13.04.2023
Работаю в магазине недалеко от моего дома, для меня это немаловажно. Собственно, я сюда устроилась, чтобы было удобно добираться и график 2/2 позволял совмещать работу с учебой. В магазине очень повезло с коллективом, товары интересные, часто покупаю что-то для дома. Каждый месяц на карту можно получать по 2 тысячи бонусов на карту, на них можно покупать товары в магазине.
большая нагрузка иногда
13.04.2023
Работаю в сети уже два года, сначала была кассиром, после того, как прошла обучение в магазине и аттестацию меня перевели в другой магазин на администратора. Подать заявку на повышение может каждый, главное желание. Теперь у меня выше зарплата и есть медстраховка. Обязанностей тоже добавилось, я больше провожу времени в зале, иногда замещаю заведующего.
Из минусов – часто бывают стрессовые ситуации, неадекватные покупатели, приходится задерживаться иногда. Весь день на ногах ну и тесно у нас.
09.08.2022
Работаю в Фикс Прайс в Краснодаре. Первое время работала по ГПХ, сейчас по трудовому договору. Соответственно есть и отпуск и больничные. Выплата ЗП без задержек, два раза в месяц. Карты лояльности для сотрудников, что не плохо экономит бюджет. Коллектив нормальный, средний возраст у нас 35 лет. Для совместной работы очень удобно. Магазин большой и кондиционеры работают хорошо, что летом крайне важно.
Не удобно когда магазин находится в цоколе. Плюсом разгрузочная зона находится на парковке ТЦ, где очень большая проблема с парковкой и свободными местами. Благодаря всему этому проблемы при приёмке товара. Да и вечером есть сложности с тем, чтобы добраться домой. Автобусы забиты битком.
01.08.2022
Оформление официальное. Отпуск два раза в год и больничные. Карта лояльности для сотрудников компании. Зарплата без задержек и два раза в месяц. Обучение персонала – сейчас есть возможность обучения через приложение. Можно перевестись в другой магазин, хоть в другой город, можно и в другой регион. График работы можно подобрать под себя, но для этого придется договориться с коллегами и заведующей. Отпуск можно спланировать заранее и ходить только летом. В это время меньше нагрузок на магазин.
Цены летят вверх и для экономии бюджета хотелось бы скорейшей индексации зарпплаты. Про камеры наблюдения писать не буду, об этой проблеме знают все. Но вот про подсобку, молчать я не буду. Уж больно маленькая подсобка, товар расставлять приходится с огромным трудом. Прошу обратить на это внимание руководства. Либо можно организовать не одну огромную доставку, а две маленькие доставки.
25.06.2022
Увы, не успел обнаружить
За неделю работы, дважды недостачи, камеры над кассами по странной случайности не работают. Вынужден уволиться
03.10.2021
После стажировки которую проходят 5% людей белая зарплата.
Рабский труд за бесплатно как стажёра с кражей части их зарплат начальством. после этого текучесть кадров нанимают новых.
14.10.2020
Без понятия!!!
Точнее не в Краснодаре а в Яблоновском. А именно двух магазинах на Промышленной 4/3, и Гагарина 46 я проходил стажировку по вакансии мерчендайзер, и не в один магазин меня не взяли. В первом магазине на Промышленной 4/3 со мной стажировался один молодой человек в итоге его взяли а меня нет. Потом решил попытаться устроиться в другой Фикс Прайс на Гагарина 46, там как раз не было ни одного мерчендайзера, думал что на этот раз точно буду я, но нет в итоге я отстажировался два дня, в понедельник обещали позвонить "не позвонили". Я пошел разбираться и увидел молодого человека я у него спросил "ты стажируешься" а он в ответ "нет я уже работаю".
Так что не идите сюда работать "даже даже". Во первых здесь абсолютно рабская стажировка т.е бесплатная, во вторых вам обещают позвонить в итоге не позвонять и вас просто кинут.
И таких магазинов в Яблоновском всего 2 и не в одном нет нормального руководства. Они просто так за спасибо приглашают на стажировку, обещают одно а на деле выходит совсем другое, т.е обычное КИДАЛОВО!!!!!!!!!!!!!!
09.02.2019
Рядом с домом
Целеноградская 2/1 тц "Сокол" Там по идеи работает только человек 5 со всего коллектива . остальные приходящие бесплатно работающие стажёры. Приглашают на работу ,через пару дней говорят что у них маленькая зп им пока не нужен сотрудник. На следующий день опять новый стажёр. И так продолжается без конца! Заведующая вообще не понятная, семь пятниц на недели. Не успев даже провести собеседование ,посыпались угрозы что если что то вдгруг ,буду за всё платить. Мытьё полов входит в обязанности и не оплачиваются . перепуганная админша .такое ощущение что она вообще не понимает что там делает. ))короче ,ещё та шарага. Трудоустройства нету,коллектива тоже как вы поняли уже. Посмотрела где они кушают ,даже обед не стала брать и покупать пока там стажировалась .
