11.12.2018
Одно единственное достоинство - офис в центре города- это, пожалуй, единственное достоинство, однако это и огромный минус, потому что в душном офисе невозможно работать. Компания предоставляет рабочее место 1м на 1м, с устаревшей техникой, бесплатной ОС и офисными программами и за это берет 52% от каждой комиссии. Компания не может себе позволить даже купить пару парковочных мест для клиентов рядом с офисом. Хотя за те деньги, которые платит потенциальный клиент (от 40 тысяч за сделку и выше), ему не положено вообще ничего. Стыд, да и только.
1) Постоянные планерки, на которых типа "успешные" менеджеры объясняют как они "добились" успеха. Бесцельные по сути, только отнимающие ваше ценное время. На каждой планерке менеджер обязательно вам расскажет свой мега-супер-бизнес-план на 10 лет вперед, хотя потом вы по факту узнаете, что все это фикция лишь для того, чтобы потешить свое ЧСВ, ну и помечтать.
2) Обязанность вести не менее 50-то объектов и снижать 20% (10) от объектов в месяц, иначе штрафы-штрафы. И никого совершенно не волнует, что любой специалист даже 20 объектов своих не отработает за месяц, не говоря о 50. Марафоны по снижению цены от "мега-успешных" менеджеров, только лишь злят собственников, ведь конечная цель "Этажей" быстро догнать квартиру до цены ниже рынка, чтобы снять т.н. сливки.
3) Никакой компенсации или поддержки от компании. Работа по принципу - ты должен компании, а мы тебе - нет (эта система у них громко зовется "партнерство"). Если клиент не заплатил - не прав риэлтор, не доработал, не "выбил" и т.п.
4) Отсутствие нормальной (- не бесплатной) ОС. Компания делает деньги из воздуха, но экономит на всем, чем угодно. Работать на технике, которую предоставляет компания, - невозможно. Старая техника, старые стулья и столы, за которые постоянно идет война в офисе- все это "инструменты" боевой единицы компании "Этажи".

Думаю, что все написанное выше, в принципе, актуально для любого филиала.