19.01.2018
Положительные стороны работодателя
Коллектив отбираемый с помощью психологических тестов.
Негативные моменты
Все силы брошены на обман- в интернете все положительные отзывы фикция ( таких сотрудников даже по именам нет, а какие есть не писали отзыв) все плохие отзывы подчищаются.
Это жесть что творится в zette. В том числе и с клиентами. Вообще реально все отзывы заказные. И типо сотрудников и клиентов.
Улучшить порядочность и честность руководства не получиться.
Поэтому все эти минусы , о которых сотрудник узнает поэтапно, постепенно вовлекаясь в процессе учебы в атмосферу компании, не получиться убрать. Мало того, с помощью психологов минусы завуалированы под плюсы.
Враньё со стороны руководящего состава, основной двигатель работы фирмы. Врут всем, клиентам и сотрудникам.
1) первое впечатление на собеседовании , что ты попадаешь в атмосферу любви и понимания: плакаты, лозунги на стенах и фотографии ( совершенно далекие от реальности атмосферы фирмы)
2) на собеседовании вам освещают только те моменты которые хотите слышать, что зарплата большая, а вы избраны из целой толпы и вы уже подходите, только надо немного доучиться специфике.
3) обучение Бесплатно - это значит в реальности что с 9-18 не поднимая головы 5 дней в неделю вы будете изучать графическую программу к3 и каждую неделю сдавать тестирование по ней. В результате тестирования от 10 человек на обучении остаётся 1-2 (самых непонимающих куда они подвязались, но с умной головой) остальные быстро врубились и ушли. Но оставшимся кажется что они молодцы.
1,5 -2 месяца вы тратите на обучение за которое вам не заплатят ( это по факту. А не 3 недели о которых говорилось раньше)
4) потом вы выходите на работу, где пьёте чай только по разрешению руководителя, под камерами с прослушкой, с огромной проблемой поменять график. А если вы забыли зафиксировать приход уход с помощью камеры, то вам не засчитают рабочие часы, как вы не просите и несмотря на то, что вас те же камеры везде зафиксировали.
График 2/2 превращается в график 6/1 так как выезды на замеры реально осуществить только на выходных. А выезды на замер занимают полдня, а не 3 часа за которые вам платят.
5) если вы не можете выдержать этот ритм, то зарплата 35000 р за всю эту маяту выходит у 1/3 сотрудников.
6) при желании уволится сразу начинается активный поиск причины, что бы не заплатить денег. И очень у многих находят и не платят, за отработанное в последний месяц время.
7) штрафами уменьшают зарплату всем, даже тем кто не новенький. Без штрафов не получится работать, так как сама система crm неотрегулированна.
8) попадаешь в атмосферу как буд то компания открылась вчера, а не несколько лет назад .
Беспорядок во всем, программы глючат, формы работы меняют постоянно, документация меняется, заказы клиентам задерживают, Рекламации по несколько месяцев не закрываются.. Текучка сотрудников постоянная.
7) гарантия 12 лет не совсем правда, так как это при определенных условиях и только на фасады.
Что малореально по факту.
8) документы которые вас попросят подписать при приеме на работу лучше спросить заранее . Здравомыслящий человек увидев их, дорогу туда забудет. Но они только часть покажут, а после потраченного времени на обучение при оформлении на работу достанут ещё , а при увольнении ещё , а при увольнении не подпишешь зарплату не дадут .
Например о том, что вы не можете устраиваться на работу после zetta к их конкурентам, а именно в мебельный бизнес, иначе вам грозит уголовное наказание за разглашение их невероятных тайн.
Это было б смешно, если бы куча хороших людей не попадала бы по этот каток и не тратила своё время.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры