28.03.2024
Первый опыт работы в этой компании в 2016 году закончился увольнением по собственному желанию. В 2019 году встретил старого приятеля по работе, который рассказал, как всё круто там изменилось и что сейчас формируют новые бригады. Взял документы пошел устраиваться. В итоге работаю на фабрике по сей день и уходить в ближайшее время не собираюсь.
Не хотят делать сменный график 2/2. Работать каждый день не всем удобно.
26.12.2023
Ценят людей, готовы прислушиваться к сотрудникам. Я сначала работала менеджером в магазине, но не пошло и меня перевели на интернет-магазин. И вот тут совсем иначе все пошло. Когда лично с людьми не общаюсь, мне намного легче дается. Очень рада, что тогда так получилось и не ушла из компании.
Работа напряженная, у нас не посидишь без дела, распивая чаи. Не все к такому готовы, поэтому некоторые через пару месяцев уже увольняются.
27.11.2023
Работаю на сборке. Мебель хорошего качества, это для меня плюс. Никаких кривых срезов, непонятно где просверленных отверстий, комплектность соблюдается, почти не бывает брака или недовложений (типа 7 шурупов вместо 8). Поэтому работать комфортно. Платят прилично, без задержек. Еще и премируют периодически. Хорошая компания.
05.04.2023
работаю менеджером по тендерам, не скажу, что работа у меня творческая, но оплачивается очень неплохо. Да и хороших специалистов, способных качественно с тендерами работать, не так и много, допускаю, что по той причине, что довольно сложная работа. Еще на собеседовании проверили мои навыки, и включили в штат с первого дня оформив официально.
Собственное рабочее место, новая компьютерная техника и оргтехника – для меня так вообще непривычно хорошие условия со «старта» на новой работе, так что пока никаких минусов я не вижу
21.03.2023
Моя профессия – дизайнер, эти обязанности я и выполняю в компании Феликс. Честно, до этого с мебелью дел не имела, но очень полюбила это направление, и сейчас с удовольствием участвую в создании новых линеек и коллекций. Работа творческая, никакой рутины, что для меня было бы смерти подобно. Свою работу я люблю, главное, что мне ее дают делать, не ограничивая никакими рамками.
Несмотря на то, что моя работа творческая, всегда с нетерпением жду отпуска, чтобы уехать на отдых и «переключиться», все-таки голове нужен тоже отдых.
15.02.2023
Приняли официально по ТК с полным социальным пакетом. Хотя работаю здесь только год, условия хорошие. Руководство адекватное.
При срочных заказах остаешься сверхурочно
04.02.2023
Те, кто работают в Феликсе, уверены завтрашнем дне. Многие отмечают, что ценят стабильность, а в наше время это очень актуально. Сейчас мало встретишь людей, которые «перебирают» работодателями в поисках лучшей жизни. Так что те, кто в штате Феликса, без разницы на каких должностях, ценят свои места: зарплата хорошая, выплачивается всегда вовремя, да и уверенность есть в том, что заказы и через месяцы, и через год будут, ведь поток клиентов только растет.
Кто умеет и любит работать, минусы не замечает.
18.12.2022
Тебе никто не мешает делать свою работу, а в менеджерской работе – это важно. С клиентом я могу работать и люблю это делать. Мне даже часто старые клиенты звонят со словами благодарности за мои рекомендации. В общем приятно продавать хорошую мебель и делать людей счастливыми.
Звонки могут идти и в выходные и во время отпуска. Я к этому нормально отношусь, это ведь напрямую на мой заработок влияет.
17.11.2022
Я работаю на сборке: приезжаем к клиенту, выгружаем мебель и уже на месте собираем. Мебель качественная, поэтому сборка сложностей не доставляет. Заказов всегда хватает, порой за день и присесть возможности нет.
Для меня такого нет. Ну разве что клиенты навящевые попадаются: тут работать нужно, а они с расспросами и разговорами, но это конкретно к Феликсу не относится.
06.10.2022
Я работаю на сборке мебели в Феликсе. На каждой смене по несколько заказов приходится выполнять, но бывают и довольно объемные, когда на территории клиента «крутим гайки» с самого утра и до позднего вечера. Но справляемся с такими трудностями.
Бывает после рабочего дня приходишь, а дети уже спят, вроде и зарабатывают очень хорошо, но не всегда вижу как они растут.
29.09.2022
Я в Феликсе на должности дизайнера. Работа для меня очень интересная творческая. Если честно, когда универ оканчивала, и совсем не думала, что в мебельной сфере буду работать, но сейчас об этом совсем не жалею: художник себе работу в любой сфере найдет.
Не каждого клиента получается понять с первого раза, но все люди разные, находим приемлемые решения.
09.09.2022
в компании для себя вижу сразу несколько плюсов. Во-первых это достойная зарплата с возможностью влиять на % и премию. Во-вторых, это дружный коллектив, где не обсуждают за спиной и не подставляют друг друга в попытке подняться по карьерной лестнице. Я в компании уже 15 лет работаю, и знаю о чем говорю
08.09.2022
В Феликс я пришла 4 года назад, поэтому застала и пандемийные времена. Но вот хочу сказать, что для сотрудников предприятия они не были тяжелыми. Насколько я знаю, ни один и сотрудников сокращен не было. Да, на тот момент заказов временно было меньше, но это как-то недолго длилось, больше даже с сезонности связано, а не с пандемией. Феликс – надежный и ответственный работодатель. Если думаешь не только о своем кошельке, но и на благо компании трудишься, то здесь к тебе и отношение будет особым.
18.07.2022
Не удалось установить
Откликнулся на вакансию этой компании (должность: ком.директор).
Получил приглашение и телефон для связи.
