11.12.2018
Положительные стороны работодателя
Одно единственное достоинство - офис в центре города- это, пожалуй, единственное достоинство, однако это и огромный минус, потому что в душном офисе невозможно работать. Компания предоставляет рабочее место 1м на 1м, с устаревшей техникой, бесплатной ОС и офисными программами и за это берет 52% от каждой комиссии. Компания не может себе позволить даже купить пару парковочных мест для клиентов рядом с офисом. Хотя за те деньги, которые платит потенциальный клиент (от 40 тысяч за сделку и выше), ему не положено вообще ничего. Стыд, да и только.
Негативные моменты
1) Постоянные планерки, на которых типа "успешные" менеджеры объясняют как они "добились" успеха. Бесцельные по сути, только отнимающие ваше ценное время. На каждой планерке менеджер обязательно вам расскажет свой мега-супер-бизнес-план на 10 лет вперед, хотя потом вы по факту узнаете, что все это фикция лишь для того, чтобы потешить свое ЧСВ, ну и помечтать.
2) Обязанность вести не менее 50-то объектов и снижать 20% (10) от объектов в месяц, иначе штрафы-штрафы. И никого совершенно не волнует, что любой специалист даже 20 объектов своих не отработает за месяц, не говоря о 50. Марафоны по снижению цены от "мега-успешных" менеджеров, только лишь злят собственников, ведь конечная цель "Этажей" быстро догнать квартиру до цены ниже рынка, чтобы снять т.н. сливки.
3) Никакой компенсации или поддержки от компании. Работа по принципу - ты должен компании, а мы тебе - нет (эта система у них громко зовется "партнерство"). Если клиент не заплатил - не прав риэлтор, не доработал, не "выбил" и т.п.
4) Отсутствие нормальной (- не бесплатной) ОС. Компания делает деньги из воздуха, но экономит на всем, чем угодно. Работать на технике, которую предоставляет компания, - невозможно. Старая техника, старые стулья и столы, за которые постоянно идет война в офисе- все это "инструменты" боевой единицы компании "Этажи".

Думаю, что все написанное выше, в принципе, актуально для любого филиала.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры