16.10.2019
Пишу отзыв со стороны сотрудника, дабы будущие клиенты увидели что тут творится на самом деле.
Отвратительная компания. Риелторы матерятся на рабочем месте, даже при разговоре с клиентами(!) повышая при этом голос! В кабинетах бардак, как не зайдешь - коробки с едой, соками, от половины воняет сигаретами. Рабочая атмосфера разрушена напрочь.
Абсолютное самоуправство риелторского коллектива. Переносят компьютеры как хотят, занимают чужие под странными предлогами, постоянно приходится вызывать специалистов чтобы они подключили компьютер, который принесли неизвестно откуда неизвестно когда! И таким образом многие файлы моих товарищей и мои в том числе (и не один раз) были утеряны без возможности найти. Ну а как, если я даже не смог скопировать себе? Компьютер то унесли! Самостоятельно! Меняют рабочие клавиатуры и мышки на нерабочие, вместо того чтобы получить новые. В итоге садят новичка за рабочее место, а у него ничего не работает! Ни единой мысли о своих коллегах!
Руководство абсолютно некомпетентное, экономят даже на бумаге! У компании огромная выручка, а директор этой "шаражки" экономит на всем, объясняя это "Оптимизацией расходов". Да что говорить, единственная мотивация работать у бедных сотрудников это словесная благодарность(!) или диплом, напечатанный в типографии в этом же самом офисе. Раньше были премии за перевыполнение плана, была денежная мотивация, но сейчас у руководства установка брать тех, кто не может уволиться по семейным или кредитным проблемам. Ведь их можно доить сколь угодно долго, выгодно, не правда ли?
Перебрасывает работу с одного отдела на другой, в итоге 1 человек выполняет работу 2 отделов. Думаете ему доплачивают? Как бы не так, в этом месте отсутствует само понятие карьерного роста и повышения зарплаты. Вам ее не повысят ни под каким предлогом.
Из-за этого "директора" уже в течении продолжительного количества времени уходят "старожилы", те кто и делал основную выручку за весь персонал, мои коллеги, у которых я многому научился и которые были прекрасными людьми. Кто здесь остается? Тут уж догадайтесь сами.
Казалось бы, опытный специалист, может можно найти компромисс и оставить его. Ведь пример для новичков, при такой то текучести. Но нет, даже ни попытки остановить или договориться. "Или делаете так, как я говорю, или забирайте трудовую и ищите работу". Мененджеры не делают абсолютно ничего, от них ни помощи ни объяснений, зачастую вызывали айтишников чтобы они объяснили как использовать то или иное средство. И приходят, объясняют, в то время как мененджеры высказывают нам за невыполнение плана и бегают покурить да выпить кофе. Крайне не рекомендую здесь работать и работать с этими людьми, отвратительное место, отвратительный коллектив. До тех пор пока не сменится этот горе-начальник Новосибирский филиал так и будет падать все ниже и ниже.
Юлия
09.12.2019
Уважаемый Коллега, доброго дня.
Благодарим Вас от лица нашей Дружной Команды за то, что нашли время и уделили внимание «узким», по Вашему мнению, местам в работе нашей Компании. Действительно, мы согласны с Вами, что:
а) как при работе с Клиентами, так и в любой иной ситуации, этика общения должна соблюдаться,
б) в кабинетах должен быть порядок, как минимум «рабочий»,
в) перемещение техники внутри офиса должно осуществляться только специализированной для этого IT-службой,
г) экономия и поощрения должны быть разумными и дальновидными,
д) сильная Команда, профессиональное развитие, производительность труда - это основа успеха в любой сфере,
е) любой Руководитель обязан заботиться о своих Коллегах как о Родных Людях, «думая сначала о Других, и только потом о себе» (мы уверены, что наша Команда, читая это, в курсе, о чём речь....),
ж) если порой и возникают рабочие вопросы, то нужно стремиться договариваться и искать взаимоприемлемое решение (при этом добавим, что даже если произошло расставание, то, в первую очередь, нужно быть Благодарными Друг Другу и, извлекая урок из полученного опыта, стремиться концентрироваться на совместно прожитых позитивных моментах).
Уважаемый Коллега (а, чувствуя ту боль, которую Вы испытали, хочется сказать «Дорогой Друг»), нам, осознавая, что, несмотря на вложенные усилия, ещё, мягко говоря, есть над чем работать, с одной стороны, больно было увидеть написанные строки, а с другой - мы испытываем чувство Благодарности за полученный опыт и Надежду, что всё лучшее у нас ещё впереди. Можете быть уверены, что сделать нашу Компанию одной из сильнейших на рынке - очень интересный для нашей Команды вызов.
Уважаемый Коллега, Дорогой Друг, если у Вас появятся новые вопросы и предложения по деятельности Этажей в Новосибирске, мы открыты к диалогу, обращайтесь, пожалуйста, к нашему операционному директору Яну Пустынникову (м.т. 8-965-990-0267), будем Вам рады.
Завершая сказанное, просим у Вас прощения за причинённую боль и желаем Вам, чем бы Вы сейчас ни занимались, стремления к новому Успеху и Процветанию, качественной жизненной Самореализации и всегда помнить главное, что высшая цель настоящего профессионала в любой сфере - служение Людям.
С уважением, Команда ЭТАЖЕЙ