25.10.2021
Зарплата хорошая, последние несколько лет фирма выросла, отношение руководства лояльное.
График до семи.
08.10.2021
Проблема отзывов в том, что их пишут неудовлетворённые уволенные сотрудники. А множество сотрудников, которые довольны компанией и работают сейчас, даже бывших сотрудников, им нет никакого дела до отзывов. Они их не пишут.

Но ищущие работу специалисты зайдут на этот дряной сайт и почитают отзывы уволенных недовольных сотрудников, которые вообще никаким образом не описывают происходящее.

Поэтому:
1. Чёрная или белая зарплата - приходите на собеседование и спросите за условия, никто вас обманывать не будет. Ну получать белую ЗП и больше ничего в одной компании, или в другой компании такую же белую в таком же размере, но ещё и вдобавок столько же небелой.. ну не знаю. Стоит ли рассуждать.
2. Адекватность руководства - например в моём отделе все рады работать на своём месте и совершенно никуда не собираются.
3. График - а что его обсуждать, у каждого свой график, у меня жёсткий, но у других намного лучше. Аналогично, приходите на собеседование и вам расскажут за график. От графика зависит и доход. А вообще график полностью указан в анкете и соответствует написанному. Там уже каждый решает за себя, на какой график человек согласен за какую зарплату.
4. Зарплата. Она в любом случае на порядок выше, чем в других фирмах. Что-что, а платят всегда чётко каждый месяц, за многие годы не помню ни одной задержки. Будете нормально работать, будет рост. В моём отделе со временем у всех увеличивается зарплата. Снижений не припомню.
5. Про унижение сотрудников, ну это просто бред. Никто никого не унижает, организация серьёзная, особенно в последние годы очень сильно поднялась по уровню.
Везде хорошо, где нас нет
19.09.2019
Их нет.
Их настолько много! Много писать не буду! Скажу одно, даже врагу такое бы предприятие не посоветовала бы для работы!
12.12.2018
Сейчас будет текст, но его немного)) Для выпускников вузов, которых никуда не хотят брать, это шанс устроиться и получить хоть какие-то знания, навыки и опыт. На этом, пожалуй, все.
Руководство: хамы, быдло, оскорбляют на право и на лево всех. Отношение действительно скотское. Штрафы, штрафы, штрафы. И я не о себе говорю. За тот малый период моего нахождения в организации, ежедневно кого-то штрафовали, будь то мелкая оплошность, небольшое опоздание.
Враньё!!! Начиная с этапа собеседования. То, что оговаривалось перед оформлением, не соответствует действительности. График ужасный: 8:00-19:00 пн-сб. Плюс ещё и остаёшься частенько.
Нет соц. пакета. Зп в конверте, и если переводить на выработку часов- это мизер. Так что, если вам обещают 35-40, вы будете вкалывать как проклятые, делая сто дел одновременно. И не надо написывать, что лентяям всегда так и бла бла бла. Это реально жесть, за такие маленькие деньги. Про отпуск- забудьте и не заикайтесь. Если вы попадаете в инженерно-техническую службу, будьте готовы к постоянным командировкам, которые отнимут 90% вашего личного времени. Да и вообще, если вы хотите забить на свою жизнь, и быть просто овощем который впахивает 6/7 целый день, что даже на сон остаётся мало времени,добро пожаловать в эту бесперспективную конторку.
Ещё и коллектив... Мммммм, за всех говорить не буду (есть очень хорошие люди, но они не выдерживают такого отношения и уходят), но построчить доносы и сидеть косточки перемывать- это прям единственная отдушина.
04.10.2017
Многие справедливо указывают, что работа в данной компании - хороший старт.
Для того, кто готов меняться. И меняться радикально.
Несколько слов о хозяине: Анатолий Анатольевич Ковальчук - действительно хороший бизнесмен! Если ты пришел с какого-нить Эмпилса, или подобной совковой мухосрани, и готов ковать свое маленькое счастье - тебе в Экоэнерго! При условии, что ты готов меняться.
Если ты не видал, откуда берутся деньги - тебе в Экоэнерго!
Если ты готов воспринять новую концепцию решения вопросов - тебе в Экоэнерго!
Если ты хочешь стать более эффективным, конструктивным, продвинутым: "универсальным солдатом эпохи экономической войны" - тебе в Экоэнерго!

