12.01.2023
Хорошая зарплата, всегда платят вовремя. Белая. Многие сотрудники больше 10 лет там работают
Почти нет возможностей для карьерного роста в компании, не совсем адекватный территориальный директор.
03.10.2021
ЭКОНИКА КУЗНЕЦКИЙ Мост 18/7 Не справедливое отношение к сотрудникам. Когда вы устраиваетесь к Эконику, вам обещают стабильность!!! ЭТО ЛОЖЬ!!! Я устроилась в Эконику Кузнецкий мост на должность продавец Консультант, до Эконики у меня был стаж работы в розничной торговле 20 лет. Прорабатав в Эконике три месяца на Кузнецком мосту, я прошла обучение, набралась опыта работы и специфики работы с обувью марки Эконика и Пугачева. Я была хорошим продавцом и прекрасно справлялась со своими обязанностями, не было не одного прогулка или нарушения дисциплины или ещё каких либо косяков. Но!!! Как только дело коснулось того что управляющей не понравилось что ей не подлищывают зад и не пляшут под её дудку и отвечают на её не справедливы обвинения в мой адрес, тут же последовала её реакции и её дополизов которые бояться ей слова сказать потому что она их может выкинуть как ненужный мусор в другой салон перевести только потому что ты не подходишь ей по её личным критерия а не потому что ты плохо работаешь или косячмшь, нет! Просто ты ей не нравишься!!! И я не первая. До меня при мне, она перевела в другой салон ещё одного сотрудника а другого уволила. Я свидетель, она отлично работали и делали выручки салону, но ей они просто не подошли, её величество нужны люди голубых кровей. Мы люди для неё не достойные чтобы работать в таком шикарном месте как Кузнецкий мост, там должна работать только элита которую выбирит она сама, а если вы ей зад вовремя не подлижите как её сотрудники которые там давно работают, то вас тоже отдуда передвинуть не спросив хотите ли вы или нет, удобно ли вам добираться до нового места работы или нет, есть ли у вас кредиты которые надо платить а вас перевели в салон где зарплата меньше чем ты устроилася изначально рассчитывая на эти условия. Вы доя нее всего лишь мусор, а если вы захотите справедливости и решите попросить помощи и справедливости, то вы её не дождётесь, потому что территориальный директор прикроет её зад, они там все заодно. И вам скажут, как и мне, что извинете, но я в курсе что вас перевели в другой салон, а когда ты попросишь помощи и скажешь что тебя оклеветали и на самом деле все не так как вам преподнести управляюший, потому что у неё личная неприязнь к тебе, то вам ответят, я склонна верить управляющей так как она давно работает в компании и зарекомендовала себя как хороший управляющий, а что как человекона крыса это мало кого интересует, она же уверена что останется безнаказанно, если ей всегда все сходит с рук и она постоянно выкидывает неугодных ей людей, почему бы не продолжать это и дальше делать, тем более если тебя перекрывает сам территориальный менеджер. Все шито крыто сделано. До меня ушло много людей которые просто уволились чтобы не связаться с такими гнилыми людьми и при мне ушли двое, и сейчас взяли новую сотрудницу, и если та вовремя не подлидет зад, то и её уберут. И этому нет конца. А мне больше терять нечего, поэтому если за этот отзыв меня уволят, то я не боюсь, так как уже увольняюсь, потому что меня перевели в такой салон в который я добираюсь на трех транспортах и почти 2 часа, и меня не спрасили хочу я туда или нет. Меня поставили перед фактом и сказали подписый свой перевод. Вот поэтому там и текучка, постоянно требуются сотрудники, потому что управленцы такие "высокого уровня профессионалы" оценивают не по работе сотрудников а по личной неприязни или национальному признаку. Отличная компания, "хороших управленцев наберают"!!! Не советую людям имеющим чувство собственного достоинства идти туда работать. А те кто готов лизать *xxxxx* вас там ждут всегда. При этом не обязательно хорошо работать, главное хорошо лизать *xxxxx* и впм будет всегда зелёный свет. Я понимаю тех сотрудников которые работают на Кузнецком мосту, им надо платить за квартиру, на что то жить, поэтому они будут сидеть и молчать как мыши что бы тоже не стать жертвой этой паучихи, которая сидит на своём троне в кабинете и распоряжаеться судьбами людей по своему хотению, решает кого ей сегодня убрать а кого оставить. Но скажу вам одно, ЗАКОН БУМЕРАНГА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. И ОДНАЖДЫ ЕЁ ТОЧНО ТАК ЖЕ ВЫКИНУТ НА УЛИЦУ КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ С ЛЮДЬМИ. А Я БУДУ МОЛИТЬ БОГА ЧТО БЫ ОН ЕЁ НАКАЗАЛ А БОГ ВСЕГДА СЛЫШИТ ОБИЖЕННЫХ ЛЮДЕЙ.
