Саша
09.03.2019
Нормальный HR и классные кладовщики не
Год назад хотела устроиться на подработку на выходные дни в один из ТЦ (а именно Европейский в Москве), который ближе с домом. Нашла вакансию в данном обувном салоне (это объявление кстати до сих пор открыто и действительно, спустя целый год!!!). В общем тема такая. Ты приходишь, тебе рассказывают как классно и что нужно обязательно выполнять план продаж и вообще проходимость большая,а то сразу же уволят. Окей. Далее один день у тебя пробный-и тут ты выжимаешь все соки, пытаешься на максимуме, но нет. Наверное тебе нужно продать целый магазин,чтобы тебя взяли. Тебе никто ничего не заплатит конечно за продажи, да и потом не позвонят. Каждый день к ним приходят соискатели, они их так используют типо бесплатная рабочая *xxxxx*, рабы а потом все, до свидания. Нет никакого чёткого критерия после этого пробного дня-подходишь ты или нет. Никто ничего тебе не объяснит,про зп и проценты тоже ничего не говорят, всё потом. И кстати когда приходишь тебе только в помощь твои знания обо всех их коллекциях и многочисленных парах обуви. А коллектив жуткий. Одни девушки/женщины, за продажи готовы глотки перегрызть. Это хорошо, когда наплыв большой и у всех есть свои клиенты. А если нет? Вы стоите как солдаты, улыбаетесь в 32 зуба и каждая пытается подобраться поближе к клиенту,чтобы быть первой и работать с ним. Сразу подходить нельзя, ты же спугнешь человека, и вот надо быть наготове чтобы всех обскакать. Жесткое правило-нельзя работать с клиентами других продавцов. На моих глазах две продавщицы жёстко поругались из-за этого и накричали друг на друга. Потом вторую уволили. Классно я зашла,да? Тебя прикрепляют к кому-то из старших продавцов и ты помогаешь им делать продажи. Поэтому им зп и капает. Обедов считай нет, иначе не успеешь сделать продажи за эти дни. Максимум воды попить. Кушать ходить тем более некуда. Техникой безопасности кушатьв подсобных помещениях запрещено и магазин получит большой штраф за это, но там это спокойно нарушается. Иначе не выполнишь план продаж!!! Даже в туалет не отойти можно сказать. Вот такая атмосфера.
А ещё разводят покупателей на новую коллекцию, у них так % капает, за распродажную деньжат не накинут, так что покупателей обувают по-крупному.
Сотрудник из Санкт-Петербурга
20.01.2019
Работаю в Эконике с конца прошлого года. За это время поняла, что могу сказать мне нравится 99% всего, что происходит. Зарплата хорошая, коллектив вполне себе адекватный. Бывает, конечно, что устраиваются какие-то странные мадам, но они долго не задерживаются. Даже клиенты почти все нормальные. Если стоит вопрос – устраиваться сюда или нет, то ответ будет однозначно положительный.
Значительных минусов нет.
29.12.2018
Несправедливость
При увольнении рассчитали отпускные по минимуму,хотя до этого считали по всей зарплате.Прежде чем увольняться,отгуляйте все свои отпускные иначе останетесь без денег.
Сотрудник из Санкт-Петербурга
20.02.2018
Работаю в магазине консультантом уже 4 месяца. Не работа, а золото. Дружный молодой коллектив, адекватное начальство, хорошая зарплата. К тому же, магазин находится прямо рядом с моим домом, что очень удобно. На предыдущих работах не было столько плюсов, рада, что стала частью Эконики)
Не заметила)
Ирина
Сотрудник из Воронежа
26.10.2017
Хороший коллектив
Воронеже Сити Парк Град управляющая Семенова Анна Владимировна. Из-за неё уволился весь коллектив. Как руководитель не берет ответственность на себя, обвиняет в своих ошибках продавцов, а именно в том что она ; забыла, не успела, не знает. Не приходит на работу вовремя, ставит продавцам график 3:1:2:3:1:3 это при полном штате. А сама уходит рано приходит поздно. Не занимается отчетами , все отчеты делает старший продавец. Стабильно звонит сотрудникам в их выходные дни по 6-7 раз на день и дает указания на работу. Грубит покупателям. Подставляет с деньгами на крупную сумму. Оскорбляет продавцов нецензурной бранью (шавки, *xxxxx*, *xxxxx*, все не пересчесть). После того как Анна развалила магазин в Граде,она собирается в другой магазин,где люди уже говорят что с таким "руководством' работать не будут. Она не ответственная к своей работе,постоянно ошиблась в перебросках и продажах. И как оказалась она ещи и много врёт.Скрывает факт не достачи от Директора Дивизиона Юг,а когда к нему обратились продавцы с вопросами о недостачи,он сказал что её будет выплачивать Анна, после чего она наорала на продавцов перед покупателем, что у женщины было такое лицо, как будто на нее орут.При этом "разговоре" сказала, что директор не чего не решает, все решает она.
28.09.2016
Салон в новом торговом центре,очень красивый и уютный.Была там только на стажировке,работать не пригласили ,просто проработала 9 часов,продавала ,помогала с выбором,а в итоге управляющая сказала до свидания:(Если видят,что не подхожу,то могли бы и сразу сказать об этом.Это раз.А второе,там есть одна звезда,всех времён и народов-Катя,типа старший продавец,на редкость гнилая девочка ,ставит из себя ,это нечто,хотя сама страшненькая и да и как человек неважная.В третьих,там есть ещё и Алевтина,очень приятная девушка,все мне подсказывала и помогала,без предвзятости и тд.
Коллектив
16.01.2016
понятия не имею
Знакомая туда устроилась. Судя по последнему телефонному общению - в офисе телефоны на прослушке, все за всеми следят, паранойя у руководства. Да все сейчас отшиваются в Китае, тоже мне тайна великая.
Мария
12.11.2015
Все хорошо, кроме того что если точка не проходимая, то новых моделей мало привозят , размерного ряда тоже мало. И из-за этого плохая выручка и ЗП. А так мне нравилось работать в Эконике. Это на заметку директорам ) магазин у м. Марьина роща, если конечно там ни чего не изменилось с моего ухода.
Татьяна
12.11.2015
Ну да, улыбаться вредным людям, конечно, сложновато. Но воспринимать их недовольство близко к сердцу тоже не умно. Я думаю, что тут многое зависит от умения общаться с людьми, да и от специфики работы. Если не готов любезно обращаться с покупателями – тогда лучше не идти работать в торговлю вообще. Меня вот все устраивает, особенно график, который я могу время от времени менять. Да и бонусы от личных продаж мотивируют очень!
Пока не обнаружила!
Екатерина
15.10.2015
Из хорошего - по зарплате все было в срок тоже. Уволилась из-за переезда, а здесь эконики нет а так никуда уходить не хотела,почти четыре года на одном месте, только салон сменила один раз ближе к дому. По карьере кому надо - он растет, мне не надо было изначально выше старшего, Больше зп больше ответственность, а я себя не вижу в руководителях да и не надо мне этого. Но не все это понимают, всем надо рост карьерный так от вас же все и зависит. До этого работала в другой компании пол года, тоже обувь, не буду ругать, но есть с чем сравнивать, поэтому если не нравится вам здесь работать - да идите и место не занимайте чье-то, кто-то как я отработает столько и счастлив будет.
Из недостатков надо сказать, что с людьми работать - это работать с людьми. Надо быть готовым улыбаться и советовать и вредные бывают люди и настроение плохое у них бывает. Но если не улыбаться и не радовать себя же побольше, то можно просто ненавидеть весь мир. Потому что покупатели с счастлвым лицом вообще редко приходят.
12.10.2015
отличный коллектив ,я не хотела уходить только потому что девочки были классные все друг другу помогали ругались но все забывалось через часик ,зарплата на 3 дня всегда позже выдавали, но и это фигня жаль что пришлось уйти
поменялся администратор и все стали всех выгонять нашли недостачу на 300000 товару и за все спасибо кладовщику который спал с администратором и который выносили товар со склада ,и теперь бедные девочки отдуваются ,теперь даже думать не хочу вернуться туда дур дом ,уважали администратора а она нож в спину всех обвинила а сама дрянь
Ирина
07.10.2015
Хорошая компания, красивые магазины, качественная и красивая продукция, отличный коллектив. Зарплата устраивает и всегда в срок. Адекватное руководство.
Сложно долго находится на ногах, да и покупатели встречаются разные. Но это неизбежно.
18.09.2015
За без задержек
О их очень много, постоянные переработки,почти живёшь там! Раньше было проще и лучше,после объединения в дивизионе,начался ад!!! Никакой благодарности, все что не делаешь , ты так и будешь дерьмом,особое спасибо Б[скрыто по просьбе, того, кто упоминался]ре которая полностью развалила Самару, смешивает людей с таким дерьмом,что до срыва кого хочешь может довести,за короткое время уволились все старшие продавцы в Самаре и 3 управляющих,в компании остаются только жопализы!!!
Арина
10.09.2015
Ну блин, ребята я читаю просто офигеваю от такого выброса негатива. Мне коллега сказала что нашла этот сайт, я не верила что люди могут ТАК про эту компанию отзываться. Может быть в Москве все так, но у нас в Питере никогда реальных проблем не было ни с руководством, ни с зп. Я лично проработала тут два года, сейчас ушла в декрет и возвращаться не планирую. Но ничего настолько реально плохого сказать не могу об Эконике. И это при том, что я в двух салонах успела поработать.
Повышения добиться очень трудно. Реально это только если работа - твоя жизнь. Хотя мб они таких и ищут.
Сотрудник из Краснодара
12.01.2015
Статус компании. Хорошая школа по обучению лицемерию.
Ежегодно ухудшающееся качество продаваемой продукции. Из-за чего часто выслушиваешь недовольство от покупателей.