В этом тебе помогут многие прекрасные люди и в первую очередь старший сержант, мамка всех новобранцев от продаж и просто прекрасный человек - Сергей Сергеевич Савенко.
Об этом человеке хочется сказать особо. Нет на планете Экоэнерго человека, более вовлеченного в работу. Трудоголик - не про него! Он - хрестоматийный пример того, как нужно работать!!!
Идеал любого работодателя. Кристально честный, порядочный, отзывчивый, исполнительный, внимательный - это только малая часть эпитетов, об этом замечательном человеке...

Об отношении хозяина к деньгам и работникам.
Поработав с А. Ковальчуком, напрашивается вывод , что "не мы такие - жизнь такая!"
Хозяин - человек Принципа. Принцип простой, и продиктован самой жизнью: "Будь честен со мной и я буду честен с тобой!"
И это - не простые слова! Отношение Хозяина к работникам появилось не в одночасье - это результат поведения многих людей, которые прошли через его компанию. И далеко не всегда эти люди были честны с тем, кто давал им хлеб. И обманывали, и воровали, и во всякие инстанции писали.
Откуда взяться хорошему отношению, когда в каждом новом сотруднике подозреваешь негодяя? А эффект Пигмалиона никто не отменял. Если на тебя думают, что ты - свинья, рано или поздно ты захрюкаешь!
Также верно обратное. Кто честен с Хозяином - получает честно заработанные деньги (все до копейки!), и, самое главное, обладает доверием Хозяина. А это - дороже всего!

Думаю, что этот принцип применим везде, не только в Экоэнерго.

Отдельный респект всем простым работникам Экоэнерго. Мира Вам и душевной гармонии!
Можно долго фонтанировать говном в сторону отдельных персон, но лучше сказать по существу.

Многие справедливо указывают, что работа в данной компании - хороший старт.
Для тех, кто готов меняться.

Что это значит?
Если ты готов забыть свою личную жизнь - тебе в Экоэнерго!
Если ты готов мириться с ежедневными унижениями от представителей руководства - тебе в Экоэнерго!
Если ты хочешь проверить свою стрессоустойчивость - тебе в Экоэнерго!
Если ты готов плюнуть на все, что тебе дорого - достоинство, семью, детей, хобби - и стать тупым инструментом неуемной энергии хозяина - тебе в Экоэнерго!

Дебильный график - 6 дней по 11-13 часов в сутки! В субботу можно приехать к девяти. Спасибо! С учетом доезда остается только поспать и снова - херачить!
Отпуск - две недели. Руководство само решает, достоин ли ты отпуска, и когда. И ни дай Бог тебе заикнуться о том, что ты запланировал какую-то поездку с семьей в Турцию! Ты будешь работать еще минимум две недели, а то и месяц, а потом, в зарплатной ведомости увидишь вычет 5000 руб. Если пойдешь уточнять, то узнаешь, что вел себя плохо и имел наглость заявлять о своих планах работодателю. На купленные путевки всем *xxxxx*!
Командировки минимум две недели! На машине! средний пробег за командировку - 4000-5000 км.
Хроническая усталость и все проф.заболевания уже заждались!
Суточные на испытательный срок 100 рублей. А потом вырастут. в два-три раза. Дополнительная мотивация для эффективной работы! Продавец должен обеспечивать себя сам, а не ездить в командировки ради суточных.

Соц.пакета нет принципиально. Дополнительная мотивация для эффективной работы! Если сломался - слабак, остался без ЗП!

Очень хочется, чтобы Хозяин услышал тех, кто оставляет отзывы на этом сайте и понял, что хороший сотрудник - это человек работающий не на страх, а на совесть, не на износ, а, на результат!

