10.12.2020
Фикс Прайс Комсомольский район, Универмаг. Админы никакие. В зале на полках бардак и грязь, много товара в не кондиции, сломанный, испорченный. С полок вовремя это не убирают, никто за этим не следит. В служебном помещении бардак, униформа сотрудников вся грязная лежит. Никто за этим так же не следит. Приходят стажеры, и вынуждены надевать грязную униформу. Кассиров не хватает, нет времени даже в туалет сходить и поесть, не присесть, ничего. Даже маленького перерыва нет, чтоб спокойно покушать, если народу много, тебя все равно выдернут. Условия рабские. Стажировка не оплачиваемая. Администраторы грубят покупателям и к сотрудникам кассирам и мерчам от ношение никакое. Если человек мягкий и добрый, то его там съедят, работать не дадут. Как произошло со мной. Могут уволить из-за любой фигни, если вы им чем- то не понравились. Скотский бабий коллектив в Универмаге. Если вы мягкий и не конфликтный человек, не идите туда работать.
25.11.2020
В целом всё неплохо. В коллективе с первой минуты как свой, есть к кому обратится за помощью. Зарплата во время, но хотелось бы побольше.
Тяжело весь день на ногах простоять
14.10.2020
Без понятия!!!
Точнее не в Краснодаре а в Яблоновском. А именно двух магазинах на Промышленной 4/3, и Гагарина 46 я проходил стажировку по вакансии мерчендайзер, и не в один магазин меня не взяли. В первом магазине на Промышленной 4/3 со мной стажировался один молодой человек в итоге его взяли а меня нет. Потом решил попытаться устроиться в другой Фикс Прайс на Гагарина 46, там как раз не было ни одного мерчендайзера, думал что на этот раз точно буду я, но нет в итоге я отстажировался два дня, в понедельник обещали позвонить "не позвонили". Я пошел разбираться и увидел молодого человека я у него спросил "ты стажируешься" а он в ответ "нет я уже работаю".
Так что не идите сюда работать "даже даже". Во первых здесь абсолютно рабская стажировка т.е бесплатная, во вторых вам обещают позвонить в итоге не позвонять и вас просто кинут.
И таких магазинов в Яблоновском всего 2 и не в одном нет нормального руководства. Они просто так за спасибо приглашают на стажировку, обещают одно а на деле выходит совсем другое, т.е обычное КИДАЛОВО!!!!!!!!!!!!!!
11.10.2020
Устроилась в «Фикс прайс» в Кирово-Чепецке на ул. 60 лет Октября. Говорили, что хорошая зарплата, выплачивают ее вовремя, недостачу не вычитывают, не штрафуют. Поверила. Удивилась, что оформляют по ТК с первого дня. Договор подписала не глядя, второй экземпляр на руки не дали. С должностной инструкцией и внутренним распорядком, со штрафами не ознакомили. Сказали: сама не попросила, значит не интересно))) Абсурд. Начала работать, быстро научилась управляться с кассой. Оказывается, продавец-кассир ещё должен выполнять план по продаже бонусных карт. Вам это объяснят только после трудоустройства. Если не смог продать ни одной карты (а план на день - 7 карт), тебя ЗАСТАВЛЯЮТ покупать 2-3 карты за свой счёт. Каждую смену. За непродажу карт действуют штрафы: 1500 р в месяц с кассира и 3000 р в месяц с заведующей. Заведующая прямо заявляет, что не собирается платить штраф из-за кассиров. Я не продала ни одной карты за 5 дней, поэтому мне пригрозили вычесть из зарплаты -500 р в день. Заведующая считает такой метод более действенным. Штраф в 1500 ее не устраивает, она хочет отобрать половину зарплаты. Как только я это узнала, тут же написала заявление об увольнении. В документах, которые я подписывала, нет ни слова об обязанности продавать карты.
И ещё добавлю: в магазине очень грязно, в зале полы не моются, пылища на полках. А что творится в кабинете заведующей, можно в обморок упасть. На складе воняет тухлятиной. Разве что крыс и тараканов нет. И то это не точно. Сплошная антисанитария. А ведь там хранятся продукты.
11.08.2020
Мне попался относительно нормальный коллектив
Отработал два дня стажировки мерчендайзером и на третий день должны были оформить официально и что вы думаете ? Мне сказали ,что подумают немного и перезвонят вечером в тот же день и естественно мне никто не позвонил ,а прошла уже почти неделя ,ну а что ? Хорошая схема ,брать на пару дней на бесплатную стажировку и отправлять обратно в поиски работы ,конечно ничем и никем это не контролируется и поэтому творят ,что хотят и даже на такие "второсортные" работы не берут. Данный беспредел творится в городе Курске по улице Интернациональная 49
31.07.2020
Зарплата вовремя 2раза в месяц
Директор Сараева Ю. В. юная и весёлая женщина. Абсолютно забывает рамки приличия и дозволенности-на рабочем месте вешается на шею работникам мужского пола(мерчендайзерам), творит чудеса, а остальные сотрудники в ужасе наблюдают за аморальным поведением. Что касается работы-списанный товар (брак) выставляет на витрины и продаёт под локальниками другого товара, чтобы недостачи(кражи) магазина перекрыть. Перед ревизией недостающий товар завозит через чёрный вход с другова Фикс-Прайс (благо подруга у неё тоже заведующей работает). ССБ ничего не знают и знать не хотят-приезжают и работают по шаблону - пронос, пересчёт касс и сейфа, на остальное - пофиг.. Поэтому работают такие кадры и ничего не боятся!!!
27.07.2020
Хамское отношение руководства, задержки зарплаты, сотрудники вечно увольняются
18.02.2020
нет мед книжек, в магазине срач, рабочие алкаши потому, что начальство всё в Москве а Волгоградским директорам пофигу кто работает. Своя мафия , не нравится человек досвидание. деньги не отдают. категорически не советую устраиваться туда. какая нибудь мелочь и вы на улице без причины. МАФИЯ!!!!
01.02.2020
Своевременная зп
Работала в офисе. В отделе персонала. Платят 40 и те в серую.
Вечно орущий начальник-сексист Антон Сергеевич (фамилию не помню). Ненавидит всех курильщиков, и все равно в обеденное время ты куришь или нет, чувствуешь себя как школьник, которому постоянно надо прятаться. Мерзкий человек, смахивает на латентного...что скорее всего так и есть. Типо зожник, но от чего-то жирненький. Редкий самодур, вечно орущий. Ему бы не повредил тренинг по управлению персоналом.
В офисе нет никаких благ, ни чая, ни кофе, благо есть вода в кулере, но о стаканчиках никто не заботится, их не бывает.
Работа скучная и нудная, если у вас есть опыт в подборе, не ходите туда, перегорите за пару месяцев.
Дурацкие планы, неадекватные заведующие магазинов с которыми разговаривать невозможно( не все, но есть отборные экземпляры).
Глобально всем на тебя там *xxxxx*, делаешь планы - делай, премия предусмотрена, но зависит не только от тебя, так что вряд ли когда ты ее увидишь.
В целом такая же помойка как и магазины. Конечно если варианта нет можно там поработать, но в Москве есть вакансии поинтереснее.
20.01.2020
Высокомерное отношение к новым сотрудницам. Зарплата маленькая, много рекламы и обещаний перспективы роста. К примеру в Твери по адресу: Попова, 3 Магазин FIX PRICE продавцы девочки меняются как перчатки. Одна была уволена за то, что отказалась одеть на голову новогодний колпак работая за кассой. Мальчишки грузчики к ним отношение просто ужасное, как к рабам. Те же, кто «поднялись» до уровня администратора (Катя Чешева и Ира) строят из себя цариц и лебезят перед руководством, сами при этом толком ничего не делая, потому что перекладывают свои обязанности на продавцов. Сидят в рабочее время в своих сотовых, в кабинете и втихаря жуют «просрочку». Директор магазина Самер сириец, всячески прикрывает их поскольку вне рабочее время проводит с ними досуг. В торговом зале часто слышен их веселый смех из кабинета а тем временем большая очередь на кассе, потому что за второй кассой никого небыло. Очень мерзко было наблюдать это со стороны. При мне уволилось 4 продавца девочки и 4 грузчика. НЕ СОВЕТУЮ ТАМ РАБОТАТЬ! Зря потратила время.
17.01.2020
Устраивался на работу грузчик-мерчендайзером, прошёл стажировку славу богу, но есть одно большое НО, заведущий магазином, Алёна Николаевна в г.Томске, такое подлое отношения к сотрудникам, если у вас какие-то проблем в в личном плане как человек человека она вас точно не поймёт, вот не как, ей Лидов всё было быстро и качественно, употребляет не цензурную брань, вообщем-то очень раздражает. Вот коллектив отличный, администраторы всегда помогут, другие мерчендайзеры тоже могут и подскажу как сделать, но вот заведующая таран конкретный, проработав пусть даже 2 дня, ни рубля не увижу, да и работа не официально. Короче говоря, не работайте там, ужасное отношения заведующих к сотрудникам. Прикрывают свою Ж что бы начальство не предъявляло. Вот и всё.
