09.03.2021
Положительных нет
Уровень зп отличается от того, который обещают. Переработка никто не оплачивает. Обеда нет, но этот час тоже не оплачивают, как будто ты обедаешь. Место где можно было пообедать не обустроено совершенно. График работы с 8 до 20 час, либо с 11 до 20, либо с 8 до 17 крайне редко. Директор гнёт свою правду, не нравится идите, откуда пришли. Текучка сильная.
04.03.2021
Абсолютно никаких
Неадекватная заведующая Евгения Владимировна, работала в малоярославце, на улице Ленина 20,заведующая магазина абсолютно ничего не делает, только выходит курить по 20 раз за рабочий день, распирает чаи и сплетничает, больше ничего не делает, но зато требует от остальных, хамка, не умеет общаться с людьми, считает их рабами, у вас просто нет своего мнения, она все решает за вас, заставляет делать ту работу, которые вы делать не обязаны в принципе, весь коллектив недоволен ей, за последние 3 недели оттуда ушло 3 сотрудника и все они ушли как раз из-за заведующей этого магазина, я очень сильно расстроилась, ведь работа мне нравилась, но не смогла найти общий язык с начальством
28.02.2021
Нету такого
Работал в этом дурдоме один день (сказали вы нам не подходите),ну типичный лохотрон короче,для них чужое время и деньги, ничего не стоит. Коллектив конечно на любителя - общаются друг с другом как гопники из ПТУ,такого трэша я ещё не видел на других работах,товар конечно в основном в плачевном состоянии заставляют выставлять на полки,типа всё равно кто-то купит кривую банку из под тушёнки. Работа конечно не простая отдыха никакого нет - весь день на ногах бегаешь собираешь полки товаром,а знаете в чем суть ?Вас могут просто на стажировке без причины уволить и на следующий день найти уже другого человека и также кинуть ,у них на все случаи жизни есть отговорки,и хорошо ,что уволили - работа отстой ,всем на тебя плевать откровенно,никто не поможет ,такое чувство что ты один в магазине работаешь - ну а, что бесплатная рабочая *xxxxx* ,при мне было то что пришёл пацан на работу его на следующий день поставили и я уверен будет так же как у меня и слышал что до меня тоже один пацан работал недавно его тоже уволили , наверное по причине (Вы нам не подходите) и они так людей распределяют которые приходят на работу чтобы они в одну смену не попадали а то будет невыгодно увольнять а то кого брать на следующий день?)

Ну работал я в Воронеже,привет работодателю Надежде передаю, спасибо ,что я на вашей помойке не работаю )

Ну на устройство в эту шарашку не советую - с 90% вероятностью могут кинуть или найти замену
27.02.2021
Их просто нет
Работа лохотрон одним словом,люди там меняются со скоростью болида формулы один ,каждый день как я понял стажёры которых выгоняют как кому повезет(кто-то один день пашет и кикают с работы)(кто-то месяц пашет и его кидают ) на своем опыте было такое что пришло 3 стажёра и их раскидали по дням один в субботу ,другой в воскресенье и так далее и по любому кинут их так же как и меня один день поработал сказали "Ой извините вы нам не подходите "пахал как проклятый и вот тебе ,стажировка длится 3 дня и тебе не заплатят за неё,долго пашут там те,кто дружит с начальством а если ты белая ворона то ничего тебе не светит,коллектив там на любителя,никто нормально друг с другом не общается,всем друг на друга по барабану,устройство на работу что-то с чем-то, был 1 день договорился что приеду,приехал сказали приходите на следующий день ,в итоге 2 дня в пустую
20.02.2021
Зп выплачивают без задержек, доплачивают за переработки! График удобный, не штрафуют
Нужно мыть пол после смены, это бесит! Но магазин нормальный, можно работать
Скрытый мерчердайзер
29.01.2021
Серая зарплата состоящая из оклада и процента продаж.
"Иногда" попадаются очень хорошие люди в коллективе.
Самый жирный минус, то что могут кинуть на стажировке. Дадут поработать 3 бесплатных дня, а потом с "виноватым" тоном позвонят и скажут "И.О, здравствуйте. К сожалению вы нам не подходите". Так кидают большинство соискателей.
