17.10.2020
После собеседования сразу же взяли на работу, чему я был очень рад. В принципе работа и компания полностью оправдала все мои ожидания, хоть есть небольшие минусы, такие как частые командировки и занудное начальство. Зарплата хорошая, выплачивают зп без задержек, условия работы комфортные, иногда приходится задерживаться на работе, но я думаю во многих компаниях такое бывает.
---
Валерий
15.10.2020
Имея достаточный опыт в продажах, устроится в эту компанию мне не составило какого-либо труда. После собеседование мне позвонили на следующий день и пригласили на работу. В первую очередь хочется отметить плюсы, которые есть не во всех компаниях - это стабильность компании, хорошая заработная плата, нормальное руководство, удобное расположение офиса, собственное кафе в офисе, в котором можно разогреть еду, оплачиваемые отпуска, поздравления сотрудников с днём рождения. Лично для меня минус, который относится непосредственно к работе - курилка далеко за бизнес-центром, идти до неё минут 10.
14.10.2020
Стаж у меня большой, но на собеседовании в "Факеле" почувствовал себя школьником у доски. Опрос серьезный и много требований к кандидатам. Пытал меня коммерческий директор Иван больше 30 минут. Думал уже, что не возьмут, но в итоге прошел. Компании нужны активные работники, нацеленные на развитие и рост. Поэтому коллектив в основном молодой, все, примерно, одного возраста. Начальство занудное, конечно, но сработаться можно. Сам офис находится в хорошем месте, удобная транспортная развязка. Кто на своей машине, тому придется посложнее, либо платная парковка, либо мотаться искать место на соседних улицах. Внизу бизнес-центра есть своя столовая, поесть можно, но еда так себе.
12.10.2020
Не ожидал, что возьмут сюда на работу, после собеседования прозвучала фраза: "Мы вам перезвоним", но и правда перезвонили. Сейчас работаю второй месяц менеджером, пока обвыкал, познакомился с коллективом - все молодые позитивные люди. Работа есть всегда и требовать с вас будут, есть командировки, но для меня это только плюс, потому как работа становится разнообразнее, смена обстановки, встречи с новыми людьми - и время пролетает незаметно, и офис не успевает надоесть, и какая-то физическая активность. Зарплата выплачивается во время, с этим проблем нет, на корпоративах пока не был, но много слышал. Сейчас все устраивает в общем.
10.10.2020
Ранее уже работал в другой компании на аналогичной должности, поэтому здесь без проблем прошел собеседование, на работу взяли сразу. Я отношусь скорее к старшей группе сотрудников, мне 35, но молодые ребята совсем не глупые адекватные люди, поэтому разногласий нет вообще. На новом месте освоился быстро, "влился" в работу, что называется. Заработок неплохой, не ниже, чем на предыдущем месте, довольно часто задерживаешься на работе. Что меня удивило, так это постоянно занятая печь на кухне. Чтобы обед разогреть, надо очередь занимать, некоторые ходят в ближайшие кафе, но я сторонник домашней еды. Ну, а так все устраивает.
08.10.2020
На мой взгляд хорошее место работы, современный молодой коллектив. Проводят корпоративы, сотрудников поздравляют с днем рождения. Есть даже свое стильное кафе в офисе. Работать можно, конечно. Но готовьтесь, что будете задерживаться часто и возможно много разъездов. Кто хочет сидеть на одном месте и собирать сплетни, таким тут не будут рады. Имейте ввиду. Начальство строгое, расслабиться не даст. Wi-Fi отсутствует. Для меня минус, что нет бесплатной парковки для сотрудников, на поиск места бывает, что уходит много времени, выезжать надо заранее. Есть только платная, но и на нее очередь собирается.
06.10.2020
Хотел давно попробовать устроиться в компанию Факел на работу. Узнал про открывшуюся вакансию и сразу подал резюме. Пригласили достаточно быстро, задавали, на мой взгляд, много вопросов. Собеседование проводил коммерческий директор Иван. Предложенные условия труда меня полностью устроили, зарплата достойная. Атмосфера в офисе показалась дружелюбной, помогали влиться, рассказывали нюансы работы. Особо языками не почешешь, на это нет времени, только если по дороге в курилку. До которой идти, наверное минут 10. Часто не побегаешь. Жизнь здесь активная, офисным планктоном не посидишь в теплом офисе, приходится часто мотаться по городу.
