02.07.2023
После закупок решил найти себя в сфере продаж. Был настроен идти в сферу авто/техники. На всем известном сайте увидел приглашение на собеседование на позицию «менеджер по продажам». Первичная беседа проходила с эйчаром по телефону (длилась порядка 30-45 минут), далее уже пригласили на очную беседу.
Собеседование проводила начальник отдела. Мило поболтали, после чего сказали, чтобы подождал какое-то время. Через короткое время получил оффер на позицию «старшего менеджера по продажам» с учетом того, что как такового опыта в продажах у меня не было)
С первого дня трудоустроили и отправили на обучение. Курс обучения проходит 2 недели (10 рабочих дней), все оплачивается. Также выдается стартер пак (кружка, блокноты, ручки, портфель и прочее). Вроде мелочь, а приятно)
О самой работе:
Коммуникация: коммуникация с сотрудниками проходит быстро, можешь звонить почти кому угодно по всей России со стационарного телефона. Никаких «вы» даже с директорами филиалов. Никаких ИО, можно спокойно по имени.
Рабочий телефон с сим-картой также выдают после прохождения обучения.
Мобильность:
Бесплатное такси по рабочим разъездам. Бесплатный корпоративный автомобиль, если нужно выехать оперативно.
Соц.пакет:
ДМС получаешь на третий месяц после трудоустройства. Вся зп белая (не всегда плюс).
Премия и зп:
Всю свою премию прекрасно видишь во время продажи, ничего не утаивается. Есть куча премирований на премию, а так же удваивание, утраивание премий. Что говорить о том, что за выполнение плана (что делается легко) твою премию премируют еще дополнительно в зависимости от грейда). Если говорить о суммах, то они не ограничены. Потолка нет. Можешь получать миллионную премию и тебя никто не обделит.
Если говорить о депремах, то они просто существуют, а по факту с ними никто не сталкивался.
Рост в компании:
Спустя 5 месяцев получил новый грейд и перешел в другой отдел продаж. Внутри компании можно спокойно релоцироваться.
Часто рассылают записи с вакансиями в других городах.
На руководящие должности ставят в приоритет сотрудников из своей же компании, а не с улицы.
Корпоративы:
Они есть и их много)
Плюшки:
Каждый вторник и четверг витаминные дни: привозят фрукты, соки, а летом мороженое)
Итог:
Европлан - определенно стоящее место для работы. Всему научат, поддержат, подскажут, помогут. Не бросят тебя в море, а спокойно возьмут за ручку и научат плавать)
Негативных моментов нет)
13.09.2021
Очень крутая компания!
Хорошие условия, оплачивается такси для поездок, не ограничена премия, понятная система бонусов, хороший %за перевыпоонение автоуслуг, лояльное руководство, (не знаю уж как в других городах, судя по отзывам ниже... Но в Уфе все хорошо с руководством, коллективом - не увольняют)))) все работают, все счастливы))))
Хорошая школа обучения
Пришла в компанию в 17 году, прошла все ступеньки, стала руководителем
Есть все инструменты для работы, хорошая репутация со стороны клиентов, а это важно!
Есть два минуса
1) программа сафо, иногда так висит , как закон подлости не во время
2) некоторые бизнес процессы , да есть некоторые которые очень быстрые , а некоторые тормозят порой на 2 дня могут притормозить процесс , а ты все ждёшь ….
17.10.2019
Местоположение ( центр Уфы - гостинный двор ) Условия работы . Почему карьерному росту поставила 4- не по тому что его нет , а потому иногда тебе его предлагают - но напрмер переезд в другой город я не рассматриваю. Если менеджером ты приходишь , ты через 3 мес уже можешь стать старшим , ведущим главным и так далее , ну и дальше руоководителем . Берут в первую очередь из своих . Проводят конкурс смотрят кандидатов и выбирают )
А вообще в целом - другое же хотела рассказать ) Отзыв же )))) что то на карьерном росте остановилась .
В целом работать нарвится . Выстроенные бизнес процессы , хорошая команда , руководство ) работать комфортно . Зарабатывать можно , хорошая репутация компании у клиентов +, корпоративчики всегда какие то . в общем много плюсов
Паркова ! Приезжать надо раньше чтоб найти место ( или покупать карту , для сотрудников на 1000 дешевле )
21.06.2019
Давно наблюдал за этой компанией, мониторил рынок предложений. Пришел в лизинг из банковской сферы. продавал лизинг как один из видов продукта.
давно интересовался сферой лизинга, искал и наконец нашел вакансию в Уфе и решил по пробовать сови силы и откликнулся, прошел собеседование в несколько этапов. И ура, через месяц я в команде.
Из положительного: это действительно компания с большим именем с высоким рейтингом с огромной клиентской базой. Клиенты выбирают не цену а именно компанию Европлан. Многие сделки несмотря на то что можно выбрать дешевле. Писть могу много, но можно заработать деньги, и много классных корпоратиров.
На текущий момент я не работаю уже пол года в связи с переездом, в город по больше.
Спасибо за все, Европлану!!
У№дачи!
Минус: внутренние программы весят, а это минус время, разница в часовых поясах затягивает рабочий процесс.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Уфы о работе в компании Европлан. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Уфы.