09.07.2023
В Элике работают только те кого больше не берут никуда. Там работать не уважать себя. Как продавцам так и менеджером. Я такого ни где не видела . Полный беспредел. Всё идёт от руководства . Девочки кто читает никаком случае не ходите туда работать . Продавцы нормальные не работают, там ЗП самая маленькая какая только существует . Поэтому идут только алкаши , которые воруют и уходят . Директор заявление писать не хочет , говорит менеджерам езжай сама ищи её. И все недостачи высчитывают с менеджера . О работе в Элике можно написать книги ужаса .
16.11.2021
Звонили, приглашали на собеседование торговым представителем, пришел на собеседование, а условия работу у них не те, что были озвучены по телефону. Предполагаю, что если бы согласился у них работать, то условия опять бы поменялись. Никакой определённости они не дают. Такое впечатление что эти господа и сами не знают чего хотят. Продукция- так себе, покупал, пробовал, ничего особенного. Да, ещё один момент- вся она весовая, в коробке по 5 килограмм.
24.04.2020
Положительных сторон нет!
Не рекомендую к ним устраиваться ! С вас будут всегда требовать деньги!!!
07.02.2020
Ужасные условия работы....Заместитель директора Елена Александровна вообще тупая курица,в работе ничего не понимает,зато ездит с проверками...Менеджер Виктория Викторовна собирает сплетни и стравливает всех продавцов между собой,больше она ни чем не занимается(наверное других обязанностей у неё нет,просто ездит по точкам и сплетничает,но не слова по делу)!!!!Уволили без объяснения причин и одним днём...Расчет даже с боем выбивала,не хотели отдавать!!!!!
09.11.2019
Нет вообще
В элике я проработала почти 3 года, в Воронеже. Отношение хамское со стороны руководства, особенно со стороны Мамедова это он главный в этой элике в Воронеже. Продавцов за людей не считает , менеджер пришла хохлушка Кекина Виктория Викторовна, вообще *xxxxx* из *xxxxx*, за 2 месяца пока она вела точки уволилось 12 продавцов, в том числе и я. Девочки не ходите туда работать это шарашкина контора. Я ушла и работаю в другой фирме тоже полуфабрикаты, только руководство там всё русское, совсем другое отношение. Там нет ни чурок ни хохлушек
25.08.2019
Никому не советую работать в этом лохотроне. После увольнения Вы не получите ни зар. платы ни расчета. Сразу появится недостача и непонятные штрафы. Менеджеры перестают отвечать на звонки и смс. Будете работать работать бесплатно. В прямом смысле этого слова. Весь привезенный брак весят на продавца. Списаний нет вообще. План все время завышают. А выполнить его не реально. Обещанную зар. плату никогда не получишь даже с подработкой. Надеюсь что руководство прочитает этот отзыв и задумается. Ведь надо думать не только о покупателях но и о своих сотрудниках.............
Их нет.
Из за старшего менеджера не компетентного в своей должности уже поменяли 7 менеджеров.Руководит она не понятно как.И как вообще простой Администратор,не имея образования по пал на эту должность.Выходных нет вообще.Рабочий день по 14 часов,а зарплата черная и одни штрафы.Пока она работае в Элике,другим работы не видать.И так будет всегда.
Наталья
Нет!
Наталья
Куча
26.06.2019
Я тоже работаю в этой фирме около трёх лет и все устраивает ,руководства порядочные и адекватные люди! А пишут те всякую гадость , которых выгнали воровок и пьянец , приехали с мухосранска и удобства им подавай , всю свою жизнь в туалет в хлевах ходили а здесь удобства нужны , у всех уличных павильонах есть рядом торговые сети , спокойно можно сходить в туалет и помыть руки , и везде на торговых точках есть туалеты где руководства оплачивает , Кого не взяли или выгнали , займитесь самореализацией !!!! А не тратьте время на склоки и враньё. Элика лучшая
26.06.2019
Всем здравствуйте! Я действующей продавец, работаю в компании четвёртый год продавцом , зарплата платится достойная , оклад плюс % каждую неделю , все устраивает и много таких как я работают годами , адекватное руководства да строгое и справедливое . А пишут бред всякий тот кого выгнали за пьянку и воровство с отделов .
05.06.2019
В целом замечательное руководство,стоило бы штат немного сменить ,может и продажи бы в магазинах выросли.
Не плохо бы было некоторых менеджеров грамотной речи научить,двух слов связать не могут.
Имя
28.05.2019
Вы ещё воровку Тат.Ник. из Московского офиса не выкинули?, пора уже, харе воровать.
Дмитрий
07.02.2019
Своё производство.Товар в целом востребован в рознице.
Проработал в этой конторе 7 месяцев на должности торговый представитель.Вообщем,если вы хотите достойную зп ,то Вам не сюда!! Зарплата черная, топливо оплачивают не в полном объёме,планы ставят просто аху... какие,каждый месяц прирост по 20%.вообщем будите сидеть на голом окладе,уволился сам, расчёт получил 18000р. За месяц!!!вот и думайте стоит ли устраиваться в эту конторку
Что бы знали врагов в лицо ---
Юлия Владимировна. Старший менеджер .
