Скрытый мерчердайзер
29.01.2021
Серая зарплата состоящая из оклада и процента продаж.
"Иногда" попадаются очень хорошие люди в коллективе.
Самый жирный минус, то что могут кинуть на стажировке. Дадут поработать 3 бесплатных дня, а потом с "виноватым" тоном позвонят и скажут "И.О, здравствуйте. К сожалению вы нам не подходите". Так кидают большинство соискателей.
Если вы каким-то чудом удержались на месте (как я). Вы будете добрых 3 месяца работать на испытательном сроке за 100 р в час (зависит от региона). Если вы продержитесь, 3 месяца, то вам дадут подписать договор, который добавит аж целых 20 рублей к ставке! (не виданная щедрость!). Если во время вашего ИС (испытательного срока) начальство начнёт искать новых сотрудников, а вы успели когда-то и где-то провиниться (как я с заочным обучением. Смертельный грех отдаваться учёбе, а не работе), а штат полный, то можете тихой сапой искать себе новое место работы.
Начальство оных магазинов зачастую очень подлое и наглое. Могут без твоего ведома отредактировать твой график или часы подрезать. Так же не прочь привести своих личинок на рабочее место, от чего продуктивность труда мерчера неплохо так падает, т.к помимо своих обязанностей ему нужно приглядывать за мелким нарушителем дисциплины, чтобы он не докучал другим сотрудникам и посетителям магазина.
Коллектив...от магазина к магазину. Где я проходил стажировку - моё почтение, самый лучший коллектив. Покажет, обучит и лишний раз матом не покроет. Отличный коллектив. Жаль, что там студенты не нужны. А в магазине, в котором сейчас я работаю, это....ну...zhopa. Каждый друг на друга серет, строит козни...да и прочая веселуха. По моему, самый не дружелюбный коллектив из всех магазинов моего города. У самого было лютое желание перевестись на другую точку и не видеть эти рыла.
В общем, прежде чем устраиваться в какую-нибудь точку, наводите про неё справки. Если личный состав магазина говнистый, то строго настрого противопоказано туда устраиваться.
Кстати, теперь по самой компании. Соц.пакета - нету, за больничные и отпуска вам не платят. Наоборот, даже могут уволить.)