17.09.2018
Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами информацией о фикс прайсе
в г.Краснодаре Витаминкомбинат т.ц. Сокол.
Буквально пол месяца назад я пришла туда на стажировку.
Первое впечатление было положительное.
Отработав целый день 12 часов, на следующий день
меня поставили на полную смену 12 часов и вечером
дали подписать договор.
Как щас оказалось это был договор оказания услуг,
а не договор принятия на работу.
27 августа я вошла на 5ти дневную рабочую неделю.
Мне показали график, что я работаю в понедельник и среду
по 12 часов, а в остальные дни по сменам.
На графике ставят, что я работаю по 8 часов, а полный день
по 11 часов. Один час снимают на обед.
Обеда как такового нет. В определенное время к тебе
подходит старшая и разрешает уйти на 5-10 минут покушать.
Это ти по называется час. И этот час не оплачивается.
На работу если ты работаешь в вечернюю или дневную смену
нужно приходить на пол часа раньше, а уходить на пол часа
позже, потому, что надо убраться и помыть полы в помещении.
Т.е. получается, что ты работаешь не 8 часов и 11, а 10 часов
и 13 часов.
За переработку никто не доплачивает.
За уборку кстати тоже.
Продавец - кассир по договору обязан убирать помещение.
И еще интересное: продавец кассир подразумевается стоять на кассе,
выкладывать товар в зале, и убирать помещение 200 квадратных метров.
А получать зарплату как продавец-кассир.
С заведующей если задаешь вопрос по работе, все уклончиво и непонятно.
А еще день два ты стажируешься, и сразу ставят на кассу.
А старенькие расставляют товар на полках.
А если на кассе что случается, то заставляют выплачивать. Хотя если ты пробил
товар налом, а не безналом, ты его должен купить. Вернуть и провести безналом
нельзя.
Если вдруг в кассе недостача 10-20рублей, ты должна положить свои деньги.
А если плюсом - это на погашение воровства.
Одна девочка пришла через несколько дней после меня, так оказалось, что
ее зачислили в другой магазин.
Зарплата высчитывается за каждый час 110р.
Когда мне прислали график, оказалось, что я каждый день работала по 8 часов
в сумме 1240. Откуда такие суммы не понятно.
За август я должна была получить 6200руб. Я получила 4700.
Как бухгалтер сказал, остальные доплатят.
Одна девочка у нас спросила про зарплату - ей сказали, что она получит
не скоро, т.к. у них денег нет. Как такое может быть.
Помещение очень большое. Не проветривается. Сплитов нет. Шоколад тает.
Киндеры все растаявшие. Люди жалуются, что душно. А заведующей наплевать.
Не жалуйтесь, а то нам хуже будет. А работать в такой духоте это нормально.
Была на днях ревизия. Последний раз ее проводили год назад.
Ревизия прошла хорошо. Как такое может быть.
В общем вот так. Поработала пол месяца, теперь сижу с давлением 180 на 120,
со всякими нехорошими болячками, и с полным негативом.
Поэтому у них за месяц человек 12 стажировалось, остались только мы втроем,
и потом дружно ушли. Теперь они набрали новых. Посмотрим как долго они продержатся.
много
14.06.2018
Стабильная заработная плата,хоть и в разных числах с небольшим разбросом. Собственно это зависит от компании,которая вас устраивает. У сотрудников от других фирм были задержки. "Ваш персонал" оплачивает труд без задержек. Иногда попадаются порядочные люди и в линейном персонале и в "верхушке". Иногда попадаются универсамы с кондиционерами и хорошим подъездом для разгрузки авто. Есть форма,правда если ты мужчина с размером xxl и выше,то тебе придется носить поверх одежды фирменную жилетку и это в 40 градусную жару. Либо купить достаточно синюю,причем правильно синего цвета (на усмотрение заведующего и менеджера) футболку без надписей за деньги,которые ты еще не заработал. Я в своей проработал достаточно долго,чтобы быть похожим на попрошайку,если снять бейджик. Даже моль побрезговала бы устроить пир на этом творении индусских рукоделов. Все дело именно в идеальной синеве данной футболки,похожую по цвету и по размеру я так и не нашел. Да,бодибилдеры сразу могут искать иное место для работы.
Я отработал в двух магазинах 3 года,во многих подрабатывал и помогал,на моем веку сменилось 5 заведующих,несколько админов и бесчисленное множество кассиров и мерчей.При этом я видел магазины изнутри,снаружи,видел людей и плохих и ужасных,даже добрых парочку встречал.Я знаю о этой фирме максимально много,знаю о работе админов,о работе заведующих,менеджеров,ревизоров,СБ,ибо со всеми лично общался,с некоторыми довольно близко,поэтому меня и съели,ибо слишком много знал. И эти знания сейчас вам и поведаю.

Устройство по договору подряда,а значит никаких отпусков,пенсионных отчислений,больничных,и "мама,можно я сегодня не пойду на работу"...Всего этого нет,но некоторые нюансы можно обговорить с заведующим,если попадется порядочный человек. Что-то нарушил из перечисленного - в большинстве случаев увольнение.

График зависит от заведующего,если он умеет хорошо ездить по ушам менеджера и тот не против согласовать сие. В основном 5 через 2,ибо остальное не выгодно для фирмы. Количество персонала зависит от выручки магазина,больше денег - больше людей в работе. Один мерч в поле часто воин,так же,как и один админ. Я работал с еще одним мерчем,с тремя кассирами и двумя админами. В последнем универсаме был один мерч,два кассира и два админа. При этом попался *xxxxx* заведующий,который приходил на работу "по праздникам" и всего на пол часа. Были и очень достойные люди,с которыми было приятно работать,но таких было великое меньшинство.В основном в фикс приходят дети,которые убегают через недельку,встречаются и повзрослее,те убегают через месяцок примерно. На моей памяти лишь один мерч проработал год,другой пол года.Тоже самое касается и кассиров.Текучка огромная. Не успеваешь возненавидеть человека,как он уже увольняется.Карьерный рост есть,и он очень быстрый.Знал мерчей,которые становились заведующими,видел заведующих-стажеров,которые не знали как открыть папку в виндовс,мне кажется они и слов таких не знали.Из кассира или мерча в админы за пару месяцев - дело житейское,как говорил Карлсон.Мне и самому часто предлагали стать админом,благо отказывался,ибо там совсем отвал башки,опять же,зависит от руководства.Видел и админов,которые уходили в другой фикс заведующими и звали меня с собой,да злой менеджер не отпускал,ибо сговор,все дела. Видел и заведующих,которые становились менеджерами,и заведующих-админов и админов-мерчей.И со всеми я тесно общался. И скажу я вам,фикс - это похлеще санты-барбары и дома 2 вместе взятых.Здесь правят связи,здесь заведующий муж и менеджер жена - нормальное явление.При этом если вы в хороших отношениях с каким-либо сотрудником,вас могут обвинить в сговоре и уволить обоих,зависит от степени паранойи у руководства.

