Люба Чеснокова
18.03.2024
По своему опыту удостоверилась, что Зп обсуждаема, попали в мои рамки по ходу собеседования (хотя в вакансии указали чуть меньше). Если ценному спецу готовы доплачивать, то это уже показатель)) Есть ДМС, отличный уютный офис и адекватные коллеги, со многими общаемся и вне работы.
12.10.2023
Их вообще нет
В вакансии было указано, что будет ДМС после испытательного срока - по факту нет. Не выплатили премию которая полагалась . Руководитель не адекватный, коллеги тоже. Условия труда не соответствуют количеству обязанностей. Вся работа построена на лжи.
26.12.2022
Пока в компании только четвертый месяц. До этого тоже работала в продажах, но от дома офис был очень далеко, приходилось ездить с пересадками. На новом месте на дорогу уходит всего полчаса. Коллектив здесь нормальный, многие работают лет по 15, рабочая атмосфера комфортная. На дни рождения приняты поздравления. Это стало приятным сюрпризом, когда даже на испытательном я получила презент и красивый букет цветов) По самой работе еще осваиваюсь, прошла обучение с наставниками, много новой и полезной информации, хоть и был опыт. Прокачивают не только с профессиональной стороны, но и с личностной.
Из недостатков - зарплату платят ту, о которой договаривались. Но глядя на коллег, хотелось бы тоже вырасти в доходе. Сейчас из отделе получаю самую маленькую зарплату.
15.12.2022
По условиям хорошо - все, что обещают на собеседовании по итогу получаешь. При устройстве сюда все сотрудники проходят период обучения от компании, проводятся тренинги, наставники обучают продукту, бизнес процессам и т.д. После этого с функционалом разбираешься легко. Оформление в Факеле официальное, зарплату всегда зачисляют вовремя, без задержек. Устраивают интересные корпоративы за счет компании.
Коллектив не во всех отделах дружный, но не все на работу дружить ходят и зона ответственности тоже разная, работа есть работа, все понимаю.
Александр Р.
12.12.2022
Работаю здесь почти три года. Когда устраивался, читал отзывы, не исключал, что придется тяжело. Но оказалось, что все совсем не так. Компания стабильная, на рынке 20 лет. Зарплата официальная, всегда вовремя приходит на карту, ни разу не задерживали. Люди здесь работают годами, нет особой текучки. Отсеиваются те, кто не хочет работать и пытается отлынивать от своих задач. С руководством за все время особых конфликтов не возникало. Так, были замечания в самом начале, по работе.
Печенье в столовой быстро заканчивается)
12.10.2022
Кофе, чай, печеньки, но, кажется, этого мало для нормальной работы.
Очень настойчиво рекомендуют не пользоваться законными больничными, отгулами и пр., а тратить на это свои дни отпуска и болеть за свой счёт. Развели несколько юр. лиц, сами в них запутались )) Плачут по ним и Трудовая и Налоговая инспекции!
Видеонаблюдение в каждом закутке - неприятно.
Вообще, там каждый сам за себя, хоть в отзывах и нашёл информацию, что обстановка там семейная… Не правда! Там работают люди, готовые поступиться своими интересами и принципами, другие там не могут долго задерживаться!
15.09.2022
Чай кофе за счет компании
Текучка, проработала месяц уволили на испытательном сроке аргументируя что мало общаюсь с коллегами, хотя работаю хорошо. странная политика. Если что - то не устраивает можно всегда поговорить и решить проблему. В итоге просто испортили трудовую книжку. НЕ советую сюда идти. Так же предъявили невыполнение задачи которую не ставили. Болеть в компании нельзя, об этом предупредили сразу. . Подробнее: https://nahjob.top/black_list/%D1%84%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB-1
11.12.2020
1. Оперативная работа hr-менеджера.
2. Удобное расположение офиса.
1. Собеседование проходят с задержками. Пришлось должно ждать, хотя я приехала заранее.
2. Ни один сотрудник не был в маске и у них весь день проходили собеседования и всем кандидатурам предлагали снимать маски.........................Это очень странно, особенно, когда в мире пандемия.
3. Собеседование вёл не hr, а офис-менеджер, который только и делал что тараторил.
4. Обещали по итогу собеседования дать обратную связь, не важно какая она будет, но по факту пришлось писать самой. И конструктивного ответа всё равно не было получено.
5. Внешний вид офиса оставляет желать лучшего. В офисе гул, нет уюта, выглядит не презентабельно. Интересно чем занимаются 2 офис-менеджера в офисе.
