26.04.2020
Самая ничтожная компания в которой я работала! Здесь ужасно всё от атмосферы до концепции работы! Нищенская зарплата размером в 20000рублей, премия за 1 выданную Машину 2-3 тысячи в среднем, которую получаешь через 2 месяца! Очень сложно продавать, ибо здесь самые высокие ставки среди остальных лизинговых компаний!!! Заставляют постоянно делать кучу разных отчетов, в том числе за руководителей , за это не доплачивают , обязывают выходить на работу в субботу и в вс, за это тоже не платят !!! Запугивают постоянно , что уволят , если не будешь делать план, а это сложно из-за конкуренции !!! Плюс вечно идёт штрафная система, в итоге лишаешься всей премии и получаешь чисто оклад!!! Ужасное начальство, возомнившее из себя царей, стрёмные женщины за 40, которые вечно орут и возмущаются, смешно за этими клоунами наблюдать
Отдел подбора персонала
12.05.2020
Добрый день! Мы подробно изучили ваш отзыв и не можем пройти мимо комментариев, которые не соответствуют действительности.
Компания Европлан входит в 100 лучших работодателей России, получить этот статус непросто, при распределении мест учитывается уровень удовлетворенности компанией как сотрудников, так и соискателей. Заработная плата в компании имеет окладно-премиальную систему. Оклады менеджеров по продажам находятся в медиане рынка Ростова-на-Дону, что подтверждают ежегодные исследования, премия менеджеров зависит от параметров сделки – аванс, срок, ставка. Чем меньше аванс и длиннее срок лизинга, тем премия будет выше. Доход менеджера – это процент от маржи Компании, чем выше маржа Компании, тем выше доход менеджера. Верхнего ограничения по премии у менеджеров нет, что дает им возможность зарабатывать ежемесячно от 200 000 рублей.
Компания Европлан многолетний лидер автолизинга в России, занимает 15 место среди автолизинговых компаний Европы. Кредиторами компании выступали и выступают крупные финансовые институты (EBRD, IFC, OPIC, KfW, DEG, FMO, BSTDB, BNP, Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ЮниКредит), нам доверяют, что подтверждают высокие рейтинги: Fitch Ratings BB и АКРА А+. Более 84% наших клиентов рекомендуют ЕП, как надежного партнера и довольны обслуживанием в Компании. Более 334 000 ДФЛ заключено ЕП.
Совокупный объем портфеля компании по итогам 2019 года составил 108,4 млрд рублей. Портфель в сегменте легковых автомобилей — 52,5 млрд рублей (+26% к результату прошлого года), в сегменте грузового транспорта — 45,9 млрд рублей (+27% к результату прошлого года). В сегменте спецтехники Европлан заключил сделок более чем на 10 млрд рублей. Эти результаты несомненно доказывают, что наши клиенты голосуют за нас «рублем» и делают выбор в пользу Европлана.
В нашей компании прозрачная система работы по сделкам, ежедневно менеджеры составляют планировщик на день, к отчетам руководителя у МОП нет доступа и необходимой информации для их заполнения.
Компания Европлан работает в полном соответствии с ТК РФ, у менеджеров 5-ти дневная рабочая неделя с 2-мя выходными днями сб. и вс. Периодически присутствие менеджера требуется на мероприятиях партнеров, дилерских центров (презентации новых моделей автомобилей). В случае если менеджер принимает участие в подобном мероприятии, ему предоставляется выходной в любой удобный для него день.
Прозрачность работы во всем, в том числе и с персоналом – это одно из преимуществ нашей Компании. Для оценки эффективности сотрудника в компании есть инструмент «Светофор», в случае если сотрудник не отвечает уровню по выполнению поставленных передним KPI с ним проводиться беседа, прорабатывается план выхода из кризиса. В случае, если по рейтингу «Светофор» сотрудник находится в красной зоне, от сотрудника данный статус и его возможные последствия не скрываются.
Компания Европлан дорожит своей репутацией, по этому уважительное отношение к любому сотруднику не зависимо от его статуса – это правило всех руководителей Компании.