27.10.2020
Задержки нет
Зам. Директора филиала Михеев Олег Анатольевич. Одним слово *xxxxx* . Дали дураку власть. Деньги иврит мешками. До него было все нормально. И зарплаты о квартальные премии.
19.08.2020
Коллектив, график
Полно. Полностью согласен с высказываниями Олега (19.06.2018).
10.06.2020
Просто позорная и унизительная зарплата, которую всеми способами стараются понизить с целью экономии. Чувство постоянного ухудшения и снижения всего и вся при ужесточении требований к работнику.
08.06.2020
Начальник караула СК-3 Елисенков В.В.превышает должностные свои обязанности, заставляет помощников и парковых стрелков выполнять его работу,а сам тем временем спит, ужасная и неблагодарная работа,зп маленькая
16.01.2020
1) Выплаты з/п всегда в срок, два раза в месяц.
2) График работы сутки через трое, иногда заставляют кого-то поменять или выходить чуть раньше, но не часто.
3) Выдают форменное обмундирование(зимнее и летнее), но могут и немного задерживаться с выдачей(2-3 месяца).
4) Если добросовестный работник, то с начальством не будет никаких проблем.
5) Отпуск 28 дней, можно взять и летом, но естественно не каждый год.
1) З/п оставляет желать лучшего, за 2018г. средняя в месяц была 14400₽(на руки), а в 2019г. 13400₽, хотя норма часов и не изменилась.
2) Отказываются платить переработки, заставляют брать отгулы, которые нельзя плюсовать с отпуском.
3) Отсутствие подработок.
4) Никакого карьерного роста, все руководящие должности заняты, а на редко освобождающиеся берут людей с улицы(знакомых высших руководителей).
5) Частенько лишают премий за выдуманные нарушения, оправдываю тем что за что-то но нужно наказать.
6) Индексация з/п 1% в год(издевательство, как мне кажется).
7) Присутствует текучка кадров.
8) На постах отсутствуют помещения для обогрева, а если зайти греться к работниками ж/д станции, то могут лишить премии.
9) Т. к. все высшее руководство в основном бывшие работники силовых структур, то пытаются строить людей по типу "солдатиков".

ИТОГ: Не рекомендую для трудоустройства, если только как вариант временной работы. Главный минус, мизерная з/п, не соответствующая высоким требованиям к работе.
12.01.2020
Все, какие Вы можете себе представить.
19.09.2019
полный бред обещают зп одно на деле в разы меньше стрелок по сопровождению норма часов 30-35 отгулы потом в первую очередь приближенные к нк начальник команды Чернобородов дуб полный ни чего сам не решает все на нк свалил отгулов не добиться зарплата маленькая 15 терпел теперь рад что не работаю в этой шарашкиной конторе условий труда нет отправили и забыли как назад возвращаться это твои головные боли я 56 привозил и про пераработку забыли места для обогрева зимой нет хоть сдохни
02.09.2019
штабные крысы получат премию 100%
все что можно придумать
01.08.2019
Нихт
Не ценят сотрудников начальник аферист,с выплатами тормозит с графиками что-то крутит всё время хоз Рабата ,профсоюзная работа на нуле,при приёме на работу со стажор требует купить, и пренести краску на благоустройство территории или не приём на работу прошу в серьёз подойти к этой проблеме с этим горя начальником текучка стала на столько велика что можно с ровнить с китайским рынком
09.07.2019
Их полно, включая ск Благовещенск не ценят сотрудников, и не какой нормальной заработной платы
Дмитрий Александрович
29.01.2019
Белая зп.
Удобное расположение работы, близко к дому.
Два главных недостатка это "царёк" Лакеев и преспешник его Толстов. Первый "крышуем" московской поддержкой по разной информации вплоть до Иванова, второй под первым соответственно. Развели балаган, под их руводством кругом халопы и животные (так они видят своих сотрудников) парковые стрелки бегут кто куда, остаются пенсионеры. На утренних собраниях любимые фразы Писателя (толстов, не Толстой) уебывайте, найдем достойнее вас, или недавние перлы насчет "я и сам в бубен могу двинуть" . Зато лакеев в москву докладывает, люди НУЖНЫ!!! СПАСИТИПАМАГИТИ!!! Учитывая не одно упоминание в отзывах этих фамилий лишний раз видим, что из москвы их точно покрывают, иначе давно гнали за 101 км в сибирь. Не будем писать про жизнь - бумеранг, но справедливость есть и когда нибудь Медведев все таки увидит, что вытворяют эти два шута и вот тогда то не будут убегать хорошие стрелки. Кстати машин никогда нет на месте и стрелки вынуждены бегать по 3 - 4 км ночью зимой по неосвещенным улицам, чтоб успеть на контейнерный поезд, зато за начальством уазики гонять бензин есть.
