30.07.2019
Положительные стороны работодателя
Хороший учебный центр
Негативные моменты
Если очень внимательно и правильно проанализировать информацию на обучении, то желание трудоустройства отпадет естественным образом.
Основные предпосылки. На обучении: "Спросите у наставников что значит "лифтоваться" и как это делается... без этого ни одну заявку по протяжке кабеля не выполнить". На обучении официально об этом не рассказывают и вот почему. "Лифтоваться" - резать чужой кабель и тянуть за него свой, в случае когда нет полного доступа к стояку, на других этажах. А эта проблема есть всегда. Меньше демагогии, прыгаю в конец своих рассуждений. НВБС - аутсорс обслуживающий Билайн и ещё часть провайдеров, не желающих или не имеющих возможности решить административный вопрос о создании своей полноценной инфраструктуры для предложения своих услуг в жилых домах. Ставка сделана на молодых и перво пришедших, которым предлагается тянуть кабеля по забитым И НЕДОСТУПНЫМ общим стоякам БЕСПЛАТНО и НЕЗАКОННЫМИ методами и нести за это личную материальную ответственность, за метраж не оплачивается, оплачивается только установка оборудования в квартире клиента и оформление бумаг. Система мотивации для заявок с протяжккой отсутствуют, можно прийти и обижать торчащий кабель Билайна в щитке, а можно 20 этажей тянуть? Это основная и самая сложная работа для сервис инженера, и она не оплачивается вообще, внимание! Коробов в коридоре нет - устанавливай - бесплатно. Ребята вы решите, сервис инженер он подключает и обслуживает клиентов или строит вам инфраструктуру. (Второе тоже конечно можно, за ваши деньги любой каприз)
Например МГТС по возможности делает свои стояки, договаривается с управляющими компаниями в жилых домах, вкладывается в эти работы, чтобы всегда иметь возможность кинуть кабель до любого клиента, и если уж лифтоваться то только за счёт своей инфраструктуры а не чужой.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры