Топ Менеджер
29.01.2023
Приличный офис
Уважаемые соискатели, специалисты, руководители, менеджеры, рабочие!
Не важно, приняли ли Вы решение трудоустроиться в ООО Энергостар, или находитесь в процессе обдумывания предложения, надеюсь что эта информация станет для Вас полезной.
Существенного значения не имеет на какую должность и с каким уровнем дохода Вас пригласили, система разработанная в компании работает для всех одинаково.

Предлагаю Вашему вниманию подробное описание того, что ожидает Вас далее, если Вы примете положительное решение. И если, этот отклик оградит Вас от ненужных стрессов, переживаний и потерь, значит все Ваши предшественники пострадали не напрасно.
- Свой трудовой договор или договор участника производственного кооператива Вы можете в этот же день выбросить, пустить его на оберточную бумагу или разжечь им костёр, как вам больше нравится. Забудьте навсегда всё что там написано и, одев на себя рабский ошейник, приступайте к выполнению задач, а задач у руководства для Вас хватит на 24 часа в сутки, и на 7 дней в неделю.
- На период работы в этой компании забудьте про свою семью, домашних питомцев, выходные, праздники и сон, у руководства есть планы на каждую минуту вашей трудовой и частной жизни
- Все договоренности о уровне Вашего дохода тоже забудьте сразу, чтобы в последствии не было мучительно больно за бездарно потраченное время.
- Роптать и напоминать о установленном ТД графиком работы не рекомендую, всё закончится Вашим фиаско.
- Если Вы имеете чувство собственного достоинства, уважаете себя как личность и считаете себя профессионалом своего дела, то Вам точно сюда не нужно. За 2-3 месяца работы Ваша самооценка будет разрушена полностью, ведь разговаривать с Вами будут исключительно матерной бранью или на лагерной фене, не стесняясь в выражениях и не выбирая их, не взирая на Ваш возраст, пол, и прежние заслуги.
- Если же Вы наконец не выдержите интенсивного ритма работы, подкрепленного регулярными обвинениями в якобы допущенных Вами ошибках, и не исполненных Вами обязательствах которые Вы на себя взяли, если не выдержите обесценивания Вас как специалиста и оскорбления Вас как личности, и решите-таки написать заявление об уходе, то приготовьтесь к настоящему чистилищу на время вашей отработки, не важно, на испытательном сроке Вы находитесь, или уже нет.
- Отрабатывать будете 14 дней, ведь ТК РФ для компании не авторитет, и эту аббревиатуру рекомендую не поминать в суе, нарвётесь на то, что тогда и расчёт Вы получите исходя из этих своих четырёх «грозных» букв, а это, 50% от Вашего настоящего дохода.
- В конце Вас ждёт самый главный сюрприз, ведь белую часть своей зарплаты Вы, с большой долей вероятности, не получите целиком, максимум который Вам светит, это её половина.
- В процессе отработки, Вы проклянете тот день, когда Ваша нога переступила порог этой организации. Находясь на грани физического и психического истощения, Вы с удивлением увидите, как Ваши вчерашние коллеги начинают подключаться к Вашей травле один за другим, как будто получили команду от своего Вожака - рвать её/его суку!
- Когда освобождение будет совсем близко, Вас резко обвинят в каких-то страшных преступлениях против компании, руководства, человечества... Обвинения будут построены на основании слухов, сгенерированных вашими коллегами или подчинёнными, которые естественно при первой же возможности радостно подтвердят что именно так всё и было, и у Вас не будет возможности доказать свою правоту, это никому не интересно. Главная цель - выкинуть Вас за дверь, оставив себе главное ради чего Вы всё это собственно терпели - Вашу большую конкурентную зарплату! Не прекратить с Вами трудовые отношения по Вашему же собственному желанию, как Вы ранее планировали, а именно, выкинуть Вас с позором, чтобы у Вас осталось ощущение, что это не Вы приняли решение, а они!