Уважаемый, Сергей Викторович пожалуйста обратите внимание на проблемы Рязанского отделения, ведь даже со Ступино люди жалуются!!! Я искренне верю, что вы достойный руководитель переживающий за столь серьезную гос. структуру Гоните таких вредителей с позором и вы увидите как преобразуется и как легко вздохнет целый регион!!!
Руслан
27.12.2018
Достоинство??? Это не к этой шарашкина конторе
Конченное начальство в Махачкалинском Отряде. А начальник команды Каягент вообще дуб дубом.
18.12.2018
Хороший коллектив, удобный график, стабильная зарплата, премии ( текущая, квартальная)
Хватит писать чушь про Рязанский регион. Когда начинают требовать и за дело, сразу " вылазят" недовольные. Да тот же Лакеев все правильно требует ивсе по работе. Примеры приезжает приводит, что да почему, и что может быть если мы с поста не своевременно доложим. Разгельдяйство ни к чему хорошему не приведет. Это я точно уяснил из собственного опыта.
12.12.2018
на данное время нет
к комментарию Виктора Васильевича хочется добавить про Лакеева. Этот человек уже очень много сделал плохого для ВО в Рязанском регионе. ОН лично , согласно его рекомендательному письму, развалил команду в Ряжске. Сейчас взялся за Ожерелье. Но ведь кто то ему потакает. Или он чей то племянник. Начальники неужели вы не видите что он вытворяет?!
09.12.2018
в 51 команде которая находится в городе Сочи работает матулян люда у нее была судимость по наркотикам и как ее с такой судимиосью взяли а муж еепродает спирт и потом сучит всех и куда смотрит рукаводство
06.12.2018
"достоинства" всем по заслугам или по выслуге.
Я счастлива, что больше не работаю в этой "д-ной" организации, вспоминаю, как страшный сон и благодарю Бога, что увёл меня от туда. Всем, кто там ещё работает, желаю набраться сил.
05.12.2018
Стабильная зарплата , график сутки трое , дают подработку. По тб зарплата хорошая.
Частая смена руководства. Начальники отрядов постоянно первые замы постоянно. Начальники команд тоже. из подтишка лишают премий только в квитке можно увидеть приказы не доводят. В екатеринбургском отряде творится полный бардак. И.о. первого зама Хаустов А.Б. одел корону и лишает всех премий. И.о. начальника отряда Сафиуллин Р.Н. говорит одно делает все наоборот . В работе он полный ноль. Выписывают постоянно себе премии по ПВД. Стрелкам тоже выписывают а потом им говорят что бы эти деньги отдали им начальству.
