21.02.2024
Обходите стороной данную компанию. Вы потеряете здесь свое время, нервы и силы. Компания застряла в совке, руководители как на подбор отвратные везде: от магазинов до офиса, все сотрудники в компании возрастные. Между крутым молодым специалистом и тетенькой, всегда выберут тетеньку просто потому, что она старше - вот и судите, какие специалисты там работают) отбор по возрасту. Никакой системности в работе, никаких инструкций, руководители некомпетентны, внутри творится такой ХАОС, что страшно представить. Все друг драцену хамят, орут друга на друга, ни о каком уважении и компетентности и речи не идет. Все друг друга обвиняют. Зарплата просто СМЕШНАЯ, а требований - вагон. При этом, мало того, что зарплата у тебя как у какого-то студента-стажера, так тебя будут постоянно пытаться лишить и этих копеек. При увольнении, даже если ты закрыл свой план, доработал все как надо, тебе не выплатят премию, заплатят только твой копеечный оклад. Меня еще плюсом на несколько тысяч обманули при увольнении. На каждое действие, на каждый вдох и выдох - отчет. Отлучился с рабочего места, извините, в ТУАЛЕТ, должен потом отчитаться, почему так долго был в туалете. Опоздал на работу на 1 МИНУТУ - пишешь объяснительную. Ощущаешь себя не специалистом, а школьником за партой. Девочки, никогда не идите работать продавцами в эти магазины, мой вам совет! Оно того не стоит! На собеседовании все будет красиво, но на деле это не так. И в целом, все молодые специалисты, обходите за километр данную контору и предупредите своих близких и друзей, чтобы они туда не попали!! Пока в данной компании не проведут смену «головы», полное изменение подхода к работе и системы, но навряд ли тут что-то можно еще исправить) Берегите себя, цените и не убивайте свое время здесь. Есть много других достойных мест для работы и реализации себя, поверьте мне на слово.
08.02.2024
Хорошая столовая
Редко пишу отзыв. Но тут не могу промолчать . Все гниль :начальство , сотрудники, отдел кадров, работа программы. Старая, неповоротливая организация, нагрузка колоссальная, так тебе ещё и по шее дают что ты не успеваешь. Начальству *xxxxx* на людей . Коллеги сами крысяндры (ну там по другому никак). Повезло что раскусила сразу, ушла не глядя. Устроилась в другое место , работаю и забыла как страшный сон. Везде бардак на уровне складов и до уровня начальства. Текучка.
30.08.2023
К моему сожалению я столкнулось с ужасным собеседованием. За 30 минут общения я испытала ужасный дискомфорт. Мы говорили только обо мне и не о чем больше. Там даже и слово вставить невозможно. Видимо им лишь интересно залезть туда куда не надо, нежели привлечь человека. Кроме того, что сотрудники должен заниматься товара движением, больше ничего не было сказано, так как руководителю было интереснее обсудить почему я некоторое время не работала и как я всё это время выживала. А когда я сказала,что я замужем,в ответ было сказано "Ааааа теперь понятно, почему не работала, муж же есть". А всё то что было сказано мной, вообще не как не воспринималось. Культура общения отсутствовала от слова совсем. Hr -менеджер даже не позвонил и не провел телефонное интервью, просто написала в ватсап, кинула ссылку и на этом все. А потом задают вопрос:"Почему откликнулись на нашу вакансию?" . По итогу было потрачено моё время, так как оказалось, со слов руководителя, что я ничего не умею, а точнее не знаю Excel на том уровне, который ей хотелось бы. Возможно если бы сотрудник провёл телефонное интервью, мне бы не пришлось терпеть такое общение. Я могла бы встать и уйти, но я воспитанный человек и веду себя соответственно. Советую руководителю и hr -менеджерам пройти курсы по проведению собеседований и культурному общению. Или можете на просторах интернета найти видео и ознакомиться. Хорошо, что я не попала в данную организацию, ведь если руководитель общается вот так на начальном этапе, то мне страшно представить, как она общается с персоналом.
01.03.2022
К большому сожалению не успела рассмотреть, да и уверена, что их нет!!!
