25.02.2023
Ни одного не нашла для себя за 8 мсяцев, кроме красивого офиса в солидном месте. Вот какой плюс. Пыль в глаза.
При собеседовании все очень красиво рассказывают, 99% ложь. Новичкам хорошо лапшу вешают на уши. Профессионалам ловить вообще нечего, кроме обещаний пустых нечего не получите, либо очень горькое разочерование. Сюда надо прийти со своим кошельком, вы сами все будите оплачивать. 15 % от зарплаты налог или перевод так и не поняла за Новостройки. Зарплату ждете 2 месяца. Реклама полностью за свой счет!!!Если есть время потусоваться за свои деньги, идите и ни о чем не пожалеете))) Это лучшая секта под названием "Этажи". Если все планы выполните, вы гений!!!
11.08.2022
Хочу поделиться отзывом о риэлторе компании Этажи г.Саратов Татьяне Алексеевой.
Квартиру нашли себе сами, но попали естественно на риэлтора. Татьяна любезно согласилась показать нам квартиру, но сразу же озвучила, что ее услуги оплачиваем мы и это примерно 100 тыс. Т. к. мы изначально искали квартиру в этом доме, поэтому нас все устроило, единственное попросили связаться с продавцом и попросить скидку. Татьяна обещала созвониться с продавцом и на следующий день нам обязательно перезвонить. Естественно не на следующий день, ни через день она не перезвонила и не отвечала на наши звонки. В агенстве невнятно отвечали-то она в отпуске, то куда то уехала. Видимо Татьяна решила, что деньги со сделки она уже заработала.
Мы нашли телефон собственника квартиры и решили сами с ним связаться. Пообщались, мы высказали свое мнение о работе риэлтора, он в свою очередь сказал, что договор с агентством он не подписывал и договорились , что он продаёт нам- мы покупаем. Начали процедуру оформления ипотеки , сбор документов. Но тут, после 2-х недель тишины явилась Татьяна (с морским загаром, но сказала, что была на учебе) и очень обиделась, что ее убрали со сделки, она же квартиру нам показывала.
После приезда Татьяны продавец перестал отвечать на наши звонки, стоимость квартиры на сайте повысилась на 400 т.руб. Потом всё-таки удалось дозвониться собственнику, но он естественно стал говорить, что позже приедет и тогда будет продавать, потом сказал, что ищет равноценную квартиру в другом городе,, А Татьяне продолжает водить покупателей на просмотр квартиры, делая вид, что нас не знает,,,
Это как называется - непрофессионализм? Шарлатанство? Это уже мошенничество,
за просмотр платить 100 тыс.?
Прошу руководство компании обратить внимание на работу данного риэлтора, которая не отработав свою сделку и сорвала ее нам.
06.07.2022
не заметил.
Отвратительное отношение HR к кандидатам в компанию.
Пригласили на собеседование. 04.07.2022 Офис в г. Москва, ул. Профсоюзная 56 (м. Новые Черемушки). Пришел за 10 минут, поднялся на нужный этаж в бизнес центре. Там две двери, одна какой-то иной компании, другая без вывески, видимо это и есть "этажи". Звоню/пишу Анне К. (менеджеру по подбору) - полный игнор. Так простоял двадцать минут. Очень унизительно - нигде ни присесть ни приткнуться. Постоянно туда-сюда снуют сотрудники и смотрят на тебя с подозрением. Конечно же ресепшена тоже никакого нет. Стоишь все это время в темном холле с лифтами. Через 20 минут плюнул и ушел. Когда уже ехал в метро менеджер сподобилась таки ответить, цитирую: "Заходите в офис". И все, ни извините, ни здрасьте вам. При том даже если бы я зашел в офис - как мне понять куда там попасть? Никаких указателей нет. На мое замечание суперэйчару что не следует так игнорировать кандидатов она заявила что ответила через три минуты после моего звонка (что конечно же ложь). Когда я прислал ей скрин подтверждающий обратное ее версия поменялась - мол, она была на встрече и "немножко задрежалась". Типа я должен понять.
Ну конечно, я добирался два часа по жаре чтобы радостно прождать в темном холле, чего это я так реагирую то резко?!
На мое предложение что при занятости можно коротко ответить на звонок или вообще использовать единый телефон для общения с кандидатами, на котором постоянно будет свободный сотрудник видимо очень удивили Анну.
Для меня как для соискателя эйчар в данном случае - это лицо компании, и если компания так свински относиться к кандидатам, т.е. потенциально "своим", то как же она тогда относиться к клиентам?