Витор Васильевич
24.11.2018
Удобный график работы, заработная плата без задержек
Команды живут своей жизнью и выживают то а может. Поясню. В 2010 году когда создавался обьединенный отряд, нам сказали что большое окружное кольцо будут охранять команды ОМО. Но через какоето вркмя тогдашний Зам директора филиала Иванов И.Н. видя что команды ОМО не справляются, участок Детково - Яганово отдали СК ст. Ожерелье. Сделано было правильно. Одно но. СК ст Ожерелье к тому времени было в Тульском отряде. Отсюда все и началось, охрана *xxxxx* кому нужна была, главное переложить на другой отряд. Мы находились между двумя командами другого отряда.Если вскрывался вагон основная задача была спихнуть на другой отряд. Доходило что, СГ привозили и подкидывали на другой участок ЗПУ, вскрытые коробки с ворованными вещами. Игорь Николаевич к тому времени уже ушел с филиа ла. Дында В.В. хотел команду ст. Ожерелье забрать к себе в отряд , но ему не дали. В 2018г передают в Москву, но опять в другой отряд, который никогда не занимался грузовой работой и специалистов там не было. А так как СК ст. Ожерелье в этом отряде одна то ее прикрепили к Рязани. Где зам начальника отряда Лакеев. Человек только может гонять языком красиво, а на остальное ему просто наплевать. И на людей тоже. Поинтересуйтесь сколько НОРВ, ЗНОРВ, и НК уволилось с его приходом в Рыбном, Ряжске, Рязани,. И Ожерелье тоже. Вся работа сводится к припискам, подтасовывании фактов, за которые уже не один раз начальники команд краснели перед полицией.Скоро это выйдет и на самый верх. Зато что нет сигнальных жилетов, р/ станций, простых рабочих телефо нов ему и дело нет. Соболь отогнали в Москву на ремонт и поменяли коробку передач с раздаткой за 200000 тысяч. На это деньги нашли. Форменное обмундирование выдается от случая к случаю. Стрелки ходят как малень кие оборвыши. А ведь срок носки начинается с момента выдачи. Некоторые стрелки по два срока ходят в одном и том же обмундировании. Участок Жилево - Сотниково нет ни в одном договоре, и ни кому до этого дела нет, а это 23км. не совсем хорошего участка. Диспетчера зачастую не знают участки обслуживания. Почему не передать СК ст Ожерелье в ОМО? Все вопросы решались бы в одном отряде, Работали бы с одним диспетчером. Была бы слаженность между командами. Мне конечно уже все равно, но такой как Лакеев приносит больше вреда ВО, чем пользы. В Тульском отряде когда он ушел в Москву этот день был объявлен праздничным но когда через некоторое время вернулся плакали в штабе даже мыши. Люди приходят на работу , узнают с кем работают и бегут. Сейчас два начальника караула не самых плохих хотят уходить. Плохо что ликвидировали ШУКС, учебные центры пока серьезной подготовки не дают.
09.11.2018
Зарплату не задерживают
13 000 ЗП, Форму не выдают вовремя, специально походу тянут, качество отстой, погреться в холод негде, нет своих помещений.
Адександр
16.10.2018
Контора слов не подобрать было написано письмо на имя президента и ни какого толку никому дела нет.Отсюда вывод какое правительство такое и везде бардак и ни кому дела нет и тем более к этой армии беспридела .
16.09.2018
Достоинства утрачены.
Никому не советую устраиваться в эту контору. Особенно в Рязани и Рязанском регионе. Пока здесь командует Лакеев, вам лучше здесь не работать. У этого недоночальника одни воплощения идиотизма. Спокойно ему не работается. Весь профессиональный состав почти уволился - из-за него.и Развалил почти все команды. В Рязани Шангала тот же кадр. Намерил себе до 100 лет работать. Начкаришка здесь один, *xxxxx* им лижет, боится без работы остаться. Бездарь. Зарплата более - менее только у них. Простые стрелки им зарабатывают, а сами получают копейки. Условия труда невыносимые хотя и график нормальный. Но сутки на посту это – тяжело. За людей нас никто не считает. Лакееву всё хочет всех на колени поставить. Но он зае….ся это делать. Лучше бы шизофрению свою попытался бы полечить. Не трать те своё время. Здесь работать не надо.
06.09.2018
В филиал ФГП ВО ЖДТ РФ на Октябрьской ж/д на имя директора Афанасьева Юрия Анатольевича пришло письмо о «беспределе» в Петрозаводском отряде со стороны начальника отряда Касканделова Дмитрия Григорьевича.
В отряд прибыла комиссия из филиала. В ходе проверки специалистами филиала было выявлено, что при проверке путевых листов - в период эксплуатации служебного автомобиля на котором ездит исключительно начальник отряда путевые листы ведутся как попало. Путевые листы по окончанию каждого месяца заполняют работники хозяйственной службы по переданным чекам на полученный бензин от начальника отряда. Бензин списывается по километрам пройденным автомобилем и представленным кассовым чекам. Пункты назначения пишутся формально для обозначения километража и списания бензина, якобы начальник отряда ездит постоянно в отдаленные подразделения отряда, хотя он в этих подразделениях и не бывает. Пробеги в путевых листах не соответствуют пунктам назначения, автомобиль не находился там, где записан в путевом листе. Куда ездил водитель знает только он один.
