24.10.2020
Не обнаружено
Добрый день! Хочу поделиться своей историей, связанной с компанией Ермолино. До прихода в компанию я внимательно изучала отзывы, но их почему-то оказалось очень мало. Поэтому начну с самого начала, меня пригласили на собеседование в компанию Ермолино в мае 2020 года, на тот момент я не находилась в активном поиске работы, однако конечно интересовалась возможностью увеличить зп и повысить профессиональный опыт. Итак, первый этап с HR выглядел очень странно, длилось около 10 мин, я отвечала на стандартные вопросы по анкете. Следующий этап была встреча с директором филиала, по зп пообещали достойный уровень, хорошую должность, официальное трудоустройство и т п. И
соотвественно я согласилась, вышла на работу в июне 2020 и тут началось самое интересное: во-первых, стажировка на торговой точке, я в целом не против такой формы, но график работы с 7:30 до 22, в режиме 6/1, по графику работы торговой точки, никто конечно об этом на собеседовании не предупреждает и ты оказываешься перед фактом. Зарплата уже оказывается белой только наполовину, остальное выплачивают в конверте, причём никогда не знаешь сколько. На торговой точке твоя задача как и у продавца: разгружаешь коробки с поставки( нелегкие), раскладываешь товар, обслуживаешь покупателя. И этот режим продолжается 2 недели. После 2 недель, если ты пришел на руководящую позицию, знакомят с собственником, говоря что это 2 этап собеседования. Какого на фиг собеседования, после 2 недель работы?! Собственник пожилой Абхаз, из 90-х, который совершенно не понимает и не принимает, что задачи давно ставятся никак в 90-е, что с людьми можно разговаривать не только матом и т п Ну и в принципе в компании в управляющем составе считается нормальным общаться нецензурно, по-другому там просто никто не умеет разговаривать. После всех этапов собеседования и стажировок тебе наконец вверяют в управление магазины и перед тобой встают очень странные задачи, как например, у продавцов нет санузла в магазине и в принципе его нигде нет рядом, т.е. не идёт речи ни то, чтобы навести порядок в магазине, помыть полы, ножи и т.п., но элементарно отсутсвует туалет. И это в крупной компании с 2500 магазинов! Антисанитария в магазинах полная, ничего не моется годами. Продавцы просто пытаются выжить и глядя на каждого нового менеджера говорят, ну через месяц другой придёт, мы уже привыкли. Среди самих продавцов тоже текучка страшная и новые особенно в г Подольск, просто не готовы идти работать в Ермолино, зная условия. В целом работа менеджера не сложная, но работа 6/1 и в единственный выходной ты должен работать полдня удалённо, чтобы сделать заказ товара в магазины. Поэтому если вы готовы впархивать 24/7 без выходных, без личного времени и готовы к хамскому нецензурному общению с директором и собственником, то вам сюда)))