Если вы каким-то чудом удержались на месте (как я). Вы будете добрых 3 месяца работать на испытательном сроке за 100 р в час (зависит от региона). Если вы продержитесь, 3 месяца, то вам дадут подписать договор, который добавит аж целых 20 рублей к ставке! (не виданная щедрость!). Если во время вашего ИС (испытательного срока) начальство начнёт искать новых сотрудников, а вы успели когда-то и где-то провиниться (как я с заочным обучением. Смертельный грех отдаваться учёбе, а не работе), а штат полный, то можете тихой сапой искать себе новое место работы.
Начальство оных магазинов зачастую очень подлое и наглое. Могут без твоего ведома отредактировать твой график или часы подрезать. Так же не прочь привести своих личинок на рабочее место, от чего продуктивность труда мерчера неплохо так падает, т.к помимо своих обязанностей ему нужно приглядывать за мелким нарушителем дисциплины, чтобы он не докучал другим сотрудникам и посетителям магазина.
Коллектив...от магазина к магазину. Где я проходил стажировку - моё почтение, самый лучший коллектив. Покажет, обучит и лишний раз матом не покроет. Отличный коллектив. Жаль, что там студенты не нужны. А в магазине, в котором сейчас я работаю, это....ну...zhopa. Каждый друг на друга серет, строит козни...да и прочая веселуха. По моему, самый не дружелюбный коллектив из всех магазинов моего города. У самого было лютое желание перевестись на другую точку и не видеть эти рыла.
В общем, прежде чем устраиваться в какую-нибудь точку, наводите про неё справки. Если личный состав магазина говнистый, то строго настрого противопоказано туда устраиваться.
Кстати, теперь по самой компании. Соц.пакета - нету, за больничные и отпуска вам не платят. Наоборот, даже могут уволить.)
10.12.2020
Фикс Прайс Комсомольский район, Универмаг. Админы никакие. В зале на полках бардак и грязь, много товара в не кондиции, сломанный, испорченный. С полок вовремя это не убирают, никто за этим не следит. В служебном помещении бардак, униформа сотрудников вся грязная лежит. Никто за этим так же не следит. Приходят стажеры, и вынуждены надевать грязную униформу. Кассиров не хватает, нет времени даже в туалет сходить и поесть, не присесть, ничего. Даже маленького перерыва нет, чтоб спокойно покушать, если народу много, тебя все равно выдернут. Условия рабские. Стажировка не оплачиваемая. Администраторы грубят покупателям и к сотрудникам кассирам и мерчам от ношение никакое. Если человек мягкий и добрый, то его там съедят, работать не дадут. Как произошло со мной. Могут уволить из-за любой фигни, если вы им чем- то не понравились. Скотский бабий коллектив в Универмаге. Если вы мягкий и не конфликтный человек, не идите туда работать.
25.11.2020
В целом всё неплохо. В коллективе с первой минуты как свой, есть к кому обратится за помощью. Зарплата во время, но хотелось бы побольше.
Тяжело весь день на ногах простоять
14.10.2020
Без понятия!!!
Точнее не в Краснодаре а в Яблоновском. А именно двух магазинах на Промышленной 4/3, и Гагарина 46 я проходил стажировку по вакансии мерчендайзер, и не в один магазин меня не взяли. В первом магазине на Промышленной 4/3 со мной стажировался один молодой человек в итоге его взяли а меня нет. Потом решил попытаться устроиться в другой Фикс Прайс на Гагарина 46, там как раз не было ни одного мерчендайзера, думал что на этот раз точно буду я, но нет в итоге я отстажировался два дня, в понедельник обещали позвонить "не позвонили". Я пошел разбираться и увидел молодого человека я у него спросил "ты стажируешься" а он в ответ "нет я уже работаю".
Так что не идите сюда работать "даже даже". Во первых здесь абсолютно рабская стажировка т.е бесплатная, во вторых вам обещают позвонить в итоге не позвонять и вас просто кинут.