Автомобиль закрепленный за начальником отряда в нерабочее время (ночное) не ставится на стоянку на территории отряда, а находится у дома где живет начальник отряда. Предрейсовый медицинский осмотр начальник отряда не проходит. Путевые листы на автомобиль ежедневно не выписываются и не ведутся. При проверке путевок специалистами филиала было выявлено несоответствие остатка бензина по путевкам и остатка бензина в баке, притом, что это было многократно. Ксерокопии «левых» путевок были отданы председателю комиссии проводившей проверку. По путевкам обнаружили недостачу бензина на сумму свыше 100 тысяч рублей. На служебном легковом автомобиле на котором ездит начальник установлены прицепные устройства для прицепа, хотя в отряде нет прицепов. На автомобиль за счет предприятия были приобретены видеорегистратор, антирадар и куплены новые дорогие литые диски, а так же много ненужных, но дорогих аксессуаров.
При начальнике отряда Касканделове Д. Г. все подразделения отряда узнали, что всё нужно делать за свои деньги (мелкий ремонт рабочих помещений, ремонт служебного автомобиля). На ремонт автомобиля который начальник отряда уже считает своим затрачено более 200 тысяч рублей, он потратил их за счет ремонта автомобилей обслуживающих подразделения, хотя ремонта автомобилей в подразделениях не было.
Неоднократно водители привлекались к перевозке личных стройматериалов начальника отряда в населенный пункт, где он построил свой дом. Касканделов Д. Г. чувствует себя не руководителем, назначенным вести хозяйственную деятельность отряда, а «хозяином» - этаким «барином», а остальные для него просто «холопы». Самым главным в отряде стал вопрос денег и карман начальника отряда. Профессионализм, судьбы и интересы работников, честь – это даже не вторично, это просто никому из руководства отряда не интересно.
Так же при проверке было выявлено, что Касканделов Д. Г. и его приближенные «соратники» при рассмотрении денежных вознаграждений по результатам работы за месяц, квартал и премии по ПВД устанавливают себе завышенные премии, которые в десятки раз превышают премии специалистов и работников. Было выявлено, что работников и руководителей лишают премий без всяких причин и объяснений.
По истечении почти месяца до сих пор нет никакой реакции директора филиала ФГП ВО ЖДТ РФ на Октябрьской ж/д по поводу прошедшей проверки. Все работники управления отряда стрелки, пожарные подразделений знают о том, проводилась проверка и, что в ходе нее выяснилось, что начальник отряда занимается мошенническими действиями и хищением материальных средств предприятия.
Как такой человек не может быть руководителем отряда и еще что то требовать от подчиненных, если сам совершает преступление и позорит имидж ФГП ВО ЖДТ России, а также если и вышестоящее руководство филиала покрывает его в этих действия, то и их «работой» должны заинтересоваться компетентные органы.
20.06.2018
График, норма рабочего времени. Зарплату не задерживают.
Ужасные условия труда, отсутствие мест для обогрева, спецодежда и СИЗ закупаются самые дешевые без предъявления требований к качеству, спец. оценка условий труда проводится только на бумаге откатной конторой, по факту есть вредные условия труда, но льгот и выплат по ним нет, карманный профсоюз из которого нельзя выйти так как сразу пугают увольнением, предприятие зарабатывает дополнительные деньги, не заложенные в бюджет в основном за счет лишения премий рабочего персонала, проверки знаний ежедневно, закупается огромное количество средств контроля за работниками (камер и микрофонов) при этом денег на повышение ЗП как не было так и нет, последние лет 15 ЗП росла раз в один два года и то не более чем на 300-500 руб. Руководство ужасно безграмотное, выявлялись факты наличия поддельных дипломов, в нашем отряде всего два руководителя с мозгами, в филиале - один, чем это объяснить вообще не понятно.
