20.01.2020
недекватное руководство
14.01.2020
Понравилось расположение офиса и девушка из отдела кадров. Всё было вежливо и доброжелательно.
В магазине много продавщиц, как и везде есть очень хорошие девушки /женщины, которые надеюсь не испортят свой характер в этом месте.
В магазине при европейском очень тесный склад и много продавцов. Вечно все толкаются и ругаются, нервничают. Иногда бывает ругань с ором и слезами. За клиентов чуть ли не война и две казалось бы сотрудницы-подружки могут столько всего вылить друг на друга! Из-за ерунды по сути столько нервов и унижения себя. Постоянная атмосфера стресса и напряжения. Бывало нормально, но это редко. Впервые увидел такие условия труда.
Продавщицы, взрослые люди, в прямом смысле отпрашиваются чтобы выйти в туалет или перекусить в обед! Если не дай бог не спросил и отошёл на 2 минуты закинуть кусок пищи и тебя в этот момент увидели, то даже не постесняются наорать, мол какого хрена я в зале, а ты жрешь тут! А ничего что человека за едой нельзя отвлекать? Там же, задёргают! ещё и наорать смогут.
В период когда нет покупателей, в общем спокойно и нормально.
Кстати, было ещё ощущение бардака почти во всём. Ещё иногда приезжала директор, как мне показалось, человек который не любит здороваться и общаться. Только если прям со старенькими сотрудниками, а все остальные, так, тля...
17.12.2019
Устроилась недавно, всё вполне неплохо. Коллектив молодой, есть общие темы для общения, как-то всё спокойно и комфортно. Посетители разные, конечно, бывают, но учусь находить к каждому индивидуальный подход. Главное привыкнуть. Деньги платят нормальные, это в работе самое важное, зп официальная.
В принципе нет такого, чтоб что то прям не нравилось.
31.10.2019
Удобный график. Хорошая обувь, не стыдно продавать. Постоянно проводится обучение.
Строгая территориальный директор. Иногда не адекватно себя ведёт.
15.10.2019
Зарплата достаточно хорошая, 23тыс оклад + 15 тыс если сделаете свой план в миллион
Руководство вообще отшибленное. От магазина требуют выполнение плана, тогда как район, а следовательно и контингент не соответствующий. Политика активных продаж подразумевает подходить ко всем и каждому, стоять просто так нельзя, нужно болтать как заведённый и постоянно улыбаться. Начальство свои обязанности не выполняет, постоянно занимается вопросами своей личной жизни, посвящая в это весь персонал и клиентов.
График 3/1 4/1, с 10 до 10, и при этом нас уверяли, что это временно, просто ещё одного человека не хватает, тогда как вакансия открыта не была.
С увольнением вообще отдельная песня. Как работник на испытательном сроке, имею право уволиться за три дня, меня "ПОПРОСИЛИ" отработать две недели, просто отказываясь посылать заявление директору, а потом ещё выяснилось, что директор забыла его заверить и трудовую мне не выдавали девять дней.
У меня эконика теперь только с болотом ассоциируется
02.10.2019
Недавно устроилась на работу в эту обувную сеть. Радует дружный коллектив, девочки поддерживают как могут. Заработная плата достойная. Отношение начальства к подчиненным хорошее: все объясняют, рассказывают
17.07.2019
Предоставляют достойную зп выше среднего по городу, коллектив очень дружный, часто выбираемся вместе на корпоративы или посиделки. Есть обучение.
Работы много, к концу рабочей недели сильно устаешь, но если так подумать – на какой работе не устаешь?)
25.06.2019
Успех фирмы во многом зависит от сотрудников, и я рада, что попала именно в это место) Уже 2 года работаю в крутом слаженном коллективе, девчонки все молодые) нравится, что у нас постоянно какой-то движ, конкурсы, акции) зп устраивает)
Конечно, бывают недопонимания, но без этого никак, все мы люди со своим мнением)
23.05.2019
Отличный руководитель Барышев Андрей Михайлович, при хорошей работе компания награждает путевками на отдых. Средняя Заработная плата 30 тыс.В целом отличный коллетив, многие работаю более 10 лет.
