28.10.2020
их просто нет
Трудоустройство к данному работодателю, не представляется возможным, а именно:
- не соответствуют действительности заявленные требования к кандидату в данной вакансии;
- указанная заработная плата, заявленная в вакансии, выплачивается только при не официальном устройстве;
- нет официального оформления с занесением записи в трудовую книжку, что является нарушением трудовых отношений;
- просят предоставить email адрес, что бы выслать какую то анкету для заполнения личных данных и данных касающихся родственников и детей;
- отказывают в собеседовании, если не предоставляешь информацию для анкеты;
- так же при общении явно имеют место быть признаки дискриминации по половому признаку и антисемитизм касаемо религиозных убеждений;
02.09.2020
Платят
Руководят уборщицы и свои. Постоянные унижения и ругань. После рабочего дня как в дерьме изволялся.
10.07.2020
Для Москвы, ни каких достоинств.
Уважаемые соискатели, бегите прочь, лишь увидев названия Кадровые ресурсы или Соткон. Наобещают золотых гор, по факту получите нервное расстройство и потраченное время.
02.04.2020
Великие Сказочники
Рассказывают про официальное трудоустройство, а по факту :
Договор найма забрали на "подпись", типа потом отдадим, а вы работайте.
Больничные не оплачиваются
Могут уволить человека на больничном, и не поставить в известность.
10.10.2019
Большой обьем работ
Обманывают с оплатой по актам выполненных работ. Обманывают с оплатой/компенсацией расходов на поездки и закупку материалов для фирм. т. к.нет службы снабжения. Не выполняют своих обещаний.
Елена
20.06.2019
нет задержек по з/плате
Работала в отделе кадров 5,5 лет. Работала бы ещё, но руководителем отдела назначили Свежинскую Анастасию, которая мало того, что самодур, но ещё и не кадровик. На работу приходит к 11-00, уходит около часа ночи. Даже бывали случаи , что и в тир часа ночи. Она считает, что у сотрудников нет личной жизни и все должны задерживаться ежедневно на работе допоздна. Из-за неё многие сотрудники отдела уволились, нагрузка колоссальная. Более того, она озвучила, что никакие обязанности руководителя отдела кадров выполнять не будет. Все обязанности бывшего руководителя распределены между немногочисленными оставшимися сотрудниками. Ковригина Римма, главная в компании по персоналу, вообще не адекватная. Без причин выходит из своего кабинета и на всех просто орёт, что все дураки и дебилы.
30.08.2018
Их просто нет ,
Ужасная контора , обещаний много , на деле ничего нет
20.08.2018
Их тут просто нет!
Руководству на вас плевать!Долбаная шарага !свас требуют !а в итоге не платят!Не уважаете себя готовы работать бесплатно вам понравится!Уволился месяц назад расчета нет!
Шафагат
03.08.2017
Ковригина Римма Шепокляковна, типа рабоиает советником по формированию команды- дамма хабалистая, которая не знает тк рф но защищает интересы собствнников₽!!! Первый знак не описка, реально берет взятки.... понимаете что команды нет вот и выдивает!!!!! Кстатии ее с треском погнали из альфа банка, сейчас сидит в фасиликоме, собеседования отстой реально!!!! Всегдва приводит в пример сынка из мгу
30.06.2017
Умеют много обещать. В течении первого года работы могут оплачивать отпускные и больничный...
Своровали отпускные (просили не уходить в отпуск в разгар сезона, обещали компенсацию, но затем сказали, что отпускных нет, вернее они есть от "белой зарплаты" которая составляет 6-7 т.р. в мес.). Ставят сотрудникам техника не профильные задачи. Снабжение объектов инструментами и и материалами очень затянуто, достигает нескольких месяцев ожидания.
28.06.2017
Достоинств Нет никаких.
Давай Давай.Главное сделать акт.На работу наплевать главное закрыть акт.Обезьянья работа.
12.06.2017
Заработная плата, которая соответствует затраченным усилиям. На этом - всё. Стаж работы - 4,5 года.
Уважаемое руководство, если вы все же читаете данный отзыв, интересует один вопрос: Не ужели вы не видите что филиал г.Калуга просто скатывается по наклонной вниз? Есть очень хорошая пословица - проверенная ни один раз "Рыба гниет с головы". Здесь есть отзыв Светланы от 04.11.2014, которая очень точно предопределила судьба нашего филиала))
20.04.2017
100% трудоустройство.
Который год не могу с этой конторы сбежать. Пока терплю, стиснув кулаки. А не сбежать. Тут вакансии есть. И да, про самоуважение забудь.
19.01.2017
Компания хороша, если работа имеет важное значение в жизни. Можно прилично зарабатывать и профессионально расти, карьеристам сюда. За короткий срок становишься «универсальным бойцом», который самостоятельно может решить любую проблему. Хотя, не могу сказать, что руководство не помогает. Все заинтересованы в результате. Выплаты в срок, можно отслеживать доход в он-лайн режиме (есть програмка, где можно следить за всеми начислениями). Для региона зарплата выше среднего.
Платят не просто так, а за интенсивную работу, 24 часа в сутки нужно быть в режиме готовности. Русский бизнес, поэтому тем, кто привык к Западу будет не комфортно.
17.09.2016
Отвратительная компания.
Работают в чёрную.
Сотрудников не трудоустраивают.
Налоги не платят.
Зарплату не платят ту, которая оговаривалась при собеседовании.
Зарплата предлагалась от 60000. Реальная получилась 10000.
Штрафы, из актов выполненных работ убирают часть твоей выполненной работы. Не хотят платить.
Инженеры безграмотные, неквалифицированные люди.