Оксана Николаевна. Менеджер. (шестёрочка)

Есть желающие поработать за бесплатно продавцом полуфабрикатов? Тогда вам прямая дорога в лохотронскую конторку под названием ЭЛИКА.
Сразу хочу подметить тот факт что там работают 50% продавцов у которых имеются пристрастие к алкоголю. Остальные 50% людей как я....Приходящие и уходящие. Нормальные люди им не нужны а с алкашами проще. Захотел заплатил пол зарплаты, захотел в обще не заплатил. Есть еще забавная штука. Когда приходят коробки с товаром то у каждой коробке имеется недовес примерно 50-100 руб. Говоришь менеджерам а они пропускают все мимо ушей. А потом снимают деньги с твоей зарплаты.
Проработала я у них два месяца.Надеялась я дура что ситуация изменится. Сначала я проработала на одной точке а потом они перекинули меня на другую.График работы неделя через неделю.Зарплату платили каждый четверг после рабочей недели. Я как обычно проработала неделю и жду своей зарплаты. И вдруг перед зп на днях позвонил менеджер и сказала что они решили с меня удержать 12 тысяч руб ссылаясь на то что они обнаружили сейчас недостачу на первой точке только спустя ДВА МЕСЯЦА. Любой адекватный человек который работал в торговле скажет что это бред. Но видимо менеджеру виднее она же "умнее". Но они не учли что на руках у меня имеется их журнал учета. (обычно они его забирают но просто забыли это сделать) Я открыла журнал, посмотрела....и все прекрасно. Ни где ничего нет за что можно было повесить на меня эти деньги. Звоню менеджеру Оксане Николаевне (старший менеджер трубку не снял) и говорю что у меня есть журнал учета и я могу приехать к вам в офис и мы могли б всё сверить. В ответ я у слушала - Что вас никто сюда не пустит, что им все ровно и я больше не работаю. И зарплату мне не заплатят.... Надеюсь люди которые хотят пойти работать туда прочитают мой отзыв и передумают. Так же надеюсь что всё руководство этой лохотронской конторке у зреют мой отзыв.

Полазайте в интернете и увидите что мой негативный отзыв такой ни один, их очень много.
их просто нет
Что бы знали врагов в лицо ---
Юлия Владимировна. Старший менеджер .
Оксана Николаевна. Менеджер. (шестёрочка)

Сразу хочу подметить тот факт что там работают 50% продавцов у которых имеются пристрастие к алкоголю. Остальные 50% людей как я....Приходящие и уходящие. Нормальные люди им не нужны а с алкашами проще. Захотел заплатил пол зарплаты, захотел в обще не заплатил. Есть еще забавная штука. Когда приходят коробки с товаром то у каждой коробке имеется не до вес примерно 50-100 руб. Говоришь менеджерам а они пропускают все мимо ушей. А потом снимают деньги с твоей зарплаты.

Алина
30.12.2018
Куча
Александра
23.09.2018
ужасная контора, руководство Элики не грамотное, менеджеры еще как то стараются, но вышестоящее руководство даже писать без ошибок не умеют. Молодым и профпродавцам там делать нечего, пенсионеры подрабатывают. ЗП еженедельно, но платят копейки, т.к. планы растут , а продажи нет. Народ давно понял, что продукция *xxxxx*, не вкусная и не качественная. Никаких соц.гарантий, никакого списания, крошку, которой бывают присылают полкоробки, все с продавцов. Если ларек на улице, то никаких условий, холодно. Ценники во время не присылают, продукцию менять каждый день в витрине, даже когда меняешь то вид у неё как будто умерли эти котлеты месяц назад. Начинаешь опрыскивать водой. Ужас. Потом это продаешь покупателю, а новые котлеты на витрину. Продукция не вкусная, многие жалуются на изжогу после того как попробуют. Нельзя заболеть, отпроситься. Постоянная текучка кадров, даже менеджеры не держутся, работа не стоит тех денег которые они платят и уж тем более обещают. Не ходите, не тратьте свое время и нервы на эту азербодскую контору.
03.09.2018
Работала я там 2 недели и пожалела об этом.Менеджер надежда леонидовна взяла меня на работу после 3 дней неоплачиваемой стажировки где-то в серидине недели что должны приехать руководство из москвы что я должна пороботать уборщицей за бесплатно помыть окна и т.д и т.п в итоге руководство приезжало и не к чему не придералось потом я пошла на выходные на неделю в воскресенье пришла сщитаться как обычно а оказывается меня уволили даже ничего не сказав я звоню менеджеру спрашиваю,а она говорит это решение руководства,тогда какого хрена мне обэтом раньше не сказали?в итоге забрала я зп и никаких процентов 800р за смену трудовую сразу не отдали потом я звоню говорю верните трудовую на што она отвечает завтра у меня седня не получается и так завтраками она меня кормила целых 2 недели через две недели приехала за трудовой а уволили меня не последним числом отработаным а по моей трудовой не известно кто 2 недели работал поэтому она меня 2 недели мурыжила жаль что я потом только это увидела увидела бы раньше пошла бы в трудовую инспекцию и нашла бы на них управу.Это говняная контора люди не видитесь на зп 35тр которые они пишут в объявлении ими даже не пахнет тысяч10-12 максимум воды нет,туалета нет продукция у них *xxxxx* и привозят уже не свежую списания у них нет все что просрочено продавцы должны платить из своего кармана отпуск и больничный у них не оплачивается смысл вообще тогда устраиваться официально.Работают там только одни бабульки которым делать нефиг.зачем я только время свое тратила шарашкина контора!