19.06.2018
График, з/п выплачивают без задержек, коллектив, соцпакет (больничные оплачивают)
З/п за несколько лет работы вообще не увеличивается, т.к. состоит из оплаты по часовой тарифной ставки и премирования, как только повышают ставку, так сразу урезают премию. Средняя з/п в Санкт-Петербурге - 17к, переработки не оплачивают вообще, её просто нет. Т.к. в конторе у стрелков суммированный учёт рабочего времени, то график составляют так, чтобы не было ни одного часа переработки, в итоге часть работников постоянно в отгуле. За год отгулов набирается на полноценный рабочий месяц. Разрыв в з/п у стрелков и руководства филиала просто огромен - 10-15 раз. Карьерного роста даже в стрелковой команде никакого, если ты не из тусовки пенсов из транспортной милиции. Трудовые права работников очень часто нарушаются, чему способствует, что 95% всего ссут и боятся рта раскрыть, их всё устраивает. В коллективе есть нормальные люди, с которыми интересно общаться, но хватает и откровенных дегенератов, которые не могут связать двух слов. У начальника команды, кроме срочной службы и техникума, за плечами ничего нет (при этом в подчинении у него много старших офицеров МО и силовых структур, просто людей с высшим образованием), работники из числа руководства команды реально могут вам сказать, что ТК РФ на нашу организацию не распространяется или то, что на территории охраняемого объекта не действуют ФЗ, т.к. у нас есть ФЗ О транспортной безопасности и правила пропускного и внутриобъектового режима. Из-за подобного правового нигилизма многие локальные нормативные акты нарушают действующее законодательство, но всем на это пофиг. Условия труда ниже среднего - одно помещение в удовлетворительном состоянии в качестве раздевалки, комнаты приёма пищи и комнаты отдыха. Сушилки нет, хотя целый год работники команды стояли на улице практически в любую погоду у входа на территорию объекта, поста не было даже на бумаге.

В целом архаичность данной шараги зашкаливает. Огромный пласт руководства в виде филиалов и отрядов, сброд пенсов из различных разных ведомств. Профсоюз даже находится в одном здании с руководством филиала, когда должен быть независимым. Решения принимаются не на основе законов, а каких то догм из советского прошлого, воинских уставов и локальных актов времён Военизированной Охраны МПС, названных на новый лад. Хотя на дворе 21 век интернета и прозрачный доступ к информации, но, например, ознакомление работника с теми же приложениями к колдоговору является чуть ли не нарушением дисциплины.

Дурь в виде транспортной безопасности, придуманная силовиками, вообще забюкратизировала эту и так неповоротливую контору.

Экзамены, учебы, зачёты, справки, освидетельствования, а по факту нищий сторож с одними обязанностями, но без прав.

При увольнении, с нищего стрелка пытаются (и часто успешно) удержать стоимость форменной одежды с не истёкшим сроком носки, оказываются её принимать на складах, мол её никому потом не выдать, а сами делают акт о её не сдаче, что образует прямой действительный ущерб согласно ст. 238 ТК РФ и потом либо требуют подписать добровольное согласие на возмещение ущерба и внести деньги в кассу, либо потом подают иск в суд и суды выигрывают, т.к. в большинстве случаев всё проходит заочно без участия ответчика.
В соответствии с ТК РФ, ГК РФ и инструкцией работник обязан форму сдать, а у неё обязаны её принять. Новые вещи с бирками принимаются на склад без проблем, потом их выдают по второму разу. С этим, думаю, всё понятно, какие деньги там крутятся.

Надеюсь, что когда-нибудь компетентные органы тряханут это болото.

Нормальные люди в данной конторе не нужны, зато требуются глупые, тупые исполнители с сапогом вместо головы. Всяких алкашей и дураков держат, за прогулы ставят им отгулы, а нормальных людей, которые пытаются бороться за свои права начинают сливать всеми возможными способами. Не рекомендую
26.04.2018
График. И всё.
Осторожно мошенники!!!Обманывают жестко сотрудников!!! Никому не рекомендую ходить даже на собеседование в эту организацию. Сплошная ложь денег своих не увидите не 12 т.р не 16 т.р, людей кидают на деньги. Только деньги срывают. У руководства нет ничего святого не жалеют даже пенсионеров.Пользуются безвыходной ситуацией людей. В этой конторе деньги поставлены на поток руководства, на работников им наплевать.Будьте осторожны.
Если у вас опыт работы в компании ФГП ВО ЖДТ России и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.