Элина
27.05.2022
Отсидела 3 бесплатных стажировочных дня в отделе hr.За свой счёт обзванивала кандидатов холодными звонками.Как только слышала название компании,,бросали трубку.За 3 дня совершила более 200 исходящих звонков за свой счёт.
Компания просто пускает пыль в глаза.Люди для них-расходный материал.
Из 7 людей стажировки уверенна не взяли никого.
Приходит пара человек,работает 3 дня,потом их сливают.
Итог за 3 дня:упущенные другие вакансии и собеседования т.к с 10-17 сидишь у них.Затраты на дорогу и самое главное на исходящие звонки.
05.03.2022
К большому сожалению разочарование в директорах!!!Зато опыт )))
Жалею ,что не прочел отзывы до трудоустройства…..
Начну с главного,это компания где нет ничего стабильного и постоянного ,от слова совсем .
Я потратил очень много времени на работу в компании,не говорю про то,какие к силы и нервы были там оставлены.
Когда пришёл в компанию было чёткое понимание,что тебя ненавидят все специалисты .Не зря говорят рыба гниет с головы!!! Так и оказалось!Топовые риелторы в ранге Бога (деньги несут)а новые сотрудники для них это как новое мясо
Если ты не лижешь пятую точку руководству всех смежных отделов и говоришь как думаешь - то там не место тебе!
Как использованный материал выбрасывают!
Людей не ценят!Не вкладываются в развитие руководителей.Выплывешь хорошо,нет ,то хрен с тобой.
Главное это не качество ,а валовка!!Если приносишь валовку,то тебя держат ,как только отступился,все-ты не эффективный .
Работа не налажена ,бешенная конкуренция внутри компании,за клиента готовы перегрызть друг другу глотки.Первая компания где нужно ко всем по ИО обращаться
15.02.2022
Спасайтесь, кто может. Снаряжайте команду по отлову вшивых собак и срочно на поиски ушедшего из компании руководителя учебного центра Салиевой Дарьи ОлеГовны. Вшивая псина, по совместительсту мудачка (в терминологии Роберта Саттона), теперь будет работать где-то в другом месте!!!!!! Спасайте свои мозги, о люди!!!!! Если вы, вдруг, встретитесь с этой вшивой псиной, когнитивный диссонанс обеспечен на весь период совместной работы, ибо она не прикидывается, она реальная полная бездарь, бестолочь и идиотка, которая будет самоутверждаться над своими сотрудниками, соревноваться с ними, подставлять более продвинутых, мотать вам нервы, издеваться над вами, нарушать ваши границы, тупить, тупить и еще раз тупить. Ей всегда всего будет мало, она ненасытная тупая недоразвитая детина, которая слова доброго в ваш адрес не найдет. Короче, спасайтесь, кто может, бегите!!!!!!! Эта сатана скоро придет в чей-то офис и всем вокруг будет плохо, ибо эта не женщина, это падаль.
05.02.2022
Переехав недавно решила устроиться в новую компанию Этажи так как связанна с риэлторской деятельностью довольно около года. В родном городе наслышана,что компания не очень но решила попробовать так как нужно было быстро искать работу.Через hh.ru ЭТАЖИ откликнулись и пригласили на вакансию.Решила придти на собеседование,все разговоры только вели к одному о том,как много они зарабатывают и какая тут хорошая компания.Ничего существенного услышать не приходилось.Поняв,что в компанию набирают абсолютно каждого первого на следущий (и последниий для меня день,от которого была в шоке)меня познакомили с руководителем Ирина Рягузова.Сказать,была поражена тем,каким методом этот руководитель а возможно и всё агенство набирает базу,сотрудников и продаёт недвижимость подпольным методом после услышанного работать туда не пошла ,сплошной обман.Позже узнала из отзывов сотрудников,которые работали в данной компании, что идёт набор сотрудников,идёт бесплатное обучение,новый сотрудник находит базу и его увольняют а базу передают другим специалистам или же руководителям между собой.Обман покупателя и продавца,которые платят вдвойне специалисту.Не рекомендую данную компанию для безопасности своей недвижности так же для работы.
