Сергей
13.12.2018
Мы с женой нашли квартиру в Туле на сайте этажи. Позвонили нам ответили что продажей этой квартиры

занимается риэлтор Каковкин эдуард. Поехали смотреть. Нам понравилось. Мы захотели внести сразу залог ну

максимум 10%, чтобы с ребенком сразу заселиться, но Эдуард сказал, что нужно к нему ехать в офис сначала.

Эта квартира находится в Зареченском районе- стоит 2600000 рублей. В квартире живут еще люди. Продавать ее

не собирались, как оказалось.

В офисе мы какбы договорились на авансовый договор. Но вместо аванса нам он сует целую кипу бумаг, где

написано что мы должны заказать его услуги за 200 000 рублей,хотя на сайте было написано 45000 рублей! И ещё

заплатить 500 000 рублей залога! При этом мы туда еще не заселяемся, а ждем несколько дней пока выедут
собственники жилья.

Ну так как нам квартира очень понравилась и не хотелсоь уже опять продолжать поиски новой, мы дали ему этот

залог и всю сумму его услуг, в размере двести тысяч рублей!!!! Далее риелтор Эдуард Александрович Каковкин

создавал условия для того, чтобы мы сами отказались от квартиры (два месяца медлил с документами, потом
говорит, что собственники этой квартиры еще не нашли себе квартиру, поэтому подождите еще. Документы мы так

и не оформили.
он начал кормить постоянными завтраками что хозяйка той квартиры которую наконецто нашли продавцы срочно

уехала на две недели и так прошло уже пол года!!!!!

Мы начали требовать возврат залога, но он его не отдавал. И спустя полгода выдал его малую часть - 35000

руб.
При выдаче денег Эдуард Каковкин требовал написать расписку о получении залога в полном размере, якобы мы

получили 200 000 руб !!!!!

Мы подали на него в суд наняли адвокатов, будем забирать свои деньги с помощью закона. Также рассматриваем

дело о том чтобы забрать у него моральную компенсацию в размере половины стоимости квартиры. Не рекомендуем

этого риэлтора- Каковкин Эдуард Александрович агентство Этажи в Туле мошенник.

Оказывается в продаже квартира находится уже почти год. Хозяин квартиры в сговоре с риелтором Эдуардом

этажи!

Проверяйтевсе документы, риелторов и чистоту сделки!