Хочу начать с этапа собеседования. Руководитель отдела подбора персонала вела допрос с огромным пристрастием, задавала некорректные вопросы, вынюхивала очень личную информацию, это уже наводило на странные мысли, для чего все это. Но общение с ней, это первый этап собес-я оказалось просто цветочками. Далее отвели в комнату для переговоров и тут я столкнулась с рук. отдела по имении Виктория, редкостная высокомерная хамка, общается с пренебрежением и очень предвзято. За 15 минут оставила крайне омерзительное впечатление о себе, а это на минуточку рук. отдела и потенциальная начальница. Я сделала вывод, что проводя такого рода собеседования компания имеет огромную текучку кадров!!!! Уважаемые девочки, крайне не рекомендую вам тратить свое драгоценное время на эту багадельню, т.к. вам укажут на ваше место, выльют кучу негатива в сторону вашей личности и заставят себя почувствовать ничтожещем. Уважайте себя и обходите стороной это гиблое место.
18.10.2021
Затрудняюсь ....
Отношение руководства к сотрудникам - как к расходному материалу. Зп мизерные, не повышают , не индексируют . Не нравится - уходите, на ваше место найдут других. Увольняют одним днём руководителей отделов, которые проработали по 10 лет в фирме...
Это о многом говорит. Нет ценности кадров, приверженцев своего дела. Бытует мнение, что если нанять «топ» менеджера из Москвы , который получает космическую зп и знать не знает, как выстроена работа , при этом уволить сотрудника, который выстраивал работу отдела ни один год , то жизнь наладится. Но вот что -то пока такая схема на работает. Топы- не работают, они «руководят», вот только сотрудники среднего и нижнего звена устали от такого отношения и пачками увольняются, и о новость! Топам Московским некем больше руководить. А работать судари из столицы не привыкли,,..
Управление 90ых и отношение к персоналу - как в 90ых.
Как говорится рыба гниет с ....
11.10.2021
Белая зарплата, но мизерная
По факту большое ИП. Структуры нет, текучка кадров страшная, причем уже начались необратимые процессы "загнивания" компании. Коммерческий директор проработал пол года и свалил, либо его попросили. Старый персонал в небольшом количестве просто деревянный, занимается тем, что стенает по поводу того, как классно было раньше, сидит на жопе ровно и изображает бурную деятельность в группах вотсап. Директора магазинов брошены. Сервис отсутствует. В Элис до сих пор спрашивают " Чем Вам помочь?"
07.10.2021
Людей не хватает работал грузчиком за двоих,обстановка на складе как в тюрьме не присесть,лишнего не сказать,постоянно должен быть на ногах и в работе.Начинаешь собирать ткань на отгрузку,бросай иди машину грузи,бросай иди туда,сюда принеси с цеха то, это,в итоге потом высказывают,что мало накладных собрал и вообще плохо работаешь!! В итоге после трёх недель работы попросили уйти ,сказали,что медленно работаю не прошел испытательный срок! Испортили трудовую книжку трёх недельной записью.Много стукачей и сплетен в коллективе,зато со стороны смотришь все улыбаются,все добрые- лицемеры!
05.07.2021
Расположение офиса; Возможно, лояльный руководитель отдела ( если повезёт); а без задержки ( но уровень зп сами можете видеть..::). На этом все
-Ненормированный рабочий день. По графику одно, по факту - другое. Перерабатывать нп заставляют, но спрашивают результат. Когда ты сделаешь -неважно. Хоть ночью, хоть в выходной. Переработки не оплачиваются, премий нет.
-В отделах не хватает людей, общем работы очень большой. Физически выполнить его в графике -нет возможности. Штат принципиально не расширяют, от сюда и переработки.
-зп не повышают. Такое обоснование -как возросший общем работы, увеличение кол-ва проектов, результаты работы за год и пр - не являются обоснованием. Не устраивает-уходи, найдём другого на твоё место.
- отсутствие внутренних бизнесс-процессов. Все работает по-наитию. Хорошо, если руководитель отдела берет на себя ответственность за принятие решений. А если нет- то ответственность на сотруднике, без каких либо инструкций, должностных полномочий и прочего.
-отделы между собой не коммуницируют, нет никаких структур взаимодействий. Для решения одной задачи - можно потратить несколько недель, просто на поиск ответственного или того, кто сможет помочь и проконсультировать в том или ином вопросе. Никто не хочет брать на себя лишнюю работу и ответственность .
-общая атмосфера оставляет желать лучшего.Зашуганные сотрудники, которые опускают глаза и блеют перел руководством , боясь высказать хоть какое-то мало мальски альтернативное , но профессиональное мнение . Смешно и жалко смотреть на такое пресмыкание и лизоблюдство.

Ау! Даже в Ростове сотни компаний с адекватным человеческим отношением. Уважительным и ценным отношением к сотрудникам.

Обходите стороной эту кампанию.
Посмотрите на сайте какая текучка персонала офисного . Вот и сделайте выводы.
16.06.2021
не нашёл
Даже если вы проработали в компании 5/10 и более лет , могут уволить вас одним днём. ( По собственному желанию, разумеется)
По-моему , это говорит о многом.
Ни этики общения, ни ценности кадров , ни уж тем более системы поощрения нет.
Контора конечно, чисто Ростовская, местечковая. Хоть и позиционируют себя как супер бренд.
Обходите стороной.
20.08.2019
В компании всё официально, нет никаких проблем ни с выплатой з/п, ни с оформлением. Кто продуктивно работает, тот и хорошо получает.
Недостатки могут быть только у тех, кто только привык все время жаловаться, а не работать
22.03.2019
Собственное производство
Ставлю 4 за "коллектив" только по одной причине, что в основном он создается локально, и в каждом магазине атмосфера разная и она зависит от директора магазина и территориального менеджера.
Практически все высшее руководство в компании не заслуживает должностей на которых они находятся . Особенно руководители отделов. Перепелица (руководитель отдела персонала), которая некоторым здесь отвечает- это вообще отдельная история. Неграмотная и некомпетентная, говорит избирательно двумя-тремя заученным фразами. Кадровики, которые элементарным статей ТК РФ не соблюдают и не знают. Юридический отдел... такое ощущение, что эти сотрудники без юридического образования, а просто посмотрели пару выпусков передачи "контрольная закупка". Операционный директор Надеждин, человек настроения, у которого мнение меняется по 5 раз на дню, не отвечает за свои слова и поступки, действует основываясь на личном отношении, непрофессионал. и Этот человек руководит розницей. При этом есть замечательные сотрудники тех, же отделов, обычные бухгалтеры, IT-специалисты, мерчи и другие.
Планы завышают. С документами в компании катастрофа, с переработками тоже- ничего не оплачивается, как и ночные работы, отсутствует служба безопасности. Графики отпусков, лишь иллюзия, из никто никогда не видел)
Много можно писать об этой компании, но! РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ! и пока у "руля" будут стоять такие люди- о компании будет негативное мнение.
Если вы решили устроится в эту компанию, прежде прочтите хорошо ваш Трудовой договор и все прилагающиеся к нему документы...
13.12.2018
Благодарю Вас за обратную связь.
Понимаю, что Вам сложно признавать свои недостатки. Если компания рассталась с Вами по результатам испытания, это не значит, что требования или руководители были неадекватны.
Для всех, кому важно успешно адаптироваться в нашей компании, хочу отметить следующее:
1. У нас не принято прогуливать работу, сославшись на болезнь, и не предоставлять больничных листов.
2. Мы не принимаем сами и не предлагаем откаты, благодарности, взятки и пр.
3. Если работник причинил ущерб компании (украл, выпил, прогулял и т.п.) - то он будет лишен премии
4. Нам важна честность, ответственность, открытость и порядочность. Потому что таким образом компания сама относится к работникам.
Перепелица Наталья Валерьевна
Свою профессиональность и результаты необходимо подтверждать не словами, а делами.
02.12.2018
их нет, попал на собеседовании к Ирине ... печаль, это единственный адекватный сотрудник HR у компании, ее начальница Перепелица Наталья Валерьевна .. ну не адекват.. Ирина Вам спасибо))) если бы не Вы я бы не вступил в это ГГГГ
и так:
ЗП кидалово с премией
директор ... простите, но не адекват, точнее имбицил ...тяжело кароче, основной состав топов хрен пойми ... все ссут Еремеева А.В., но есть нормальные, производство в жопе, офис в жопе, если ты пытаешься помочь и не делишься с "местными" то ты коррупционер))) а они красавцы. Как говориться печально, жалко да и х.. бы с Вами! Не рекомендую. Кидалово везде где смогут, производство "душат" если те перевыполнили план - тупо минусуют цену нормы, иначе санкции))) как модно
29.07.2018
Я работаю швеёй уже почти 3 года. Пришла после училища, но практики не было никакой. Всему научилась здесь. Конечно, чтобы выполнить план, нужно хорошо потрудиться. Но это вполне возможно! Те, кто без конца отвлекаются, ходят на перекуры, разговаривают по телефону, в итоге сидят без плана и без зарплаты, а потом жалуются. У меня, например, всегда 90-110% плана выходит
Рано начинается моя смена в 7.00, ездить далековато. В остальном все нормально
29.07.2018
Работаю швеёй почти 3 года. В целом, довольна. Конечно, чтобы выполнить план, нужно хорошо потрудиться. Но это вполне возможно! Те, кто без конца отвлекаются, ходят на перекуры, разговаривают по телефону, в итоге сидят без плана и без зарплаты, а потом жалуются. У меня, например, всегда 90-110% плана выходит
Мне далековато ездить с Северного, а в остальном все нормально
13.05.2018
Зарплата во время , белая )
Когда ты устраиваешься на работу , все красиво хорошо. Но, оборудование старое, мощность швейных цехов маленькая . Работы мало . И начальник производства , не компетентный , нет деловой этики и не уважает людей. Это касается ведущего технолога тоже . Они работают по старым методам , методички ))) в 2018 не одной системы , а методички )) смешно просто люди ) и обещают оклад и бонусную часть. Коллеги технологи это не правда !! Карьерного роста нет и просто оклад !!
25.01.2018
К сожалению негативные отзывы люди спешат оставить, нежели сказать что-то хорошее и доброе. Хочу поделиться своим мнением. Работаю в компании более 3 лет и должна сказать следующее:
Во-первых, если кого-то напрягает достойная, своевременная 2 раза в месяц зарплата за качественно выполненные обязанности, то это как минимум удивляет.
Во-вторых, мало где встретишь бесплатное обучение новых работников без отрыва от производства, да и ещё с выплатой стипендии от предприятия.
В-третьих, полный соц.пакет, отпуска, оплата листов нетрудоспособности в соответствии с законодательством.
В-четвертых, абсолютно бесплатные корпоративные праздники, подарки детям и сотрудникам на 23 февраля и 8 марта, детские лагери, туристические поездки сотрудников в период отпуска.
Ну как? А Вам слабо работать, расти профессионально, развиваться, получать своевременно увеличивающуюся заработную плату и чувствовать себя социально защищенным?
Вам проще стонать и жаловаться?
Хочу сказать Всем: люди снимите «розовые очки», сравните других работодателей, отбросьте эмоции, живите своим умом!
07.11.2017
Работаю в компании около 9 лет, все очень нравится. Коллектив дружный, зарплату выплачивают вовремя, проводятся корпоративные праздники, полный соц.пакет.
Для меня недостатков нет.
02.11.2017
Пришел на работу не имея опыта, прошел обучение и специалистов и теперь занимаю должность старшего инженера. Т.К. зарплата стабильная, то смог приобрести квартиру в ипотеку, за выплаты не переживаю. Ребенку дают подарки на праздники и льготы на отдых летом. Уверен, что при хорошем отношении к работе, смогу вырасти и дальше. Здесь это ценят.
Много красивых женщин.
