19.01.2023
Положительная сторона это увольнение из эксперт гарант
Такой гнилой атмосферы, как здесь, наверное, не видел ни в одной компании. А я работал много где. Самое любимое занятие в коллективе - жалобы. Продажники жалуются на проектный отдел, проектный жалуется на продажников. Руководство не занимается обучением сотрудников от слова совсем. Зато постоянные интриги, постоянно кто-то кого-то пытается подставить, чтобы самому выглядеть на этом фоне красавчиком. Ещё прекрасно развита система любимчиков. Если нравишься руководству - считай на тебя правила и дисциплина не распространяется.
19.01.2023
Есть шанс, что руководство знает хотя бы, как зовут сотрудников.
Задержка серой зп, неадекватное руководство, отсутствие премий, сплетни и истерики в коллективе. Нет, не было и не будет карьерного роста, ДМС, обучения сотрудников, комфортных условий труда. Если на тебя сегодня никто не накричал из руководства - считай праздник!
В вакансиях уже несколько лет бедные hr-ы пишут про развитие компании. По факту: текучка, отрицательный рост и развитие, компания идёт ко дну. Медленно но уверено :)
Ирина
15.07.2022
Компания находится на стадии роста. Она развивается и меняется. Я работаю здесь уже год и вижу реальные изменения.
Напишу только по факту:
1) Офис находится в 10 минутах ходьбы от метро, если идти дворами, что все и делают.
2) Офис находится в БЦ. Все отделы находятся на одном этаже. Помещения светлые, уютные, рабочие места комфортные.
3) Есть помещение для еды, холодильник, микроволновка, кулеры с холодной и горячей водой. Чай, кофе, конфеты, печенье - за счет работодателя. Если вы не любите носить из дома контейнеры, то на 1-м этаже есть два кафе и магазин готовой еды "Милти". На обед выделяется час времени. Он целиком только ваш. Можете спокойно уйти в магазин или погулять в парке.
4) Трудоустройство с первого дня. И отпуск и больничный полностью оплачиваются. Зарплата без задержек 2 раза в месяц. Отпуск предоставляется согласно графику отпусков. Если у вас изменились даты, то отпуск по договоренности можно перенести. Выдается телефон и sim-карта (оплачивает работодатель).
5) Если вы опоздали на работу вас не наказывают и не отчитывают, а просят закончить работу на то же кол-во минут, на которое опоздали (в других компаниях за это вообще штрафуют). Ведь всем известно, что рабочий день длится 8 часов, а не 7.45.
6) По веским причинам можно отпроситься с работы или поработать удаленно. Хотя гибридного графика здесь действительно нет.
7) Эмоциональная жизнь такая же, как и везде. Общаемся, смеёмся, раздражаемся, грустим. Иногда после работы где-нибудь вместе собираемся.
8) В помощь для работы есть четкие регламенты о том, что и как нужно делать. Если что-то не понятно, то всегда можно обратиться к руководителю или коллеге. Когда возникает сложная ситуация с клиентом, руководитель обязательно поможет найти выход. Кол-во проектов на каждого 30-40. Большее кол-во случается, когда кто-нибудь уходит в отпуск. Но за это установлена доплата.
9) В отделе продаж 2 раза в неделю проводится обучение. В проектном отделе обучение в виде наставничества со стороны руководителя и поддержка коллег.
10) Нематериальной мотивации пока нет (она на стадии разработки).
11) И в проектном отделе, и в отделе продаж разработана материальная система мотивации. В других отделах есть ежемесячные премии.
12) У нас есть традиция поздравлять сотрудников с днем рождения: дарим цветы и подарок (в том числе и сотрудникам, работающим удалено в других городах). Также празднуем 23 февраля и 8 марта.
07.04.2022
Офис: Когда устраивался на работу, офис был на Лиговском, ездить было удобно. В июне 2021 года гендир решил переезжать в новый офис. Предварительно провел опрос сотрудников, кому где удобно. За красную ветку высказалось меньшинство. Поэтому переехали, конечно, на нее. Новый офис находится в 15 минутах от метро Лесная. Есть холодильник и микроволновка. Места для еды не предусмотрено. Руководство обещало организовать кухню почти год. Но сначала то у нас пандемия, то спецоперация. Кухни нет до сих пор. Ешь свою еду где хочешь. Но в офисе в кабинетах есть запрещено. Внизу есть кафе и столовая, в столовую со своей едой нельзя. В кафе нужно что-то купить, чтобы есть свою гречу из контейнера. Компенсации таких покупок также нет и не предвидится от руководства.
ДМС, компенсации учебы, фитнеса и тд - нет и не предвидится. Руководство не приветствует больничные и отпуска. Больничные оплачиваются только с белой части зп. Оплату отпускных нужно хорошо выпрашивать. Иногда даже платят их ДО отпуска.
В отпуск нужно ходить строго по графику, 2 раза по две недели.
За опоздания есть отработки. Опоздал на 15 минут - задерживаешься на 15 минут после работы. Удаленную работу можно согласовать только по Очень весомой причине, и то - не всегда.
В офисе запрещено показывать эмоции, запрещены разговоры на нерабочие темы. Что считается нерабочей темой - руководство не уточняет. Лучше вообще не разговаривать. Вопросы по работе к рук-ву также не приветствуются. Если ты с рождения не знаешь отличий ИСО 9001 от 51705 - просто погугли. У клиента рекламация по разработанны документам от эксперта - твоя проблема. Нужно было самостоятельно проверить документы. Не разбираешься в документах? Погугли.

Обучения новых (и старых) сотрудников нет. Тебе дают телефон, таблицы, битрикс (не умеешь им пользоваться? погугли!), почту - разбирайся сам.
Руководство постоянно обещает начать проводить какие-то обучения, но они так и не начинаются.
Премии в проектном отделе нет, как и возможностей для карьерного и профессионального роста. Весь процент от всех продаж идет в отдел продаж. Даже если потребность выявил сотрудник проектного отдела, сам оформил договор и закрыл проект. Деньги получит продажник.
На одного проектного менеджера нагрузка в 40-80 проектов, как повезет.
Организовал и провел обучение клиента в праздники или вне рабочее время? Никаких бонусов и благодарностей тебе за это не будет.
Пересмотра размера оклада, индексация зп, увеличение белой части - всё это вам не грозит в Эксперт-Гарант.
Не советую тратить время даже на собеседование в эту компанию.
Ольга
07.02.2020
Дружный коллектив, достойная оплата оплата, руководство справедливое
нет таких
08.02.2018
Отличная компания, отличный коллектив!"
Если у вас опыт работы в компании Эксперт-Гарант и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.