Клиентам, которых обслуживает Фасиликом, пора отказаться от их обслуживания. Бесполезная трата денег. У них нет специалистов-профессионалов. Кто будет работать за 10000?
Надо отказываться от услуг Фасиликома. Эта компания не способна оказать ни одну качественную услугу.
Это сборище неадекватных людей с отсутствием профессионализма.
Люди не ходите работать в Фасиликом.
Всем компаниям надо отказаться от Фасиликома.
27.08.2016
Работают в чёрную зарплату, банковских карточек у всех море, налоговая не страшна. Чёрная идёт через НДБ банк, серая через Альфа банк. Так что если смыться от уплат само то.
При увольнении кидают полностью, Зарплату, когда переведут ждать и скандалить долго, договора с рабочими просто смех. Объекты выдаивают за счёт рабочих, чисто на ихнем энтузиазме.
18.08.2016
нет больничных и отпусков ,устроены неофициально,стажа нет,работники уходят сами и их участки работы передают за мизерные доплаты другим,менеджер бывает на работе лишь изредко.
16.08.2016
Дают спецуху
За месяц работы по18 часов заплатили 4000. Разделили на 2 месяца.1500 и 2500. Для Москвы нормально , для фирмы нет.Аварийные дежурства с одной стороны Москвы в другую- бред полный.Принцип работы такой: вместо одной лампы пишешь 10, вместо ППР просто пишешь сделано. Приписки и вранье. Менеджер требует согласования расходов с ответственными лицами вплоть до 200 руб. Ты должен постоянно врать, что бы заработать. Связь и бензин за твой счет. Короче кто хочет работать бесплатно все туда, там ждут.Логистика хромает, приезжаешь на сделанные заказы. Я такого давно не видел.к адровичка всегда злая как кобель
17.07.2016
Хороший уровень З/П, возможности карьерного роста при наличии гибкого ума и цепкой хватки.
Серая З/П, отсутствие уважения и понимания со стороны руководства.
28.06.2016
незначительные
З/П жду 2 месяца.Все начальнички перестали отвечать на звонки.
01.06.2016
Спасибо всем написавшим.
Как три года назад был бардак, так видимо ничего не изменилось. Отзывы - это конечно чудесно, но хоть один попытался обратиться в трудинспекцию или ещё куда по защите своих прав ? Собрать народ, наверняка у многих есть хоть какие-то документы, что вы работали на эту кампанию...Жалобы здесь оставлять - это не плохо, действия нужны !!!!
Лана
23.04.2016
Ребята, нет тут никакой заманухи, как многие пишут. Глупо обижаться на компанию и писать отрицательные отзывы, когда вы не прошли собеседование и вы ни дня здесь не работали. Проработала в компании 1,5 года и ушла в декрет спокойно со всеми выплатами . Фаси ликом -отличный старт для тех, кто хочет построить карьеру. Но работать крайне тяжело, объемы огромные, лодырям , привыкшим попивать чаек 40 раз за день, здесь не место. Зарплата указана реальная, компания щедра к тем, кто любит и умеет работать, мобильный компенсирует, есть Дмс. На объектах возможно сложнее, т.к. Работа более специфична. Личности неадекватные есть в любой компании конечно, но в целом коллектив приличный. Не знаю, как сейчас, но раньше были полугодовые премии очень хорошие по результатам работы. Так что, если не боитесь трудностей , вам сюда))
Ненормированный рабочий день, переработки не оплачиваются, но наш начальник постоянно выбивал для нас премии за переработки и отстаивал нас перед собственниками. Иногда бывало тяжело морально, т.к. Стрессовых ситуаций очень много. Очень длинный процесс согласования, иногда трудно достучаться до руководства.
30.03.2016
Учат ДУРАКОВ кто не знает КЗОт
ОСТОРОЖНО - ФИРМА МОШЕЙНИК
23.03.2016
Интересная и увлекательная работа , ЗП вовремя, инструмент для работы предоставляют.
Без отпуска.
17.03.2016
Мне кажется, что большая зарплата, указанная в вакансии это просто замануха
Ничего там привлекательного я не увидела, большие зарплаты в вакансиях скорее всего замануха
Отрицательные стороны компании
Читала отзыв девушки рекрутера, и уже знала, куда иду. Но люди, это правда такая шарага! До офиса от метро идешь по какой-то промзоне, мрачновато. Сам офис как этот стиль называется, не помню, но честно говоря мрак и серость, неужели нет денег и вкуса красивую отделку сделать? Эти голые кирпичи и бетонные стены, потолок со всей проводкой.... Если Ковригина Римма это лицо компании, то я этой компании очень сочувствую. Она даже не пыталась быть любезной, задавала абсолютно дурацкие вопросы, вела себя непрофессионально, моментами даже хабалисто и очень тянула внимание на себя. А" вот я когда устраивалась в Альфа-банк! А почему вы в МГУ не учились? Вот мой сын учится в МГУ!" Ну и все в этом духе. Начала она беседу вопросом как меня занесло в предыдущую компанию, дав понять, что было преступление там работать, что она ужасна. А мне нравилась моя предылущая компания, уж получше этой точно. Когда я попросила рассказать о вакансии, она мне ответила достаточно грубо, что там все написано! Честно говоря, я думала она сейчас лопнет от своей важности и значимости, только она одного не понимает, что глядя на нее и на все вот это адекватный человек не пойдет работать в эту компанию. Хоть она и говорит, что предыдущего hr перевели, но складывается у меня впечатление, что они бегут просто от них. Очень жаль, что такие вот "советники по формированию команды" формируют ужасное представление об эчарах...
Если у вас опыт работы в компании Facilicom и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.