03.10.2021
Не справедливое отношение к сотрудникам
14.01.2020
Понравилось расположение офиса и девушка из отдела кадров. Всё было вежливо и доброжелательно.
В магазине много продавщиц, как и везде есть очень хорошие девушки /женщины, которые надеюсь не испортят свой характер в этом месте.
В магазине при европейском очень тесный склад и много продавцов. Вечно все толкаются и ругаются, нервничают. Иногда бывает ругань с ором и слезами. За клиентов чуть ли не война и две казалось бы сотрудницы-подружки могут столько всего вылить друг на друга! Из-за ерунды по сути столько нервов и унижения себя. Постоянная атмосфера стресса и напряжения. Бывало нормально, но это редко. Впервые увидел такие условия труда.
Продавщицы, взрослые люди, в прямом смысле отпрашиваются чтобы выйти в туалет или перекусить в обед! Если не дай бог не спросил и отошёл на 2 минуты закинуть кусок пищи и тебя в этот момент увидели, то даже не постесняются наорать, мол какого хрена я в зале, а ты жрешь тут! А ничего что человека за едой нельзя отвлекать? Там же, задёргают! ещё и наорать смогут.
В период когда нет покупателей, в общем спокойно и нормально.
Кстати, было ещё ощущение бардака почти во всём. Ещё иногда приезжала директор, как мне показалось, человек который не любит здороваться и общаться. Только если прям со старенькими сотрудниками, а все остальные, так, тля...
17.12.2019
Устроилась недавно, всё вполне неплохо. Коллектив молодой, есть общие темы для общения, как-то всё спокойно и комфортно. Посетители разные, конечно, бывают, но учусь находить к каждому индивидуальный подход. Главное привыкнуть. Деньги платят нормальные, это в работе самое важное, зп официальная.
В принципе нет такого, чтоб что то прям не нравилось.
31.10.2019
Удобный график. Хорошая обувь, не стыдно продавать. Постоянно проводится обучение.
Строгая территориальный директор. Иногда не адекватно себя ведёт.
15.10.2019
Зарплата достаточно хорошая, 23тыс оклад + 15 тыс если сделаете свой план в миллион
Руководство вообще отшибленное. От магазина требуют выполнение плана, тогда как район, а следовательно и контингент не соответствующий. Политика активных продаж подразумевает подходить ко всем и каждому, стоять просто так нельзя, нужно болтать как заведённый и постоянно улыбаться. Начальство свои обязанности не выполняет, постоянно занимается вопросами своей личной жизни, посвящая в это весь персонал и клиентов.
График 3/1 4/1, с 10 до 10, и при этом нас уверяли, что это временно, просто ещё одного человека не хватает, тогда как вакансия открыта не была.
С увольнением вообще отдельная песня. Как работник на испытательном сроке, имею право уволиться за три дня, меня "ПОПРОСИЛИ" отработать две недели, просто отказываясь посылать заявление директору, а потом ещё выяснилось, что директор забыла его заверить и трудовую мне не выдавали девять дней.
У меня эконика теперь только с болотом ассоциируется
02.10.2019
Недавно устроилась на работу в эту обувную сеть. Радует дружный коллектив, девочки поддерживают как могут. Заработная плата достойная. Отношение начальства к подчиненным хорошее: все объясняют, рассказывают
25.06.2019
Успех фирмы во многом зависит от сотрудников, и я рада, что попала именно в это место) Уже 2 года работаю в крутом слаженном коллективе, девчонки все молодые) нравится, что у нас постоянно какой-то движ, конкурсы, акции) зп устраивает)
Конечно, бывают недопонимания, но без этого никак, все мы люди со своим мнением)
21.05.2019
Работаю уже год, вроде всё устраивает: график удобный, зарплату платят вовремя. Девочки очень хорошие, коллектив в принципе дружный: все всегда помогут, взаимовыручка. Начальство относится по-человечески, понимающе. В общем, жаловаться не на что
Большой поток покупателей, "своеобразные" клиентки
15.03.2019
Пригласили на собеседование, приняли в назначенное время. Разговаривала с приятной девушкой, имя к сожалению не запомнила. Условия неплохие, должна была выйти на следующий день, но позвонили с другого места, куда я давно хотела.
Нет, впечатление осталось положительное.
09.03.2019
Нормальный HR и классные кладовщики не
Год назад хотела устроиться на подработку на выходные дни в один из ТЦ (а именно Европейский в Москве), который ближе с домом. Нашла вакансию в данном обувном салоне (это объявление кстати до сих пор открыто и действительно, спустя целый год!!!). В общем тема такая. Ты приходишь, тебе рассказывают как классно и что нужно обязательно выполнять план продаж и вообще проходимость большая,а то сразу же уволят. Окей. Далее один день у тебя пробный-и тут ты выжимаешь все соки, пытаешься на максимуме, но нет. Наверное тебе нужно продать целый магазин,чтобы тебя взяли. Тебе никто ничего не заплатит конечно за продажи, да и потом не позвонят. Каждый день к ним приходят соискатели, они их так используют типо бесплатная рабочая *xxxxx*, рабы а потом все, до свидания. Нет никакого чёткого критерия после этого пробного дня-подходишь ты или нет. Никто ничего тебе не объяснит,про зп и проценты тоже ничего не говорят, всё потом. И кстати когда приходишь тебе только в помощь твои знания обо всех их коллекциях и многочисленных парах обуви. А коллектив жуткий. Одни девушки/женщины, за продажи готовы глотки перегрызть. Это хорошо, когда наплыв большой и у всех есть свои клиенты. А если нет? Вы стоите как солдаты, улыбаетесь в 32 зуба и каждая пытается подобраться поближе к клиенту,чтобы быть первой и работать с ним. Сразу подходить нельзя, ты же спугнешь человека, и вот надо быть наготове чтобы всех обскакать. Жесткое правило-нельзя работать с клиентами других продавцов. На моих глазах две продавщицы жёстко поругались из-за этого и накричали друг на друга. Потом вторую уволили. Классно я зашла,да? Тебя прикрепляют к кому-то из старших продавцов и ты помогаешь им делать продажи. Поэтому им зп и капает. Обедов считай нет, иначе не успеешь сделать продажи за эти дни. Максимум воды попить. Кушать ходить тем более некуда. Техникой безопасности кушатьв подсобных помещениях запрещено и магазин получит большой штраф за это, но там это спокойно нарушается. Иначе не выполнишь план продаж!!! Даже в туалет не отойти можно сказать. Вот такая атмосфера.
А ещё разводят покупателей на новую коллекцию, у них так % капает, за распродажную деньжат не накинут, так что покупателей обувают по-крупному.
16.09.2017
Устраивалась я работать на вакансию выходного дня в эконику в Вегас на Каширке, нашла объявление на сайте, позвонила в офис, мне назначили собеседование. Пришла я на собеседование, ко мне вышла менеджер, ну и что Вы думаете, она испортила мне все впечатление не то, что об этом магазине, но и обо всей обувной продаже. Такая дамочка кому за ..., высокомерная, хитрая, наглая, начала задавиться вопросы про стили (как будто я пришла в дизайнерское агенство, а не обувью китайской торговать..., да да китайской, давно открытая тайна) начала гнать пургу про то, что я хочу повыбирать кандидата, дала этим понять, что особо не нуждаются в сотруднике и несколько раз переспросила надо ли мне это
Самка богомола
01.02.2017
Где?
Бывшая коллега устроилась в офис.
Мобильники на входе отбирают, а офисные номера на постоянной прослушке, как и почта, трафик. Главное место в компании занимает непомерно раздутая СБ. Добро бы компания была флагманом - так модели одни и те же по рынку, китайцы на МИКАМе всё слизывать научились давно. Бесконечное соревнование в скорости исания доносов друг на друга.
