Алексей
10.05.2016
Красивые обещания. Бесплатный кофе (закончился).
Постоянный напряг. Отсутствует планирование рабочего процесса. Претензии предъявляются задним числом. Начальство не знает рабочего процесса. Заранее ничего не делается. Любую поставленную задачу нужно выполнить "ещё вчера". Задержки зарплаты. Точнее её отсутствие. В ответ на вопрос про деньги начинается самое интересное: -сначала директор хнычет и говорит, что во всем виноват заказчик; что, мол деньги не перечисляют. Если видит, что это не действует, то переходит в "наступление" и начинает наседать на работника, со словами- а что именно ТЫ сделал, что бы получить деньги. После этого начинается самое интересное. У начальства есть программа-"помощник" СмартЩит. Директор открывает программку и выискивает недоработки. "...а вот ты не написал мне письмо для заказчика... -Как так? Давно уже сделано!.. -Не знаю ничего! Галочка в программе не проставлена!!!..." И после этих изысканий :) обычно переходит к тому, что ты (Аццкий Работяга) не то что ничего не получишь, ты еще конторе денег должен за моральный ущерб.
Ох, а как же я это забыл про "плодотворные" утренние совещания в офисе в 8 утра. На этом совещании поднимаются вопросы по выполнению, которые были подняты не вчерашнем вечернем совещании. :) "-А что, в ночную смену не выходил что ли никто?!"
Для работы вместо ноутбука выдают планшетный компьютер. Инженер ПТО делает исполнительную документацию на планшете. :)
Эта контора "на века".