06.10.2020
Я работала в компании 2,5 года продавцом выходного дня. Когда я только пришла в магазин (Мега Дыбенко), у нас был реально классный коллектив, у меня был крутой наставник (директор магазина). Такой колектив был некоторое время, потом начались какие-то тасовки.
С октября по январь можно очень хорошо заработать. Особенно в ноябре (там чёрная пятница) и в первые дни января (праздничные). У меня дважды план на январь делался за 1-5 января, потом целый месяц уже не так интересно. Летом в магазе делать нечего, тк товар не профильный.
Возможность работы продавцом выходного дня - супер. Я тогда училась и могла работать исключительно в выходные, это очень удобно.
Мне нравился наш супервайзер (Ситникова Екатерина), но я очень редко её видела из-за моего графика, и наверняка другие люди (повыше должностью) со мной не согласятся, но я считаю, что это очень образованный и интеллигентный человек.
Самое главный недостаток - это странная стратегия перетасовки сотрудников. Т.е. у меня складывалось такое впечатление, что коллектив, в котором между сотрудниками хорошие отношения - это плохо и это старались исправлять.
Я ушла оттуда как раз отчасти из-за этого. Нам в какой-то момент поставили очень странную женщину директором и по её поведению было видно, что поссорить всех - это её цель. Очень двуличная была особа - в глаза тебе ни за что не скажет, а за спиной будет делать гадости, хотя из себя мало что представляла и казалась малообразованной (человек думал, что Эрих Мария Ремарк - это женщина). Но её тоже потом быстро убрали - сомневаюсь, что она всё ещё работает в FF.
Большая часть ЗП - это конверт (процент от продаж). То, что приходит на карту - это смех.
Продавцам 2/2 тяжко - планы большие, в будние дни покупателей мало и в некоторые месяцы сделать план просто невозможно, но это никого не волнует.
Правило "2 и больше вещей в чеке" - это оч важно и супервайзер постоянно об этом напоминает. Думаю, что админы и директор получают за это премии (или не получают).
Качество одежды к концу моей работы в FF сильно упало, особенно это было видно по весенне-летней коллекции, поскольку полиэстер заполонял составы всех изделий. Очень жаль, потому что, когда я пришла, натуральные материалы изделий были фишкой и плюсом этого магазина. А цены не менялись, т.е. худший состав продавали за те же деньги :(