21.02.2024
Обходите стороной данную компанию. Вы потеряете здесь свое время, нервы и силы. Компания застряла в совке, руководители как на подбор отвратные везде: от магазинов до офиса, все сотрудники в компании возрастные. Между крутым молодым специалистом и тетенькой, всегда выберут тетеньку просто потому, что она старше - вот и судите, какие специалисты там работают) отбор по возрасту. Никакой системности в работе, никаких инструкций, руководители некомпетентны, внутри творится такой ХАОС, что страшно представить. Все друг драцену хамят, орут друга на друга, ни о каком уважении и компетентности и речи не идет. Все друг друга обвиняют. Зарплата просто СМЕШНАЯ, а требований - вагон. При этом, мало того, что зарплата у тебя как у какого-то студента-стажера, так тебя будут постоянно пытаться лишить и этих копеек. При увольнении, даже если ты закрыл свой план, доработал все как надо, тебе не выплатят премию, заплатят только твой копеечный оклад. Меня еще плюсом на несколько тысяч обманули при увольнении. На каждое действие, на каждый вдох и выдох - отчет. Отлучился с рабочего места, извините, в ТУАЛЕТ, должен потом отчитаться, почему так долго был в туалете. Опоздал на работу на 1 МИНУТУ - пишешь объяснительную. Ощущаешь себя не специалистом, а школьником за партой. Девочки, никогда не идите работать продавцами в эти магазины, мой вам совет! Оно того не стоит! На собеседовании все будет красиво, но на деле это не так. И в целом, все молодые специалисты, обходите за километр данную контору и предупредите своих близких и друзей, чтобы они туда не попали!! Пока в данной компании не проведут смену «головы», полное изменение подхода к работе и системы, но навряд ли тут что-то можно еще исправить) Берегите себя, цените и не убивайте свое время здесь. Есть много других достойных мест для работы и реализации себя, поверьте мне на слово.
08.02.2024
Хорошая столовая
Редко пишу отзыв. Но тут не могу промолчать . Все гниль :начальство , сотрудники, отдел кадров, работа программы. Старая, неповоротливая организация, нагрузка колоссальная, так тебе ещё и по шее дают что ты не успеваешь. Начальству *xxxxx* на людей . Коллеги сами крысяндры (ну там по другому никак). Повезло что раскусила сразу, ушла не глядя. Устроилась в другое место , работаю и забыла как страшный сон. Везде бардак на уровне складов и до уровня начальства. Текучка.
30.08.2023
К моему сожалению я столкнулось с ужасным собеседованием. За 30 минут общения я испытала ужасный дискомфорт. Мы говорили только обо мне и не о чем больше. Там даже и слово вставить невозможно. Видимо им лишь интересно залезть туда куда не надо, нежели привлечь человека. Кроме того, что сотрудники должен заниматься товара движением, больше ничего не было сказано, так как руководителю было интереснее обсудить почему я некоторое время не работала и как я всё это время выживала. А когда я сказала,что я замужем,в ответ было сказано "Ааааа теперь понятно, почему не работала, муж же есть". А всё то что было сказано мной, вообще не как не воспринималось. Культура общения отсутствовала от слова совсем. Hr -менеджер даже не позвонил и не провел телефонное интервью, просто написала в ватсап, кинула ссылку и на этом все. А потом задают вопрос:"Почему откликнулись на нашу вакансию?" . По итогу было потрачено моё время, так как оказалось, со слов руководителя, что я ничего не умею, а точнее не знаю Excel на том уровне, который ей хотелось бы. Возможно если бы сотрудник провёл телефонное интервью, мне бы не пришлось терпеть такое общение. Я могла бы встать и уйти, но я воспитанный человек и веду себя соответственно. Советую руководителю и hr -менеджерам пройти курсы по проведению собеседований и культурному общению. Или можете на просторах интернета найти видео и ознакомиться. Хорошо, что я не попала в данную организацию, ведь если руководитель общается вот так на начальном этапе, то мне страшно представить, как она общается с персоналом.
Михаил
03.09.2022
Противно читать ваши злые брехливые  отзывы. Работаю в производстве больше 10 лет. Зарплату повышают каждый год. Сын каждый год ездит в лагерь на море. Отпускные как положено а не иди гуляй бесплатно. Летом в цехе работают кондиционеры не жарко. А какие у нас праздники. Подарки и веселье. Продавцы магазинов вытанцовывают и выглядят счастливыми. Не похоже что их обижают как вы пишите
Иногда не вкусно кормят в столовой
10.08.2022
Нету
Отвратительное отношение к сотрудникам! Территориальный менеджер Светлана унижает, относится к сотрудникам по хамски, люди уволтняются с работы исключительно из за нее. Может легко унизить, оговорить. Непонятно, зачем такого сотрудника держат, от которого компании только ущерб. Уже десятки уволившихся от ее действий. Пользуется служебным положением.
01.03.2022
К большому сожалению не успела рассмотреть, да и уверена, что их нет!!!
Хочу начать с этапа собеседования. Руководитель отдела подбора персонала вела допрос с огромным пристрастием, задавала некорректные вопросы, вынюхивала очень личную информацию, это уже наводило на странные мысли, для чего все это. Но общение с ней, это первый этап собес-я оказалось просто цветочками. Далее отвели в комнату для переговоров и тут я столкнулась с рук. отдела по имении Виктория, редкостная высокомерная хамка, общается с пренебрежением и очень предвзято. За 15 минут оставила крайне омерзительное впечатление о себе, а это на минуточку рук. отдела и потенциальная начальница. Я сделала вывод, что проводя такого рода собеседования компания имеет огромную текучку кадров!!!! Уважаемые девочки, крайне не рекомендую вам тратить свое драгоценное время на эту багадельню, т.к. вам укажут на ваше место, выльют кучу негатива в сторону вашей личности и заставят себя почувствовать ничтожещем. Уважайте себя и обходите стороной это гиблое место.
18.10.2021
Затрудняюсь ....
Отношение руководства к сотрудникам - как к расходному материалу. Зп мизерные, не повышают , не индексируют . Не нравится - уходите, на ваше место найдут других. Увольняют одним днём руководителей отделов, которые проработали по 10 лет в фирме...
Это о многом говорит. Нет ценности кадров, приверженцев своего дела. Бытует мнение, что если нанять «топ» менеджера из Москвы , который получает космическую зп и знать не знает, как выстроена работа , при этом уволить сотрудника, который выстраивал работу отдела ни один год , то жизнь наладится. Но вот что -то пока такая схема на работает. Топы- не работают, они «руководят», вот только сотрудники среднего и нижнего звена устали от такого отношения и пачками увольняются, и о новость! Топам Московским некем больше руководить. А работать судари из столицы не привыкли,,..
Управление 90ых и отношение к персоналу - как в 90ых.
Как говорится рыба гниет с ....
11.10.2021
Белая зарплата, но мизерная
По факту большое ИП. Структуры нет, текучка кадров страшная, причем уже начались необратимые процессы "загнивания" компании. Коммерческий директор проработал пол года и свалил, либо его попросили. Старый персонал в небольшом количестве просто деревянный, занимается тем, что стенает по поводу того, как классно было раньше, сидит на жопе ровно и изображает бурную деятельность в группах вотсап. Директора магазинов брошены. Сервис отсутствует. В Элис до сих пор спрашивают " Чем Вам помочь?"
07.10.2021
Людей не хватает работал грузчиком за двоих,обстановка на складе как в тюрьме не присесть,лишнего не сказать,постоянно должен быть на ногах и в работе.Начинаешь собирать ткань на отгрузку,бросай иди машину грузи,бросай иди туда,сюда принеси с цеха то, это,в итоге потом высказывают,что мало накладных собрал и вообще плохо работаешь!! В итоге после трёх недель работы попросили уйти ,сказали,что медленно работаю не прошел испытательный срок! Испортили трудовую книжку трёх недельной записью.Много стукачей и сплетен в коллективе,зато со стороны смотришь все улыбаются,все добрые- лицемеры!
05.07.2021
Расположение офиса; Возможно, лояльный руководитель отдела ( если повезёт); а без задержки ( но уровень зп сами можете видеть..::). На этом все
-Ненормированный рабочий день. По графику одно, по факту - другое. Перерабатывать нп заставляют, но спрашивают результат. Когда ты сделаешь -неважно. Хоть ночью, хоть в выходной. Переработки не оплачиваются, премий нет.
-В отделах не хватает людей, общем работы очень большой. Физически выполнить его в графике -нет возможности. Штат принципиально не расширяют, от сюда и переработки.
-зп не повышают. Такое обоснование -как возросший общем работы, увеличение кол-ва проектов, результаты работы за год и пр - не являются обоснованием. Не устраивает-уходи, найдём другого на твоё место.
- отсутствие внутренних бизнесс-процессов. Все работает по-наитию. Хорошо, если руководитель отдела берет на себя ответственность за принятие решений. А если нет- то ответственность на сотруднике, без каких либо инструкций, должностных полномочий и прочего.
-отделы между собой не коммуницируют, нет никаких структур взаимодействий. Для решения одной задачи - можно потратить несколько недель, просто на поиск ответственного или того, кто сможет помочь и проконсультировать в том или ином вопросе. Никто не хочет брать на себя лишнюю работу и ответственность .
-общая атмосфера оставляет желать лучшего.Зашуганные сотрудники, которые опускают глаза и блеют перел руководством , боясь высказать хоть какое-то мало мальски альтернативное , но профессиональное мнение . Смешно и жалко смотреть на такое пресмыкание и лизоблюдство.

Ау! Даже в Ростове сотни компаний с адекватным человеческим отношением. Уважительным и ценным отношением к сотрудникам.

Обходите стороной эту кампанию.
Посмотрите на сайте какая текучка персонала офисного . Вот и сделайте выводы.
16.06.2021
не нашёл
Даже если вы проработали в компании 5/10 и более лет , могут уволить вас одним днём. ( По собственному желанию, разумеется)
По-моему , это говорит о многом.
Ни этики общения, ни ценности кадров , ни уж тем более системы поощрения нет.
Контора конечно, чисто Ростовская, местечковая. Хоть и позиционируют себя как супер бренд.
Обходите стороной.
17.08.2020
Хороший слаженный коллектив, адекватные и душевные коллеги, порядочные, обязательные, умеют работать в команде. Вежливые, человечные, умеют общаться с покупателями. Покупатели благодарные и культурные, работать с ними одно удовольствие, многие становятся постоянными покупателями. Одежда нравится, сейчас стали больше следовать модным тенденциям и уходить от устаревших образцов. Однако некоторые ткани оставляют желать лучшего.
В магазине г.Пятигорска я проработала 4,5 года. За это время много чего происходило удивительного.. Например, однажды узнала что сын директрисы сказал ей о том, что они (сотрудники) все твои рабы и тебя не должны волновать их проблемы..(удивительно, как бы к этому высказыванию отнеслась трудовая инспекция). В нерабочий период самоизоляции заставляли выходить на работу, причём субсидии от государства оплачивать не хотели, однако потом оплатили как 2/3 окладной части, сказав что не было никакой самоизоляции и нам ещё много заплатили. Когда начал вставать вопрос о задержке зарплаты, директор сказала обращаться в бухгалтерию, а потом предложила уволиться, что я собственно и сделала. Вообще, по мере развития франчайзи-бизнеса, отношение к сотрудникам становилось всё хуже и хуже. Уволили на третий год работы грамотного менеджера магазина, а всю его работу переложили на продавцов... Бардак полнейший. Мерчендайзера нет, уборщицы нет, кладовщика нет, все обязанности возложены на продавцов - приём товара, отпаривание одежды, организация склада, уборка и мытьё полов, постоянное перемещение товара из одного города в другой (с этим отдельная путаница). У девочек начались проблемы с ногами и связками, потому что работа на ногах, ещё и коробки тяжёлые на складе перетаскивать приходится, а присесть лишний раз нельзя потому что увидят что бездельничаем.. Зарплата белая, но не вся. Маленький оклад равный минимальному, остальное зависит от личных продаж. Да-да, за всей этой загруженностью приходится ещё и с покупателями работать, облизывать каждого. Руководству нравятся интриги и даже как-то услышала что они предлагали доплату менеджеру за стукачество (может, конечно, слухи....).. Ну, в принципе, в конце моей работы они такую и нашли.. Кроме того, если приходят подруги и знакомые руководства то с той суммы на которую они берут одежду проценты работнику за работу с ними не выплачиваются. При увольнении пытались найти причину с чего бы содрать штраф, но так и не нашли, однако услышала я в свой адрес много грязи, гадостей и хамства. А с виду директор приличная женщина, уважала её в начале.. Перерыва, как такового, может и не быть, если много работы. Скидки и акции на продукцию отличаются от цен на сайте и это тоже не понятно - в погоне за прибылью руководство не может урегулировать элементарные моменты. Из-за чего покупатели приходят примерить одежду и потом берут на сайте более выгодно по акциям. Вот такая вот история, в общих чертах.. Продавцы молчат и держатся за работу так как большого выбора вакансий нет, приходится терпеть многие моменты.

Минусы помимо описанного выше завышенные цены на изделия, учитывая что ткани не европейского производства, как описывается фирмой, а Корея и Китай.
29.11.2019
Чёрная зарплата, большие задержки , тараканы
19.11.2019
Рядом с домом.
Первый раз наткнулась на маленькую з.п 22 тысячи!!! И это в Москве . Как такое возможно. Управляющая ввела в блуд сказав ,что 30 ку ты свою получишь. Т.Ц Вива глухой спящий клиентов очень мало. Тупо деградация целый день отпариваешь вещи. Личные продажи может сделать директор и забить на сотрудника старого но ни как не на новенького. Очень жаль потраченного времени. 2 месяца коту под хвост. Итог влезла в кредит за съемную квартиру нечем было платить. Зачем говорить что з.п хорошая. Откуда? Старые сотрудники зарабатывают по их меркам хорошо. Свои клиенты и т.д и .тп. не советую. Кому нужны деньги.
04.10.2019
З/п хоть и маленькая,но вовремя,никогда не задерживают.
Ну начнем с того,что обещания хорошей з/п на собеседовании ВРАНЬЕ!!! Планы ставят большие,выполнить не возможно,поэтому и з/п маленькая! Переработки,ночные посиделки при ночных работах,разъезды по другим магазинам НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!!!Отношение руководства к сотрудникам ужасное!!!И последнее, при увольнении выплачивают только мизерный оклад, на премию можете даже не рассчитывать ,найдут за что лишить! Так что задумайтесь,когда соберетесь устраиваться в это болото!!!
20.08.2019
В компании всё официально, нет никаких проблем ни с выплатой з/п, ни с оформлением. Кто продуктивно работает, тот и хорошо получает.
Недостатки могут быть только у тех, кто только привык все время жаловаться, а не работать
10.08.2019
Директор (ФИО) это вся проблема магазина галерея краснодар. За два месяца уволилось 4 человека, из них 3 администратора. Обещает одно а на деле все по другому. График ужас, переработки куча, директор признает только стукачей или ты выбываешь из ее команды. При этом сама ничего не делает и называет себя пастухом на работе. Я думаю этим все сказано, собственно поэтому планы не выполняет магазин.
