03.09.2020
Привет всем, кто читает отзыв и кому интересно, что-же такое Эльба Мебель, чем она занимается и какие люди в ней работают! С удовольствием рассказываю своё впечатление.

В этом году у нашей компании был юбилей, 25 лет! Уже 25 лет мы сами создаем и производим не просто мебель, "МЫ СОЗДАЁМ КОМФОРТ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ". И для наших клиентов и для сотрудников компании.)))

В Эльбе я работаю чуть больше 3х лет. Пришла в компанию с большим желанием заниматься чем-то совершенно новым для меня, так что мои познания в мебели были практически равны нулю. На собеседовании учли все мои пожелания в выборе салона, так моё обучение и стажировка начались в одном из ведущих салонов Эльбы.

Обучение проходило легко и позитивно, и руководитель и менеджер всегда готовы объяснить то, что не понятно, показать, рассказать. Обучают всему: что такое мебель и "с чем её едят", научат создавать в Аутлайне 3D проекты любой сложности, работать в 1С, выстраивать положительный контакт с каждым клиентом. И к тому же в период обучения, выплачиваются стажировочные.

По поводу оплаты труда, тут тоже все очень прозрачно и понятно. Каждому по силу повлиять на сумму своей з/п, при желании работать, обучаться и развиваться вместе с компанией. Действует отличная система мотивации, отсутствуют штрафы. Карьерный рост доступен любому, кто к этому стремиться.

Руководство часто организовывает тренинги, тимбилдинги с выездами на природу, или в офисе. Все проходит в игровом, позитивном формате, где прокачиваются не только навыки супер-продажника, но и личные качества. Еще для сотрудников компании существуют различные плюшки и бонусы, например изучение ин.яз. с очень приятными скидками для наших сотрудников.

Помимо всего вышесказанного придя в Эльбу на работу, ты попадаешь в семью. В команду! Где всё и все это один организм, с одной целью! А тот кто хорошо работает (мы считаем что это мы))), обязательно должен хорошо отдыхать. И благодаря нашему руководству мы всегда празднуем ДР нашей компании шумно и весело, отмечаем вместе НГ, выезжаем на шашлыкинг, погружаемся с аквалангом, прыгаем с парашютом и тд

Если вы тоже хотите работать в успешной, развивающейся компании, в прекрасном коллективе - добро пожаловать в Эльба Мебель!!!
Негативных моментов в нашей компании нет.
05.12.2018
Уважаемые посетители этого сайта. Прочитав предыдущие отзывы немного посмеявшись))) над высказываниями некоторых оппонентов о "бывших" сотрудниках, ну дорогие мои на то они и "бывшие" и слава Богу!!! Я такой справедливой ,прозрачной и развивающейся компании не встречала в своей жизни!!! А опыт в продажах у меня на минуточку-более 20-ти лет!!! Обожаю нашу Эльбочку!!! Да-да именно Нашу, потому что именно в этой компании существует такой Командный Дух, коего я до селе не встречала(уж поверьте моему опыту) Работаю в компании с 2015 года. Отмечу, что до слияния с Питером ,Москва "хромала" ,особенно в плане "неадекватного" порой руководства. Но по приходу к командованию Питерских руководителей, всё встало на свои места!!! Настолько адекватного, лояльного, справедливого и близкого к "народу" начальства я ещё не встречала( а я их видела немало...)Всё стало настолько прозрачным от мотивации до производства и сервиса, что каждый ,даже новый сотрудник может получить любой ответ на интересующий его вопрос на внутрикоропоративном портале. Обучение проходит на месте в салоне, что позволяет изнутри понять весь принцип работы и так же пообщаться с опытными менеджерами, что очень бывает полезно для новичков. Тунеядцев и лентяев не держим, кто хочет работать и зарабатывать добро пожаловать! Карьерный рост только приветствуется ,недавно сама в этом убедилась)))Хочешь зарабатывать больше, будешь!!! Надо только поставить цель и идти к ней, некоторым это удаётся даже очень быстро. у нас очень драйвовая компания!!! А какие у нас корпоративные мероприятия и крутые тренинги-это просто улёт))) Короче самореализация и совершенствование только приветствуется. Нет никаких систем демотиваций необоснованных, дурацких штрафов, как в некоторых знакомых компаниях. Каждый месяц интересные соревнования(локации) за которые ещё можно сорвать хороший куш в виде премии! Короче за хорошую работу-хорошая оплата!!!Коллективы везде дружные и все очень дорожат своими местами и этой работой ,во всяком случае все, с кем меня свела судьба в этой стабильной и развивающейся ,замечательной компании!!! Очень рекомендую соискателям не слушать отзывы лентяев и халявщиков ,а прийти и самому посмотреть всё изнутри!!!
в Питере очень давно раскручена наша Эльбочка- в Москве пока работает только профессиональная команда менеджеров и сарафанка)))
02.03.2018
Работаю в нашей компании более 5ти лет. Могу сказать только хорошее. В компании постоянно обучают и развивают сотрудников. Учат быть не только крутыми продажниками, но и развивают в других сферах. Приглашают крутых тренеров, коучей, многие сотрудники, которые работают, как и я, не один год, добились прекрасных результатов, карьерного роста и имеют хороший заработок. Я сама, работая в Санкт-Петербурге, в одном из ведущих салонов, не побоялась переехать в филиал в городе Москва, и работать в самом крупнейшем и крутейшем салоне Москвы. Да, у нас высокие требования, но мы и обучаем людей без опыта работы, главное иметь цели, желание работать, желание быть успешным и желание хорошо зарабатывать. Что могу сказать о негативных отзывах: такие всегда найдутся, не все люди готовы работать, хотят просто сидеть на месте и получать 20 тыс. Для таких людей любое место работы будет плохим. Текучка кадров есть, как и везде есть, но в сравнении с другими компаниями, она минимальна. Можно зайти в любой салон в любом городе, и там будут сотрудники, которые годами работают. А на самом деле мотивация сотрудника совершенно прозрачна, у нас каждый знает сколько и за что заработал. Успешные продавцы получают действительно хорошие деньги, и планки практически нет.
Ну и отдельный разговор про корпоративный дух компании. Наверное ни в одном месте нет таких крутых выездных тренингов, тимбилдинговых тусовок, корпоративов и прочего.
я для себя не нахожу. А если что-то и появляется, все проблемы, вопросы и предложения решаются, обсуждаются, меняются, каждый сотрудник имеет возможность влиять на развитие компании, быть услышанным и внести свою лепту.
02.11.2016
Что могу сказать о компании...Я точно не жалею, что устроился!) отличный коллектив, понимающее и уважающее руководство, зарплата выше чем ожидал, и всегда своевременная. Отдельное спасибо отделу персонала: помогли быстро устроиться и полностью объяснили все условия работы. Никто не ругает за ошибки, а наоборот с радостью помогают и объясняют, что не так) Для тех кто хочет научиться общению с людьми и иметь карьерный рост это идеальный вариант!)
Отсутствуют
08.06.2016
Хорошая компания, мне понравилось.
недостатки ищут те, кто работать не хочет.
Марина Аноним
07.10.2012
нету
Серов Денис Николаевич