Иван
29.09.2020
Собеседование прошел легко и быстро, опыт был у меня. Так что проблем не возникло. За пару дней полностью освоился и в новом коллективе, и к новой обстановке привык. Хороший офис, удобно добираться. Да и в офисе только половину времени приводишь, разъездов много. Таковы уж особенности моей должности. В целом вполне неплохо, не жалуюсь. Хотелось бы конечно Wi-Fi в офис, без него иногда очень неудобно
25.09.2020
Пришлось уволиться с бывшей работы из-за неадекватного начальства и не очень большой зарплаты при большом объёме работы. Поэтому и обратился в эту компанию. Собеседование проводила Екатерина, руководитель отдела. Успешно прошёл его и устроился сюда. Хоть только и 3 месяца ещё работаю тут, но уже оценил все плюсы - и хорошую зарплату, и нормальное руководство и неплохой коллектив. Если бы не командировки, то вообще было бы всё супер. Вынужден мириться с этим минусом
16.09.2020
Работа для тех, кто любит командировки. Мне нравится. Для семейных, конечно, проблематично. Ездить приходится много. Делать презентации продукта, возить образцы, договариваться о поставках. Из плюсов - нормальное отношение руководства. Требовательное, но по делу. Официальное оформление и полный соцпакет. Устраивает коллектив. Народ подобрался молодой, веселый.
Все ок
13.09.2020
Как и во всякой работе, есть свои небольшие минусы. К примеру, в нашем офисе нет вайфая (первое время я была в недоумении, а сейчас понимаю, что могу без него нормально обходиться). Основное - коллектив нормальный, рабочее место хорошее (кресло качественное, спина не устает). Да и платят нормально. Вот только вернулась из отпуска, он был оплачиваемый, как положено, так что нормально.
11.09.2020
Конечно, когда трудоустраивалась, то переживала. Руководство показалось строгим (на собеседовании были коммерческий директор Иван и нач. отдела продаж Ольга). Притирка с коллективом прошла нормально - возраст у всех до 40 лет, много общих интересов. Офис, конечно, не очень удобно расположен, но автобусы до метро курсируют часто, так что нормально, не опаздываю к началу рабочего дня. Во время обеда бывают очереди к микроволновке (многие ходят в кафе поблизости, а я предпочитаю брать еду из дома). Задержки на работе случаются, но об этом предупреждали, когда была на собеседовании. Нормальная работа, меня устраивает.
08.09.2020
Проходила этап собеседования с директором Иваном - сразу обозначили, что на должность менеджера нужен инициативный человек. Резюме у меня хоть и не впечатляющее, но всё же в смежных сферах я работала, что на руку при трудоустройстве сыграло. В активных продажах я быстро опыта набрала, в принципе везде на них график один - в офисе 100% времени не сидишь, выезды - дело более чем привычное. Но мне так даже и нравится, не люблю на одном месте находиться. Так работа по совокупности факторов нормальная - обязанности устраивают, с коллегами общий язык нашла, впереди маячит отпуск (всё по закону). Руководство нудноватое, но в пределах нормы, но то они и выше стоят по должности.
...
05.09.2020
В результате поиска работы понял одно-деньги за "просто так" нигде не платят. Менеджеру по продажам приходится побегать и поездить. Работу освоить легко, тем более есть работники с большим опытом и они не отказываются помочь. Из плюсов: зарплата в срок, молодой коллектив и офис в современном бизнес-центре.
Из минусов: проблемы с парковкой и неожиданные командировки.
03.09.2020
Опыт работы в продажах был, так что собеседование прошло благополучно. Основную массу вопросов задавала Ольга - руководитель отдела продаж. Чувствовалось, что сама начинала с низов, задавала вопросы не ради праздного любопытства. Предупредила честно, что в офисе буду не часто - работа связана с командировками. Меня это не испугало, я и раньше по всей стране колесила. В общем и целом меня работа устраивает, но до курилки ходить далековато, ок. 10 мин. (впрочем, не критично). Коллектив молодежный, если я в офисе, то обедаю в столовой прямо в бизнес-центре, где наш офис. Платят то, что обещали.
Не заметила
Валерия Храмченко
01.09.2020
Коллектив у нас хороший, молодой, за своих стоим горой. Я сама не курю, но курильщики жалуются, что далековато ходить. Рядом есть и столовая и кафе, очень удобно. Свою еду тоже есть где разогреть и покушать. Я езжу на общественном транспорте, автобусы ходят часто, не смотря на то, что есть машина, на автобусе получается удобнее и экономнее. бывают командировки, мне нравится, обожаю спонтанные поездки, пока дома ничего не держит, это своего рода приятное приключение еще и с пользой. Если вы хотите работать и зарабатывать, то в компании вам понравится.