Работа на ногах.
21.05.2019
Работаю уже год, вроде всё устраивает: график удобный, зарплату платят вовремя. Девочки очень хорошие, коллектив в принципе дружный: все всегда помогут, взаимовыручка. Начальство относится по-человечески, понимающе. В общем, жаловаться не на что
Большой поток покупателей, "своеобразные" клиентки
15.04.2019
Работаю здесь четвертый месяц, но пока ничего плохого не успела заметить. Заработную плату выплачивают вовремя, что для меня очень важно. Коллектив хороший, быстро нашла общий язык с девчонками. Удобное расположение магазина, близко к дому.
Не сталкнулась
26.03.2019
Адекватность со стороны начальства, график, зарплата. По сравнению с друшими предложениями в аналогичной сфере, эконика выигрывает по условиям и зп.
как и везде, есть план продаж
15.03.2019
Пригласили на собеседование, приняли в назначенное время. Разговаривала с приятной девушкой, имя к сожалению не запомнила. Условия неплохие, должна была выйти на следующий день, но позвонили с другого места, куда я давно хотела.
Нет, впечатление осталось положительное.
09.03.2019
Нормальный HR и классные кладовщики не
Год назад хотела устроиться на подработку на выходные дни в один из ТЦ (а именно Европейский в Москве), который ближе с домом. Нашла вакансию в данном обувном салоне (это объявление кстати до сих пор открыто и действительно, спустя целый год!!!). В общем тема такая. Ты приходишь, тебе рассказывают как классно и что нужно обязательно выполнять план продаж и вообще проходимость большая,а то сразу же уволят. Окей. Далее один день у тебя пробный-и тут ты выжимаешь все соки, пытаешься на максимуме, но нет. Наверное тебе нужно продать целый магазин,чтобы тебя взяли. Тебе никто ничего не заплатит конечно за продажи, да и потом не позвонят. Каждый день к ним приходят соискатели, они их так используют типо бесплатная рабочая *xxxxx*, рабы а потом все, до свидания. Нет никакого чёткого критерия после этого пробного дня-подходишь ты или нет. Никто ничего тебе не объяснит,про зп и проценты тоже ничего не говорят, всё потом. И кстати когда приходишь тебе только в помощь твои знания обо всех их коллекциях и многочисленных парах обуви. А коллектив жуткий. Одни девушки/женщины, за продажи готовы глотки перегрызть. Это хорошо, когда наплыв большой и у всех есть свои клиенты. А если нет? Вы стоите как солдаты, улыбаетесь в 32 зуба и каждая пытается подобраться поближе к клиенту,чтобы быть первой и работать с ним. Сразу подходить нельзя, ты же спугнешь человека, и вот надо быть наготове чтобы всех обскакать. Жесткое правило-нельзя работать с клиентами других продавцов. На моих глазах две продавщицы жёстко поругались из-за этого и накричали друг на друга. Потом вторую уволили. Классно я зашла,да? Тебя прикрепляют к кому-то из старших продавцов и ты помогаешь им делать продажи. Поэтому им зп и капает. Обедов считай нет, иначе не успеешь сделать продажи за эти дни. Максимум воды попить. Кушать ходить тем более некуда. Техникой безопасности кушатьв подсобных помещениях запрещено и магазин получит большой штраф за это, но там это спокойно нарушается. Иначе не выполнишь план продаж!!! Даже в туалет не отойти можно сказать. Вот такая атмосфера.
А ещё разводят покупателей на новую коллекцию, у них так % капает, за распродажную деньжат не накинут, так что покупателей обувают по-крупному.