29.10.2020
17.10.2020
После собеседования сразу же взяли на работу, чему я был очень рад. В принципе работа и компания полностью оправдала все мои ожидания, хоть есть небольшие минусы, такие как частые командировки и занудное начальство. Зарплата хорошая, выплачивают зп без задержек, условия работы комфортные, иногда приходится задерживаться на работе, но я думаю во многих компаниях такое бывает.
---
Валерий
15.10.2020
Имея достаточный опыт в продажах, устроится в эту компанию мне не составило какого-либо труда. После собеседование мне позвонили на следующий день и пригласили на работу. В первую очередь хочется отметить плюсы, которые есть не во всех компаниях - это стабильность компании, хорошая заработная плата, нормальное руководство, удобное расположение офиса, собственное кафе в офисе, в котором можно разогреть еду, оплачиваемые отпуска, поздравления сотрудников с днём рождения. Лично для меня минус, который относится непосредственно к работе - курилка далеко за бизнес-центром, идти до неё минут 10.
14.10.2020
Стаж у меня большой, но на собеседовании в "Факеле" почувствовал себя школьником у доски. Опрос серьезный и много требований к кандидатам. Пытал меня коммерческий директор Иван больше 30 минут. Думал уже, что не возьмут, но в итоге прошел. Компании нужны активные работники, нацеленные на развитие и рост. Поэтому коллектив в основном молодой, все, примерно, одного возраста. Начальство занудное, конечно, но сработаться можно. Сам офис находится в хорошем месте, удобная транспортная развязка. Кто на своей машине, тому придется посложнее, либо платная парковка, либо мотаться искать место на соседних улицах. Внизу бизнес-центра есть своя столовая, поесть можно, но еда так себе.
12.10.2020
Не ожидал, что возьмут сюда на работу, после собеседования прозвучала фраза: "Мы вам перезвоним", но и правда перезвонили. Сейчас работаю второй месяц менеджером, пока обвыкал, познакомился с коллективом - все молодые позитивные люди. Работа есть всегда и требовать с вас будут, есть командировки, но для меня это только плюс, потому как работа становится разнообразнее, смена обстановки, встречи с новыми людьми - и время пролетает незаметно, и офис не успевает надоесть, и какая-то физическая активность. Зарплата выплачивается во время, с этим проблем нет, на корпоративах пока не был, но много слышал. Сейчас все устраивает в общем.
10.10.2020
Ранее уже работал в другой компании на аналогичной должности, поэтому здесь без проблем прошел собеседование, на работу взяли сразу. Я отношусь скорее к старшей группе сотрудников, мне 35, но молодые ребята совсем не глупые адекватные люди, поэтому разногласий нет вообще. На новом месте освоился быстро, "влился" в работу, что называется. Заработок неплохой, не ниже, чем на предыдущем месте, довольно часто задерживаешься на работе. Что меня удивило, так это постоянно занятая печь на кухне. Чтобы обед разогреть, надо очередь занимать, некоторые ходят в ближайшие кафе, но я сторонник домашней еды. Ну, а так все устраивает.
08.10.2020
На мой взгляд хорошее место работы, современный молодой коллектив. Проводят корпоративы, сотрудников поздравляют с днем рождения. Есть даже свое стильное кафе в офисе. Работать можно, конечно. Но готовьтесь, что будете задерживаться часто и возможно много разъездов. Кто хочет сидеть на одном месте и собирать сплетни, таким тут не будут рады. Имейте ввиду. Начальство строгое, расслабиться не даст. Wi-Fi отсутствует. Для меня минус, что нет бесплатной парковки для сотрудников, на поиск места бывает, что уходит много времени, выезжать надо заранее. Есть только платная, но и на нее очередь собирается.
06.10.2020
Хотел давно попробовать устроиться в компанию Факел на работу. Узнал про открывшуюся вакансию и сразу подал резюме. Пригласили достаточно быстро, задавали, на мой взгляд, много вопросов. Собеседование проводил коммерческий директор Иван. Предложенные условия труда меня полностью устроили, зарплата достойная. Атмосфера в офисе показалась дружелюбной, помогали влиться, рассказывали нюансы работы. Особо языками не почешешь, на это нет времени, только если по дороге в курилку. До которой идти, наверное минут 10. Часто не побегаешь. Жизнь здесь активная, офисным планктоном не посидишь в теплом офисе, приходится часто мотаться по городу.