09.08.2020
Хорошая компания, работаю с прошлого года. Собеседование проходило в достаточно дружеской атмосфере, но меня очень часто пытались подловить на банальных вопросах о целях в жизни, в профессии и т.д. С большей частью коллег общаюсь нормально, а за счет компании вместе несколько раз отмечали Новый Год. Потусить любят и ребята и руководство, это точно) Но вот с профессиональной стороны начальство уже не такое веселое. С работой все строго, выполнять планы надо в полном объеме и никаких поблажек. А в офисе без каких либо развлечений (а тут даже вай-фая нет) соблюдать строгий режим не очень и просто.
04.08.2020
Берут на работу позитивных ребят и профессионалов своего дела. Я прошел на вакансию менеджера по такому же принципу, собеседование вела руководитель по продажам Ольга. Работа действительно энергичная, скучать не приходится, платят хорошо. Вот только как тут люди без роутера сидят в офисе, вообще не понимаю..
Евгения Большова
29.07.2020
По началу было сложно влиться в коллектив и найти общий язык с руководством. Хорошо помню, что нужно было добрых две, а то и три недели, чтобы обсмотреться, понять всю реальную суть работы и поладит с коллективом. Не обходилось и без "Всё завтра увольняюсь!", но это было из-за непривычки и резкой смены обстановки. До этого я работала менеджером в другом городе, а, буквально, полгода назад мы переехали с мужем сюда. Висеть на шее у молодого человека я не умею, да и тем более лишние деньги никогда не помешают. К тому же тут, в "Факеле", очень достойная заработная платаю Задержек зарплаты ещё не разу не было, хотя задержки на работе были. Особенно в эти первые дни. Сейчас уже график нормализовала, но тогда тяжко было. В общем, работаю пока работается, пока всем довольна, а там мечу на повышение.
Не вижу.
Мария Синицына
22.07.2020
Благодарность отзывчивому и профессиональному коллективу, который принял меня год назад и теперь не хочет отпускать! Работа в компании уже принесла множество положительных эмоций из-за ребят! Насчет самого места: довольна и расположением офиса, и его уютным интерьером. Но такое центральное расположение дает и свои минусы. Очень часто ищу свободное местечко для авто - не всегда получается найти его быстро, паркую на соседней улице. Руководству стоит задуматься о какой-то аренде парковки, либо выделения парковочных мест для работников на уже существующей. Если эта проблема разрешится - будет удобнее, но и сейчас работаю без каких либо ограничений в комфорте.
Галина Романова
16.07.2020
Когда ходила на собеседование в эту фирму волновалась, что не подойду им на эту вакансию, но руководитель Ольга смогла меня успокоить, рассказала про организацию. Для меня было важно, что работа около дома, коллектив молодой и главное оплачиваемый отпуск. Минусы тоже есть конечно, но не критичные: курить лучше бросить, так как курилка далеко и нет вайфая на работе
критичных нет
13.07.2020
Я живу недалеко от Медведково, поэтому искала работу рядом с домом. Пришла на собеседование в компанию "Факел", мне сразу понравилась эта офисная атмосфера, а само собеседование с руководителем отдела продаж Ольгой прошла легко и не напряженно. В итоге работаю уже несколько месяцев, нормально. ЗП платят вовремя, пару раз отправляли в срочные командировки.
12.07.2020
Начну с самого главного минуса в Факеле. Отработал месяц и уже отправляют в командировки. Меня не сильно напрягает куда-то ездить, даже нравится, но пару раз приходилось отменять планы. Хорошо хоть с пониманием относятся и доплачивают. Но у нас все стараются сделать так, чтобы сотрудникам было как можно комфортнее. Есть еще незначительные недостатки, но в целом работать в Факеле куда лучше, чем в других компаниях, даже в которых не посылают в командировки.
---
09.07.2020
Когда устраивалась на работу общалась с Ольгой, она руководитель отдела продаж, сразу предупредила о частых командировках и вероятных задержках на работе. Я часто сталкивалась с замалчиванием негативных сторон в работе компании, поэтому честность и открытость на собеседовании мне понравилась. Сейчас работаю и да командировок много, задержки на работе тоже бывают, но все в пределах разумного, самое главное, что зарплата соответствующего уровня и предоставляется оплачиваемый отпуск.
...
Сергей Ивановский
06.07.2020
В этой компании я тружусь уже несколько месяцев и могу рассказать о плюсах и минусах, для тех, кто только собирается на собеседование. Итак: работа интересная, коллектив молодой, зарплату платят достойную и вовремя. Мне туда удобно добираться. Из недостатков: часто приходится уезжать из офиса на продажи, курилка далеко (10 мин ходьбы) и нет вай-фай в офисе. Я считаю минусы не очень существенными, работаю и развиваюсь!
Если у вас опыт работы в компании ФАКЕЛ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.