Обеспечьте нормальные условия труда и люди останутся с Вами до конца.
22.06.2017
Ниже указала
Довожу до сведения, под завхозом имела ввиду Кима! А то вопросы возникли у многих, так вот Султанян - один из лучших сотрудников компании, человечность которого желаю иметь многим. А вот Ким, о котором я писала, это нечто, и ещё добавлю про него, чтобы не было подозрений, не знаю, как он спит спокойно с такой кармой: так вот, он следит за тем, кто сколько пьёт из кулера, сколько времени ты находишься в туалете, и с обычными рабочими не гнушается фразами - слышь, че за *xxxxx*?? И как следствие, хорошие люди бегут после такого отношения, и самое интересное, он здесь все читает и следит за отзывами, а после настоящих отзывов, как мой, заставляет писать заказные, поэтому, друзья, все хвалебные отзывы здесь, вроде того, что "это компания прекрасно подходит для начинающих" - это отзывы, написанные по приказу Кима. Который, так же, как и остальные руководители - вне себя от себя.
21.06.2017
Хороший коллектив, если найти общий язык со всеми
Многие писали тоже самое, могу повториться. Конторой руководят два человека, хозяин и зам - Погосова, есть ещё один "типа" зам, но его функция - завхоз, плюс вынюхивать сплетни и доносить хозяину, засчет чего его там и держат, очень мерзкий тип, хотела написать "человек", но оно этого не достойно. Все, кто с ним работает, рано или поздно уходят, сами или с его подачи, не каждый может вынести и не послать этого мудака, когда он на тебя смотрит вытаращеными глазами и с вечной хитрой ухмылкой. Погосова - это тоже отдельный разговор. При малейшей ошибке, недораотке, непонимания с её стороны, это сразу выпученные глаза, унижения, я здесь начальник - а ты *xxxxx*, при чем, не важно, что это ошибка не по твоей вине, бывает всякое, но все, это конец, ты - тупой *xxxxx* и ничего не можешь. Но это понятно, на неё также орёт хозяин, а она на своих подчиненных отрывается. В общем, держаться в этой конторе только те, кто не должен иметь свое мнение, кто умеет и привык лизать задницу начальству, при чем я работала во многих компаниях и знаю, что такое жесткое начальство, но был везде помимо кнута и пряник, но здесь - это нечто, просто заходя на работу - неважно как ты работаешь на самом деле и как ты исполняешь свои обязанности, просто склонил голову, засунул мошонку поглубже, а яйца вообще дома оставил, для барышень тоже самое. И ещё на последок, хозяин как и до отмены крепостного права считает, что график с 8 утра и до 19 вечера - это отличная мотивация + рабочие субботы + накидываю 2 часа на дорогу, времени на жизнь нет вообще. Всем удачи, кто сможет эту систему выдержать и победить, но это под силу единицам. К сожалению, я не смогла каждый день быть униженной и терпеть отношение как ко мрази и рабу, и при этом ни за что нельзя выразить свое недовольство, нужно только обязательно улыбаться в ответ на такое отношение, иначе тебя увольняют.
10.05.2017
Их нет.
Проработав 1 год чувствуешь себя динозавром, новички смотрят странно. Есть в компании люди, проторчавшие там не один год - неудачники, которые не могут перейти на нормальную работу, приспособившиеся терпилы, забившиеся в щель и лижущие *xxxxx*. Все пишут про опыт, этот опыт не кому не нужен так как узко направлен. Коллектива нету ни какого все сами по себе как собаки, начальство ставит не во что. Загруженность жесткая , условие *xxxxx* одним словом. Стукачества, гнилые руководители отделений. Из хороших людей там Ковальчук Екатерина. Ковальчук А.А. директор даже не здоровается со своими подчиненными которые зарабатывает ему не маленькие деньги. Организованности в проведение работ ни какой. При устройстве говорили одно, по факту совсем другое, рабство одним словом. Покурить можно выходить 5 раз в день это с 8:00 до 19:00 . Даже если на один час хочешь уйти с работы по делам своим, пиши заявление на отгул. Вообще гомноконтора, или просто надо сменить ряд руководителей, и поменять отношение к работникам в лучшую сторону. А забыл Савенко С.С зам директора тоже хороший руководитель .
Алексей
18.03.2016
работал в компании не долго,был молодой и неопытный.Что можно сказать в целом: компания замечательно подходит для начинающих карьеру,после нее любая работа не страшна.График конечно жуткий,все что написано выше правда,но про график предупреждают сразу,и получается ты сам на него подписываешься,опаздывать нельзя с этим строго,за опаздания вычитают с з/п (это считаю лишнее),но для пунктуального человека не особо страшно.Коллектив:одним словом описать нельзя,все по отделам разбито,бухгалтерия(ничего не могу сказать).Отдел маркетинга,хорошие ребята готовые помочь в любом деле. Отдел продаж(я там работал),все молодцы,грамотные компетентные люди,приятно работать с профессионалами Савенко С.С. образец для подражания был. Отдел логистики-вот где все совсем ужасно к ним лучше не подходить не обращаться (думаю как обойтись без оскорблений),не получается,ублюдский отдел,если одним словом.Директор и руководство: приходилось мало общаться.Но все руководство "как Боги" (но если сквозь призму опыта посмотреть,оно так в 90% компаний), кроме Савенко. Так по крайней мере было,когда я там работал,как сейчас не знаю (но думаю вряд ли что-то изменилось),компания консервативная. Работать или нет решать Вам,но если Вам за 30,и привыкли бездельничать или просто мало работать,то в Экоэнерго так не получиться.З/п не большая(если смотреть на объем работ), но опять же сами на нее подписываетесь.
все описано в достоинствах и недостатки тоже.Добавить можно что ни соц.пакета,ни больничного.Если сломал ногу (например),то лечишься за свой счет и з/п и оклад,за время отсутствия тебе тоже не платят. З/п в конверте но так в 95% ООО,никого не удивишь .Надеюсь уже нет людей которые верят в пенсию)))
Александр Михайлов
29.05.2014
Работал с удовольствием, коллектив был дружный. Благодарность за компетентность, поддержку, понимание и приобретенный профессиональный и жизненный опыт Ковальчуку А.А. и Погосовой Л.А. Компания достойная, но для тех, кто хочет и умеет работать!