Иван
29.09.2020
Собеседование прошел легко и быстро, опыт был у меня. Так что проблем не возникло. За пару дней полностью освоился и в новом коллективе, и к новой обстановке привык. Хороший офис, удобно добираться. Да и в офисе только половину времени приводишь, разъездов много. Таковы уж особенности моей должности. В целом вполне неплохо, не жалуюсь. Хотелось бы конечно Wi-Fi в офис, без него иногда очень неудобно
25.09.2020
Пришлось уволиться с бывшей работы из-за неадекватного начальства и не очень большой зарплаты при большом объёме работы. Поэтому и обратился в эту компанию. Собеседование проводила Екатерина, руководитель отдела. Успешно прошёл его и устроился сюда. Хоть только и 3 месяца ещё работаю тут, но уже оценил все плюсы - и хорошую зарплату, и нормальное руководство и неплохой коллектив. Если бы не командировки, то вообще было бы всё супер. Вынужден мириться с этим минусом
16.09.2020
Работа для тех, кто любит командировки. Мне нравится. Для семейных, конечно, проблематично. Ездить приходится много. Делать презентации продукта, возить образцы, договариваться о поставках. Из плюсов - нормальное отношение руководства. Требовательное, но по делу. Официальное оформление и полный соцпакет. Устраивает коллектив. Народ подобрался молодой, веселый.
Все ок
13.09.2020
Как и во всякой работе, есть свои небольшие минусы. К примеру, в нашем офисе нет вайфая (первое время я была в недоумении, а сейчас понимаю, что могу без него нормально обходиться). Основное - коллектив нормальный, рабочее место хорошее (кресло качественное, спина не устает). Да и платят нормально. Вот только вернулась из отпуска, он был оплачиваемый, как положено, так что нормально.
11.09.2020
Конечно, когда трудоустраивалась, то переживала. Руководство показалось строгим (на собеседовании были коммерческий директор Иван и нач. отдела продаж Ольга). Притирка с коллективом прошла нормально - возраст у всех до 40 лет, много общих интересов. Офис, конечно, не очень удобно расположен, но автобусы до метро курсируют часто, так что нормально, не опаздываю к началу рабочего дня. Во время обеда бывают очереди к микроволновке (многие ходят в кафе поблизости, а я предпочитаю брать еду из дома). Задержки на работе случаются, но об этом предупреждали, когда была на собеседовании. Нормальная работа, меня устраивает.
08.09.2020
Проходила этап собеседования с директором Иваном - сразу обозначили, что на должность менеджера нужен инициативный человек. Резюме у меня хоть и не впечатляющее, но всё же в смежных сферах я работала, что на руку при трудоустройстве сыграло. В активных продажах я быстро опыта набрала, в принципе везде на них график один - в офисе 100% времени не сидишь, выезды - дело более чем привычное. Но мне так даже и нравится, не люблю на одном месте находиться. Так работа по совокупности факторов нормальная - обязанности устраивают, с коллегами общий язык нашла, впереди маячит отпуск (всё по закону). Руководство нудноватое, но в пределах нормы, но то они и выше стоят по должности.
...
05.09.2020
В результате поиска работы понял одно-деньги за "просто так" нигде не платят. Менеджеру по продажам приходится побегать и поездить. Работу освоить легко, тем более есть работники с большим опытом и они не отказываются помочь. Из плюсов: зарплата в срок, молодой коллектив и офис в современном бизнес-центре.
Из минусов: проблемы с парковкой и неожиданные командировки.
03.09.2020
Опыт работы в продажах был, так что собеседование прошло благополучно. Основную массу вопросов задавала Ольга - руководитель отдела продаж. Чувствовалось, что сама начинала с низов, задавала вопросы не ради праздного любопытства. Предупредила честно, что в офисе буду не часто - работа связана с командировками. Меня это не испугало, я и раньше по всей стране колесила. В общем и целом меня работа устраивает, но до курилки ходить далековато, ок. 10 мин. (впрочем, не критично). Коллектив молодежный, если я в офисе, то обедаю в столовой прямо в бизнес-центре, где наш офис. Платят то, что обещали.
Не заметила
Валерия Храмченко
01.09.2020
Коллектив у нас хороший, молодой, за своих стоим горой. Я сама не курю, но курильщики жалуются, что далековато ходить. Рядом есть и столовая и кафе, очень удобно. Свою еду тоже есть где разогреть и покушать. Я езжу на общественном транспорте, автобусы ходят часто, не смотря на то, что есть машина, на автобусе получается удобнее и экономнее. бывают командировки, мне нравится, обожаю спонтанные поездки, пока дома ничего не держит, это своего рода приятное приключение еще и с пользой. Если вы хотите работать и зарабатывать, то в компании вам понравится.
Если у вас опыт работы в компании ФАКЕЛ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.