05.02.2019
Проработала до переезда в Эконике в ТРЦ Планета (Красноярск) два года, и даже не на что пожаловаться) За все время нареканий со стороны начальства не было. По праздникам всегда премии. Мне комфортно работать здесь и коллектив отличный попался)
не нашла
20.01.2019
Работаю в Эконике с конца прошлого года. За это время поняла, что могу сказать мне нравится 99% всего, что происходит. Зарплата хорошая, коллектив вполне себе адекватный. Бывает, конечно, что устраиваются какие-то странные мадам, но они долго не задерживаются. Даже клиенты почти все нормальные. Если стоит вопрос – устраиваться сюда или нет, то ответ будет однозначно положительный.
Значительных минусов нет.
29.12.2018
Несправедливость
При увольнении рассчитали отпускные по минимуму,хотя до этого считали по всей зарплате.Прежде чем увольняться,отгуляйте все свои отпускные иначе останетесь без денег.
10.12.2018
Я сменила много мест работы, и этот магазин пока лучшее место. Начальство относится с уважением к персоналу, часто идет на уступки и на встречу. Не знаю, может это мне так повезло. Здесь хочется выкладываться на все 100%, потому что знаешь, что твои труды будут оплачены. В коллективе очень теплые, даже семейные что ли отношения. На работу хожу с удовольствием
не нашла пока
17.10.2018
Работаю продавцом в этом магазине довольно долго. Коллектив замечательный, дружный, в этом повезло. Работа не легкая, большой поток людей каждый день, почти всё время на ногах. Зарплата нормальная (средняя по рынку), зависит от продаж. Управляющая адекватная, хотя и со своими тараканами. Компания хорошая, остальное зависит от конкретного магазина и коллектива
Компания хорошая, остальное зависит от конкретного магазина и коллектива
15.08.2018
По сути они есть, но все достоинства перекрывает неадекватное и абсолютно неграммотное руководство управляющей!
Зарплата полностью черная, непонятная система мотиваций! продашь аксессуаров на определенную сумму, тебе скажут спасибо, а то и вообще не скажут, нет- минус 2000 р из зарплаты! Ребят, это не мотивация, это штраф! От «управляющей» одно название, вместо того чтоб бороться за коллектив и создавать с нем благоприятную атмосферу занимается разведением сплетен, в принципе это наверное единственное на что она способна, так как даже со знанием элементарных компьютерных программ у нее беда, не говоря уже вообще про знание ТК и других стандартов управления персоналом. С таким подходом надо торговать колбасой гле нибудь на рынке Южный. Чтобы выполнить план нужно отработать далеко не 15-17 смен по графику 2/2, а не сделаешь план- сьедят с потрохами, вокруг него и должна крутиться вся твоя жизнь. Яна ( управляющая) с особым трепетом относится к «своим» сотрудникам( кого она лично привела в магазин), они будут привелигированными, твои продажи будут не в счет- везде она помогла, она дожала, хотя по сути после ее помощи лично слышала от клиента вопрос: она вообще у вас в себе?))))
Будет шепотом, сидя под столом докладывать о любых мелочах, не знаю что это - черта характера или попытка выслужиться! Многие люди ушедшие из магазина мягко говоря ее недолюбливают, а говоря открыто - просто ненавидят! разваливает как коллектив , так и бизнес в целом! Чистой воды самодур!
Если в кратце, компания хорошая, именно компания, а не этот конкретный магазин! не советую тратить нервы, работая с таким руководителем! Думаю что под граммотным руководством магазин бы процветал. В коллективе очень хорошие девочки, но большая текучка - и причина этому одна - УПРАВЛЯЮЩАЯ!
20.02.2018
Работаю в магазине консультантом уже 4 месяца. Не работа, а золото. Дружный молодой коллектив, адекватное начальство, хорошая зарплата. К тому же, магазин находится прямо рядом с моим домом, что очень удобно. На предыдущих работах не было столько плюсов, рада, что стала частью Эконики)
Не заметила)
26.10.2017
Хороший коллектив
Воронеже Сити Парк Град управляющая Семенова Анна Владимировна. Из-за неё уволился весь коллектив. Как руководитель не берет ответственность на себя, обвиняет в своих ошибках продавцов, а именно в том что она ; забыла, не успела, не знает. Не приходит на работу вовремя, ставит продавцам график 3:1:2:3:1:3 это при полном штате. А сама уходит рано приходит поздно. Не занимается отчетами , все отчеты делает старший продавец. Стабильно звонит сотрудникам в их выходные дни по 6-7 раз на день и дает указания на работу. Грубит покупателям. Подставляет с деньгами на крупную сумму. Оскорбляет продавцов нецензурной бранью (шавки, *xxxxx*, *xxxxx*, все не пересчесть). После того как Анна развалила магазин в Граде,она собирается в другой магазин,где люди уже говорят что с таким "руководством' работать не будут. Она не ответственная к своей работе,постоянно ошиблась в перебросках и продажах. И как оказалась она ещи и много врёт.Скрывает факт не достачи от Директора Дивизиона Юг,а когда к нему обратились продавцы с вопросами о недостачи,он сказал что её будет выплачивать Анна, после чего она наорала на продавцов перед покупателем, что у женщины было такое лицо, как будто на нее орут.При этом "разговоре" сказала, что директор не чего не решает, все решает она.
26.10.2017
Хороший коллектив
Воронеже Сити Парк Град управляющая (ФИО). Из-за неё уволился весь коллектив. Как руководитель не берет ответственность на себя, обвиняет в своих ошибках продавцов, а именно в том что она ; забыла, не успела, не знает. Не приходит на работу вовремя, ставит продавцам график 3:1:2:3:1:3 это при полном штате. А сама уходит рано приходит поздно. Не занимается отчетами , все отчеты делает старший продавец. Стабильно звонит сотрудникам в их выходные дни по 6-7 раз на день и дает указания на работу. Грубит покупателям. Подставляет с деньгами на крупную сумму. Оскорбляет продавцов нецензурной бранью (шавки, *xxxxx*, *xxxxx*, все не пересчесть). После того как (ФИО) развалила магазин в Граде,она собирается в другой магазин,где люди уже говорят что с таким "руководством' работать не будут. Она не ответственная к своей работе,постоянно ошиблась в перебросках и продажах. И как оказалась она ещи и много врёт.Скрывает факт не достачи от Директора Дивизиона Юг,а когда к нему обратились продавцы с вопросами о недостачи,он сказал что её будет выплачивать (ФИО), после чего она наорала на продавцов перед покупателем, что у женщины было такое лицо, как будто на нее орут.При этом "разговоре" сказала, что директор не чего не решает, все решает она.
16.09.2017
Устраивалась я работать на вакансию выходного дня в эконику в Вегас на Каширке, нашла объявление на сайте, позвонила в офис, мне назначили собеседование. Пришла я на собеседование, ко мне вышла менеджер, ну и что Вы думаете, она испортила мне все впечатление не то, что об этом магазине, но и обо всей обувной продаже. Такая дамочка кому за ..., высокомерная, хитрая, наглая, начала задавиться вопросы про стили (как будто я пришла в дизайнерское агенство, а не обувью китайской торговать..., да да китайской, давно открытая тайна) начала гнать пургу про то, что я хочу повыбирать кандидата, дала этим понять, что особо не нуждаются в сотруднике и несколько раз переспросила надо ли мне это
Самка богомола
01.02.2017
Где?
Бывшая коллега устроилась в офис.
Мобильники на входе отбирают, а офисные номера на постоянной прослушке, как и почта, трафик. Главное место в компании занимает непомерно раздутая СБ. Добро бы компания была флагманом - так модели одни и те же по рынку, китайцы на МИКАМе всё слизывать научились давно. Бесконечное соревнование в скорости исания доносов друг на друга.
Если у вас опыт работы в компании Эконика и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.