21.02.2021
Служебное жильё, официальное трудоустройство
В организации "работает" (по факту лишь числится) слишком много родственников директора и получают высокие зарплаты. К сожалению, институт находится в крайне плачевном состоянии. Современное многопрофильное оборудование для исследования и экспериментов отсутствует. После сокращения в лабораториях и отделах осталось по 1-2 ставки в сумме. Работать стало некому. Оклады смешные, все научные сотрудники оформлены на 0,1-0,5 ставки, надбавки распределяет сам директор, «сколько хочу, столько и дам». При этом его зарплата составляет 750 тыс. руб. Старые кадры сокращают, но в то же время набирают неопытную молодёжь, которая занимается лишь организацией, а не научной деятельностью. Дирекция абсолютно некомпетентна, а в учёном совете не состоит не один учёный. Новых сотрудников заманивают служебными квартирами, а неугодных принуждают к увольнению и выселяют из служебного жилья. Квалифицированным специалистам здесь не стоит работать, эта организация подойдёт только для халявщиков, которые умеют выкрутиться в любой ситуации.
Если у вас опыт работы в компании ФГБНУ ВИЛАР и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.