Место для отдыха.Это не про фикс прайс. Жрать,именно жрать,ибо кушать в таких условиях у вас не получится, вы будете на складе.И очень хорошо,если не рядом с сортиром. Происходить эта вакханалия будет на самодельном столе,из чего он будет сделан зависит от порядочности и умений заведующего,ибо он бог и царь. В основном это либо несколько поддонов,сложенных друг на друга,либо какая-нибудь космическая загогулина сбитая из этих же поддонов. Приходилось жрать и с того и с другого. Жрать вы будете холодную пищу,ибо волны микроволновые по уставу не положены.Хотите,чтобы было горячо ? Платите,скидывайтесь,крадите микроволновку в соседнем,нормальном магазине. С холодильным оборудованием такая же беда,благо еду можно хранить в холодильнике с молочкой,если,конечно заведующий разрешит,а там,где наша не пропадала. Есть и хорошие новости,вместе с полками и кассами в новый магазин привозят,внимание,электрический чайник !!! Сгорит,на новый будете скидываться,ибо плавали,знаем. Справлять нужду в чертогах универсама - непозволительная роскошь,часто будете ходить в общий сортир где-нибудь на этаже. Пойте песни богу,если вы попали в магазин со своим унитазом. И да,кран с водой обычно рядом с унитазом,делайте выводы. Чайку выпить,ручки помыть,тряпочку намочить - бежим в туалет и километраж этого забега сильно разнится от магазина к магазину.

Вы мерч. Рохля,коробки,выкладка,ротация,сроки годности - это все понятно. Привыкайте еще мыть полы на складе,в туалете,перед этим конечно все подметя убитым фиксовским веником. Мыть полки весь день с порошком,протирать банки от пыли,по просьбе заведующего мыть его кабинет и мыть его жо..,не,это я вру,только кабинет.Носить бумажки на машину туда обратно,носить рохлю по ступенькам туда обратно,носить холодильники размером с Илью Муромца и весом с легковушку,разное оборудование,приблуды,админов,если те,конечно красивые дамы.Еще будете помогать водителю носить мороженку,ибо он устал и ему надо помочь.

Вы кассир. Делаете тоже самое,что и мерч,только не носите былинных богатырей. При этом работа на кассе,жестокая и не прощающая ошибок работа. Аннуляция (удаление) товара ? Плохо. Не предложил пакетик с улыбкой ? Плохо. Минус или плюс на кассе ? Плохо.Это понятно,и это требования по работе с клиентами,здесь возражений нет.Но будь готов получить люлей за монетку,которую найдут у тебя под кассой,или что-нибудь из еды,которую ты хомячишь,ибо злой админ на обед не отпускает.За бардак на кассе тоже готовь свой седалищный нерв.Это всё нюансы и они меняются в зависимости от менеджера и заведующего.У некоторых касса заставлена всякой приблудой,что покупателям некуда товар складывать,у других хоть самолеты запускай. Так же и требования к порядку на кассе разнятся. Привыкнув работать в одном магазине "так",можешь отхватить по шее за этот "так" в другом. Ты несешь ответственность за сохранность сигарет и в большинстве случаев вместе с админами будете оплачивать недостачу по ним. Это может быть и 100 рублей с лица,может быть и 1000 с очень удивленного лица. Тонули,знаем. При этом грозят увольнением за неуплату. Ты будешь каждый день мыть полы или подметать зал,а может и то и другое сразу,дедовщину никто не отменял и если зав как моль тихо сидит в кабинетике,то балом,эммм,залом правит админ.А у него всегда есть свои "любимчики". Придется очень много выслушивать от админов,и это либо дружеские беседы,либо вечные потыкания,причем хорошо,если по делу и ты не из "любимчиков".

Вы совсем безбашенный и вы админ. Админ делает всё и за всех. Он и мерч,и кассир,и админ,и заведующий и охранник. При этом получает на пару тысяч больше кассиров,имеет больше ответственности и имеет право смотреть как нарушают его права по ТКРФ. Даже в отпуск может сходить.Хотя многие до отпуска не доживают.К работе добавляется тяжелый сейф,который притащил мерч и который админ будет очень часто открывать.Легче и вовсе не закрывать. Инкассация,вечный размен,вечный пересчет,тебе пожрать спокойно не дадут,ибо пришла особь,которая хочет купить жвачку и сует 5000 рублей.Видел админов,которые бегали менять деньги и жевали на ходу еду.Видел админов,которые на обед не могли уйти,ибо сменщика не было,текучка кадров,ага.Благо был добрый и понимающий мерч,который соорудил стол из коробок,поставил его рядом с дверью в зал и накрыл его едой.Бедная девочка админ бегала от стола к кассе,ибо люди идут,а кушать хочется.При всем при этом заведующий жил в соседнем доме и ему было плевать на эту ситуации.Он мне потом высказывал за то,что я назвал его бессердечным в жалобе после увольнения.Вот она - порядочность в обратном её проявлении. Готовьтесь столкнуться с ней с большой вероятностью.Готовьтесь работать по 12 часов и без выходных,так как второго админа не будет,кассиров не будет и вообще,ты будешь в одиночестве,лишь охранник будет с усталым взглядом бродить по залу.И это не шутка,я такое видел и не один раз. Последний раз это случилось в день написания данного отзыва. Один кассир уволилась сама,так как нога болела (ей 19 лет и она из списка тех,кто увольняется через недельку), другого кассира уволили не пойми за что,через пару дней уволили меня,а так как я прекрасно общался со всеми сотрудниками и полностью выполнял свои обязанности,мое увольнение привело к стрессу у одной девочки админа,той самой,которая не могла сходить на обед и один замечательный мерч соорудил для нее стол,и у другой женщины админа вызвало обострение язвы желудка, в итоге больничка и мелкими купюрами оплачиваемый больничный. В итоге получаем бедную девочку админа,которая будет работать без выходных энное число дней по 12 часов находясь одна в зале,не считая охранника,при этом добрейшей души заведующий ушел в отпуск.И такое бывает,дорогие соискатели.Бывает заведующий просто сказка и работа превращается в сказку,а бывает тебя из сказки переводят в болото,где ты уже и не царевич вовсе,а жаба обыкновенная и прав у тебя нет и вообще как работник ты не ахти в глазах местного павлина-заводилы.

Качество людей решает многое и со многим можно смириться,если тебе дают подержать в одной руке мотивацию,в другой стремление работать и развиваться. И магазин превратится во второй дом,который ты захочешь улучшить,облагородить,сделать комфорт и для себя и для других. Фикс - очень тесный магазин в плане сотрудников и если нет взаимопонимания и дружбы в коллективе,то будете писать гневный отзыв рядом с моим. А будет у вас коллектив или будет концлагерь - решает заведующий. Поэтому все проблемы фикса исходят только от начальства,все остальное как и везде,не лучше,но и не хуже.Работали,знаем.
14.06.2018

График зависит от заведующего,если он умеет хорошо ездить по ушам менеджера и тот не против согласовать сие. В основном 5 через 2,ибо остальное не выгодно для фирмы. Количество персонала зависит от выручки магазина,больше денег - больше людей в работе. Один мерч в поле часто воин,так же,как и один админ. Я работал с еще одним мерчем,с тремя кассирами и двумя админами. В последнем универсаме был один мерч,два кассира и два админа. При этом попался *xxxxx* заведующий,который приходил на работу "по праздникам" и всего на пол часа. Он и фигурирует в жалобе,которая будет ниже. Были и очень достойные люди,с которыми было приятно работать,но таких было великое меньшинство.В основном в фикс приходят дети,которые убегают через недельку,встречаются и повзрослее,те убегают через месяцок примерно. На моей памяти лишь один мерч проработал год,другой пол года.Тоже самое касается и кассиров.Текучка огромная. Не успеваешь возненавидеть человека,как он уже увольняется.Карьерный рост есть,и он очень быстрый.Знал мерчей,которые становились заведующими,видел заведующих-стажеров,которые не знали как открыть папку в виндовс,мне кажется они и слов таких не знали.Из кассира или мерча в админы за пару месяцев - дело житейское,как говорил Карлсон.Мне и самому часто предлагали стать админом,благо отказывался,ибо там совсем отвал башки,опять же,зависит от руководства.Видел и админов,которые уходили в другой фикс заведующими и звали меня с собой,да злой менеджер не отпускал,ибо сговор,все дела. Видел и заведующих,которые становились менеджерами,и заведующих-админов и админов-мерчей.И со всеми я тесно общался. И скажу я вам,фикс - это похлеще санты-барбары и дома 2 вместе взятых.Здесь правят связи,здесь заведующий муж и менеджер жена - нормальное явление.При этом если вы в хороших отношениях с каким-либо сотрудником,вас могут обвинить в сговоре и уволить обоих,зависит от степени паранойи у руководства.

02.11.2017
никаких
не советую туда даже идти,руководство *xxxxx*.Нанимают 5 -6 стажеров и они бесплатно работают 3 дня,а потом говорят ,что позвонят.Одним словом ищут бесплатную рабочую силу
10.04.2017
есть недорогие товары
просто по человечески не советую там работать, отвратительное руководство, нищенская зп за огромный обем работы, просят всегда задержаться и это не оплачивается. просто не теряйте свое время на этих.....
23.03.2017
Более-менее вовремя платят...
Зарплату кассирам и мерчендайзерам урезали, администраторы по факту пашут грузчиками и с зарплатой, как у грузчиков...более-менее зарабатывают управляющие, но до первой ревизии, если повезёт!) Всё что воруют или портят "уважаемые клиенты" оплачивает персонал магазина из своего кармана, переработки практически не оплачиваются(вы же должны жертвовать своим личным временем ради компании!),про обеды, отпуски,больничные и т.п. забываем сразу - либо работай, либо проваливай! Но есть и плюсы, а точнее один плюс - зарплату выплачивают более-менее вовремя)
17.01.2017
Пришла работать кассиром,но по факту ещё выполняла обязанности уборщицы,грузчика,охранника,мерчендайзера... И всё это за 16 тыс.руб. в месяц и не в какой-то деревне, а в столице Кубани! Зарплата не индексируется вообще, а жить на эти деньги в наше время можно максимум пару недель. Плюс ко всему ещё и заставляют оплачивать всю просрочку из своего кармана! Также хочу обратить внимание руководства компании на менеджера по продажам в г. Краснодаре - Терещенко Жанну Александровну, т.к. частенько любит подставлять сотрудников, неправильно считая кассу или деньги в сейфе, особенно если имеет личную неприязнь к человеку.
17.01.2014
Спасибо! Разработчикам сайта

orabote.net
Устроился в Магазин на Должность Мерчендайзер, сказали зарплата не менее 15т.р

Работы было очень много тяжёлой! (разгрузка машин). Со мной работали ещё 2 человека на данной должности, не выдержали ушли через 2 дня!

ОБЕДА НЕТ! Это дико! Отводится время 15 минут, для приёма пищи.

Как оговаривалось 94 рубля за час работы. Когда получил "зарплату", выплатили 1/3 то есть за 11-ти часовой рабочий день

350рублей. По факту оплаты один час РАБОТЫ 32 рубля.

Естественно меня это не устроило, звонил и на горячую линию Бест прай вразумительного ответа я не услышал, что то вроде табель закрыт посмотреть мы его не можем и как решить вашу проблему не знаем.

Вот так и закончилась моя карьера в шарашкеной конторе
11.12.2012
зарплата и аванс были вовремя,но премий ни каких нет,как обещают первоначально
в данной компании полность разлажена работа начальства,для них главное чтобы деньги капали,а на людей наплевать.Я работала в магазине с момента открытия,мы разгрузили целую фуру с товаром и нам за это заплатили по 200 рублей(!),ЗАТЕМ МЫ РАБОТАЛИ ПО 11 часов и нам заплатили за 8-ми часовой рабочий день в конце месяца. Когда я отказалась за бесплатно в третий раз оставаться на ночную ревизию,после этого заведующая начала за моей спиной не хорошо отзываться и в конце просто вынудила написать заявление.И на счет места где можно пообедать,это просто ужас,обедали на складе,холодильника не было,даже руки помыть не где было. В общем я пишу здесь не от того,чтобы пожаловаться,а для того ,чтобы те кто соберется идти работать в эту компанию,знали на что они идут:)я счастлива ,что ушла от туда)
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Краснодара о работе в компании Фикс Прайс. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Краснодара.