- Талантливые юристы компании (респект Вам ребята, ничего личного), подробно разъяснят Вам о бессмысленности Ваших дальнейших походов в инспекции, прокуратуры и полиции, также, напомнят о Вашей с работодателем обоюдной ответственности при трудоустройстве в серую компанию, ответственности за клевету, распространение негативной информации о работодателе, разглашение коммерческой тайны организации полученной в процессе осуществления трудовой деятельности, предупредят об ответственности за продолжение дальнейшего общения с бывшими коллегами или заказчиками, ведь эти общечеловеческие или дружеские связи, мы приобрели только благодаря работе в компании, поэтому должны пресечь всяческое дальнейшее общение во-избежание возможных судебных разбирательств.

Эпилог:
Руководство компании - молодые ребята, не познавшие ещё настоящих потерь и тяжести жизненных испытаний, по всей видимости возомнили себя наместниками Бога на земле, имеющими право вершить судьбы, оставлять отцов, матерей, детей, целые семьи, без средств к существованию. Пока молоды, они не думают о том, что принятые решения, и их последствия, не останутся для них безнаказанными. И юристы компании, как бы они не были хороши, здесь уже ничем не помогут. Кто понял, тот понял.

Каждый делает свой выбор сам, и несет за него ответственность, тоже сам.
04.10.2021
Нет!
руководитель проекта
Мисоренко Д.Г
Только на первый взгляд нормальный.как только узнаешь лучше и понимаешь что жук ещё тот.
30.10.2019
Комфортный офис
Переработки, руководство смешивает вас с г*вном, тотальный контроль сотрудников и штрафы. Хорошая зарплата только у приближенных, зп без задержек - большая часть серая. Большая текучка кадров. У компании проблемы с налогами, раз в два месяца наведывются люди в погонах и автоматами.
14.10.2019
НЕТ, обходите стороной!!!
Задерживают зп месяцами, а если ты увольняешься, то тебя Кидают!!! Какой черт занёс меня в эту шарашкину контору я не знаю!!! Люди!!! Не вздумайте туда устроиться!! Обман на обмане! Сотрудников держат за скотов, уборщицам сначала обещают 30000, потом 26000 , а потом ищут как не платить, могут заблокировать пропуск и всё!! Ты уже никто и не нужен и номер твой внесут в чёрный список, короче, если не хотите бесплатно работать, сюда НИ ШАГУ!!! Я работала менеджером, пришла в мае проработала до Августа, За май июнь кое как получила зп, потом в июле ушла на больничный, сказали оплатят, а оказалась *xxxxx*, зачем надо было кость? Не понятно, за август до сих пор не получила свои копейки!!! Есть там такие: крюков(мужлан с грязными джинсами и заваленными волосами) говори. Что он директор какого то направления , говорит зазубренные вразвес деле ноль (администрация завода запретила ему появляться на объекте)))), представьте директору)))) смех! И Жуков-это его дворняжка, полный мужлан вечно сидящий в телефоне и ни хера не решающий и непонимающий ничего, турой короче, на вопросы где деньги на тебя не смотрит, копается а телефоне и говорит сбой программы, и так каждый день. Потом он просто меня заблокировал и всё ))) я звонила с других номеров-поднял. Говорит звоните в кооператив, звоню туда , а они мне звоните Жукову, и так продолжается с Августа, уже октябрь!!! Ну что ж, пойду в прокуратуру, этих сволочей надо наказывать! Они же наши деньги кладут себе в карман!!! 89269316737 - Жукова номер, крюков потеряла, звоните ему с разных номеров, если вас кинули, не оставляйте это так!!!
11.10.2019
Люди какие к черту могут быть достоинства про шаражку.
Их НЕТ!
Если не хотите потратить свои нервы и деньги обходите стороной эту шаражку.
Зовут на работу предлагают оформится через какойто кооператив давно забытый как всоветские времена, еще и взносы членские надо вносить. Со слов менеджера по подбору персонала. Я чуть со стула не упал когда услышал еле удержал свой смех. Там по ходу начальство совсем дебилы и набирают таких же идиотов.
Вот так и набиваю свои карманы за счет штрафов своих сотрудников.
Делайте выводы!
26.09.2019
Подработка
4 часа рабочего времени, объем работы нереальный, даже если ты как батарейка энерджазер, не укладываешься в 4 часа, оставайся за бесплатно отрабатывать, объем работы не соответствует оговоренному на собеседовании, после оформления дают к трудовому договору доп договор, в котором прописано все что нельзя от дресс кода до физиогномики, а что можно ничего нельзя, даже если ты вдруг не так улыбнулся. Штраф за все, 40 кабинетов влажной уборки, представьте 40 ключей на связке, найти открыть, убраться, ещё есть сотрудники, которые задерживаются на работе и тупо выставляют свой удобный им график уборки определённый час и минуту, таких кабинетов много, а на следующий день просто говорят, а у нас не убрались. Чтобы не платить налоги за сотрудников, компания прикрываетс я кооперативом, в который нужно внести членский взнос, а дальше сами понимаете весь сюжет фильма "Гараж". Менеджеры по клинингу сами моют полы, текучка кадров. Я выдержала месяц. Смогла бы наверное и больше, если бы напарницы не менялись как перчатки. А ещё клоунада этого театра, в том что менеджер постоянно подбадривает, как настроение, всем улыбаемся и пашем забесплатно.
05.08.2018
просто нет
обман на каждом шагу. Зарплата черная в прямом смысле этого слова- сначала тебе дают одну сумму, потом ее резко уменьшают( просто не выплачивают определенную сумму) без объяснений. Алексей Борисович-это не просто бездарность с большими амбициями, а обиженный жизнь человек в грязных штанах, который приезжает на объекты с заученным текстом обещаний, продажный, тупой мужик. Вот это и есть лицо компании. Менеджеры компании моют сами полы на объектах. Компания позорная в полном смысле этого слова.
19.04.2016
Если только компенсация 50% обедов иногда, по настроению братов-акробатов
Чтож напишу и я свое мнение об этой шараге. Проработала здесь чуть больше года, все что написано про двух армянских братьев это правда, для них эта контора и все работники (кроме друзей которых там полофиса и которым можно все) тупо развлекаловка. Только при мне уволены без выплат 5 человек, из-за непонятных придирок и плохого настроения *xxxxx*. А второй брат это вообще край.. Кто-то писал уже про его знакомого *xxxxx* - хаха это пять с плюсом))) угорали над ним реально всем офисом, таких дебилов ещё надо поискать. Постоянные штрафы и придирки в порядке вещей, будьте к ним готовы, если угораздит туда попасть, и больше 30тки не ждите, чтобы вам не пели эти обманщики. В общем уволилась оттуда и слава Богу, конечно не до платили, но спасибо что хоть вообще что-то досталось тк знаю как некоторые бедолаги работали последний месяц бесплатно. Обходите стороной, всем добра.
Анонимица
15.04.2016
ВЕСЕЛЫЕ корпоративы.
Галантные мужчины
"Хороший коллектив":
Лжесметчик ,ни то Лжефотограф с раздутым ЧСВ ,у которого менеджеры валяются в ногах чтобы получить расчёт месяцами . Вглядитесь в лицо ,олицетворяющего данную компанию *xxxxx*.
Менеджеры,пришедшие от конкурентов,которым сливают все сделки на прошлое место работы ради %,т.к. Тут больше 30ки не увидишь,проценты не платят,а если вспомнишь про премию уволят или оштрафуют.
Отдел кадров, которые строчат лестные комментарии от якобы работников,их спалить можно по общему горящему ip значочку.
Тех отдел: бедалаги трудяги,нелегально работающие за хлеб и воду ,получающие 30ку и живующие на объектах круглосуточно.