ой поработала там (Эльба-Мебель) в офисе на Серова.

Более отвратного типа нигде не встречала, себя называет коммерческим директором, смешно право, смотреть на человека, который не знает что такое костюм и что люди – это не мусор, а уникальные создаиия.

Компанией или фирмой данную группу людей в принципе трудно назвать, достаточно просто взглянуть на серого Серова Дениски)

Из года в год ходит в одних и тех же джинсах (не знаю стирает ли их), заходишь в его непроветриваемый кабинет – воздух далек от озонирования – натуральные Авгиевы конюшни, как говорила моя бабушка смотря на артистов балета – ой и напердели там наверное)

Никаких налогов Серов не любит платить в госказну, вы знаете какая зарплата у меня была официальная – что-то около 2 600 рублей, по-моему) смотрела на ведомость зарплатную – это какое-то дежавю из бывшего СССР, там зарплат выше 4 000 рублей нет в принципе, ну вы понимаете что с такой зарплатой при выходе на пенсию можно сразу на себя руки наложить)

Сама зарплата – 20 000 рублей, ествественно вся серая (как сам Серов), причем Серов настолько мнительный и никому не может доверить элементарный процесс выдачи денег – ОН САМ РАЗНОСИТ ДЕНЬГИ В КОНВЕРТАХ, причем делает это с таким с видом, что это так круто что просто ему за процесс выноса денег в конверте надо просто дать Нобелевскую премию, назвать ее можно Нобелевская премия за самую изящную и неподражаемую выдачу неналогооблагаемых денег.

Зарплата платиться не в срок, а тогда когда сам Серов (очень зависит от того выспался ли он до этого) решит, платит спустя 15-20 дней после того как месяц завершился, иногда может вообще задержать так что в кармане остается только 15 рублей – не то чтобы купить сладкий пирожок на входе в здание завода, а просто думаешь как потом топать будешь пешком не имея возможности воспользоваться метро.

Переговоры, совещания и столовая – что общего в этих словах? Общего в них то, что проводятся они в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ опять же непроветриваемом помещении, бывает так что Серов проводит какие-то совещания в обеденный перерыв, а люди ждут (желудок уже прилипает в позвоночнику, попить даже бывает идешь в туалет из под крана) когда синьор изволит выйти из совещательной столовой.

Обещаний своих Серов не держит, трепло полное! Про премии какие-то можете забыть сразу же как пройдете так называемый испытательный срок, если он их и будет платить то только если он так посчитает, всякие там KPI можете их забыть – это ловушка для лохов, в принципе лохами Серов считает всех кроме себя.

Уволившись оттуда можете не сомневаться в том, что Серов будет миллион раз всуе при оставшихся сотрудниках вспоминать про тебя, хаять тебя последними словами и тд.