Позвонил. Получилось дозвониться не сразу. В трубке услышал хамоватый тон женского голоса. Голос предложил мне опции для телефонного собеседования.
Договорились, после чего голос потребовал прислать ей в мессенджер короткое сообщение с моими ФИО, контактным номером, датой и временем интервью с формулировкой: «...чтобы у меня было напоминание...».
Выслал сообщение (судя по галочкам, сообщение моё было доставлено и просмотрено).
В назначенное время голос не позвонил...
15.07.2022
В Феликсе отсидеться не получится. Можно конечно попытаться, но больше оклада не получишь, премия ведь за перевыполнение плана. Вот поэтому и приходится крутиться, но я знал куда шел, как на собеседовании расписали, так и в реальности оказалось. Работа интересная, хоть порой и напряженная.
Работаю не так долго, чтобы заменить что-то серьезное.
28.06.2022
Зарплата выплачивается вовремя
По факту мебельного производства в Москве нет. Фабрика перенесена в Тверскую область для удешевления продукции. Салоны и бывшая фабрика на Лухмановской сдаются бесчисленным арендаторам.
Владелец имеет сильное желание - выжимать максимум от арендаторов и имеющихся помещений, не вкладывая при этом ни рубля в тех.эксплуатацию. Так не бывает.
Выплаты ресурсоснабжающим и подрядным организациям регулярно задерживаются.
Зарплаты для рабочих специальностей небольшие, поэтому либо работают пенсионеры, либо пустуют вакансии.
Существует слежка за телефонами и компьютерами, иногда может пролететь вертолёт владельца, что-то заснять, и потом все долго оправдываются за мнимые прегрешения.
Сотрудники депремируются и увольняются по щелчку, без объяснений причин.
Процветает семья владельца, они все в организации, и люди, которые во всём соглашаются и не высказывают своего, даже правильного, мнения.
13.06.2022
Я уже третий год работаю в этой фирме с удовольствием. Должность инженер отдела ОТ и ТБ. Нравится, что у нас не надо подлаживаться под начальство. Все делается официально в рамках закона. Ни по какому вопросу никто не давит. Исполняю свои обязанности, как положено. Платят мне может и не роскошно, но очень приятные суммы, выше среднего. Даже сейчас не могу пожаловаться, на мою зарплату можно достойно жить. И вообще смотрю у нас люди держатся за свои места.
Негатива у нас нет, все на фирме сделано грамотно и по КЗОТУ, недовольных не знаю. Если есть что-то неидеальное, то у нас все постепенно стараются улучшить.
16.05.2022
В компании есть сотрудники, которые работают с самого основания, по 20 лет и больше, поэтому я знаю, что там есть перспективы карьерного роста, нужно только иметь желание и пользоваться возможностями. Это надежная, стабильная компания, в которой можно нормально зарабатывать и развиваться.
Усталость от большого объема работы по проекту
13.04.2022
По сравнении с другими фирмами где я работал раньше Феликс это *xxxxx*. Фирма чесная. Что заработал то отдает с полна. Если стараешься – честь тебе и хвала. Но трудовая дисцыплина как в союзе. Все по расписанию, как положено. Ну и инструмент хороший, спецодежду новую выдают. Короче приятно работать.
Кто ж свою кормилицу ругать то будет? Тем более что ругать то не за что.
Кузьмиченко
06.03.2022
Тружусь в торгово-производственной компании Феликс сборщиком мебели уже скоро как год. Пришел изначально как на временное место работы, но условия здесь более чем устроили, так и остался. Устроили сразу официально. Зарплата устраивает, график тоже, спецодежду выдают. Коллеги в адеквате, каждый человек ответственный. Начальство требовательное. Меня все устраивает, не дают расслабиться.
Нужно выкладываться по максимуму и соблюдать все требования дисциплины
02.03.2022
Хотя работать в мебельной компании Феликс приходится очень много, но я все равно доволен, что в свое время попал в хороший коллектив. В принципе мне недалеко и удобно добираться до работы, в чем огромный плюс. Другой момент в том, что здесь есть реальная перспектива карьерного роста, хотя для этого нужно здорово постараться. Есть отличный соцпакет с ДМС и льготами.
Карьерный путь тернист и требует больших усилий
10.02.2022
Если бы меня что-то не устраивало, давно нашел бы себе другое место работы. Но сейчас нет никаких причин, чтобы уходить. Зарплата устраивает, работу свою знаю, коллектив отличный, руководство адекватное. Если такие условия на фабрике и дальше сохранятся, то я здесь надолго.
Весь день на ногах.
04.02.2022
Всегда хотела работать в крупной компании, чтобы с официальным трудоустройством и всеми социальными гарантиями. А мебельная компания Феликс все это предоставляет своим сотрудникам. К тому же здесь нет серых схем выплаты заработной платы, все прозрачно и самое главное вовремя.
Для меня нет.
20.01.2022
Для меня мебельное производство Феликс стало местом работы 5 лет назад. Я никогда не скажу плохого ни про руководство, ни про коллег, ни про саму работу. Мне здесь комфортно, с первых дней, как сейчас помню, ни один лишнего слова не сказал, приняли прекрасно, коллектив с которым тогда начинал все работаю и сейчас, также, как и наш начальник. Таких работ сейчас вообще нет, стабильность это самое важное тут качество
Андрей Палыч
10.12.2021
На фабрике созданы комфортные условия работы. Раньше работал в другом месте — небо и земля) На зарплату в общем-то не жалуюсь, есть премии. Плюс к этому идет частичная компенсация абонемента в спорт-клуб. В отпуск ходим по графику, дают отгулять полностью.
Сверхурочная работа
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Феликс. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