03.02.2022
да не нету их тут
Люди тут пашут круглосуточно без выходных и праздников. Люди, зачем столько трудиться? Это не ваш бизнес. Зачем сидеть до ночи в офисе, чтобы потом о вас ноги вытерли после того, как вас выжмут и выпотрошат? А останется ли у вас самоуважение к самим себе после всего, что вам приходится делать в компании Этажи?? Ваша сущность согласна со всем, что вам приходится вытворять там? Вас просят подставлять других. Вас просят обманывать клиентов. Вас просят нагло врать и брать деньги. Вас просят вытягивать бизнес, который даже платить вам нормально не хочет. А с чего вы должны тащить на себе чужой бизнес с заниженной зарплатой? Заканчивайте! Этот бизнес не стоит того. Уважайте себя и не работайте на Затонского. Он неблагодарный человек, который не ценит своих людей, относится к сотрудникам, как к сену для коров.
Анфиса Жукова
29.01.2022
Отсутствуют. Для людей эта компания является мясорубкой и соковыжималкой, вас выпотрошат, изживут из вас последние силы и мотивацию к жизни и вышвырнут в крайне негативной и агрессивной насильственной форме. И что там с Вами будет - никого не волнует. Если нарушат закон, от ответственности уходят.
Для Ковалевской Татьяны (бухгалтеру по заработной плате ООО ЭТАЖИ МОСКВА):
Татьяна, я крайне разочарована в Вас и озлоблена Вашими безответственными действиями.
По Вашему это правильно в ситуации, когда Вы и Ваша компания/Ваше руководство создало серъёзные проблемы в моей жизни - уходить от ответственности и просить меня вот просто так написать то, что Вы просили меня написать???? По Вашему люди так должны себя вести????? По Вашему Вы можете гадить в чужих жизнях и оставаться безнаказанными??? По Вашему я должна просто так забыть о тех проблемах, которые Вы мне устроили, обо всей нанесенной мне боли, обо всех последствиях всех Ваших действий, и просто так написать Вам то, что Вы меня просили написать, оказывая на меня давление??????
Вас Ваши родители никогда не наказывали Вас за проступки и освобождали Вас от ответственности за Ваши проступки перед другими людьми???? Или, может быть, Ваши родители учили Вас быть подлой??? И поэтому Вы выросли настолько наглой и эгоистичной личностью, что проблемы, созданные Вами в чужой жизни, могут остаться просто так забытыми???? Такие действия крайне непорядочны с Вашей стороны, потому что Вы пытались меня подставить. Это очень низко, это отвратительно, это омерзительно, это бесчеловечно. И ради чего Вы так низко пали????? Ради похвалы своей начальницы/своего начальника???? Оно того стоит??? Чтобы она/он погладила Вашу недостаточно компетентную (как мы это выяснили) голову???
Вы не в курсе, что нужно следить за обновлениями законов, чтобы не создавать проблем в жизни сотрудников?????
Я считаю, что такому неквалифицированному персоналу, как Вы, не стоит где-либо ещё работать, потому что Вы не только абсолютно бесполезна, но также угрожаете нормальной жизни другого человека.
При подобном Вашем низком поведении и подлых поступках в адрес других людей, Вы заработаете себе репутацию подлой личности, с которой никто и никогда не захочет работать, и тогда Вы станете никому не нужной безработной старой женщиной, одинокой и больной, и все будут о Вас только ноги вытирать, за всю подлость, которую Вы доставляете другим людям.
Если ещё хоть один сотрудник будет пытаться меня подставить в этой компании - я буду выносить это на всеобщее обозрение с указанием фамилии сотрудника. А также напишу подробно о своем увольнении со всеми фамилиями сотрудников, которые участвовали в этом массовом психологическом насилии над личностью. Нигде и никогда ко мне не было проявлено такой жестокости, как от этой организации.
23.08.2021
Гораздо больше денег потратил на то, чтобы купить одежды в дресскоде, на дорогу, еду, не могу без еды, ем постоянно и прочее, чем реально удалось заработать. Слишком много хотят, слишком мало дают, если нет денег на бизнес, не надо тогда и людям ничего обещать, если не способны выполнить обещанное. Кому вообще могло прийти в голову связаться с самым отстойным брендом всей рф? Пока работаю, но как то ни о чём, коллектив убогий, надо валить оттуда наверное.
07.07.2021
То что много левака можно делать
Постоянная конкуренция, приходится жить на работе, непостоянный доход, бесящее руководство, начальник бесит, плохой коллектив.