Тендерный отдел-просираторы крупных объектов которые обслуживали годами,из за которых уволили пол компании,хотя все кого уволили-те еще обособленные дармоеды.
Талантливый руководящий состав-святая троица:
Папка,сынуля гламуля -мажорик и малой кукловод длинный шнур - садист,задрачивающий штрафами всю компанию ,угрожая увольнением .
Проработала много.Мне кажется в макдональдсесе и то больше платят.Терпела косые призерающие взгляды ни то начальства,ни то саратников по делу.То ли нравлюсь я так,то ли не угодила чем.Слава богу я уволилась,если это так можно сказать. И я счастлива находится вне плети этого рабского гадюшника.
Оббегайте стороной эту компанию,ибо тут годами неоформленные сотрудники,по совместительству подопытные кролики посаженных папкой любимых сынишек.
15.04.2016
Их нету, кроме расположения офиса (относительно недалеко от Красной площади). ВНИМАНИЕ! Положительные отзывы пишут сотрудники компании (иначе их уволят обезьяны). Вся правда - справа.
Друзья, приятно удивлен, что есть хоть какое-то место, где можно узнать или рассказать правду о работодателях, которые обманывают людей, пользуясь доверчивостью. Полностью подписываюсь под каждым написанным словом (естевственно, со знаком "минус"), тк все написанное есть правда. Я бы даже сказал, что это мягко сказано. Забудьте, обходите стороной эту контору, тк так работать ВООБЩЕ нельзя. Итак, есть руководитель данной шаражки - армянин, у которого есть знакомые в гос компаниях, которые помогают выигрывать тендеры. ВСЁ! На это и существует компания "ЭнергоСТАР". Все бы хорошо, но... У армянина есть 2 отпрыска с большим юношеским максимализмом и детскими амбициями: педико-гламурный *xxxxx*, который называется техническим директором (кто хоть немного разбирается, смотрите не обоссытесь со смеху при обсуждении с ним технических вопросов), а также вторая посаженная кукла - длинный волосатый сынок-дрищ *xxxxx*, который называется коммерческим директором. Просто посмотрите на это "лицо", и все станет понятно. И вот эти два гламурных клоуна присутствуют там и думают, какие мы прекрасные "руководители", и какие "эффективные" решения мы принимаем. На деле же вы можете быть уволены просто так, без выплаты, просто потому, что у какого-либо из этих двух придурков плохое настроение. 2 посаженных папой в руководительское кресло будут руководить вами, орать при плохом настроении, штрафовать просто так, за "красивые глаза". Впрочем, про штрафы и отношение внизу уже написано, не буду ничего придумывать, но подчеркну, что все написанное - настоящая правда. В компании присутствуют друзья 2 сыночков, к которым они, разумеется, лояльны. А если ты не друг, а просто "специалист" (что в компании конечно же ценится гораздо ниже. чем друзья), то будь готов к крикам, штрафам и абсолютной несправедливости и не адекватности. Не верите? Тогда сьездите на собеседование к этим клоунам, после чего, уверен, мы увидим еще один правдивый отзыв.
P.S. Весь офис реально опупел (даже друзья этих 2х), когда один из обезьян привел на работу своего знакомого по имени *xxxxx*. Кто знает - тот поймет :-)))) Это впринципе даже и не смешно, когда вот такие придурки сидят в офисе с важным еблетом и протирают штаны, убивая рабочее время тем что сидят в соцсетях, занимаются своим ремонтом, полдня смотрят и заказывают еду (а че, друг - платит папины денежки и даже не спрашивает, чем ты там занимаешься). Он может заниматься этим до 9ти часов вечера, а на следующий день всем жаловаться, что он сидел тут весь день. Даже не понимая, что над ним все смеются, держась за животы (естевственно, не при нем, а то уволит, тк над его друзьями смеяться нельзя).
Кто работал в этом гадюшнике, просьба, не молчите, просто напишите правду, ваш отзыв может помочь простым смертным не попасть в лапы этих эмигрантов, которые считают себя специалистами.
Удачи всем соискателям.
06.04.2016
внимание!!!!!! написанный мой отзыв на сайте" оработе хиз" был отредактирован и еще один пост удален(без нецензурной лексики)!!!! теперь там нельзя ничего ни написать,ни оставить отзыв!!!!!!! ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО КАРТОЧКА КОМПАНИИ ОПЛАЧЕНА!!!!
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НАПИСАНЫ СОТРУДНИКАМИ ОТДЕЛА КАДРОВ!!!!
Сергей
23.01.2016
Ужасная контора.Постоянные НЕоплачиваемые переработки.Много обещаний, которые на деле оказываются пустыми словами. Два совершенно профнепригодных брата армяна посаженые папашей.
Не тратьте на эту конторку своего времени.
Соискатель
17.12.2015
Шаговая доступность офиса от метро
Ребята, пацаны, мужики прежде чем идти сюда почитайте отзывы!
В сам сайт этой конторы (climatstar.ru) встроен скрипт определяемый как "outbound virus", кто в теме тот поймет :)
Эта шарага набирает раб.силу со всей России обещая баснословные для регионов деньги вплоть до 70 тысяч в месяц, бесплатное проживание, халявные печенюшки и чай, 50% оплату обедов, любовь и ласку в рабочей семье и прочие блага немыслимые грешникам.
Свои объявления кидает не только на специализированных сайтах "по работе" но и некая *xxxxx* (типа менеджер по кадрам) постит предложения "своей" шараги на специализированных форумах.
Например: http://climateforum.ru/topic5778.html
Верховодит этой шарагой *xxxxx*, а его сынокгламурный *xxxxx* технический директор с больными амбициями и самомнением пупа земли.
Прежде чем ехать или даже звонить вглядитесь в его лицо и подумайте как эта посаженная папой кукла с ярко выраженным спермотоксикозом может руководить компанией? На какие Вы расчитываете доходы у него, если светит он в налоговую минималку (МРОТ) а остальное идет в конвертах? Но это только в том случае если Вы всё таки выбьете с него официальный трудовой договор, а вот если будет договор ГПХ или что вообще "край" поведетесь на красЫваЭ слово, то умоетесь своими соплями, отстаивая своё право на заработанные деньги.
Контора кормится исключительно за счет волосатых рук папы и откатов чинушам, не будет этого не станет и этой шаражки.
Решать Вам!
P.S. Для особо озабоченных "юристов",
Все представленные ссылки находятся в СВОБОДНОМ доступе в сети интернет, а по сему не являются информацией типа "конфиденциально".
Информация представленная по ним дана пользователем в глобальной сети на добровольной основе с правом на публичный доступ к ней, за степень её искажения, несоответствия или недостоверности ответственность несёт исключительно пользователь.
Соискатель
16.12.2015
Компания снова на рынке ищет персонал
Алексей Б.. к что то вы так рьяно зашищаете интересы "бывшей" компании? Я не горе юрист, я психолг. Не смотря на Ваши утверждения что отработали там три года создаетсятакое ощущение что Вы дАрагой продолжаете там работать и под жёстким контролем руководства пытаетесь обелять "вверенную" Вам компанию. Сотруднику по настоящему занятому работой некогда сидеть в интернете и мониторить отзывы (только если это не его РАБОТА). Если же Вы уволились из этой компании прокоментируйте в чем причина, хороший сотрудник с хорошей компанией не расстаётся. Либо компания *xxxxx* либо сотрудник пьянь, тунеядец и бездарность по напрасну прожирающая бюджет. Судя по Вшим же комментам компания ОЧЕНЬ "белая и пушистая" и вообще ВАУ, получается что Вы Лёша.... (читай выше) ;)
Если у вас опыт работы в компании ЭнергоСтар и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.