Серая, низкая заработная плата. В декрет уйдешь,получишь три копейки. О кредите или ипотеке не мечтай даже. Куда правительство смотрит?

Плавающий график из-за вечной нехватки персонала.

Переработки не оплачиваются, задержки на работе до ночи, при оформлении витрин и приеме товара.

Поднятие тяжестей при приеме товара.

Текучка кадров.

Про приезд представителей компании из Москвы: такие все умные, важные, "взгляд с высока". Любая аргументация персонала, по обозначенным Москвою недоработкам, не принимается во внимание. Прямо транслируется: Все равно вы все плохо работаете.

Постоянный моральный прессинг, хоть выполняй план, хоть нет: всегда мало.

Карьерный рост будет у тех, кто умеет подлизаться к руководству, поддакивать.

Управляющие вечно нервные и дерганные.

Не объективное распределение обязанностей.

Значительное сокращение персонала магазинов в 2014г, следственное увеличения нагрузки на работников. Перестали развивать персонал.

Объем работы ПК не пропорционален зп. Пк должен успеть поработать с покупателями в зале, собрать/разобрать переброску. Игнорирование со стороны руководства неоднократных просьб о введении должности кладовщика.

Воду в куллер, порой, покупаем за свой счет, т.к. счета долго оплачиваются.

Есть приходится на пыльном складе.

Частые недостачи, оплачивают все, кроме управляющего.

Значительное ухудшение корпоративной культуры.

Частые задержки при выплате неофициальной части зп.
Если у вас опыт работы в компании Эконика и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.