22.08.2021
Хороший коллектив, что обусловлено более-менее адекватным руководством. Дурачков и «своих» - почти нет, пару лиц на весь завод.
Основные принципы и верность им - тоже в кассу, типа делаем не дешево, но качественно. Приятно выпускать что-то приличное, тем более в РФ.
Условия труда варьируются между отделами, у некоторых вполне даже ничего, как повезет.
Уровень политики, интриг и прочего идиотства достаточно низок - в основном все заняты делом, хотя, разумеется, не совсем уж без этого, чудес нет.
Феерически идиотская система выплат зарплаты, состоящая из как минимум 4 компонентов, из которых половина рассчитывается космически сложными методами. Персоналу не понятно, руководству не удобно, но все терпят. Среднее выходит не ниже рынка, это и оправдывает только.
У некоторых отделов условия труда скоцкие, причем тупо по невезению, закономерности нет.
01.12.2020
Сложно если честно припомнить . Ну спасибо что не в холоде :)
Работал на складе электронмаш . Скажу прямо дикая компания . Они как аборигены до сих пор ищут куда чего положили лет 10 назад . Начальница склада Рулькова ещё динозавров мне кажется видела до сих пор горы бумаги и видимость работы . На самом деле нет не нормальных кладовщиков ,не управление . Только горе инженеры складского учёта с остановкой в развитие . Про начальника подразделения я вообще молчу . Цирк шипито . Да и в цех ходить не стоит . До сих пор на отвертках кабель наматывают как в квартирке и режут . Шарага та ещё .
Влад
14.01.2020
Стабильная компания российского происхождения, 20 лет на рынке. Основатели, они же собственники, они же директора, поэтому в своем деле заинтересованы, а это очень положительно влияет на дело в долгосрочной перспективе. Начальство адекватное, можно выйти на диалог, но не дураки - нужно все обосновывать, почему им стоит сделать так, в чем выгода.
Если человек активный - может пробиться в руководители, есть живые примеры.
З\п средняя по рынку, если ты сам не обоснуешь, что ты сделал сверх нормы. Есть премия за экономию бюджета, если ты придумаешь как это сделать, и воплотишь.
Офис минималистичный, есть кухни на этажах. Есть столовая, обслуживает сторонняя организация, вполне съедобно. Для промзоны - вообще спасение, пока вокруг ничего не построили.
Друзьям бы порекомендовал, нормальная компания.
Комнатки отдыха маленькие и без окон, на обеде не хватает места. Не люблю опенспейсы.
Ded
20.07.2019
Это мошенническая организация.
Ее две основные жертвы: искатели работы и энергетические предприятия.
В общем. Избегайте этой серой конторы всеми путями.
02.03.2019
Зарплата - не ниже средней, чаще выше. ДМСы с фитнесами присутствуют.
Руководство - инстинкт хочет покритиковать, но нет повода. Только положительное впечатление. Неоднократные примеры помощи при личных проблемах и помощи, как на уровне дирекции, так и на уровне начальников отделов, такое отношение не везде встретишь.
Коллектив - кто как срабатывается, моё личное мнение коллектив очень хороший (не одного отдела, а всей компании).
Проработал в компании 8 лет и очень забавным кажется отзыв о мошеннических обвинениях, которые продублировал на все сайты обиженный аноним.
Штрафные санкции есть, но по максимуму минимизированы, скорее для стимула самоорганизации. (даже на негативный момент не тянет).
В зависимости от отделов, но есть такой минус, как карьерный рост и развитие, очень большая вероятность упереться в тупик.
24.10.2017
Только коллектив
Компанию на многих форумах сейчас хвалит дочь генерального директора, при этом не представляясь, кто она. Было бы странно, если бы прозвучало что-то плохое))) Работала в компании. Ничего, кроме коллектива похвалить не могу. Люди действительно волшебным образом туда попадают хорошие, но вот зарплата там никакая. При этом показываешь цифры Hh, руководство начинает говорить, что тут святое место и что 2/3 оплачивают питание))) Простите, но питание и в больших размерах нормальные компании оплачивают везде)))) От работников цеха знаю, что официальную часть подняли "для галочки", а потом сотрудников заставляют ходить и часть из этих денег отдавать в кассу налом. И то, что демонстрируется не более, чем пыль в глаза. Ушла из компании и не жалею. Отношение директоров к людям было потребительское, все смотрят, где бы урезать. Дожили до того, что считали сколько стёрок купили в отдел и заставляли менять чернила в ручках. Данную компанию никому не порекомендую.
24.10.2017
Коллектив
Компанию на многих форумах сейчас хвалит дочь генерального директора, при этом не представляясь, кто она. Было бы странно, если бы прозвучало что-то плохое))) Работала в компании. Ничего, кроме коллектива похвалить не могу. Люди действительно волшебным образом туда попадают хорошие, но вот зарплата там никакая. При этом показываешь цифры Hh, руководство начинает говорить, что тут святое место и что 2/3 оплачивают питание))) Простите, но питание и в больших размерах нормальные компании оплачивают везде)))) От работников цеха знаю, что официальную часть подняли "для галочки", а потом сотрудников заставляют ходить и часть из этих денег отдавать в кассу налом. И то, что демонстрируется не более, чем пыль в глаза. Угла из компании и не жалею. Отношение директоров к людям было потребительское, все смотрят, где бы урезать. Дожили до того, что считали сколько стёрок купили в отдел и заставляли менять чернила в ручках. Данную компанию никому не порекомендую.
21.11.2016
Снаружи культурные, но находятся на краю города почти что в лесу.
Это мошенническая организация.Ее две основные жертвы: искатели работы и энергетические предприятия.О том, как разводят последних - поинтересуйтесь у компаний Алроса или Ленэнерго, с которыми этими мошенники судились десятки раз, или у других их жертв, коих просто найти по документам о состоявшихся судах, в которых эти хитрые мошенники еще прикидываются невиноватыми, при причиненных убытках на десятки миллионов рублей.Но интереснее другая категория жертв - соискатели. Компания имеет ва акансии с невнятным и простым описанием, приглашает на собеседования, где некий дядя с пивным брюшком и чуть ли не в майке будет аккуратно выуживать из вас информацию: на что живете, где живете, в каких компаниях есть связи, есть ли родители и помогают ли они вам материально. Вас оценят с головы до пят как потенциальную жертву, не расскажут ничего внятного о работе и вакансии, ради которой вы пришли собеседоваться. И в конце, если риск наказания и уголовного преследования после ограбления велик - с вами попрощаются, так и не объяснив, что это было? а было это прощупывание потенциальной жертвы на предмет полезности (либо в качестве жертвы, либо в качестве пособника). Пособники в их понимании - это такие деревенские парни, обитающие за чертой города, которым нечего терять, и которые готовы творить беззаконие.В общем. Избегайте этой серой конторы всеми путями. Это страшные люди и они делают страшные вещи, и их покрывают еще более страшные и властные люди, бандиты времен девяностых, которых недавно амнистировали наши добрые власти.
Если у вас опыт работы в компании Электронмаш и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.