14.12.2019
Работа не пыльная. Если вы шустрый человек, то вам эта работа понравится, нет ни одной свободной минуты.
Их очень много!
1. Чёрная зп составляется так: как захочет "поощрить" вас ваш региональный директор. Например, если у вас хорошие отношения в коллективе и с заведующей, то тогда он хорошо оценит вашу работу. А если нет, то вы получите шиш.
2. Отвратительный коллектив. Еще раз убеждаюсь, что не зря уважающие себя компании и предприятия не берут на работу родственников. А тут был прям семейный подряд.
3. Ужасная текучка.
4. Отвратительное отношение у руководства к подчинённым. Унижают, оскорбляют и все это делается на глазах у остального коллектива.
5. Если ты не влился в их коллектив, то тебя всяческими способами пытаются выжить из данного магазина.
6. Ты всегда будешь виноват! Ты неумеха, ты тупой и чего ты не понимаешь, я не знаю!
7. Что такое обучения персонала этот магазин вообще не знает. Мне говорили так: вот пришёл человек новый покажи ему фронт работы и иди делать свою работу, а потом приди и посмотри как он сделал, а если не нравится, то сбрасывай все с крючков и заставляй переделывать". Но никто не понимал, что с новым человеком нужно стоять и объяснять что и как делать и куда вешать, а не приходить и заставлять его переделывать. Больше скажу нас ругали за то, что мы стоим рядом и делаем эту работу вдвоём.
8. Один раз за весь срок работы выдавался скотч и нож, а это орудие труда! Как без него работать если он сломался или закончился никто не знает. На что мне отвечали "иди и купи сама за свои деньги". А что мне еще сделать за свои деньги?!
9. Если вы работаете админом, то могу вам посочувствовать, особенно если вы честный и порядочный человек. У меня сердце болело когда мне приходилось отказывать покупателям в возврате товара. На стене висит Филькина грамота без единой сноски на законодательство и по этому листочке я не имею право принять назад товар: химию, продукты, электрику, тряпки и короче весь магазин! А закон о прав потребителя никто не знает в этом магазине! И мне все равно приходилось отказывать покупателям, хотя закон был на их стороне! Особенно когда к вам приходит старенький дедушка и говорит, что перепутал и купил батарейки ААА, а ему надо было АА. Как его охаили слышал весь магазин и он потерянный стоял посреди магазина и искал с кем можно будет обменяться товаром после. Он, бедный, простоял час в зале! А всему персоналу заведующая сказала следить за ним, мало ли утащит те самые батарейки! Отвратительное отношение не только к своему персоналу, но и к обычным покупателям! У меня волосы дыбом вставали от такого идиотизма!
Я могу много перечислять минусов данной шарашкиной конторы, но не было бы всего этого, если у магазина было бы нормальное и адекватное руководство!
04.10.2019
Компания классная можно сказать шикарная но одно Но
В компании не хотят разбираться с той и ли и ной проблемой приведу пример я работал Администратором и не чего не предвещало беды Заведующий захотел уволица и предложил мою кандидатуру менеджер одобрил и я с тал Заведующий не прошло и двух недель Администратор магазина украл деньги с сейфа я это обнаружил и сообщил начальству я в этот же день уволился чесно скажу был шок такое сам ной было в первые но через какое-то время я захотел вернуться в компанию а мне говорят что я в чёрном списке за утрату доверия я копейки не взял а меня в чёрный список даже не разобрались вот чем плоха компания.
04.10.2019
интересная работа
У нас тоже веселый магазин 5018, Видел объявление что требуются охранники, но у нас заведующая и админ живут вместе и более 70% от общей недостачи съедается, выпивается и находится у них дома и в машине. Тут не какой охранник не поможет.
21.09.2019
После стажировки досвидание
20.09.2019
НЕТ ИХ!
Отвратительное руководство. Считают кассу без вашего ведома, потом не якобы не хватает денег. Орут, хамят, тыкают "да ты знаешь с кем разговариваешь!?" что менеджер, что заведущая - алкоголички. На должности Менеджер вы должны пол дня стоять на кассе, остальные пол дня выкладывать товарч еще и полы заставить могут. Ничему не учат, только вые***** Днище полное. Хотите сберечь нервы - не рассматривайте как место работы.
Находятся на К. Минина
Филюс
05.09.2019
Работаю охранником уже третий год. Побывал в разных магазинах, могу сказать все от заведующих зависит. Наша контора не относится к фикс прайсу, зарплата раз в месяц, еженедельно авансы, все устраивает.
трудностей в работе много, нужно понимать куда идешь. Весь день на ногах.
Никита
16.08.2019
Наглая сеть. В FixPrice используются такие методы: берут стажером на три дня без оформления, затем говорят что позвонят и не звонят. Таким образом, вы проработаете три дня бесплатно, вас используют и выкинут. Я устраивался мерчендайзером, с кассирами также, сотнями стажируются. Администраторам вообще пофиг, их самих во все дыры. Не устраивайтесь в такие места даже если вам кажется, что выбора нет. Таких хозяев в петлю!
14.06.2019
График
Заставили стажироваться неделю, в итоге ничего из обещанного не заплатили. Знаю еще 2 человек с таким же опытом стажировки на магазине. Хотя может данная проблема не по сети, а в частности в данном магазине.
Администратор
25.03.2019
Можно устроить своего родственника и через менеджера ДП повысить в заведующие
В магазине №3668 работает заведующая Широкова Юлия Владимировна, которая любит штрафовать сотрудников. А так же в феврале устроила к себе в магазин своего мужа Ощепков Евгений, с которым соответственно вместе живёт, и на которого закрываются "левые" часы. Куда смотрит руководство Фикс Прайса?
24.03.2019
По началу работалось нормально, заведующая Светлана с Коммунальной строила и плела интриги со своим админом Владом. Прощупывали где и кого убрать себе не угодных и поставить во всех магазинах своих людей.В итоге Светлана сплела паутину и теперь во всей сети города заведующими поставлены только выходцы из под ее крыла. Продвигает своих родственников и работает в одном магазине. Она набрала себе подобных и рулит даже менеджером!!! Руководство! Приглядитесь к этой скользкой особе и если не сами такие,то сделайте выводы и гоните её и её прихвостней прочь!
19.02.2019
Не трудная работа.
Нас Стажировалось 2 на вакансию грузчик мерчендайзер,остаться должен был 1,1 день стажировки 5 часов,2 3 часа проходит,заведующая подзывает второго и говорит ему мол работай шустрей,ускоряйся ты останешься здесь 1 и это при том что я работал не хуже его,подхожу со словами я всё слышал на что мне иди коробку с соками быстрей него выстави,какой смысл оставаться если директорша заранее выбрала себе кто останеться,вообщем оделся и ушёл чем разозлил директоршу,ещё бы дурачок должен был ещё за бесплатно поработать ,стажировка бесплатная,на 2 день стажировки на эту вакансию приходил ещё 1,капец работа грузчика ,справиться любой при желании, и мужики должны драться,стараться что бы директор заметил,а если уж кто то покрасивей на внешность то больше шансов что оставят его,что поделать если баба директор.
10.02.2019
удобный график 2 через 2
Карьерный рост связан в основном только с родственниками, подработки не оплачиваются, нет документа в котором написаны штрафы и их стоимость
09.02.2019
Рядом с домом
Целеноградская 2/1 тц "Сокол" Там по идеи работает только человек 5 со всего коллектива . остальные приходящие бесплатно работающие стажёры. Приглашают на работу ,через пару дней говорят что у них маленькая зп им пока не нужен сотрудник. На следующий день опять новый стажёр. И так продолжается без конца! Заведующая вообще не понятная, семь пятниц на недели. Не успев даже провести собеседование ,посыпались угрозы что если что то вдгруг ,буду за всё платить. Мытьё полов входит в обязанности и не оплачиваются . перепуганная админша .такое ощущение что она вообще не понимает что там делает. ))короче ,ещё та шарага. Трудоустройства нету,коллектива тоже как вы поняли уже. Посмотрела где они кушают ,даже обед не стала брать и покупать пока там стажировалась .
02.02.2019
Ох даже не знаю с чего начать) Самое отвратительное это мытьё полов. приходишь на смену на час раньше и моешь полы в магазине,а иногда ещё и на складе и в кабинете у заведующей. работая на кассе сидеть нельзя.от слова ВООБЩЕ ! бесконечные проверки , после которых тебя ещё депремируют и выносят тебе мозги. всякие ссб, менеджеры и всё тому подобное. не проговаривая алгоритмы тебя штрафуют, а за целый день язык в кровь стирается это всё говорить. если ни дай бог второй кассир сядет на больничный,то первый будет работать без выходных пока тот не выйдет! оформление не официальное.ничего не оплачивается.а если тебе нужен выходной,тебя потом съедят и проклянут...короче гнилая контора.ещё много много минусов можно перечислить,пока на себе не испытаешь наверное не поймёшь. никому не советую,лучше пойти подъезды убирать,только не фикс прайс
Если у вас опыт работы в компании Фикс Прайс и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.