30.10.2016
Нету
Работала в тц Вегас в эконике
Мало того что зарплата копейки ,даже если вкалываешь как черт ,так и ещё руководство очень наглое и самоуверенное,обращается как к скоту к своим подчиненным
28.09.2016
Салон в новом торговом центре,очень красивый и уютный.Была там только на стажировке,работать не пригласили ,просто проработала 9 часов,продавала ,помогала с выбором,а в итоге управляющая сказала до свидания:(Если видят,что не подхожу,то могли бы и сразу сказать об этом.Это раз.А второе,там есть одна звезда,всех времён и народов-Катя,типа старший продавец,на редкость гнилая девочка ,ставит из себя ,это нечто,хотя сама страшненькая и да и как человек неважная.В третьих,там есть ещё и Алевтина,очень приятная девушка,все мне подсказывала и помогала,без предвзятости и тд.
Коллектив
26.10.2012
Проработала в компании почти пять лет. Приходила на должность продавца-консультанта, так как в прошлом был опыт администратором, через полгода предложили должность старшего продавца, а потом управляющего в новом магазине. Работать в компании нравилось, хорошая, качественная продукция, отношение к персоналу розницы хорошее, проводится обучение для персонала, разные конкурсы, лучшие сотрудники по итогам месяца премируются подарочными сертификатами, лучших по году стали за границу вывозить недавно. Выдается форма и обувь, есть скидка на обувь. Какие-то программы для детей сотрудников (да у меня детей нет). Зарплата неплохая, но чтобы ее заработать надо постараться - пройти проверку тайного покупателя, выполнить план продаж. Но продавцы в моем магазине меньше 30 тысяч редко получали. В сезон зарплата может быть до 50-60 тысяч. Ушла по семейным обстоятельствам - вернулась в родной город. До сих пор общаюсь с коллегами, у нас подобрался очень хороший коллектив, было жалко расставаться.
Высокие требования со стороны офиса к качеству обслуживания - постоянные проверки. Ты должен выполнять план, хорошо обслуживать, улыбаться и при этом еще принимать товар, следить за выкладкой товара. Условия труда сами понимаете какие в рознице - целый день на ногах, пищу принимать в подсобке запрещено. В пик сезона надо выходить на усиления.
22.10.2012
Уютные магазины, хорошие менеджеры (по-крайней мере мне с ними повезло). Очень понравился офис и те, кто там работают.
Но в магазинах с профессиональными людьми явно напряжёнка. К сожалению пообщавшись с консультантами из разных каскетов эконика, пришла к выводу, что в магазинах больше ценят не за профессионализм, старания и успехи, а за то как хорошо ты умеешь "лизать попу". И это очень грустно, ведь многие люди явно остаются недооценимыми.

Отработала там месяц, но показалось, что это длилось не меньше полгода, так как в магазинах не хватало людей, и приходилось работать практически без выходных. И не смотря на то, что работала я в том месяце много, зарплату выдали очень скудную. Было обидно.
25.05.2012
удобное территориальное расположение,зп выплачивается без задержек.Прозрачная мотивация сотрудников,постоянные тренинги для персонала.При выполнении плановых показателей,можно рассчитывать на достойную зарплату(25.000-40.000).Для продавцов удобный график работы.Штрафная система применяется только в случае грубого нарушения корпоративных стандартов Компании.Хороший старт для начинающих сотрудников без опыта работы.
Соц.пакета нет.Официально зп продавцов 12.00,управляющий 14.00.Отношение офиса к отделу розницы,мягко говоря оставляет желать лучшего...,ваша зп напрямую зависит от расположения салона и соответственно оборота.Карьерный рост зависит только от ваших личных отношений с управляющим(менеджером),завышенные требования по качеству обслуживания покупателей.Вас могут уволить за то, что какой то шишке из офиса,вы лично не понравитесь.Не смотря на ваши заслуги, высокие показатели,достижения в этой компании.Как например получилось со мной,разбираться ни кто не будет.
Артем Селихов
02.02.2012
Семейный коллектив

Высокопрофессиональные руководители

гендиректор - очень хорошая женщина

для тех, кто действительно умеет работать - очень хорошее место
есть минусы как и везде, но подумав прямо явно что-то написать не могу, разве что в последнее время экономят на корпоративах)
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Эконика. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