Аноним
08.04.2016
Положительные стороны работодателя
стабильная з/п
Негативные моменты
Добрый день! Хотелось бы Вам рассказать о работе ООО « Камышин Торг» изнутри. Генеральный директор Сахарова Анна Васильевна бывает на своём рабочем месте очень редко, практически никогда. Подписи всех текущих документов производят все работники офиса самостоятельно. Все планёрки проходят по одному сценарию с одинаковым набором слов. Ничего нового и существенного донести до работников не может. Все обязанности генерального директора пытается выполнять директор по развитию Панова Елена Александровна, которая в свою очередь устроила полный беспредел:
• Выплата заработной платы работникам (менеджеры, продавцы) производит по своему усмотрению. Обязательным условием трудоустройства в ООО «Камышин Торг» является наличие личного автомобиля и прав категории В, но большая часть менеджеров работает с водителями, из чего их заработная плата составляет: менеджеру 30000 рублей+ оплата водителя и авто 15000 рублей=45000 рублей. А менеджер, который работает самостоятельно на своём личном автомобиле получает заработную плату 35000 рублей. Возникает вопрос: куда деваются 10000рублей из з/п менеджера, который работает и за менеджера и за водителя. Продавцов заставляют расписываться в ведомости на премию за добросовестное обслуживание, которую они не получают. Сумма варьируется с 1 участка менеджера от 40000рублей до 100000рублей. Куда и в каком кармане оседают эти денежные средства?? Когда Панова Е.А. работала менеджером по торговле, решала самостоятельно вопрос выплаты з/п продавцам. Она привозила на торговую точку зарплатную ведомость, давала на подпись продавцу и не отдавая денежные средства продавцу, забирая эти средства себе.
• Поднятие по карьерной лестнице происходит очень странно. Вчерашний продавец , Козлова Светлана Викторовна, сегодня заместитель генерального директора. В настоящее время состав менеджеров по торговле-это неквалифицированные люди на данную должность ( полная компьютерная неграмотность), постоянное отвлечение от своих обязанностей бухгалтера оператора Плющенко Татьяну Викторовну. На одном из участков числится менеджер по торговле Хавалкина Анна Сергеевна, которую никто и никогда не видел. Работа на этом участке не ведётся. Возникает вопрос куда уходит з/п этой «мёртвой души» и у кого в кармане она оседает.
• В случае проверок бухгалтерии с Москвы Панова Елена Александровна в приказном порядке (с матом и угрозами увольнения) вынуждает менеджеров работать сверхурочно в выходные и ночное время.
• Оборудование, которое числится на балансе предприятия, давно продано. А в случае проверки лишают торговые точки ларей, вывозят их на склад, выводят из строя и переклеивают инвентарные номера.
• На торговых точках ведётся продажа просроченной продукции (колбасных изделий и консервы, соусы, молочная продукция). Из за некомпетентной работы склада (не отслеживание сроков годности товара) и неправильного хранения ( отсутствия холодильных шкафов) на торговых точках. Списание просрочки производится за счёт продавцов.
• Работа с арендодателями происходит по фиктивному договору, в котором завышена стоимость аренды. Разница между полученной суммы арендодателем и суммы договора опять оседает в чьём то кармане. Постоянное завышение потраченной потребляемой электроэнергии.
Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что Сахаровой Анне Васильевне наплевать на
на деятельность предприятия. А Панова Елена Александровна старается по полной мере набить свой карман, шагая по головам сотрудников, приводя ООО «Камышин Торг» к закрытию. Убедительная просьба, разобраться в деятельности ООО «Камышин Торг».


08.04.2016
С уважением, работники предприятия!
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры