06.12.2021
Пришла на собеседование. Меня собеседовала Дарья. Слушком скучно рассказала о работе. Улыбалась в лицо.
Задавала тупые вопросы не по теме. Самый убийственный вопрос «почему у Вас нет денег на учебу?» простите , её волнует? И что самое противное , эта мадам посмотрела на меня, на то какая у меня сумка и какой у меня телефон и в ответ я услышала «Ну я смотрю у Вас последний iPhone, сумка pinko. На это у Вас деньги есть, а на учебу нет» после такого!!! У меня нет желания работать там, а уж тем более что-то покупать! Не советую туда идти. Вас там оценят и по улыбаются в глаза.
21.09.2021
Белая зп,хоть небольшая.В период сезона зп стабильная,потом мизер.Если повезет,приятный коллектив и комфортный магазин в ТЦ.
Большая текучка кадров,пока привыкнешь к одному работнику,он уже уходит.Уходят часто из-за того,что обещают одни условия,на деле другие.Пример -График 2/2,на деле плавающий,график выходного дня,на деле просят выйти посреди недели -неудобно,из-за этого недовольства.В ФФ нет стабильности в этом плане.Ты должен быть без детей,без учебы,без семьи,просто одинокий,которому скучно дома сидеть.Еда - в подсобке,условий для этого нет.Среди курток,протискиваешься и отдыхаешь,так сказать. Иногда,создается впечатление,что специально создают условия нездоровой конкуренции.Бывает,что приходят сами по себе нечестные на руку люди,начинают крутить интриги,из-за этого коллектив полностью меняется,многие уходят.Потом и их увольняют,вечный круговорот.
19.09.2021
Я работала комплектовщицей на складе, метро варшавская. Склад довольно большой, работа не сложная, но и платят копейки - около 18 тысяч за пятидневку с 10 до 20:00, но начальник склада Дмитрий на собеседовании будет говорить, что можно получать и по 80000)) Дмитрий - строгий, но вроде справедливый человек, ы целом его не любят в коллективе из-за того, что постоянно чехвостит, но мне лично плохого не делал. Типа бригадир Сергей - отличный мужик вообще, всегда войдет в положении, поможет, разберется в ситуации. Есть кухня с холодильниками и микроволновками, в этом плане мне всё нравилось, да еще и можно записаться ра обеды всего за 100 р в день, причем это просто бомба - там в контейнерах полноценное первое, второе, сок и салат, все на выбор, и всего очень много, я все за раз не съедала и относила домой. Есть душевые и шкафчики. В целом, я жила в пяти минутах езды и у меня муж нормально зарабатывает, поэтому меня в принципе в целом устраивала бы эта работа, если бы платили хоть 25 тысяч и..... коллектив.. Опишу ниже
Коллектив у комплектовщиц женский, на собеседовании дмитрий сразу предупредит, что коллектив змеиный, я подумала, что свыкнусь, ведь нахожу общий язык со всеми людьми. Но не тут то было, работает там основной костяк женщин, которые за пакеты с товаром глотки друг другу грызут, подлянки устраивают, жалуются начальству на любой косяк. Находится с ними просто невозможно, поэтому чтобы не было скучно, лучше сразу сдруживайтесь с ребятами кладовщиками, они норм в основном. Оградите себя от Марины, она выпьет все соки из вас..
06.10.2020
Я работала в компании 2,5 года продавцом выходного дня. Когда я только пришла в магазин (Мега Дыбенко), у нас был реально классный коллектив, у меня был крутой наставник (директор магазина). Такой колектив был некоторое время, потом начались какие-то тасовки.
С октября по январь можно очень хорошо заработать. Особенно в ноябре (там чёрная пятница) и в первые дни января (праздничные). У меня дважды план на январь делался за 1-5 января, потом целый месяц уже не так интересно. Летом в магазе делать нечего, тк товар не профильный.
Возможность работы продавцом выходного дня - супер. Я тогда училась и могла работать исключительно в выходные, это очень удобно.
Мне нравился наш супервайзер (Ситникова Екатерина), но я очень редко её видела из-за моего графика, и наверняка другие люди (повыше должностью) со мной не согласятся, но я считаю, что это очень образованный и интеллигентный человек.
Самое главный недостаток - это странная стратегия перетасовки сотрудников. Т.е. у меня складывалось такое впечатление, что коллектив, в котором между сотрудниками хорошие отношения - это плохо и это старались исправлять.
Я ушла оттуда как раз отчасти из-за этого. Нам в какой-то момент поставили очень странную женщину директором и по её поведению было видно, что поссорить всех - это её цель. Очень двуличная была особа - в глаза тебе ни за что не скажет, а за спиной будет делать гадости, хотя из себя мало что представляла и казалась малообразованной (человек думал, что Эрих Мария Ремарк - это женщина). Но её тоже потом быстро убрали - сомневаюсь, что она всё ещё работает в FF.
Большая часть ЗП - это конверт (процент от продаж). То, что приходит на карту - это смех.
Продавцам 2/2 тяжко - планы большие, в будние дни покупателей мало и в некоторые месяцы сделать план просто невозможно, но это никого не волнует.
Правило "2 и больше вещей в чеке" - это оч важно и супервайзер постоянно об этом напоминает. Думаю, что админы и директор получают за это премии (или не получают).
Качество одежды к концу моей работы в FF сильно упало, особенно это было видно по весенне-летней коллекции, поскольку полиэстер заполонял составы всех изделий. Очень жаль, потому что, когда я пришла, натуральные материалы изделий были фишкой и плюсом этого магазина. А цены не менялись, т.е. худший состав продавали за те же деньги :(
16.07.2020
Качественная одежда, Ксения Евгеньевна, которая очень старается ради продаж
Ксения Евгеньевна! Зачем Вам такой руководитель отдела персонала? Или удобно держать вокруг себя тех, кто в рот заглядывает? И кто не умеет постоять за своих сотрудников? Мне всегда казалось, что hr - это те, кто отстаивает права сотрудников, но не в этой компании. Всегда бардак. Девочки сами по себе, главное, что работают. Как расходный материал.
Если захочешь выйти из декрета, то попросят написать на отпуск за свой счёт. Если решили тебя сократить безосновательно - то найдут способы, как заставить.
Жуткая контора. Уходишь с чувством, что сделал все правильно.
Если вы не цените ресурсы, которые перед Вами, то и продаж
22.04.2020
ЗП во время платят.
За все время работы там я ни одного плюса не увидела. Целыми днями стоишь на ногах как сторож. Облокотится не разрешают, два перерыва по пол часа и то,если директор в плохом настроение вы так и не попадете на второй перерыв. Постоянно будут на вас орать за то ,что почему вы не 3 вещи продали ,а всего одну. Постоянно штрафуют да так ,что вы даже и знать не будете об этом. Супервайзер приходит раз в неделю вытирает ноги обо всех,как следует наорет надо не надо и уйдет,а если вы ей вообще не понравились,то увольняет вообще одним днем,увольняет это мягко сказано скорее вышвыривает вас. Одним словом работа очень нервная из-за начальства,если вам дороги ваши нервы и здоровье,то лучше туда не идти работать. Мало того .что нервная система у вас пошатнется плюс еще варикоз заработаете. А совсем высшему начальство на обычных сотрудников плевать вообще. Сами не знают как все работает по факту,но зато сверху приказывают и постоянно требуют от вас все.
Кладовщик
22.03.2020
Платят практически всегда в срок. Относительно других шмоток не самые ужасные. Иногда попадаются нормальные люди, но это совсем не заслуга компании.
Уволился достаточно давно, но пара знакомых еще работают, и у меня подгорает от этой компании. Сейчас кстати всех поголовно увольняют из за короновируса, кормя при этом обещаниями, что всех потом назад возьмут)))
Кладовщиком за 160 часов около 28к. Можно перерабатывать, будет больше, переработки будут 100%. А еще ты будет платить 20% от всех "минусов" каждый квартал. Старший кладовщик в СПБ- норм парень, на нем только все и держится, не понимаю, зачем он тратит на эту контору время.

Будучи кладовщиком, из за полной некомпетентности руководства, около 4-х месяцев приходилось выполнять функции директора/администратора магазина. Мне конечно нравилось, но было напряжно, тк мои обязанности ни кто не отменял, и в итоге ни кто спасибо даже не сказал :(

Адекватность коллектива зависит от магазина, есть нормальные директора но их по пальцам пересчитать. Есть магазины как радуга, там одна сумасшедшая директорша постоянно всех терроризирует и с этого магазина самая сильная текучка. Все ругаются матом, ни кто не хочет работать, все делается только ради галочки и ради отчетности. Могут в любой момент перевести в любой магазин сети, не спрашивая.

Руководство из мск совершенно не понимает как работает розница, было забавно за ними наблюдать целый год. Минус продаж компенсируют понижением зарплат или увольнением сотрудника (план повышают до небес), что конечно логично, но не приятно (это меня не касалось, тк я кладовщик).
Был практически во всех магазинах сети в СПБ, везде условия труда - полная *xxxxx*.
Работают по белому, но если уходишь в отпуск, половину твоих отпускных урежут потом из зарплаты, такими лютыми махинациями, что не докопаешься, вариант только через суд. Самое классное, что все сотрудники об этом знают, и терпят, просто кек))

Сейчас пришла рясова и судя по рассказам знакомых, на данный момент совершенно тупая политика на продажи. Треть шмоток некачественные (я знаю, тк именно я делал возвраты и возвращал брак в мск), много возвратов, при этом стоимость высокая.

ФФ - обычная быдло компания, где ты раб, и тебя максимально эксплуатируют. Адекватно работают только юристы в мск, ибо, как бы компания работает четко по белому, но обмануть или уволить не боится, нарушая естественно, а рядовой сотрудник на 30 тыщ никогда суд не выиграет.

Короче, не нужно сюда идти, только если совсем некуда податься
12.11.2019
Плюсов для меня больше, чем минусов. Финн Флаер надежная крупная компания, мне удалось устроиться рядом с домом. Опыта было мало. Всему обучили. Сейчас работаю лучше многих, продажи идут. План делаем. В Зп входит почасовая оплата и процент с личных продаж. Коллектив у нас дружный.
03.11.2019
Тц Митино.
Попался очень хороший и дружный коллектив, начиная от консультантов, заканчивая директором.
Форма.
Проработав меньше полугода цена за форму списывается из зп.
Супервайзер Хлебко полнейшая крыса. Если она говорит про вас что либо хорошее, то это не отменяет того факта, что она вас обосрет по уши, когда вы повернетесь к ней спиной. Когда я только пришла туда работать, именно в тот день на рабочем месте оказалась эта Хлебко. Пройдя мимо меня и взаимно поздоровавшись, она взяла под руку девочку консультанта и тихо(как она думала, но я все слышала) спросила "а это еще кто?"
После чего произошло наше с ней "изумительное" знакомство.
Обеденная зона, а так же, по совместительству, зона отдыха не соответствует требованиям сан.пин-а.
Девушкам приходится таскать тяжелые коробки с куртками( из-за чего, одна надорвала спину).
Запрещено облакачиваться/садиться на протяжении всего рабочего дня.
Маленькие отпускные и больничные.
29.10.2019
У нас в офисе уютно и здорово. Я в Finn Flare работаю полтора года. Зп платят всегда день в день. Задержек нет. поэтому и текучки нет. Обязанности понятные. Руководство нормальное. График офисный, переработки оплачивают. Очень выручают скидки на продукцию бренда и услуги компаний-партнеров. Есть столовая.
23.10.2019
+ Заработная плата (белая, приходит вовремя, иногда раньше в выходные и праздники)
По сути, зп состоит из стабильного оклада, который с графиком 2/2, не будет привышать 25 тысяч, и процента от плана в зависимости от его выполнения. Будет крупный магазин - высокий план, маленький магазин - план небольшой. А от него напрямую зависит, сколько денег вы получите.
Есть возможность зарабатывать 50-70 тысяч (а то и больше) в месяц, если выкладываться и не жалеть себя.
+ Коллектив
Если повезёт, конечно.
«Создаём движение»
Работала в тц Европейский. С местом работы, так сказать, повезло, поскольку покупателей хватало, особенно в выходные и особенно в сезон.

Коллектив был очень хороший, за исключением, наверное, вышестоящего руководства, найти общий язык с которым было довольно трудно. По сути, если ты покладистый работник, который стерпит любой упрёк и обвинение со стороны директора (совершенно неважно, насколько оно соответствует реальности), то это очень хорошая работа. Если не терпеть не конструктивную критику, необходимо быть готовым к постоянным скандалам. У нас никто не стеснялся выяснять отношения прямо перед покупателями в торговом зале, поскольку эмоции у всех зашкаливали.
Работаешь по 14 часов в день, за час до начала смены (уборка - смахнуть пыль, помыть полы, поправить зал) и после закрытия тц (закрытие магазина).

Ни о каком карьерном росте в этой компании речи не идёт, добиться должности администратора из консультанта можно только затеяв практически настоящую войну с руководством с подхалимством и доносами.

