11.10.2018
Плюсы в работе
Работал по началу пешком , а таскать на себе приходилось по 15кг (инструмент, перфоратор, бухта , оборудование), за 3 месяца я сбросил 20кг без диет и каких-либо препаратов.
За полгода работы в моем районе меня знали на всех точках шаурмы ( тк нормально питаться у вас просто не получится).
С утра когда висела программа 1С , через которую печатали заявки , можно было 1-2 часа поиграть в танки в офисе.
Отрицательные стороны
Когда я устроился мои документы приняли в обработку и через неделю их потеряли. Я отвез их по новой к ним и они их опять потеряли , якобы из-за переезда отдела кадров. (Наверное это были звоночки , что туда устраиваться не стоит ). Отношение руководста скотское , тот кто протяжку в руках не держал , а слово бухта у него ассоциируется с кораблями , а стояк с эрекцией, диктует правила как работать монтажникам. Это тоже самое, что доверить уборщику смешивать реактивы в хим лаборатории.
Причем способов оштрафовать сотрудников огромное количество, а премировать ни одного.
Обеденного перерыва нет , ваша машина- это теперь машина компании, ваш телефон это теперь телефон компании. Заявки распределяются на временные интервалы, вам будут говорить что вам будут давать по 1 заявке на один интервал, на практике вам в легкую напишут 4 заявки на один интервал. Никого не интересует почему у вас 4 заявки на один интервал , но если не сделал , опоздал к абоненту, это штраф. Не знаю как сейчас но форму выдавали в нвбс как будто переработанную из переработки вторсырья , когда был вариант либо выкинуть , либо делать форму. Летом в ней ужасно жарко всему телу , зимой дико холодно. Расходные материалы для подключения это отдельная песня , коннекторы как с алиэкспресс где не хватает медных опресовок, изоленту которую начинаешь отматывать , а она рвется. Компания пытается по максимуму экономить и ей все равно на чем экономить. На сотрудниках или абонентах. Приходил кабель , который не лез в коннектор (к21), потом была поставка кабеля который лез в коннектор , но был не чисто медный , а омедненый и через пару месяцев у людей с таким кабелем начинались проблемы. В домах с забитыми базовыми стояками , подрядчики строили пластиковые , на столько тупо и неумело , что лучше бы они себе кисти рук отрубили , в этом было бы больше пользы чем от кривых стояков.
В зависимости от города, есть разные дома , 4,5,7,9,10,12,14,16,17,22 и 25ти этажные дома , но в любом городе есть дом , куда ни кто не любит ходить, из-за чокнутых жильцов, проблем с ключами , проблем с стояками и поверьте после стажировки эти дома будут ваши, тк опытным работягам не гоже там работать. Если вы протянули кабель , этажей 20, все подключили , ушли, а абонент не оплатил , вам эта заявка тоже не оплатиться, вы за бесплатно потратили время, силы и кабель. Если вы немного не правильно заполнили договор , вы получите штраф, если диспетчер сидит на базе вашей , то скорее всего договор вам вернут и предложат переписать. Но может получиться так , что заявку вернут , но не вам , а другому и деньги получите за нее , не вы , а другой человек. Следовательно вы должны все записывать , а потом все сверять. Оператор при заведении заявки может ссать в уши абонентам как угодно, что вы подключите за 15 минут все, уложите кабель, повесите роутер, поменяете подгузник ребенку, соберете кухню ikea , за годы работы , я чего только не слышал от абонентов. Еще есть один нюанс, в некоторых городах и домах , ключи дают только до 17 вечера и кроме выходных и праздников. Но в нвбс пофиг на это и заявки успешно назначаются на это время и на эти дни, по этому либо вы сами пытаетесь договориться с клиентом о другой дате ,о другом времени или приходите заранее и заранее тянете кабель , а потом возвращаетесь обратно когда клиент будет дома. У меня было такое , что я кабель заранее протянул , звоню в 6 вечера клиенту , а он мне отвечает , что передумал подключаться, хотя днем мы с ним разговаривали и он был согласен, деньги за проделанную работу я не получил. Операторы своимм кривыми руками выставляют не правильно тарифы и услуги , но страдаете при этом вы. Один раз я 2 часа висел на телефоне кц , меня 2 часа футболили от оператора к оператору, при этом кабель я тянул 30 минут. Спустя час разговоров по телефону, ко мне подходит абонент и говорит "я вижу у вас какие-то нерешаемые трудности , а если эти трудности при подключении , то чтоже будет дальше ? Может пока мне не поздно , я откажусь от ваших услуг?".
Я не люблю материться и врать , в этой компании мне приходилось это делать каждый день. Забудьте про личную жизнь, забудьте про здоровье.
Поверьте на слово , это вершина айсберга проблем этой компашки и в тексте выше нет ни грамма лжи, а верить мне или нет , решать вам. Идти работать или нет , решать вам.