16.07.2019
За то время пока работаю только разочаровалась, а ведь обещали золотые горы
По началу все кажется хорошо, обещают график 2/2 но переодически нужно выйти в выходной день на усиление, в итоге графиком таким и не пахнет все зависит от часов в месяц, часы вообще не понятно откуда и как берутся, переработки не платят, засвой счёт отпуск или отгул взять нельзя, а больничные выплачиваются в течении двух месяцев, отношение директора вообще отдельная тема сначала все хорошо пока ты ей улыбаешься и в ножки кланиешься, но стоит только сделать или сказать то что думаешь а не то что она хочет услышать то все ты становишься целью которую она будет тыкать по поводу и без, вообщем ужасно, ещё не нравится что личные продажи с одной стороны что нужно ходить по головам других сотрудников, с другой стороны это твоя зп.
Саня
22.05.2019
Макс мошенник!
Не платят, кидают на бабки!
22.03.2019
Собственное производство
Ставлю 4 за "коллектив" только по одной причине, что в основном он создается локально, и в каждом магазине атмосфера разная и она зависит от директора магазина и территориального менеджера.
Практически все высшее руководство в компании не заслуживает должностей на которых они находятся . Особенно руководители отделов. Перепелица (руководитель отдела персонала), которая некоторым здесь отвечает- это вообще отдельная история. Неграмотная и некомпетентная, говорит избирательно двумя-тремя заученным фразами. Кадровики, которые элементарным статей ТК РФ не соблюдают и не знают. Юридический отдел... такое ощущение, что эти сотрудники без юридического образования, а просто посмотрели пару выпусков передачи "контрольная закупка". Операционный директор Надеждин, человек настроения, у которого мнение меняется по 5 раз на дню, не отвечает за свои слова и поступки, действует основываясь на личном отношении, непрофессионал. и Этот человек руководит розницей. При этом есть замечательные сотрудники тех, же отделов, обычные бухгалтеры, IT-специалисты, мерчи и другие.
Планы завышают. С документами в компании катастрофа, с переработками тоже- ничего не оплачивается, как и ночные работы, отсутствует служба безопасности. Графики отпусков, лишь иллюзия, из никто никогда не видел)
Много можно писать об этой компании, но! РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ! и пока у "руля" будут стоять такие люди- о компании будет негативное мнение.
Если вы решили устроится в эту компанию, прежде прочтите хорошо ваш Трудовой договор и все прилагающиеся к нему документы...
01.03.2019
Ужасное отношение к работникам, маленькая ЗП на такие деньги не возможно прожить, требуют на миллион, а зарплата МИЗЕР! График оставляет желать лучшего, постоянные доп. смены, выходных субботы и воскресения нет, продавец не имеет права отдыхать в эти дни даже раз в месяц. Отгулы не взять. Руководство высокомерное, на продавцов смотрят сверху вниз, за людей не считают, это относится к ТМ и ДИРЕКТОРАМ. Увольняют без причин, постоянно плетут интриги, в глаза одно, а за спиной другое! Даже если продавец делает хорошую выручку для магазина, всё равно могут уволить, так как просто ты не нравишься или не подлизываешься к начальству))). Вывод: выручки видимо не играют в этой шарашке главную роль), надо облизать начальство))). ТМ это высокомерная женщина, которая дальше своего носа не видит, с сотрудниками не общается, не знает о них ничего, видимо не считает нужным, продавцы для неё, это люди второго сорта, уважения к ним у неё НЕТ! Хочет увольняет, либо придумывает нелепые задания в разгар рабочего времени, вообщем, что захочет, то и творит, лишь бы поразвлекать себя и в очередной раз поиздеваться над продавцами)))! Директора этих магазинов не лучше. На вопросы толком ответить не могут, по поводу рабочих моментов, сплошные обсуждения за спиной. Вообщем что писать, устройтесь туда на работу и сами всё узнаете) НИЧЕГО ХОРОШЕГО ТАМ НЕТ! Ни разу не пожалела, что там больше не работаю, после этого места работы остаётся не приятный осадок, именно в этом магазине на этой работе, чувствуешь себя униженным, из - за такого отношения. И по поводу формы, это синее платье - мешок, в котором продавцы нелепо смотрятся. Качество одежды марки ЭЛИС, так же далеко от идеала, много жалоб от покупателей на вещи, быстро скатываются либо теряют форму после стирки, цены слишком завышены. Вещи там на любителя, для молодых девушек точно не вариант. По поводу личных продаж, за каждого покупателя продавцы цепляются, готовы идти по головам лишь бы что - нибудь заработать, это так же упущение директора! Нужно правильно налаживать работу внутри коллектива, дабы избежать ссор.
26.02.2019
Добрый день!я в компании проработала 3 года на должности ДМ. И читаю столько просто негатива,люди прям не работают а в рабстве находятся,это обсолютно не так,да есть оклад и премия из которой складывается ваша зп,мне непонятно почему за 10500 некоторые пишут должны и отпаривать и товар принимать и переоценка и т.п., вы забываете что у вас ещё и премия есть.в элис нет огромного объёма труда если сравнить с другими крупными сетями. А отпаривание и приёмка переоценки это везьде только товара по 100 коробок.что касается переработок да их не оплачивают,но ваш ДМ должен вам отдать эти часы.лично у меня персонал получал зп 18-25000 с графиком 2/2.и с тм и рм нам повезло! Да есть непонятки во взаимодействии с ЦО ,но это работа ДМ а не продавцов.Вся атмосфера магазина это только настрой ДИректора магазина.
Нужно разработать мотивацию для персонала
11.02.2019
Отсутствуют.
Компания позиционирует себя как белая. но переработки, ночные часы (после закрытия магазинов) не компенсируются ни деньгами, ни выходными. Бонусная часть выплачивается на усмотрение руководителя, т.е. даже если план сделан могут не заплатить без объяснений. Текучка, руководители меняются, каждый приходит со своими требованиями. Ужасно. Нервотрепка.
13.12.2018
Благодарю Вас за обратную связь.
Понимаю, что Вам сложно признавать свои недостатки. Если компания рассталась с Вами по результатам испытания, это не значит, что требования или руководители были неадекватны.
Для всех, кому важно успешно адаптироваться в нашей компании, хочу отметить следующее:
1. У нас не принято прогуливать работу, сославшись на болезнь, и не предоставлять больничных листов.
2. Мы не принимаем сами и не предлагаем откаты, благодарности, взятки и пр.
3. Если работник причинил ущерб компании (украл, выпил, прогулял и т.п.) - то он будет лишен премии
4. Нам важна честность, ответственность, открытость и порядочность. Потому что таким образом компания сама относится к работникам.
Перепелица Наталья Валерьевна
Свою профессиональность и результаты необходимо подтверждать не словами, а делами.
02.12.2018
их нет, попал на собеседовании к Ирине ... печаль, это единственный адекватный сотрудник HR у компании, ее начальница Перепелица Наталья Валерьевна .. ну не адекват.. Ирина Вам спасибо))) если бы не Вы я бы не вступил в это ГГГГ
и так:
ЗП кидалово с премией
директор ... простите, но не адекват, точнее имбицил ...тяжело кароче, основной состав топов хрен пойми ... все ссут Еремеева А.В., но есть нормальные, производство в жопе, офис в жопе, если ты пытаешься помочь и не делишься с "местными" то ты коррупционер))) а они красавцы. Как говориться печально, жалко да и х.. бы с Вами! Не рекомендую. Кидалово везде где смогут, производство "душат" если те перевыполнили план - тупо минусуют цену нормы, иначе санкции))) как модно
Если у вас опыт работы в компании Elis и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.