И таких магазинов в Яблоновском всего 2 и не в одном нет нормального руководства. Они просто так за спасибо приглашают на стажировку, обещают одно а на деле выходит совсем другое, т.е обычное КИДАЛОВО!!!!!!!!!!!!!!
11.10.2020
Устроилась в «Фикс прайс» в Кирово-Чепецке на ул. 60 лет Октября. Говорили, что хорошая зарплата, выплачивают ее вовремя, недостачу не вычитывают, не штрафуют. Поверила. Удивилась, что оформляют по ТК с первого дня. Договор подписала не глядя, второй экземпляр на руки не дали. С должностной инструкцией и внутренним распорядком, со штрафами не ознакомили. Сказали: сама не попросила, значит не интересно))) Абсурд. Начала работать, быстро научилась управляться с кассой. Оказывается, продавец-кассир ещё должен выполнять план по продаже бонусных карт. Вам это объяснят только после трудоустройства. Если не смог продать ни одной карты (а план на день - 7 карт), тебя ЗАСТАВЛЯЮТ покупать 2-3 карты за свой счёт. Каждую смену. За непродажу карт действуют штрафы: 1500 р в месяц с кассира и 3000 р в месяц с заведующей. Заведующая прямо заявляет, что не собирается платить штраф из-за кассиров. Я не продала ни одной карты за 5 дней, поэтому мне пригрозили вычесть из зарплаты -500 р в день. Заведующая считает такой метод более действенным. Штраф в 1500 ее не устраивает, она хочет отобрать половину зарплаты. Как только я это узнала, тут же написала заявление об увольнении. В документах, которые я подписывала, нет ни слова об обязанности продавать карты.
И ещё добавлю: в магазине очень грязно, в зале полы не моются, пылища на полках. А что творится в кабинете заведующей, можно в обморок упасть. На складе воняет тухлятиной. Разве что крыс и тараканов нет. И то это не точно. Сплошная антисанитария. А ведь там хранятся продукты.
11.08.2020
Мне попался относительно нормальный коллектив
Отработал два дня стажировки мерчендайзером и на третий день должны были оформить официально и что вы думаете ? Мне сказали ,что подумают немного и перезвонят вечером в тот же день и естественно мне никто не позвонил ,а прошла уже почти неделя ,ну а что ? Хорошая схема ,брать на пару дней на бесплатную стажировку и отправлять обратно в поиски работы ,конечно ничем и никем это не контролируется и поэтому творят ,что хотят и даже на такие "второсортные" работы не берут. Данный беспредел творится в городе Курске по улице Интернациональная 49
31.07.2020
Зарплата вовремя 2раза в месяц
Директор Сараева Ю. В. юная и весёлая женщина. Абсолютно забывает рамки приличия и дозволенности-на рабочем месте вешается на шею работникам мужского пола(мерчендайзерам), творит чудеса, а остальные сотрудники в ужасе наблюдают за аморальным поведением. Что касается работы-списанный товар (брак) выставляет на витрины и продаёт под локальниками другого товара, чтобы недостачи(кражи) магазина перекрыть. Перед ревизией недостающий товар завозит через чёрный вход с другова Фикс-Прайс (благо подруга у неё тоже заведующей работает). ССБ ничего не знают и знать не хотят-приезжают и работают по шаблону - пронос, пересчёт касс и сейфа, на остальное - пофиг.. Поэтому работают такие кадры и ничего не боятся!!!
27.07.2020
Хамское отношение руководства, задержки зарплаты, сотрудники вечно увольняются
18.02.2020
нет мед книжек, в магазине срач, рабочие алкаши потому, что начальство всё в Москве а Волгоградским директорам пофигу кто работает. Своя мафия , не нравится человек досвидание. деньги не отдают. категорически не советую устраиваться туда. какая нибудь мелочь и вы на улице без причины. МАФИЯ!!!!
01.02.2020
Своевременная зп
Работала в офисе. В отделе персонала. Платят 40 и те в серую.
Вечно орущий начальник-сексист Антон Сергеевич (фамилию не помню). Ненавидит всех курильщиков, и все равно в обеденное время ты куришь или нет, чувствуешь себя как школьник, которому постоянно надо прятаться. Мерзкий человек, смахивает на латентного...что скорее всего так и есть. Типо зожник, но от чего-то жирненький. Редкий самодур, вечно орущий. Ему бы не повредил тренинг по управлению персоналом.