06.08.2018
Их нет.
Их много.Первое туалета нет,воды нет.В каробках не довес и не маленький.Каждую пересменку недостачи. Редко кто отчитывается.
10.05.2018
З/п маленькая. В товаре постоянно недовес. Качество продукции плохое, стыдно продавать. Недостача постоянная из-за недовес а в получаемом в картинках товаре. Условия труда ужасные- туалета нет, воды нет. Не рекомендую!
04.04.2018
оплата труда два раза в месяц .
негативных моментов море, киоск не всегда стоит на рынке и с туалетом тяжело, воды нет надо приносить , хочешь из дома привози. менеджеры не всегда нормально относятся к продавцу вечно ты у них провинился в чём то . Витринная камера это отдельная история, продукция там теряет в весе ,а на усушку товара процент на списывание не даётся так что минус вес из вашего кармана. каждый раз повышается план на продажу так что больше ты не заработаешь, но если ты стал на своей точке больше делать выручку чем план ( бывает) план опять повысят.И самое интересное если ты не понравился "приближенному" продавцу - ты уже не работаешь. Увольняют и не объясняют причину увольнения.По этому у них такая текучка работников .
Марина
15.12.2017
Регулярная зп
Добрый день!!!!Пишу вам из Нижегородской области,г.Бор.Я как бывший сотрудник фирмы Элика,была уволена без видимых причин ,то есть сказали посидите дома,а спустя две недели позвонила менеджер Махмудова Жанетта,которая себя считае начальником и сказала по телефону ,что я уволена.!!!!я как продавец,который проработал на торговой точке г.Бор с самого ее открытия ,никогда не подвергалась штрафам,при мне были неоднократные проверки с Москвы,были и тайные покупатели,и я никогда, ни разу не опозорила фирму,никогда за все время моей работы на меня не было жалоб со стороны моих клиентов и начальства.Клиенты меня любят и писали даже отзывы про мою хорошую работу,даже сам Эдуард Евгеньевич Мельников приезжая к нам на торговую точку,оценил нас,как хороших продавцов.Но со временем как пришел новый менеджер МАХМУДОВА ЖАНЕТТА!!!!!все кардинально изменилось,она в силу своей некомпетентности стала нам указывать,и когда мы стали задавать какие либо вопросы ,касаясь нашей работы,она только проявляла свою агрессию и злобу.Большинство хороших сотрудниц ушло именно из-за нее.Она все решает сама,а региональный руководитель Насир Холилович получается просто молчит. Махмудова не умеет работать с кадрами.,поэтому и увольняет людей,которые смогут дать ей отпор и указать на ее некомпетентность.Вы бы посмотрели какие кадры она набирает-это пенсионеры и пьяницы,которые лишний раз ничего не спросят у нее,лишь бы не лишится своего рабочего места.ЭТО ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ!!!!!я ,проработавшая не один день в фирме ЭЛИКА,была просто уволена,причину я так и не узнала.как она разъяснила моей бывшей сотруднице,что яко бы она не сошлась со мной характером,и дабы избегать дальше конфликтных ситуаций,решила от меня избавиться.То есть получается,что если менеджеру не понравился продавец внешне,не смотря на то что он хороший работник-от него можно сразу избавляться!.Почему менеджер решает закрать или нет торговую точку(а это она говорила не однократно про Борский рынок) И еще мне интересны правила касаясь внешнего вида рабочих,состояние витрины торговой точки.Этих правил должны придерживаться все продавцы,тк они для всех одинаковые,особенно касаясь повязок на голове, а получается,что продавец который сейчас работает вместо меня,не соблюдает этим правилами Махмудова,приезжая на торговую точку,закрывает на все глаза. Что же это за беспредел!!!!значит с одних она требует,а с других нет.Что же это за менеджер,если он с легкостью избавляется от сотрудников.Очень жаль что вы не цените кадры!!!!!Это я пишу,не взирая на то ,что ее высокомерие переходит все границы,и в силу своего темперамента она неоднократно уже оскарбляла персонал на рабочем месте,при покупателях и рядом стоящих продавцах.
22.11.2017
Лояльные, понимающие менеджеры,в особенности Лобанова Н.Е.Спасибо ей за понимание.Так же спасибо Гладышевой Ирине и ст.менеджеру Елене Степановне,строгая,но ооочень справедливая
Приходится ИНОГДА работать далеко от дома,но это мелочи
Если у вас опыт работы в компании Элика и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.