Вообщем, таких субъектов мало, но они есть, поэтому предостерегаю всех кто вдруг случайно попался на удочку (вакансию), которые серов регулярно публикает на сайтах по работе.

Мебель сама – одно название, теперь решил назвать все это Фабрика Эргономичной Мебели (ФЭМ), производство в Подольске, работают одни гастарбайтеры, вся мебель из ДСП, тумбочки и тд – полная лажа. Выпускают еще кресла – это вообще кресла из далекого прошлого, никак не могут наладить производство, постоянно копирует всю мебель и кресла из каталогов других мебельных компаний.

Вообщем, я рада что ушла и больше никогда в эту клоаку не вернусь)))
Юрий Алексеевич
26.09.2012
Правильно говорят:бизнес делают люди! -руководители в компании Эльба-Мебель (Серов,Попов).

Пригласив меня коммерческим директором в 2005, обещали мне, если компания выйдет на безубыточность и начнет получать прибыль, то мне, помимо оклада (минимум, который меня устраивал) будет выплачиваться _% с проироста прибыли. В компании я застал полный разброд -в службе сервиса воровство, продажники дезориентированы, многие сотрудники откровенно не желали ничего делать, т.к. боялись гнева исп.директора -Серова, который , с одной стороны, везде вмешивался, с другой -вносил сумятицу и неопределенность там, куда вмешивался.За полгода работы, я реформировал службу сервиса, поднял продажи офисных кресел, научил закупщиков правильному АВС-планированию заказов на производство, много новой продукции в ассортимент ввел...

И что же? Отказались платить : дополнительно к окладу, наоборот, после моего очередного напоминания (послал 4.07.2006 e-mail Серову с копией Попову и еще одному учредителю -занимается также другим бизнесом, не называю, т.к. похоже, его почту кто-то подчистил с моим письмом и он не знает, истинную причину моего ухода из компании). В ответ , Серов тут же предложил мне написать по собственному желанию. Вот так, верить обещаниям, понятно: написал и рад, что не тянул более с уходом, в надежде , что начнут платить, как договаривались. С такими людьми лучше не работать вместе. Удивительно, но, когда Серова спрашивали обо мне его мнение при устройстве меня на работу, вместо того, чтобы просто сказать:не сошлись ожиданиями по з/п с возможностями компании, он давал такую рекомендацию:”... нет у этого человека объемно-стратегического мышления..” -именно поэтому меня и приняли на работу, сказав, что чокнутых у нас и так хватает, а вот без этого...нужен человек”. На будущее взял себе за правило-брать пиьсменно подтверждение словам, а то мало ли кто еще объемно-стратегически мыслит!”
24.05.2012
Когда пришла в компанию все было замечательно, коллектив был классный, потом грянул кризис всех расформировали кто-то уволился, меня перевели на торговую точку. Там все устраивало, но тут поменялся полностью персонал в центральном офисе, ушли такие профессионалы а пришли люди которые просто сидят на рабочих местах и ничего не делают. Положительный опыт - компания дала мне опыт в продажах мебели многому научилась от профессионалов которые там работали. Отпуск оплачивали после отпуска.
Никакого развития по карьере, предлагают когда уже увольняешься и тебе уже ничего не надо. Зарплата серая и тоже не поднималась (ни процент ни оклад) за 3 года работы, только за счет своих продаж и выживали. Зарплату платили вовремя задерживали максимум на пару дней. Ушла из за то го что в центральном офисе набрали неграмотных людей которые вообще не заинтересованы в работе а сидят там просто так и деньги хорошие получают.
25.01.2012
прошел обучение у сотрудников, которые уже уволились и не жалеют.
Жалею, что работал в этой компании ООО «Эльба Мебель». Хотя, какая компания, "КОНТОРА". Компания - это когда люди объединены общей целью и задачами. При увольнении выдумали штрафы, высчитали и с умиленным лицом зам. директора Беликов В. "...ну такова политика компании...". Я не против, если виноват. Неугодных людей переводят на точку где полный комплект в сотрудниках, естественно з/п у всех ниже и начинается выживание слабого. Руководству в лице Серова Дениса все по африканскому барабану, играет людьми, как солдатиками. Судя по всему "зазвездился", хотя ранее считался грамотным руководителем. Однако...

Зарплата начисляется по принципу "...ему и этого хватит...". Текучка кадров страшенная, 30-35%. Моему управляющему сказали "...создай ему условия (т.е. мне), чтобы он ушел..." В итоге, он (управляющий) уволился сам, сказал, что в грязные игры не играет. Зарплату свою за октябрь месяц я получил последний-30 числа (а должен 15) после того как направил письмо по электронке на Серова Д., пресловутого руководителя.

С розницы постоянно требуют продажи, а где их взять если склады фирмы пусты, есть корпуса нет дверей и т.д. и т.п. Только дела никому до этого нет. Переработки не оплачиваются, не мечтайте. Жаль потраченное время на эту контору. Хочу предостеречь тех, кто обольщается в отношении данной "конторы". Не стоит, ищите более честных и грамотных.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Эльба Мебель. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