И это не заказной отзыв! Уверяю Вас. Я не скрываю свое имя!
График работы был еще жестче. Наверное и объем работы был больше. Бывало и до полуночи засиживались. А работать до 19.00 - это была мечта). Но все оценивалось по результатам труда...
05.05.2014
Это не ты ли-узкоглазый Ким за Смотрящего пишешь?! Самим слабо не писать анонимно? Или Игорь, сам пропердел к кресле поисковика больше половины жизни и чмырит юриста-ты ничем не лучше! Все правильно Игорь написал - стукачи, доносчики, лизоблюды и нарушители закона во главе с Ковальчуком и Погосовой! Шайка-лейка. Ну ничего, Бог не Тимошка-видит немножко, желаю, чтобы наказал вас всех по полной программе, как вы с людьми поступали, чтобы и с вами так же.

Зп черная, отпуска через *xxxxx* плюс шестидневка - идите на х..й
Елизавета Петровна
26.03.2014
Унижение сотрудников бездарными начальниками, чудовищный график, стукачество.
19.03.2014
Для начала любой карьеры это очень хорошее место. Работа интересная и разносторонняя. Появляются разные задачи, поэтому можно развить навыки, которые можно использовать в будущем. Компания сотрудничает с крупными корпорациями и заводами, поэтому получаешь большой опыт ведения переговоров с различными специалистами и руководителями. Очень хороший коллектив как внутри отделов, так и в целом в компании. Нет задержек или недостачи по зарплате. Получаешь опыт в разных сферах деятельности, поэтому через время уже не пугает никакая работа, и ты чувствуешь, что тебе все по плечу. Нет узости задач, поэтому развиваешься в нескольких направлениях. Возможен карьерный рост, причем не только вертикально внутри отдела, но и с перемещением в другие отделы, если есть для этого навыки, все ограничивается лишь собственным желанием. Компания развивается, поэтому есть возможность проявить себя.
На месте не посидишь – объем работы достаточно обширен, поэтому если кто-то планирует сидеть целый день в «Одноклассниках», то это работа не для него. Требовательное руководство, поэтому каждая работа доводится до идеала, но в итоге со временем уровень исполнения от этого растет. Зарплата раз в месяц и нет аванса. График работы больше, но к нему довольно быстро привыкаешь и имеет четкие границы, по крайней мере о нем заявляют сразу, а не как в других компаниях «работа с 9 до 18», а по факту работаешь до того «пока работу не закончишь».
09.02.2014
Из-за постоянной текучки кадров можно занять руководящую должность. Работа интересная, требовательная и динамичная: можно получить хороший опыт работы, который пригодится в будущем. Хорошая компания для старта карьеры: так как постоянная текучка и потогонные условия работы берут без опыта работы и обучают, даже если до этого торговал цветами на базаре. З/п платят вовремя, но могут рассчитать в 0.
Хамство руководства. Позиция "я начальник - ты дурак". Жлобство. График работы с 8-19 с пн. по сб., включая праздники, часто приходится оставаться после работы (после 7 вечера). При таком графике работы, з/п не особо. Постоянная текучка, были люди которые работали 1 день и сбегали. Проработав 1 год чувствуешь себя динозавром, новички смотрят странно. Есть в компании люди, проторчавшие там не один год - неудачники, которые не могут перейти на нормальную работу, приспособившиеся терпилы, забившиеся в щель и лижущие *xxxxx*. Паранойя. Экоэнерго - маленькая Северная Корея, чучхе и нищебродство. Бездарное руководство.
09.01.2014
отсутствуют
Если хотите чтобы Вас унижали, оскорбляли и оствили в итоге без з/п выбирайте эту ужасную компанию
Если у вас опыт работы в компании Экоэнерго и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.