25.06.2021
Достоинства это возможность быстро заработать и то не всегда
Живёшь на работе, частые ссоры с персоналом и с руководством, приходится кидать покупателей на бабки чтобы зарабатывать, просто уже совесть замучила
18.06.2021
их нет
короче, какая схема у риэлторов из Этажей,
- раньше было можно, теперь не как не продублировать фотки собственника в повторном объявлении, от этого теперь зависит прозвон объекта и настоятельная встреча с собственником на предмет: «есть люди готовые купить, но мне надо побывать у вас и убедиться, что всё совпадает с тем, что на фото в вашем объявлении… они вот прямо готовы купить, и вся сумма есть, но ждут от меня подтверждения»;
далее делает несколько фоток, подписываете бумажку, и недели две тишина, может быть даже три или месяц… потом вдруг звонок и далее по тексту: «ну мол люди нашлись, готовы хоть сейчас купить, только надо подписать с нами реальный договор что бы сделка не сорвалась и клиент не ушёл»;
ну так вот, по пунктам:
- раньше вообще, без проблем фотки брались с ваших объявлений и заливались на любые сайты о недвижке, вы и не в курсе были что кто то ещё ваш объект продаёт… в чём суть для риэлтора в этом? не в чём – лотерея! повезёт, продаст ваш объект, повезёт кому то другому продаст его! не испытывайте иллюзии и не верьте словам, мол ваш объект размещают в каких то сторонних закрытых базах… поставьте себя на место покупателя и попробуйте сами найти эти базы, их нет, вы их не найдёте, даже если они есть, там всё тоже самое что и на стандартных агрегаторах… ну если конечно ваша недвижимость не стоит 75 млн. и выше и вы просто не хотите святить сделкой в общем доступе…
- далее, когда к вам приезжает риэлтор, разговора уже нет о том что кто то готов купить вашу квартиру прямо тут и сейчас, уже разговор о рекламе и т.д. из чего мы понимаем, что общение с агентом началось с вранья)) делайте вывод дальше сами… и у покупателя и у продавца есть свой запрос с которым должен работать агент, так вот работа агента не заключается в удовлетворении этих запросов, а лишь в том, что бы провести сделку, получить прибыль для агентства и свой% от сделки… всё остальное в процессе между покупателем и продавцом – это всего лишь ловкость рук и игра слов))
- звонок по поводу: «люди нашлись и надо подписать договор», это как бы на испуг, но не спешите радоваться даже если «у них» нашлись покупатели, они то нашлись, но с желанием как правило, на 200-300 т. взять дешевле чем есть цена у вас… поэтому и тут тоже начнётся игра слов и ловкость рук, мол: «вам надо продать…а им надо купить…давайте уступим, что бы не тянуть…а то вдруг упустим» и т.д. и т.п.
- резюме:
не верьте фразам звонящих, что они работают по вашему району и у них есть реальные клиенты готовые вот прямо сразу купить хоть завтра! опыт говорит о том, что если есть реальный человек с полной суммой на ваш объект, он скорее позвонит вам сам, и договорится лично, поторгуется с вами, понимая что агентство и так закладывает сумму на порядок выше в своём объявлении полагая под этим свой% от сделки;
не верьте, в какие то мифические скрытые базы для клиентов агентств, их нет! сходите сами в агентство (любое) с заранее выбранными объектами из открытого доступа и попросите подобрать для вас (допустим квартиру) по параметрам выбранных вами объявлений… и что вы увидите в агентстве? правильно! из предложенных вариантов агентством будет 100% совпадение с теми объектами, которые вы нашли сами;
помните, что ведение всего цикла сделки, за частую агентством оценивается приблизительно в 200-300 т. по верх вашей суммы продажи объекта, а суть работы из этого всего не составляет и 30%... то есть, покупатель найдётся и сам, так или иначе, и в итоге вся работа агента будет сводится лишь к сопровождению на этапе выписок, сбора справок, документов, закладки денег в ячейку и т.д., а для этого можно всегда нанять агента за 40-60 т., когда у вас и так найдется покупатель и не заключать договор заранее;
вывод из всего этого заключается в следующем – покупка или же продажа того или иного объекта недвижимости это лотерея! и хоть в бубен бей, хоть во круг костра пляши как либо повлиять на быстроту проведения сделки не возможно! появились у кого то деньги в кармане, повезёт вам что посмотрят на ваш объект, а если кого то в кармане пусто, вы хоть 1000 фоток залейте на 100 сайтов, захотят да не смогут приехать и купить))
так что работа агентств и риэлторов в частности – это убедить вас, что без них вам прямо не куда! хотя это совсем не так)))
11.06.2021
Всем все равно на тебя! Каждый занят своими делами, новичками менеджеры вообще не занимаются, сами же менеджеры некомпетентные, начальство это вообще караул, так например руководитель департамента аренды может при всех оскорблять своих подчинённых, унижать их, короче самая худшая компания где я только была
08.06.2021
Непонятно про какие такие 17 000 сотрудников говорит Ташика (зам. директора по персоналу), если они не оформлены в штат.
