабочий день с 8 до 17, по факту до 18 всегда, а иногда и до 20 — 21 часа. Надо оно вам? Решайте сами. Вас будут лечить исключительным личностным ростом, при этом не доплачивать. Ничего не напоминает? 5. За вами следят. Ваше резюме просматривают, даже когда вы уже работаете. Вот такая работа у HR. Так много где, но этого нельзя не отметить. 6. Работа в карантин устроена просто ужасно: столовая полная людей, лифты набиты чуть более чем полностью, градусники, в точности которых я бы не был уверен, соблюдение норм только на бумаге и старшим смены охраны.
Кутузова Александра
30.07.2020
Интересная работа
Обанули с зарплатой. Половина идет от компании, половина от дистрибьютора.
Дистрибьютор не платил, а супервайзер и территориальный менеджер обещали, что все долги закроют, но так и не закрыли. Вся команда работала за пол зарплаты.
Торговые представители оформляются через ИП.
Налоги платят сами 42 тысячи в год.
Зп в районе 45 тысяч. Сюда включен бензин 8000.
Вычитайте все затраты и получите зарплату в 33 тысячи.
А все эти месяцы я тратила на гсм и налоги в поной мере. Получается, что работала за 20 тысяч в месяц. Неприятно, когда такая крупная и надежная компания так поступает. Хотя, говорят, что приоритет у компании это ее сотрудники и семейные ценности.
26.06.2020
Белая зарплата (но по нижней границе рынка), хорошая локация офиса и сам бизнес-центр неплох (но в офисе очень много ограничений, например, строго фиксированный в определенный час обед и ещё ряд особенностей). Интересные проекты.
Компания, акционеры который берут на себя ответственность за "врачевание" душ сотрудников. ТОП-менеджмент, вероятно, "не в себе" и из этого есть ряд вытекающих последствий деконструктивного управления. Если вы готовы к тому, что акционеры компании, руководствуясь именем Бога (и это не шутка) выстраивают структуру менеджмента, уважаете публичные порки, то вам сюда. Если же вам не по нутру, лучше сразу проходите мимо.
Прежде чем вы получите оффер вам предстоит пройти следующий конкурс: тестирование психологическое и на уровень IQ общей продолжительностью 4 часа.
Если ваш психотип и IQ устроят работодателя, то вас пригласят на интервью. После в зависимости от вашей сферы деятельности вам могут предложить творческое задание. Если понравилось вышлют анкету для Службы безопасности. И если пройдёте все этапы удачно у вас есть шансы получить оффер. Если примете, то после потребуется пройти медосмотр (для женщин - с участием гинеколога) и написать подробную CV по инструкции, в которой вас спросят сколько раз вы состояли в браке, почему расторгали брак и сколько у вас детей осталось от каждого из супругов. Разумеется вас никто не может обязать отвечать на эти вопросы, никто не может вас обязать даже говорить правду, но сама постановка вопроса противоречит нормам ТК и культуре трудовых отношений. Если бы я знала всё это заранее, а не после того, как получила оффер, я бы не стала даже тратить время на эту компанию. Так что трачу время сейчас, чтобы предупредить вас. В результате я поработала месяц и счастливо ее покинула, убедившись воочию во всех причудах менеджмента.
Кстати, ДМС в компании отсутствует вопреки некоторым отзывам в сети, возможно, это зависит от региона.
29.08.2019
Работа нормальная в целом
За два года работы разное было, и руководство недовольно было, и я косячила, но всегда удавалось все разрешить без особых нервов и напрягов
26.07.2019
А я только иногда задерживаюсь, обычно все успеваю, хотя задач немало Мне вообще по душе такой темп, как в Эфко, когда все оперативно. Я понимаю, что от моей работы многое зависит и стараюсь.
Только с восьми неудобно начало рабочего дня.
15.07.2019
Вполне приличная компания в сравнении с другими, по крайней мере, понятно, что от тебя требуется, и зп нормальная.
У них тут свои конечно правила и требования, но вполне адекватные. Я по штрафам не возмущаюсь, нарушил -получи. а так вполне себе ничего.
24.06.2019
Если объективно, то вполне нормальная компания, как и в любой другой, свои правила, строгие, но адекватные.
Вместе с высокими требованиями к дисциплине, внешнему виду и пр. Эфко предоставляет и хорошие возможности. Тому, кто заморочен на карьере, как раз сюда.
03.06.2019
По мне так отличная компания, зарплата вовремя, премии, через профсоюз можно по скидке посещать фитнес-центр, бассейн, экскурсии организовывают, в театр можно пойти.
Задерживаюсь, когда срочности, а так все устраивает. Порядок здесь во всем.
17.05.2019
Мне повезло с коллективом. В ЭФКО вс егда много работы, а в нашем отделе задачи принято раскидывать. Никто ни на кого не перекладывает, поэтому и выполняем вовремя.
Все в норме. Вопросов нет.
08.05.2019
Для меня Эфко отличная возможность проявить себя. Я всегда серьезно относилась к тому, что делаю, и здесь это заметили сразу. Предложили пройти обучение в корпоративном учебном центре, а дальше – участие в проекте и премия. Сейчас уже работаю в другом проекте параллельно с повседневными рабочими задачами. Хорошо, что есть компании, в которым можно не заниматься рутинной работой изо дня в день, а развиваться, проявлять себя, расти.
Конечно, иногда бывает сложно совместить несколько важных задач, но учишься определять, что на данный момент приоритетнее, приобретаешь новые навыки и опыт.
26.04.2019
В ЭФКО многому научился – основное, что освоил – работать в едином коллективе. Сильно стимулирует оплата – особенно доплаты за реализованные проекты!! Есть возможность подрасти – было б личное хотение, стремление и желание трудиться, обучаться и работать в напряженном графике. Отличительная особенность ЭФКО, которую я подметил поле трудоустройства, руководство постоянно находится с подчиненными в прямом общении.
Для меня все норм и все можно решить.
22.04.2019
После вуза сразу в Эфко. И такое ощущение, что учиться я здесь буду постоянно. Каждый день что-то новое. И каждый раз приходится разбираться, что к чему. Но помогают и коллеги , и руководство, да и сама стараюсь.
Параллельно нужно решать много вопросов, и почти все время новые. Но мне нравится работать в таком темпе. С каждым днем чувствую себя все увереннее.
16.04.2019
Приходилось работать в разных компаниях. Сейчас в ЭФКО. И знаете, здесь очень даже приличные условия. К тому же все понятно и прозрачно. Ты знаешь, когда тебе выплатят зарплату, можешь планировать расходы. Знаешь, какие правила действуют. Знаешь, чего от тебя ждут.
За нарушения штрафы, за просрочки - санкции. Но ты же это знаешь - не нарушай.
08.04.2019
Да норм компания. Претензии только от лентяев. Я в ЭФКО всего четыре месяца и все понятно и устраивает.
Читаю в инете всякое и диву даюсь. Не хотите работать – да сидите дома. А недовольства всегда бывают. По мне так если есть вопрос – иди решай, а не жалуйся.
29.03.2019
Достоинств нет, продукция компании вредит ради выгоды здоровью людей, в том числе и детей
Компания , организованная лжецами и обманщиками. Низкий профессиональный уровень. Роботы.
Марина
28.02.2019
Есть недовольные работой в компании. Но мне кажется, это те, кто не хочет работать. Кому прийти на работу время отсидеть. На самом деле тут так не прокатит. Да и отношения такого я не понимаю. Или может мне просто повезло. Мне нравится работа в Эфко. Здесь как-то все современно, динамично, масштабно. И стремишься соответствовать. А лодырям, конечно, здесь не место.
Существенного ничего не обнаружила.
Вадим
27.02.2019
Есть те, кто не доволен условиями работы в компании. А по мне так как раз то, что надо. Четко, понятно, отлажено. Иногда задерживаюсь. Но чтобы хорошо и вовремя выполнить задачу, можно и подзадержаться. Меня это не напрягает. Зато работаешь в нормальных условиях. Не то что у меня на прежней работе было. У меня здесь и друг работает уже пару лет.
Для меня все вполне приемлемо.
23.01.2019
Раньше работал на небольшом предприятии, когда устроился на ЭФКО сразу почувствовал разницу. Всё заметно строже, но благодаря этому везде чистота и порядок. Мне такой подход нравится.
Просто ходить на работу уже не получается, много в чём приходится разбираться параллельно работе, учиться, проходить аттестации. На это в том числе тратится личное время, это для меня минус. Хотя хорошая зарплата компенсирует эти усилия. И для личного роста это, возможно, скорее достоинство, чем недостаток.
Sigma
18.01.2019
У меня сложилось впечатление, что просто компания стремится быть как в Европе, чтобы все сотрудники - эффективные менеджеры, амбициозные карьеристы. Сама пробовала как-то устроиться, но меня не взяли, записали в кадровый резерв, сейчас у них есть подходящая вакансия. Попробовала откликнуться, и вот уже 2 неделю тут.
Пока все нравится, многое впервые узнала - сложно, но интересно.
10.01.2019
Если есть желание действительно работать, каждый день чему-то учиться, то
все возможно, особенно в Эфко. За три с лишним года мне удалось
продвинуться по карьере, и все это было не так просто – приходилось много
работы выполнять, иногда задерживаться. В компании всегда есть куда
расти, только в том случае если сам готов расти и есть отдача, ощутимый
результат. А когда нет и не ожидается, так и будете сидеть на одном месте и
жаловаться всем, то что компания плохая. За время моей работы ни один
вопрос не остался без ответа, а это только о плюсах работодателя говорит.
Хотите перемен, делайте для этого что-то.
10.01.2019
Если есть желание действительно работать, каждый день чему-то учиться, то все возможно, особенно в Эфко. За три с лишним года мне удалось продвинуться по карьере, и все это было не так просто – приходилось много работы выполнять, иногда задерживаться. В компании всегда есть куда расти, только в том случае если сам готов расти и есть отдача, ощутимый результат. А когда нет и не ожидается, так и будете сидеть на одном месте и жаловаться всем, то что компания плохая. За время моей работы ни один вопрос не остался без ответа, а это только о плюсах работодателя говорит.
Не понимаю тех кто постоянно жалуется – хотите перемен, делайте для этого что-то.
Antonio
14.12.2018
Читал несколько отзывов, вообще в шоке, особенно про то, что роста никакого. Это все сказки, я в компании с 2015 работаю и приходил после универа совсем без опыта. В эфко всему научили. И сотрудники, которые принимали на работу, очень вежливые и внимательные. Все объяснили, рассказали.
Здесь вас не будут за ручку водить, если желания работать нет, то конечно, вряд ли чего –то достигнете на любой работе, не только в эфко.
Max
09.12.2018
Моя история общения с эфко началась несколько недель назад. Сам нашёл контакты, позвонил, сказал, какая должность интересует. Мне сразу дали адрес для отправки резюме. Отправил. Через два дня ответили, пригласили на собеседование. Дальше все пошло довольно быстро …и вот – я уже несколько дней сотрудник компании. И пока мне все нравится. Особенно темп работы. Никто не спит на ходу, у каждого свои задачи.
Минусов я пока не обнаружил. Мне подходит такой ритм. Динамичный. Не заскучаешь.
Ирина
22.11.2018
В компании работаю уже 3 года. На работу пришла устраиваться сразу после университета без какого-либо профессионального багажа знаний и опыта работы. Заполнила анкету, прошла тестирование, собеседование с менеджером по подбору персонала и руководителем службы, честно скажу, что по времени это заняло около 2-х недель. Буквально через день после собеседования с руководителем мне сделали предложение о работе. В настоящее время я работаю ведущим специалистом, знающим свою работу от и до, и получающим за это приличную заработную плату.
Безусловно, здесь, как и в любой другой компании, есть свои плюсы и минусы. Но здесь не боятся брать на работу молодых специалистов, только что окончивших университет. Всем сотрудникам дают возможность участвовать в интересных проектах, общаться с опытными руководителями, учиться у них и приобретать новые знания, развиваться в профессиональном и личностном плане. Из минусов – интенсивный ритм работы, который может подойти не всем.
17.11.2018
Работа в Эфко вполне себе приличная. И нечего там недовольства высказывать. Вы бы платили тем, кто просто время на работе отбывает?!. Нужно объективно оценивать ситуацию. И конечно любого работодателя интересует результат. Что касается тестов и собеседований, то сейчас во всех серьезных компаниях практикуется такое. Так что это норма. А если возникли какие то задержки по вам – проявите настойчивость, узнайте, что и как.
Есть свои сложности, но они всегда есть в любой работе. А находить оправдания своей лени и ожидать, что все будет вертеться вокруг тебя по меньшей мере непродуктивно.
Если у вас опыт работы в компании ЭФКО и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.