08.11.2020
Компания , которая не обеспечивает ничем ! Нет з п, нет трудоустройства . Есть бестолковое обучение -набиваете бесплатно базу с 9-18 , плюс в перерывах холодные звонки . Если хотите быть бесплатной рабочей силой , добро пожаловать! Это мошенники ! Не рекомендую .
04.09.2020
Отстойное агенство. Стабильная зарплата, карьерный рост и хорошее обучение все толькот на словах. Набирают всех подряд, даже не важно есть опыт в продажах или нет. В первые месяцы обучения, как правило, предлагают стипендию, постоянно обманывают с выплатами, либо платят не полностью, либо вообще не платят. Система обучения новых сотрудников совсем никакая. Наставничества вовсе нет, с первых месяцев уже ставят план, которые могут выполнить далеко не все, особенно те, кто пришел в данную сферу первый раз. Руководителю компании там толком ничего не надо. Хоть это и федерально сетевая компания, сама по себе представляет из себя контору с большим уровнем обмана.
30.07.2020
Раз 10 звонили по работе, просила не звонить мне. С улыбочкой отвечают что звонить еще много раз будут, так как я обновила резюме. Одного раза им мало. Ужасно навячивая контора. В резюме способ связи указан почта, а не телефон-это они тоже не видят.
30.07.2020
Офис, тренинги
Наебывают всех от работников до покупателей/продавцов квартир. Не стоит иметь с дело с компанией
Сочинский житель
24.07.2020
Нет!
ЭТАЖИ в г. Сочи запомните все кто приехал в Сочи обходите агентства недвижимости стороной. Все они работают по принципу набору хомячков в свои ряды для сделок. Это можно даже проверить посмотрев на hh то какие у них описания к вакансиям, они вывешивают вакансии под видом на админ. персонал, а по факту втираю вам риэлторство! Не лучше обстоят дела с админ. раб. менеджеры по персоналу нанимают вас обманывая, закрывая вакансии ради нищенской з/п. Этажи на Горького 53, ничем от прочих сочинских не отличается, очень любят говорить о федеральности, крупности и что типа работают не как местные, а хотят изменить рынок Сочи. ЛОЖЬ!
Сочинский житель
17.07.2020
Филиал в Сочи прошу обходить стороной как и прочие агентства недвижимости! Поверьте, даже если вас зовут на административную вакансию, на деле вас любыми предлогами попытаются затянуть в риэлторы( да даже на админ.должности не лучше).
- Сама компания не плохая, филиал в Сочи- работает по сочински...(но будут заливать про отсутствие фейков, крупность компании, филиалы за рубежом и то что они пытаются очистить плохой рынок Сочи и прочию дичь)
НЕ ИДИТЕ ТУДА!
05.07.2020
Достоинств нет и быть не может.
Начнём с того что фирма «этажи» оформляет вас по ИП чтоб избегать выплаты за вас. Предоставив вам процент с выплаты в итоге получаем халявного работника который с пеной бегает тратит своё время, деньги и энергию на компанию доходы с которой он получает только после сделки. Для этого нужно обманывать наивных собственников либо покупателей, накидывая им лапшу которую накидывают своим сотрудникам начальство в этажах. Гениальная задумка, как получить халявных рабов. Сама компания тратит деньги только на аренду офиса. И имеет орву халявных работников которые бегают лепят листочки, раздают визитки. Какие вы риэлторы? Вы же слуги просто. Я сам работал в компании и знаю всю эту кухню изнутри. Ставят руководителей отдела каких то женщин, которые будут выглядеть доверчиво для привлечения ещё больших клиентов. Задумайтесь зачем нужны эти шакалы которые являются ненужной прокладкой между покупателем и продавцом? Они кроме того чтоб выложить на авито больше не на что не способны. Там текучка огромная идет, люди без денег остаются и уходят на серьёзную работу. И вашу квартиру продаёт студент который учится там. Не идите туда. Найди себе нормальную работу с стабильной зарплатой и не унижайтесь. Эта компания лохотрон чистой воды. Ее надо было запретить на законодательном уровне
12.04.2020
Я не сотрудник,а обращался за услугой о продаже квартиры. Никогда более не обращусь в это агенство.был у меня горе риелтор.зовут айрат музафаров. Бестодковый шиздабол.пустая трепотня и больше никакого толку.звонил нам каждый день и говорил,что есть клиенты.ещё говорил что есть база клиентов. В итоге квартиру продали сами, без всяких риелтопов.ещё у этого айрата изо рта воняет так,как будто насрали 8 слонов. В интернете по его моб находит что он бывший сетевушник,хотя бывших не бывает ,адепт лохотрона Ситилайф. Его тел 9196380412,внесите в чёрный список
29.03.2020
Заставляю обманывать людей, нужно обязательно взять комиссию с покупателя и продавца, в итоге этажи вам заплатит копейки, а клиенты будут ненавидеть вас. Больничных нет, отпусков тоже, все за свой счет.