Плюс больших магазинов ещё в том, что там присутствуют кладовщики, и продавцы не контактируют со складом напрямую. В магазинах поменьше девочки сами бегают на склад, разгребая громадные и тяжёлые коробки. Но если вам посчастливится работать в Европейском, вас обязательно упрекнут в том, что на складе работают специально обученные люди, которым платят за это деньги, а не вы.

Заранее назначенных перерывов нет, есть условность - администратор в тайне от всех выписывает часы, когда сотрудники выходят на обед на полчаса. Но, по сути, у тебя нет этого перерыва. Если в магазине много покупателей, даже в туалет не можешь выйти. Это в порядке вещей.
Нет никакого места для отдыха, есть крошечный кабинет, в который тебя иногда пускают на пять минут поесть. Временами у нас был кулер с водой...

Если ты заболел - выходи на работу.
Если ты плохо себя чувствуешь - выходи на работу.
Если ты хочешь работать чётко по графику 2/2 - выходи на работу с графиком 2/1, 3/1, 4/1. Все работают и ты работай!

Как итог, могу сказать, что если вам срочно нужны деньги и у вас нет абсолютно никаких проблем со здоровьем и вам его совершенно не жаль, то двери в FF для вас широко открыты.
22.10.2019
Устроилась в Финн Флаер 6 месяцев назад. Уже как рыба в воде. Я кассир, день проходит быстро. Покупателей много. Получаю зп всегда вовремя. Есть скидки для сотрудников от 50%. Выгодно тут одеваться нам, одежда хорошая. Трудоустройство официальное.
02.10.2019
Устроился кладовщиком в Finn Flare. Зп устроила, скидки есть, оформление официальное. Коллектив тоже хороший, условия работы удобные.
Работа требует физических усилий, но для меня 15 кг на руки нормально. Вещи иногда приходится отпаривать.
21.08.2019
Честно? Ну нет там достоинств. Даже с выплатами отпускных мухлюют.
Экономия на всем, никаких плюшек, адекватности, современной организации труда в Finn Flare вы не дождетесь. Офис в промзоне, старая мебель, вонючая столовка с ужасными платными обедами, полное отсутствие соц пакета , нет даже чая/кофе для сотрудников, все за свой счет, из условий есть только туалет и.. спасибо – кулеры в коридоре)) Про штрафы и незаконный учет рабочего времени тут уже многие писали, все это чистая правда, ЗП в конце месяца не досчитаешься. Отпускные и больничные - это вообще атас, чтоб так кидали никогда в жизни не видел.
Сотрудники, в основном приезжие из разных регионов тётеньки 40 + без проф знаний, многие из которых начинали продавцами и «высидели» руководящие места, и теперь с гордостью пинают подчинённых за счёт которых существуют в компании.
Задачи для любого отдела прилетают сразу кучей, сверху, без целей и объяснений. Вам накидали – бегите быстро исполнять, но результатом работы любого сотрудника не будут довольны никогда. Это политика компании – как можно больше недовольства и неуместного пафоса.
В компании есть пара нормальных людей, непонятно как туда вообще попавших, но такие долго не задерживаются. Текучка среди линейного персонала жуткая. Годами сидят только "руководители".
Весь костяк руководства: директор по рознице, коммерческий директор, финансовый и юр. отделы, подбор персонала – неадекватные старые тётки вообще без проф знаний, но явно с недостачей мужского внимания и счастья в личной жизни)) Орут на всех до кого руки дошли, истерят, матерятся, штрафуют без причины, это считается нормой. В общем коллектив - хуже не придумаешь. Это если кратко)))
30.07.2019
Нет таких
Начиная от условий для отдыха, заканчивая оплатой, все плохо! Штрафы, просто недоплаты.
Мария
18.06.2019
можно работать рядом с домом
ужасная компания.даже если выполняешь план зарплата маленькая.Отпускные не платят,хотя говорят что зп белая!
Никто ни чему не учит,зато штрафуют
28.05.2019
Работать нравится в Финн Флаер. Зп платят без задержек, стабильно здесь. Компания развивается, постоянно открываются новые точки, поэтому без работы не останемся. Скидки для сотрудников от 50%.
Сперва было сложновато, ассортимент большой.
17.04.2019
С предыдущим положительным отзывом согласна. Я кстати думаю в Финн Флаере везде хорошо, независимо от ТЦ. Политика такая, что людям работается комфортно. Поэтому и текучки нет. Новые точки открываются – вот и люди нужны. По мне самый главный плюс – возможность хорошо заработать. Да, на ногах стоять иногда сложновато, но мотивация есть. Понимаешь, что с оплатой не обманут, все вовремя оплатят, опять же скидка на одежду есть. Можно карьеру сделать, в Финн Флаере это получится.
30.03.2019
Нет и не будет с такой жадной охотой до копий паспортов! Плюс без гарантий дальнейшего трудоустройства! ВОРЫ-ВОРЫ-МОШЕННИКИ!!!!
Москва, м. Тульская, ТЦ Ереван Плаза.
28 марта 2019 г. в ТЦ Ереван Плазе в магазине Finn Flare так называемый директор Дамир (на пейжике было написано так) без каких-либо гарантий на работу взял с меня копии паспорта , заявив, что это необходимо для Службы Безопасности. Копии паспорта берутся в том случае, если уже со 100%готовностью берут на работу. Здесь же идёт чистой воды кража данных, которые потом способны спустить на кредиты и прочую воровскую систему!
На что я предупредила и его , и в присутствии всех работников , что это необоснованно и никакая служба безопасности в копиях паспортов не нуждается, если им нужно , они переписывают данные, но КОПИИ ПАСПОРТОВ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ! Эта компания никакая не белая, и занимается чистейшей кражей данных, которые потом либо продает (в чем я успела до них убедиться), либо оформляет черт знает что на бедных людей, которые ищут работу, дабы заработать на кусок хлеба!
Мошенники, вруны и воры!
26.03.2019
Отзывы о Финн Флаер не читал, перед тем как устроиться туда работать. Потому что и магазины разные и ожидания к работе тоже у всех свои. Работаю в офисе, у нас комфортно. Зарплата белая, платят своевременно, коллектив дружный, корпоративные мероприятия сплочают. Мне еще оплачивают мобильную связь и проезд, потому что по работе много езже и говорю по телефону. Столовая для сотрудников своя. Там очень дешево можно объестся. Так что я всем доволен. Не ищу ничего.
Нет их
25.02.2019
Я устроилась в Финн флаер два месяца назад. Хчется сказать что все что говорили на собеседовании – правда. Оформили с первого дня. Всему обучили. Зп получаю вовремя. Сначала было сложно все запомнить, много коллекций и большой ассортимент, но теперь уже освоилась. Общаться с людьми нравится.
Для меня нет минусов.
24.02.2019
Постоянные переработки, вечно орущее начальство, нет нормального места для обеда, заставляют делать все, включая приёмку поставок, хотя для этого должен быть кладовщик. Постоянно нет то директора, то администратора, то кладовщика
Последние пол года работали без всех троих
Развеску делали сами, приёмку сами, ещё и продавать умудрялись, а в итоге попросили уйти из-за не выполненного плана, хотя по магазину вся тяжёлая работа выполнялись мной
И стены переделать, и коробки потаскать, да и на складе разобрать все
В итоге попросили уйти, мол не подходите
19.02.2019
Недавно устроился в компанию Finn Flare комплектовщиком на склад. Работа состоит в том, что собираю заказы для отправки по точкам, отгружаю и загружаю продукцию. Ля меня ничего сложного. Зп включает оклад и сделку, платят своевременно, задержек не бывает. Нравится что склад у нас современный, даже душевые есть. На питание дотации дают.
Надо работать, баклуши бить не получится.
29.01.2019
Зарплата вовремя. Коллектив нормальный, можно даже сказать дружный местами. Во всех магазинах не была, за другие не могу сказать, но где работала я, админы вполне нормальные. Начала работать продавцом, через год - админом.
Стращают вышестоящим руководством (Рясова, Акулина...) .Хотя тётки они нормальные.
На должности админа всё гораздо хуже. Постоянные стрессы, ожидания проверок, постоянные звонки что сейчас должны приехать...Весь на нервах. Нехватка персонала.Админ выходит и за продавца и за кассира . Графика 2\2 не ждите. На ногах тяжело. Обеденный перерыв не оплачивается.
28.01.2019
В Финн флаер пришла из другого отдела. У нас стали зп задерживать, а здесь девочки сказали, что у них с этим полный порядок. Пока не жалею, оформили по трудовой. Работать интересно, с нагрузками справляюсь.
Нет. Начальство у нас адекватное. Админ сама работает больше всех, а не только командует.
Если у вас опыт работы в компании Finn Flare и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.