04.07.2017
Достоинства есть и их не мало: я работаю на производстве 5 лет и меня ни разу не обманули в зарплате, оплачиваютя и больничные и отпуска, зарплату выплачиваю вовремя (есть аванс), отпуск обязательно каждый год (правда делят на 2 части), частично компенсируется летний отдых и детский лагерь, проводятся корпоративные праздники, условия работы на производстве удовлетворительные, если необходимо можно отпроситься с работы или взять день за свой счёт.
Зарплата слишком маленькая для таких высоких требований по качеству и скорости работы, чтобы сделать 100% нужно работать без остановки весь день или выходить в выходной, мастера настойчиво предлагают выйти поработать в выходной, но можно и отбиться никто за это не уволит. Самый большой недостаток - отношение к работникам напрямую зависит от личности начальника. Я считаю, что руководству компании нужно разработать этику поведения руководителей всех уровней и реагировать на жалобы работников - тогда не будет такой текучки.
07.04.2017
Белая зарплата без задержек, столовая, скидки в магазинах на одежду, можно нормально денег получать.
Никогда раньше не писала отзывы, но тут случайно нашла озлобленные нападки бывших работников на всех и вся, и не удержалась. В компании есть один недостаток - хочешь заработать - надо работать! Ждешь уважения - покажи результат. Ищешь работу, на которой можно ничего не делать и получать зарплату? Тебе не сюда! Бездельничать точно не дадут. А брызгать слюной и обвинять всех вокруг, писать по несколько раз одно и то же - отличное занятие для лентяев и скандалистов.
16.03.2017
Адовое место с рабскими условиями. Ненормированный график. Зарплату тебе!? Ха! Не разгибаясь с 7 утра и желательно ночь паши. А потом еще в выходные выйди и в праздни!! Рабочие места, походу, с 20х годов так и остались. За улыбками вышестоящих скрывается ещё тот оскал!! Оставите все здоровье и психоз заработаете там...Короче в Элис одни небожители (это не касается бедных людей в рабстве),которые от себя вне себя, а остальные для них "рабсила",никакого уважения к людям.
Ненормированный график. Маленькая, даже мизерная зарплата. Нет, ты конечно можешь двацарик заработать,но это если от рассвета до рассвета,да-да именно так,ну и в выходные желательно выйти и помочь производству.
02.09.2016
Все что из достоинств могу сказать это то что калектив дружный !
Начальник зверь !!!!работай 24часа в сутки без выходных!положено если в субботу выходить работать по приказу то любой день можно взять выходной за счёт субботы ,да щас ты попробуй его взять проще за свой счёт !И то это под настроение начальницы .молодым там в общем делать нечего могу сказать сразу если вы идете в цех работать !зарплата сдельная ,мало кто получает много пишут от 25000 а вернее будет до25000 если оставаться и приходить пораньше то заработать что то возможно !на больничный не уйдешь тебя будут вызывать с больничного работать !в общем беспредел !рабочим вечно ругаются с начальством ! Карьерного роста нет !
30.03.2013
В этой компании положителен только сам товар, одежду не стыдно продавать, хорошего качества, интересные модели.
З/п у продавцов ужасна низкая, а требования высокие. Обслуживать и разговаривать надо только по стандартам, постоянные проверки, жалко девчонок, из-за этого огромная текучка, работают только молоденькие. ТМ Харунжина полная дура, ни на что не может дать нормальный ответ, мычит в трубку, а толку ноль. Такого руководителя я ещё ни разу в жизни не видела, а потом у меня большой. Харунжина Наталья, научись разговаривать, мой тебе совет.
30.11.2012
Руководство компании очень лояльно к своим сотрудникам, достойное отношение. У каждого сотрудника есть реальная возможность поучаствовать в жизни компании, руководство прислушивается к мнениям и предложениям каждого сотрудника. Одежда действительно высокого качества, такую приятно продавать. Много постоянных покупателей. Комфортная атмосфера.
Уровень ЗП хотелось бы повыше. На рынке много предложений с ЗП гораздо большей. Но из-за условий работы, коллектива и руководства уходить не хочется..
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Ростова-на-Дону о работе в компании Elis. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Ростова-на-Дону.