09.12.2019
все ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ о "компании" НАПИСАНЫ САМИМИ СОТРУДНИКАМИ И ИХ РОДНЕЙ И ЗНАКОМЫМИ. Агентам ставят в месячную норму по 3-6 отзывов хороших и даже устраивают конкурсы с денежным поощрением в 10000р. На кого больше напишут положительных отзывов и отзывов о конторе "как здорово, что воспользовались услугой компании")))).
Заставляют работать в офисе! с 9-00 до 20-00 включая выходные при этом НЕ ПОДПИСЫВАЮТ ДОГОВОРА С ВАМИ, ВЫ НЕ В ШТАТЕ, НЕ ПЛАТЯТ ОКЛАД! Директор в прошлом торгаш компьютерами! интеллект на уровне одноклеточного, кричит на риэлторов, угрожает увольнением за не послушание, словно Вы в штате)) И набрал таких же замов. Коммерческий директор, даже не помню как зовут эту хамку и грубиянку, даже не может грамотно поставить разговор.
Создалось впечатление, что попал в секту. Сотрудники ведут себя, как зомби. На собрании общем кричат, хлопают, песни поют в каком прекрасном месте они работают. Жуткое зрелище.
Вообщем, сбежал как только узнал всю кухню!
Нет работы и это не работа! Сборище нереализованных в жизни бывших двоечников. Законов не знают, заставляют обманывать клиентов. А когда клиент предъявляет претензии, юристы компании язык в *xxxxx* засовывают! Соответственно ты должен и выкручиваться, хотя заставляют тебя при знакомстве с клиентом убеждать его о безопасности сделке!
Вообщем, одним словом МММ! Будьте бдительны как клиенты так и желающие там поработать
01.11.2019
Большая компания
Мне повезло поработать под руководством менеджера в Верхней пышме, после неё этот офис закрыли.
Что могу сказать: такие местечковые люди убивают компанию. То что человек ценит панибратсво и стукачество.
Отношение в компании спецефические. Переодически меняют систему оплаты, придумывая как бы побольше забрать у сотрудников. Очень печально. От компании ждала большего.
29.10.2019
Оснащённый офис за счёт риэлторов
Полностью согласна с предыдущим отзывом про секту. Там зомбируют и в процессе обучения и в процессе работы. Людей заставляют вести какие то отчёты перед своим типа руководством. При этом ни кто же не устроен официально на работу. И не о каких взаимоотношениях работник - работодатель речь не идёт. Чем я обязана данной конторе? Это я зарабатываю для них деньги. О чём речь тогда? Ежемесячное собрание похоже на сборище одурманенных людей, со стеклянными глазами, где специально старые сотрудники сообщают о том, что купили себе авто премиум класса или уехали на отдых за дикие деньги. И всё для того, чтобы так замотивировать новых сотрудников. ЛЮДИ, ЭТО ПИРАМИДА по образу фирм из 90х.
16.10.2019
Пишу отзыв со стороны сотрудника, дабы будущие клиенты увидели что тут творится на самом деле.
Отвратительная компания. Риелторы матерятся на рабочем месте, даже при разговоре с клиентами(!) повышая при этом голос! В кабинетах бардак, как не зайдешь - коробки с едой, соками, от половины воняет сигаретами. Рабочая атмосфера разрушена напрочь.
Абсолютное самоуправство риелторского коллектива. Переносят компьютеры как хотят, занимают чужие под странными предлогами, постоянно приходится вызывать специалистов чтобы они подключили компьютер, который принесли неизвестно откуда неизвестно когда! И таким образом многие файлы моих товарищей и мои в том числе (и не один раз) были утеряны без возможности найти. Ну а как, если я даже не смог скопировать себе? Компьютер то унесли! Самостоятельно! Меняют рабочие клавиатуры и мышки на нерабочие, вместо того чтобы получить новые. В итоге садят новичка за рабочее место, а у него ничего не работает! Ни единой мысли о своих коллегах!
Руководство абсолютно некомпетентное, экономят даже на бумаге! У компании огромная выручка, а директор этой "шаражки" экономит на всем, объясняя это "Оптимизацией расходов". Да что говорить, единственная мотивация работать у бедных сотрудников это словесная благодарность(!) или диплом, напечатанный в типографии в этом же самом офисе. Раньше были премии за перевыполнение плана, была денежная мотивация, но сейчас у руководства установка брать тех, кто не может уволиться по семейным или кредитным проблемам. Ведь их можно доить сколь угодно долго, выгодно, не правда ли?
Перебрасывает работу с одного отдела на другой, в итоге 1 человек выполняет работу 2 отделов. Думаете ему доплачивают? Как бы не так, в этом месте отсутствует само понятие карьерного роста и повышения зарплаты. Вам ее не повысят ни под каким предлогом.
Из-за этого "директора" уже в течении продолжительного количества времени уходят "старожилы", те кто и делал основную выручку за весь персонал, мои коллеги, у которых я многому научился и которые были прекрасными людьми. Кто здесь остается? Тут уж догадайтесь сами.
Казалось бы, опытный специалист, может можно найти компромисс и оставить его. Ведь пример для новичков, при такой то текучести. Но нет, даже ни попытки остановить или договориться. "Или делаете так, как я говорю, или забирайте трудовую и ищите работу". Мененджеры не делают абсолютно ничего, от них ни помощи ни объяснений, зачастую вызывали айтишников чтобы они объяснили как использовать то или иное средство. И приходят, объясняют, в то время как мененджеры высказывают нам за невыполнение плана и бегают покурить да выпить кофе. Крайне не рекомендую здесь работать и работать с этими людьми, отвратительное место, отвратительный коллектив. До тех пор пока не сменится этот горе-начальник Новосибирский филиал так и будет падать все ниже и ниже.
16.10.2019
Нет вообще.
Отвратительная компания. Риелторы матерятся, в кабинетах бардак, как не зайдешь - коробки с едой, соками, от половины воняет сигаретами. Руководство абсолютно некомпетентное, экономят даже на туалетной бумаге! У компании огромная выручка, а директор этой шаражки экономит на бумаге, объясняя это "Оптимизацией расходов". Перебрасывает работу с одного отдела на другой, в итоге 1 человек выполняет работу 3 отделов. Мененджеры не делают абсолютно ничего, от них ни помощи ни объяснений, зачастую вызывали айтишников чтобы они объяснили как использовать то или иное средство. Крайне не рекомендую здесь работать, отвратительное место, отвратительный коллектив.
Ангелина Голубева
25.07.2019
Людей набирают без опыта работы в недвижимости и смотрят, авось кто-нибудь что-нибудь продаст.
Насколько я не люблю писать отзывы - писала 2 раза в жизни. Но здесь мне Важно помочь человеку ищущему работу ПОНЯТЬ: ЕСЛИ РАБОТАТЬ ОТ РАССВЕТА ДО ЗАКАТА - ТЫ НАВЕРНЯКА ЧТО-ТО ЗАРАБОТАЕШЬ. ВОПРОС В ТОМ, ЧТО ПОЛОВИНА ЗАРАБОТАННОГО ТОБОЙ - ИДЁТ В ЧУЖОЙ КАРМАН. При этом ты несёшь ВСЕ расходы. И когда что-то срывается, виноват только ТЫ САМ. У Вас мог возникнуть вопрос : НА..... ЗАЧЕМ ТАКОЙ ПАРТНЁР 'ЭТАЖИ'?
Потому что компании выгодно заполнить рынок своими агентами и кому-нибудь что-нибудь продать. И не важно, умеет человек продавать или нет - БЕРУТ ВСЁХ. ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО ЗА ГРОШИ.
Главное:
Компания имеет доход в первую очередь от РИЭЛТОРА И КЛИЕНТА.
Клиент требует от РИЭЛТОРА.
Компания требует от РИЭЛТОРА.
НЕМНОГО О ЦИФРАХ: Я ИЗ 5 СДЕЛОК ПОЛУЧИЛА ОТ 4 СДЕДОК 25%. И ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ ЗАКРЫЛИ 40%.
Немного о ситуациях в компании. Лично видела 4 раза, когда первый задаток новичка заканчивался увольнением без оплаты ему чего-либо.
Видела как человека, работающего в прошлом за рулём мусоровоза 3месяца выводили на задаток, а потом он уволился, потому что деньги бы ему пришли ещё через 3 месяца. Уволился со словами: Если не можешь продать апельсин, то и квартиру ты не продашь.
Немного о хваленых гарантиях: службы безопасности по проверке сделок не существует - это рядовая проверка подлинности паспорта и заказ выписки из Росреестра. Так же есть возможность узнать информацию о платеже способности, но это делают только для ипотеки.
Была бы такая служба - задаток, который не вернули покупателю ни в каком размере, помогли бы вернуть. А то одни обещания.
При чем на увеличении размера задатка настаивал сама директор, хотя риэлтора предложила 10т.р. Поскольку видела, что собственник охотно выпивает. А потом риэлтора пришлось краснеть перед клиентами.
Стыдно за такое исполнение высокого слога Ильдара Борисовича Хусаинова! Потому что сама идея - отличная. Достаточно ограничить бесчинство местных менеджеров во главе с директором.
Меня удивило, что директор считает свое личное участие в сопровождении сделки чем-то из ряда вон выхожящим, в то время, когда Пенза-Этажи уже 2 месяца без юриста. РИЭЛТОРСКАЯ КОМПАНИЯ БЕЗ ЮРИСТА 2 МЕСЯЦА!!! И ГОВОРИТ, ЧТО ЗА СОПРОВОЖДЕНИЕ ЕЙ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ.
Так же интересно меняют обоюдные соглашения в одностороннем порядке. В результате - твоя зарплата зависит от личного расположения, или его отсутствия, с директором и менеджером. Это наводит на мысль, что льва плохо кормят.
Устраивает такой расклад - ВАМ ПОРА В ЭТАЖИ.
Работаю в другом агентстве - получаю больший процент и не несу расходов на рекламу. НО СЮДА НЕ ЗАЗЫВАЕТ КАЖДЫЙ БАННЕР.
25.07.2019
Если повезёт, останетесь в профессии риэлтора.
Главное:
Компания имеет доход в первую очередь от РИЭЛТОРА И КЛИЕНТА.
Клиент требует от РИЭЛТОРА.
Компания требует от РИЭЛТОРА.
Устраивает такой расклад - ВАМ ПОРА В ЭТАЖИ.
21.07.2019
Просто обман во всем, тебя заставляют обманывать других, и самого тоже. Зп ниже, и совсем не то, о чем было в объявлении
27.06.2019
Было хорошее обучение , сейчас не знаю как
К сотрудникам относяться отвратительно! Не ценят старания и вклад в компанию , могут наорать без каких либо причин, особенно любит это делать некая хобалистая баба по имени Маша Зинина ,которая пришла в компанию никем , потом задрала свой нос , почему то почувствовала свою какую то власть которой нет ,очень негативное существо .
Если пахать целыми днями всё равно ты никто . Могут в любой момент уволить не сказав причину , не обсудив возникшую проблему ( если она есть ) . Мало места для сотрудников ,приходиться стоять и ждать когда освободиться рабочее место что бы поработать .Огромная текучка , такая у компании позиция , если сотрудник мало стал приносит прибыли компании ,его уволят и примут другого , нежели поговорить ,обсудить в чём причина и сохранить кадры . Я оставляю свой отзыв совершенно искренне и без вранья написала всё как есть , у всех сотрудников такое мнение , кто то терпит , потому что им сказали то что этажи будет скоро номер один по Воронежу, это смешно
04.04.2019
удалите пожалуйста мой отзыв. Галия пенза . спасибо
Спасибо
Екатерина
04.04.2019
найду- скажу
большая текучка. Нету четкой структурной организации. Не важно АУП ты или риелтор тебя могут уволить в две секунды. Для новых сотрудников нету даже стола и стула. а их с каждым днем все больше и больше. Компании нужны деньги, и если вы их не принесете то до свидания. Зп выдается через собственный терминал. У риелторов зп в каких то баллах
11.04.2021
Хочу оставить отзыв о компании где я работаю - об Агенстве недвижимости Этажи. Одна из самых крупных компаний в городе, хорошая подготовка риелторов к работе, хорошее обучение, так же коллеги помогают если что-то непонятно, ведь это очень важно когда ты приходишь в новую сферу чтобы тебе помогли понять суть работы. Так же у новичков есть у каждого закрепленный за ним наставник, который подскажет и ответит на вопросы по работе. Хороший офис, удобный, находится в центре, удобно ездить на работу, много компьютеров - каждый находится на своем рабочем месте, а если у тебя есть свой ноутбук так ты вообще можешь сидеть и работать в любой точке офиса) Хорошая зарплата, выше чем средняя в ульяновске, если не лениться и работать по плану то можно хорошо зарабатывать и ни в чем себе не отказывать. Коллектив неплохой, все помогают друг другу, хороший руководительский состав, все адекватные. Свободный график, ты сам строишь свой рабочий день - успевая все что нужно тебе по работе и не только. Однозначно если ты хочешь идти работать в недвижимость - тогда тебе в Этажи, здесь только ленивый не зарабатывает. Есть перспектива карьерного роста и развития. Приходите и все сами увидите.
небольшой минус - качество парковки и вай фай
10.04.2021
Те же, что и в любом агентстве.
Никакой "уникальности" не обнаружено.
Начнём с основателя компании т. к. многое объясняется его "непростой судьбой".
Ну что здесь сказать - мальчик, желающий "быть хорошим" для мамы, которая тащила все на себе, отец ушёл.
Отсюда эти женские "сторис" в соц сетях, описание в подробностях с описанием чувств как "присматривался 2 года" прежде чем назначить. И именно поэтому в основном все столь воспевпемые в этажах" руководители" в основном женского пола. Везде мы видим маму, которая вытащила Хусаинова с братом и пахала за троих.П4ребор с ролью "руководителей" и с частотой их упоминания везде и всюду.
Однако, перейдём все же к тому, а кто же работает в агентстве?
Там работают весьма специфичные особи, т. к чтобы там работать нужно быть роботом-зомби по типу психики. Если вы и раньше были таковым, то туда вы и отправитель. Если не были-вас должен отштамповать работодатель. Или вы там работать не будете.
Речь не о заработке, а о том, что человек превращается в робота и полностью теряет себя. Он зарабатывает, но перестаёт быть человеком. В ином случае, он не работает у Хусаинова.
Система воспитывает человека служебного при этом этажи и их якобы "ноу хау" никоим образом не избавляют от общих минусов сферы - нестабильности и непредсказуемости, связанной с обманом со стороны клиентов, нежелание оплачивать услуги. Те же кидки, только с гордостью, что "работаю в этажах". Ну нет у них "методов на Костю Сапрыкина".
09.04.2021
В компании очень хорошо. Дружный коллектив. Обучение с нуля новых сотрудников, система наставничества.
Нет оклада
Ольга Завгородняя
08.04.2021
6 лет назад судьба привела меня в компанию "Этажи". Изначально, как клиента (продавала квартиру) и настолько мне понравился сервис и качество оказанной услуги, что я решила попробовать себя в должности специалиста по недвижимости!И у меня получилось!Конечно было сложно в первое время,но в компании очень хорошое обучение и поддержка коллектива,а это очень важно.Работа не для ленивых!Но с большими возможностями и высоким доходом. Сейчас я уже не представляю свою жизнь без Этажей. Приходите и у вас обязательно всё получится!
Нет таких.
31.03.2021
Прочла предыдущие отзывы. Интересно конечно получается то, что для некоторых отсутствие оклада от работодателя является = отсутствием зарплаты или = работать бесплатно.
Работаю риэлтором уже 2 года, все отлично. В начале пути было непросто, т.к ты работаешь на чистый результат и за % от продажи. Но здесь главное не сдаваться. Нравится, что в компании есть юристы и ипотечные брокеры, также все рабочие процессы автоматизированы и прозрачная система мотивации.
Ну и небольшой комментарий на мысль о том, что «+» отзывы о компании пишут ее сотрудники ))) КОНЕЧНО!!! Именно мы -действующие сотрудники, которые всем довольны и работаем в « кайф» делимся своими впечатлениями, чтобы другие люди видели не только субъективный негатив, который чаще не имеет под собой ничего конструктивного, а только эмоции.
Если у вас опыт работы в компании Этажи и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.