13.10.2021
До Эксим работал в компании в режиме многозадачности, поэтому и здесь мне легко работать. Пришел стажером, а сейчас старший менеджер. Зарплата, естественно, отличается)) Лично мне импонирует командное настроение на работе)
Не недостаток скорее пожелание - чаще проводить корпоративы)
05.10.2021
Продаем реально хороший продукт из Азии. Убедился на собственной опыте. Рад, что пришел в компанию год назад. Со всеми подружился, с постоянными клиентами в том числе) Сейчас мы активно расширяемся и это радует!
НЕТ.
27.09.2021
Мой водительский стаж - 15 лет, водителем уже работал в одной из сетей продуктовой компании. Здесь предложили выше зарплату и удобный график работы. Условиями доволен.
17.09.2021
Если цените своё время, проходите мимо этой компании. В Москве достаточно много нормальных мест.
Культ личности никто не отменял.
13.09.2021
Компания - импортер продуктов из юго-восточной Азии . Я с 20 лет в продажах и очень хотелось поработать с данными продуктами. Подружилась со многими коллегами. База действующих клиентов предоставляется сразу. Акулам продаж советую, если видите вакансию у нас)
Стрессоустойчивость и коммуникабельность нужны - это нужно во всех продажах.
06.09.2021
На складе работал в Эксим Пасифик на протяжении 3 лет. Можно хорошо заработать тут и коллектив дружный и веселый. Основные обязанности - разгрузка руками, перемещение и сборка заказов.
Для кого как.
30.08.2021
Устроился в компанию водителем не так давно. Испытательный срок прошел уже. Оформлен официально. Выплаты белые. Загружаюсь товаром каждый день на Пражской. Езжу по Москве и Московской области.
Не заметил.
23.08.2021
Опыт продаж при трудоустройстве был на первом месте. Собеседование было интересным) Я справилась :) Работаю 7 месяцев в отделе продаж, перевыполняю план - увеличиваю премию))))
Всё нравится :)
17.08.2021
Тружусь комплектовщиком примерно 1,5 года. Понравилось предложение по оплате и живу недалеко . На складе подобного рода я уже работал - тоже собирал заказы и разгружал машины с товаром. Медицинскую книжку оплатила компания и все выплаты вовремя - никогда задержек по зп не было.
12.08.2021
Работаю в продажах в сегменте Horeca. До Эксим работала в ресторанной сфере по другую сторону и опыт в продажах был)))) Очень хотела попасть в компанию. И не разочаровалась . Надежный и дружный коллектив. Я довольна! Хотя мелкие проблемы всегда будут везде.
Руководство дает иногда шанс даже неопытным, не знаю зачем...
05.08.2021
Работник склада. Я работаю по 8 часов + 1 час перерыв на обед. После рабочего дня все принимаем душ. После стажировки выдали бесплатную форму.
Испытательный срок, напряженная физическая работа, но я на такой работе всю жизнь работаю)
19.07.2021
Работаю водителем, основная работа заключается в доставке продуктов в рестораны и магазины Москвы. В основном крупные или сетевые рестораны, они, конечно, на приемке критичны к качеству продуктов которые поставляем, идеальным должно быть все (сроки годности, внешний вид товара) и знать весь ассортимент поэтому ты так же должен, я учил две недели))) Загрузка на Пражской в 7-7:30, и как успеешь развезти все, так возвращаешься на базу, сдаешь документы, иногда в 16ч свободен, иногда и раньше - как дороги, но работа интересная, зп достойная))
да что тут скажешь, московские пробки, но их не улучшишь))
15.07.2021
на складе работаю, бывают дежурства в выходные и праздничные дни, но такая специфика работы. принимаем большие партии, проверяем на соответствие или грузим наоборот нашу продукцию для клиентов, тут нужно еще более внимательным быть, взаимодействуем с большими розничными продуктовыми сетями и знаменитыми ресторанами. в компании есть система мотивации, есть призы, я даже от отдела ездила на гонку героев))) мотивирует в общем руководство на хорошую работу)
рутинная и монотонная работа, стараюсь раз в час делать перерыв на 1-3 минуты.
11.07.2021
В этой компании думают о людях. ГД не все равно, с кем он будет работать. Он хочет иметь не просто сотрудников, отбывающих восьмичасовую повинность, а сплоченную команду. И это правильно! Он не хочет набирать все время других (типа "не нравится - вали отсюда, новых наберу"), а воспитывает и обучает тех, кто уже есть. Такая позиция достойна уважения.
даже не знаю
06.07.2021
Работа будет всегда, об этом можно не беспокоиться, объемы и поставки огромнейшие))) Постоянно наращиваем клиентскую базу, постоянно набираем молодых и прокачиваем)) Руководство топит за то, чтобы долго у нас работали. Высокая зарплата и премия, примерно 45% от оклада, у кого то и больше есть.
загруз, переработки, но я уже привык.
30.06.2021
Здесь реально и доход свой увеличить, и по карьерной лестнице подняться, если не лениться. Вот работать приходится не мало, задач хватает, дедлайн почти всегда. С коллективом сразу сработались, все в одном котле варимся, корпоративы тут отличные. Отношение хорошее.
не нравится, когда приходится задерживаться.
25.06.2021
Я пришла сюда в конце прошлого года. С прошлого места из-за пандемии пришлось уйти, здесь работа есть и ее не мало, за счет чего растет и зарплата. Мне нравится, что коллектив тут молодой, начальство адекватное, понимает, что нужно время на раскачку, на что и дается месяц испытательного срока, а платят и там нор
не нашла
21.06.2021
Хочу сказать, что везде не бывает идеально, но здесь есть с чем сравнить, тут и корпоративы, и зарплата нормальная, и по выплатам прозрачно все, зарплата белая.
есть своя специфика работы в сфере продуктов питания, о которой еще на момент собеседования говорят, не буду тут расписывать, кто работает на этом, тот знает:))).
15.06.2021
ПРИшла в компанию недавно. Никогда не работала в такой системе. Вначале было очень сложно. Темп работы высокий, надо быстренько разбираться с клиентами, документами и пр. А я ничего не знала. Коллектив очень помог, Ребята, хоть и молодые, но мне всегда объясняли, подхватывали, если зашивалась. Обстановка мне понравилась и я очень благодарна коллегам!
Тяжёлая работа, но интересная и зарплата мотивирует:)
14.06.2021
Белая зп
Специально не подписываюсь чтобы не быть уволенным.
Работаю здесь уже достаточно давно и много чего повидал. Могу сразу сказать все положительные отзывы наигранные.
Хотя бы взять предидущий отзыв от сотрудника вэд весь отдел разогнал ген директор своим [censored] поведением и жестким оскорблением. Поэтому, очень странно читать такой отзыв.
Здесь большая текучка. Сотрудников которые работают больше 3 х лет по пальцам пересчитать.
Здесь обязывают писать положительные отзывы. А как отказать генеральному.
Из за мания величия и жесткой паранойи генерального директора нас отправляют на полиграф (каждые полгода).
Что касается зарплаты зарплата здесь достойная, но за нее так мозг вытра#ают, что ты задумываешься а нужна ли она тебе (но да она тебе нужна у тебя наверно кредит и семья), но чтобы вы понимали тебе каждый раз будет подходить генеральный со словами "ну что?! смс ку с размером зп получил? понравилась? Давай е#ашь!" Такое чувство, что сам себя в проституцию сдал этому человеку. Не думаю, что кто то достоин давления от руководства, за свою работу, которую ты выполняешь хорошо, но должен еще чуть ли не ноги генеральному целовать.
Кроме всего этого, генеральный может позвонить в выходные со своим негативным вопросом, так что это не выходной будет а мучительный вынос мозга.
Здесь нельзя иметь своего мнения, если оно у тебя есть и оно противоречит мнению генерального то ты становишься для него врагом №1. Здесь можно выжить пресмыкаясь и улыбаясь поддакивать директору.
За каждый положительный отзыв могу ответить к примеру: у нас нет Владимира, который оставил ниже отзыв, за последние 2 года точно не было, а весь основной негатив происходит как раз в эти года (как я знаю).
также есть отзыв Марины бывший коммерческий директор и по совместительству жена генерального директора конечно, что может плохого она написать о компании. Далее Кристина есть у нас, но и та давно на декрете. Если вчитываться в отзыв, то из плюсов только белая зп. Далее некий аноним, который работает 4 месяца что ты понял за 4 месяца?! еще написал: "Не купленный отзыв, реально рекомендую." Ага, кого ты пытаешься обмануть?! Руководство нами особо не занимается просо из за большой текучки кадров нет времени (замещают тех кого нет) или просто [censored] недоруководители.

Плюсы здесь конечно есть. Я еще раз их назову:
белая ЗП
красивый офис
корпоративы которые так нравятся Гале)))
дружный коллектив но не все хорошие, есть лицемерные особи

Что касается дружного коллектива:
Тут опять вмешивается генеральный и сеет яблоко раздора, устраивает кусалово. Пытается в дружном коллективе натравить друг на друга. Вроде устраивает здоровое соперничество: "посмотри, он тебя по обороту догоняет. давайте, кто больше сделает? я там поспорил что ты больше сделаешь. не подведи меня.!", но из за того, что он всех угнетает своей мотивацией и жестким прессингом по обороту, выручки и показателям все воспринимают очень близко к сердцу. Потому что если ты не будешь из кожи вон лезть и "приносить кость своему хозяину", то ты можешь попасть к нему на ковер.

Обстановка здесь так себе.
У всех падает настроение когда в офис приходит один человек. И на складе такая же картина.
Моральное состояние всех сотрудников очень шаткое.

Если вам нужна хорошая белая зп и вы хотите работать в красивом офисе милости просим. Но вы должны будете быть готовы к тому, что на вас будут кричать матом.
И совсем не обязательно для этого косячить)), можно просто сказать для этого свое мнение вслух))))

Если обстановка изменится я напишу
10.06.2021
Компания хорошая. Редко где сейчас увидишь премии , все больше штрафы. Здесь они тоже иногда бывают, но прямо за совсем срыв дела. А так, можно и идеи новые продвинуть, и зарядить ими коллектив, и повышение потом получить. Если хочешь работать, сделать карьеру, то здесь это возможно. Зарплата выше средней по рынку. Это стимулирует.
Большая загруженность.
07.06.2021
Данное обращение к предыдущему отзыву.
Вот к этому - "Доброго времени суток, любой наблюдатель или будущий соискатель.
Имея высшее образование и здравый рассудок, работая в ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ, отмечу ...."
Товарищ генеральный директор, хватит заниматься лизоблюдством. Зачем вы хотите приукрасить обстановку которая творится внутри компании.
Хотя понятно, что вы хотите создать впечатление добродушной компании для соискателей.
А по поводу лицемеров - с себя начните.
Недостаток хоть и один, но он большой - это отношение руководства к сотрудникам компании.

Но хочу начать с другого:
Компания процветает и тут есть конечно заслуга генерального директора.
В основном - это потому что он готов идти по головам ради достижения своего результата и обычно это головы сотрудников.
Для генерального, сотрудник - это не человек, это человеческий ресурс.
Мотивация тут напрочь отсутствует.
В основном - тут все на окладе.
Даже менеджеры по продажам, так как бонус он обычно получает фиксированный, а гоняться за планом себе в убыток (план растет с геометрической прогрессией от выполненного).
Кроме этого, могут жестко депремировать за любой небольшой косяк.
А с учетом объема работы - ошибку может сделать каждый.

Отдельно хотел бы сказать, что работая в данной организации - не ждите доброго слова ( даже если вы подписали и отгрузили хорошего клиента, скорее вам нарежут побольше задач чтобы вы не расслаблялись)

И еще.
Очень сложно понять как человек который собирает на благотворительность может так безжалостно относиться к своим подчинённым?! Сложно это представить, но это так.
Бывшая сотрудница
07.06.2021
Белая ЗП
Крайне НЕ рекомендую данную компанию.
Все хорошие отзывы ниже 100% написаны сотрудниками из-под палки Ген. Директора. Работая в данной компании, приходилось покупать продукты конкурентов и писать плохие отзывы на Вайлдбериз, поэтому наигранные отзывы о компании это еще цветочки.

Пишут все "белая компания" - разве в белой компании работают во ВСЕРОССИЙСКИЕ праздники без двойной оплаты? Вроде нет) Разве в ТК РФ прописано, что сотрудника могут уволить в любой момент одним днем? Тоже не припомню)

Отношение ГД и его жены к сотрудникам и соискателям - просто отвратительное! Если вы считаете нормой, что Жена ГД (на тот момент коммерческий директор) после очередного собеседования орет на весь коридор - что это за ПЕТУШАРА был, то вам определенно место в Эксиме))). Просто не офис, а базар-вокзал.

Зарплату действительно выплачивают стабильно и без задержек, но, думаю, кичиться этим в Москве в 2021 году - немного странно.

Соискатели, не ведитесь на отзывы сотрудников ниже) Разве это не странно, что в один момент весь офис (а также некоторые вымышленные персонажи) решили написать о том, в какой прекрасной компании они работают?)))
06.06.2021
Приятно было работать в этой компании, помогло в моей карьере, но пришлось уезжать в другой город и пересматривать место работы. Могу сказать, что мне тут нравилось, руководители, коллектив, сам офис новый. Сейчас также работаю менеджером по ВЭД, узнав про мой предыдущий опыт работы с руками оторвали. Хорошая оплата.
хоть вроде и есть всякие плюшки, но почему-то нет ДМС и фитнеса для сотрудников.
03.06.2021
Красивый офис, хороший коллектив и белая ЗП.
А больше ничего хорошего.
Специально не подписываюсь чтобы не быть уволенным.
Работаю здесь уже достаточно давно и много чего повидал. Могу сразу сказать - все положительные отзывы наигранные.
Хотя бы взять предидущий отзыв от сотрудника ВЭД - весь отдел разогнал ген директор своим неграмотным поведением и жестким оскорблением. Поэтому, очень странно читать такой отзыв.
Здесь большая текучка. Сотрудников которые работают больше 3-х лет по пальцам пересчитать.
Здесь обязывают писать положительные отзывы. А как отказать генеральному.
Из-за мания величия и жесткой паранойи генерального директора - нас отправляют на полиграф (каждые полгода).
Что касается зарплаты - зарплата здесь достойная, но за нее так мозг вытра#ают, что ты задумываешься - а нужна ли она тебе (но да - она тебе нужна - у тебя наверно кредит и семья), но чтобы вы понимали - тебе каждый раз будет подходить генеральный со словами "ну что?! смс-ку с размером ЗП получил? понравилась? Давай е#ашь!" Такое чувство, что сам себя в проституцию сдал этому человеку. Не думаю, что кто-то достоин давления от руководства, за свою работу, которую ты выполняешь хорошо, но должен еще чуть ли не ноги генеральному целовать.
Здесь нельзя иметь своего мнения, если оно у тебя есть и оно противоречит мнению генерального - то ты становишься для него врагом №1. Здесь можно выжить пресмыкаясь и улыбаясь поддакивать директору.
За каждый положительный отзыв могу ответить - к примеру: у нас нет Владимира, который оставил ниже отзыв, за последние 2 года точно не было, а весь основной негатив происходит как раз в эти года (как я знаю).
также есть отзыв Марины - бывший коммерческий директор и по совместительству жена генерального директора - конечно, что может плохого она написать о компании. Далее Кристина - есть у нас, но и та давно на декрете. Если вчитываться в отзыв, то из плюсов только - белая ЗП. Далее некий аноним, который работает 4 месяца - что ты понял за 4 месяца?! еще написал: "Не купленный отзыв, реально рекомендую." Ага, кого ты пытаешься обмануть?! Руководство нами особо не занимается - просо из-за большой текучки кадров нет времени (замещают тех кого нет) или просто неграмотные недоруководители.

Плюсы здесь конечно есть. Я еще раз их назову:
- белая ЗП
- красивый офис
- корпоративы - которые так нравятся Гале)))
- дружный коллектив - но не все хорошие, есть лицемерные особи

Что касается дружного коллектива:
Тут опять вмешивается генеральный и сеет яблоко раздора, устраивает кусалово. Пытается в дружном коллективе натравить друг на друга. Вроде устраивает здоровое соперничество: "посмотри, он тебя по обороту догоняет. давайте, кто больше сделает? я там поспорил что ты больше сделаешь. не подведи меня.!", но из-за того, что он всех угнетает своей мотивацией и жестким прессингом по обороту, выручки и показателям - все воспринимают очень близко к сердцу. Потому что если ты не будешь из кожи вон лезть и "приносить кость своему хозяину", то ты можешь попасть к нему на ковер.

Обстановка здесь так себе.
Моральное состояние всех сотрудников очень шаткое.

Если вам нужна хорошая белая ЗП и вы хотите работать в красивом офисе - милости просим. Но вы должны будете быть готовы к тому, что на вас будут кричать матом.

Если обстановка изменится - я напишу
Если у вас опыт работы в компании ЭксИм Пасифик и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.