Достаточно зайти в руспрофайл и посмотреть среднесписочную численность сотрудников (на 2020 г.):
- ООО РАН "Этажи" - 1 сотрудник

На собеседовании вам прямо будут говорить, что сделано это для снижения налоговой нагрузки и т.д. Т.е. никакого оформления в штат, и соответствующей ответственности за вас нести никто не будет.
Зато будут рассказывать как их к концу этого года станет 20 000 человек (конечно, за счет самозанятых).

Ну, и пройдя не один этап собеседований с личными и дистанционными встречами, вам никто не даст обратную связь, зато вы вдоволь насмотритесь на зевающую и заглядывающую каждые 2 минуту во время собеседования в свою сумку Ташику.

В общем, Этажи, те красивые цифры людей, что висят у вас на стене в офисе - это как бы не ваши сотрудники :)

No
Будьте внимательны, нигде про это в Будьте внимательны, нигде про это в вакансиях не пишут, и на первом собеседовании тоже не скажут, но сотрудников в штат не оформляют, всех нанимают как самозанятых.
- ООО РАН "Этажи" - 1 сотрудник

Видимо в нашей стране чем красивее фасад компании, тем хуже у нее всё изнутри. не пишут, и на первом собеседовании тоже не скажут, но сотрудников в штат не оформляют, всех нанимают как самозанятых.

No

Нету
ЕстьЕсть два типа людей, одни всегда буду ждать на 70 000 условий что бы купить квартиру в ипотеку и выплачивать всю жизнь!
Тут люди квартиры покупают, что бы вложить заработанные деньги.
Работать тяжело - всем для кого сложно вставать в 8 утра не рекомендую сюда идти.
Надо ездить по городу на показы и делать холодные звонки - тем кому стыдно навязывать себя людям - не рекомендую сюда идти.
Надо работать, много работать и за это зарабатывать достойные деньги! При этом компания всему научит, компания даст практику, наставника, высокую комиссию с продаж и все что надо.
Сплошные недостатки
Пока не нашла
Большая нагрузка, много нервов
08.11.2020
Компания , которая не обеспечивает ничем ! Нет з п, нет трудоустройства . Есть бестолковое обучение -набиваете бесплатно базу с 9-18 , плюс в перерывах холодные звонки . Если хотите быть бесплатной рабочей силой , добро пожаловать! Это мошенники ! Не рекомендую .
04.09.2020
Отстойное агенство. Стабильная зарплата, карьерный рост и хорошее обучение все толькот на словах. Набирают всех подряд, даже не важно есть опыт в продажах или нет. В первые месяцы обучения, как правило, предлагают стипендию, постоянно обманывают с выплатами, либо платят не полностью, либо вообще не платят. Система обучения новых сотрудников совсем никакая. Наставничества вовсе нет, с первых месяцев уже ставят план, которые могут выполнить далеко не все, особенно те, кто пришел в данную сферу первый раз. Руководителю компании там толком ничего не надо. Хоть это и федерально сетевая компания, сама по себе представляет из себя контору с большим уровнем обмана.
30.07.2020
Раз 10 звонили по работе, просила не звонить мне. С улыбочкой отвечают что звонить еще много раз будут, так как я обновила резюме. Одного раза им мало. Ужасно навячивая контора. В резюме способ связи указан почта, а не телефон-это они тоже не видят.
30.07.2020
Офис, тренинги
Наебывают всех от работников до покупателей/продавцов квартир. Не стоит иметь с дело с компанией
Сочинский житель
24.07.2020
Нет!
ЭТАЖИ в г. Сочи запомните все кто приехал в Сочи обходите агентства недвижимости стороной. Все они работают по принципу набору хомячков в свои ряды для сделок. Это можно даже проверить посмотрев на hh то какие у них описания к вакансиям, они вывешивают вакансии под видом на админ. персонал, а по факту втираю вам риэлторство! Не лучше обстоят дела с админ. раб. менеджеры по персоналу нанимают вас обманывая, закрывая вакансии ради нищенской з/п. Этажи на Горького 53, ничем от прочих сочинских не отличается, очень любят говорить о федеральности, крупности и что типа работают не как местные, а хотят изменить рынок Сочи. ЛОЖЬ!
Если у вас опыт работы в компании Этажи и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.