08.05.2021
Уровень зарплаты
Всем добрый день, дорогие соискатели! Сразу скажу, что тратить время на данную «компанию» не стОит. Я откликнулась на вакансию в офисе в Москве - «Операционист интернет-магазина». Провели онлайн-собеседование, тестовое задание дали. Успешно приняли на работу. Так как я на тот момент училась в университете (заочно), этот момент был озвучен как на онлайн-собеседовании, так и очно при оформлении в офисе. Прошу обратить на это внимание. Далее я приступила к работе (удаленно, из-за короны). Коллектив «вроде» дружный, по факту, как и написано в других отзывах, - каждый сам за себя, никакой командной работы и сплочённости коллектива. Если у тебя есть вопрос - проще его решить самому, либо с помощью интернета - тебя или загнобят, мол «это уже было озвучено», или сотрудник попросту откажется помочь, аргументируя это окончанием рабочего дня (данного сотрудника), хотя твой день ещё не закончен, а покупателей хоть отбавляй. Да, вопросы нельзя задавать ни спустя неделю работы, ни через 3 месяца - вы будете крайним. Далее, так как я училась на тот момент, мне понадобился учебный отпуск, чтобы сдать сессию перед написанием дипломной работы. Мой непосредственный «начальник», Сухомлинов А., наконец, спустя пол года работы, узнал, что я учусь, и решил организовать мою работу таким образом, чтобы в один день уволить с угрозами, оскорблениями и унижением перед коллегами(утверждал, что я не соблюдаю субординацию, обращаюсь не на «Вы», хотя он же просил всех коллег обращаться на «ты»; говорил, что плохо работаю-без доказательств). Угрозы состояли в том, чтобы отправить меня «за неправильный ответ клиенту/плохую работу» под суд, игнорируя тот факт, что за все время работы у меня не было ни единого штрафа за качество работы (и вообще штрафов не было). Скорее всего, меня слили для того, чтобы продвинуть кого-то из своих, так как данная вакансия больше не появлялась. Я проработала в данной «шараге» с июня по декабрь 2020. Весь коллектив - молодой - от 20 до 40. По ЗП все выплачивали вовремя, наверно, это единственный плюс. Рабочего места я так и не видела, никто не показал, также не предоставили технику для работы - использовала свою (другим дали). Подводя итог, хочется всем посоветовать ни в коем случае не тратить своё время на Фикс Прайс. Ведь «это так по-человечески» - поступать с сотрудником так, чтобы кардинально изменить мнение о порядке в крупных организациях. Никакого соблюдения ТК РФ. На самом деле, я очень рада, что так все вышло по итогу, а не спустя несколько лет - зачем тратить свои знания, силы и нервы на компанию, которая не заинтересована в кадрах. Уж лучше найти что-то стоящее)