В офисе нет никаких благ, ни чая, ни кофе, благо есть вода в кулере, но о стаканчиках никто не заботится, их не бывает.
Работа скучная и нудная, если у вас есть опыт в подборе, не ходите туда, перегорите за пару месяцев.
Дурацкие планы, неадекватные заведующие магазинов с которыми разговаривать невозможно( не все, но есть отборные экземпляры).
Глобально всем на тебя там *xxxxx*, делаешь планы - делай, премия предусмотрена, но зависит не только от тебя, так что вряд ли когда ты ее увидишь.
В целом такая же помойка как и магазины. Конечно если варианта нет можно там поработать, но в Москве есть вакансии поинтереснее.
20.01.2020
Высокомерное отношение к новым сотрудницам. Зарплата маленькая, много рекламы и обещаний перспективы роста. К примеру в Твери по адресу: Попова, 3 Магазин FIX PRICE продавцы девочки меняются как перчатки. Одна была уволена за то, что отказалась одеть на голову новогодний колпак работая за кассой. Мальчишки грузчики к ним отношение просто ужасное, как к рабам. Те же, кто «поднялись» до уровня администратора (Катя Чешева и Ира) строят из себя цариц и лебезят перед руководством, сами при этом толком ничего не делая, потому что перекладывают свои обязанности на продавцов. Сидят в рабочее время в своих сотовых, в кабинете и втихаря жуют «просрочку». Директор магазина Самер сириец, всячески прикрывает их поскольку вне рабочее время проводит с ними досуг. В торговом зале часто слышен их веселый смех из кабинета а тем временем большая очередь на кассе, потому что за второй кассой никого небыло. Очень мерзко было наблюдать это со стороны. При мне уволилось 4 продавца девочки и 4 грузчика. НЕ СОВЕТУЮ ТАМ РАБОТАТЬ! Зря потратила время.
17.01.2020
Устраивался на работу грузчик-мерчендайзером, прошёл стажировку славу богу, но есть одно большое НО, заведущий магазином, Алёна Николаевна в г.Томске, такое подлое отношения к сотрудникам, если у вас какие-то проблем в в личном плане как человек человека она вас точно не поймёт, вот не как, ей Лидов всё было быстро и качественно, употребляет не цензурную брань, вообщем-то очень раздражает. Вот коллектив отличный, администраторы всегда помогут, другие мерчендайзеры тоже могут и подскажу как сделать, но вот заведующая таран конкретный, проработав пусть даже 2 дня, ни рубля не увижу, да и работа не официально. Короче говоря, не работайте там, ужасное отношения заведующих к сотрудникам. Прикрывают свою Ж что бы начальство не предъявляло. Вот и всё.
14.12.2019
Работа не пыльная. Если вы шустрый человек, то вам эта работа понравится, нет ни одной свободной минуты.
Их очень много!
1. Чёрная зп составляется так: как захочет "поощрить" вас ваш региональный директор. Например, если у вас хорошие отношения в коллективе и с заведующей, то тогда он хорошо оценит вашу работу. А если нет, то вы получите шиш.
2. Отвратительный коллектив. Еще раз убеждаюсь, что не зря уважающие себя компании и предприятия не берут на работу родственников. А тут был прям семейный подряд.
3. Ужасная текучка.
4. Отвратительное отношение у руководства к подчинённым. Унижают, оскорбляют и все это делается на глазах у остального коллектива.
5. Если ты не влился в их коллектив, то тебя всяческими способами пытаются выжить из данного магазина.
6. Ты всегда будешь виноват! Ты неумеха, ты тупой и чего ты не понимаешь, я не знаю!
7. Что такое обучения персонала этот магазин вообще не знает. Мне говорили так: вот пришёл человек новый покажи ему фронт работы и иди делать свою работу, а потом приди и посмотри как он сделал, а если не нравится, то сбрасывай все с крючков и заставляй переделывать". Но никто не понимал, что с новым человеком нужно стоять и объяснять что и как делать и куда вешать, а не приходить и заставлять его переделывать. Больше скажу нас ругали за то, что мы стоим рядом и делаем эту работу вдвоём.
8. Один раз за весь срок работы выдавался скотч и нож, а это орудие труда! Как без него работать если он сломался или закончился никто не знает. На что мне отвечали "иди и купи сама за свои деньги". А что мне еще сделать за свои деньги?!
9. Если вы работаете админом, то могу вам посочувствовать, особенно если вы честный и порядочный человек. У меня сердце болело когда мне приходилось отказывать покупателям в возврате товара. На стене висит Филькина грамота без единой сноски на законодательство и по этому листочке я не имею право принять назад товар: химию, продукты, электрику, тряпки и короче весь магазин! А закон о прав потребителя никто не знает в этом магазине! И мне все равно приходилось отказывать покупателям, хотя закон был на их стороне! Особенно когда к вам приходит старенький дедушка и говорит, что перепутал и купил батарейки ААА, а ему надо было АА. Как его охаили слышал весь магазин и он потерянный стоял посреди магазина и искал с кем можно будет обменяться товаром после. Он, бедный, простоял час в зале! А всему персоналу заведующая сказала следить за ним, мало ли утащит те самые батарейки! Отвратительное отношение не только к своему персоналу, но и к обычным покупателям! У меня волосы дыбом вставали от такого идиотизма!
Я могу много перечислять минусов данной шарашкиной конторы, но не было бы всего этого, если у магазина было бы нормальное и адекватное руководство!
04.10.2019
Компания классная можно сказать шикарная но одно Но
В компании не хотят разбираться с той и ли и ной проблемой приведу пример я работал Администратором и не чего не предвещало беды Заведующий захотел уволица и предложил мою кандидатуру менеджер одобрил и я с тал Заведующий не прошло и двух недель Администратор магазина украл деньги с сейфа я это обнаружил и сообщил начальству я в этот же день уволился чесно скажу был шок такое сам ной было в первые но через какое-то время я захотел вернуться в компанию а мне говорят что я в чёрном списке за утрату доверия я копейки не взял а меня в чёрный список даже не разобрались вот чем плоха компания.
04.10.2019
интересная работа
У нас тоже веселый магазин 5018, Видел объявление что требуются охранники, но у нас заведующая и админ живут вместе и более 70% от общей недостачи съедается, выпивается и находится у них дома и в машине. Тут не какой охранник не поможет.
21.09.2019
После стажировки досвидание
20.09.2019
НЕТ ИХ!
Отвратительное руководство. Считают кассу без вашего ведома, потом не якобы не хватает денег. Орут, хамят, тыкают "да ты знаешь с кем разговариваешь!?" что менеджер, что заведущая - алкоголички. На должности Менеджер вы должны пол дня стоять на кассе, остальные пол дня выкладывать товарч еще и полы заставить могут. Ничему не учат, только вые***** Днище полное. Хотите сберечь нервы - не рассматривайте как место работы.
Находятся на К. Минина
Филюс
05.09.2019
Работаю охранником уже третий год. Побывал в разных магазинах, могу сказать все от заведующих зависит. Наша контора не относится к фикс прайсу, зарплата раз в месяц, еженедельно авансы, все устраивает.
трудностей в работе много, нужно понимать куда идешь. Весь день на ногах.
Никита
16.08.2019
Наглая сеть. В FixPrice используются такие методы: берут стажером на три дня без оформления, затем говорят что позвонят и не звонят. Таким образом, вы проработаете три дня бесплатно, вас используют и выкинут. Я устраивался мерчендайзером, с кассирами также, сотнями стажируются. Администраторам вообще пофиг, их самих во все дыры. Не устраивайтесь в такие места даже если вам кажется, что выбора нет. Таких хозяев в петлю!
14.06.2019
График
Заставили стажироваться неделю, в итоге ничего из обещанного не заплатили. Знаю еще 2 человек с таким же опытом стажировки на магазине. Хотя может данная проблема не по сети, а в частности в данном магазине.
Если у вас опыт работы в компании Фикс Прайс и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.