06.10.2020
Я работала в компании 2,5 года продавцом выходного дня. Когда я только пришла в магазин (Мега Дыбенко), у нас был реально классный коллектив, у меня был крутой наставник (директор магазина). Такой колектив был некоторое время, потом начались какие-то тасовки.
С октября по январь можно очень хорошо заработать. Особенно в ноябре (там чёрная пятница) и в первые дни января (праздничные). У меня дважды план на январь делался за 1-5 января, потом целый месяц уже не так интересно. Летом в магазе делать нечего, тк товар не профильный.
Возможность работы продавцом выходного дня - супер. Я тогда училась и могла работать исключительно в выходные, это очень удобно.
Мне нравился наш супервайзер (Ситникова Екатерина), но я очень редко её видела из-за моего графика, и наверняка другие люди (повыше должностью) со мной не согласятся, но я считаю, что это очень образованный и интеллигентный человек.
Самое главный недостаток - это странная стратегия перетасовки сотрудников. Т.е. у меня складывалось такое впечатление, что коллектив, в котором между сотрудниками хорошие отношения - это плохо и это старались исправлять.
Я ушла оттуда как раз отчасти из-за этого. Нам в какой-то момент поставили очень странную женщину директором и по её поведению было видно, что поссорить всех - это её цель. Очень двуличная была особа - в глаза тебе ни за что не скажет, а за спиной будет делать гадости, хотя из себя мало что представляла и казалась малообразованной (человек думал, что Эрих Мария Ремарк - это женщина). Но её тоже потом быстро убрали - сомневаюсь, что она всё ещё работает в FF.
Большая часть ЗП - это конверт (процент от продаж). То, что приходит на карту - это смех.
Продавцам 2/2 тяжко - планы большие, в будние дни покупателей мало и в некоторые месяцы сделать план просто невозможно, но это никого не волнует.
Правило "2 и больше вещей в чеке" - это оч важно и супервайзер постоянно об этом напоминает. Думаю, что админы и директор получают за это премии (или не получают).
Качество одежды к концу моей работы в FF сильно упало, особенно это было видно по весенне-летней коллекции, поскольку полиэстер заполонял составы всех изделий. Очень жаль, потому что, когда я пришла, натуральные материалы изделий были фишкой и плюсом этого магазина. А цены не менялись, т.е. худший состав продавали за те же деньги :(
22.04.2020
ЗП во время платят.
За все время работы там я ни одного плюса не увидела. Целыми днями стоишь на ногах как сторож. Облокотится не разрешают, два перерыва по пол часа и то,если директор в плохом настроение вы так и не попадете на второй перерыв. Постоянно будут на вас орать за то ,что почему вы не 3 вещи продали ,а всего одну. Постоянно штрафуют да так ,что вы даже и знать не будете об этом. Супервайзер приходит раз в неделю вытирает ноги обо всех,как следует наорет надо не надо и уйдет,а если вы ей вообще не понравились,то увольняет вообще одним днем,увольняет это мягко сказано скорее вышвыривает вас. Одним словом работа очень нервная из-за начальства,если вам дороги ваши нервы и здоровье,то лучше туда не идти работать. Мало того .что нервная система у вас пошатнется плюс еще варикоз заработаете. А совсем высшему начальство на обычных сотрудников плевать вообще. Сами не знают как все работает по факту,но зато сверху приказывают и постоянно требуют от вас все.
30.07.2019
Нет таких
Начиная от условий для отдыха, заканчивая оплатой, все плохо! Штрафы, просто недоплаты.
31.05.2018
Я не собирался надолго устраиваться в ФиннФлаер. это было время проб и ошибок, постоянных хождений п собеседованиям и стажировок. Но здесь понравилось с первого дня. Потом меня сразу же устроили официально. Так и остался. Потом первую зп получил. Сумма понравилась. Организация рабочего процесса опять же здесь серьезная, обучение. В общем, солидная компания, и это сразу чувствуется.
Для меня их нет.
12.04.2018
сухо, тепло.
Если хотите работать в этой компании, прочтите сначала мой опыт работ. Возможно, это сэкономит ваше время, силы и нервы. Заранее извиняюсь за то, что будет тяжеловато читать. Тут только сухие факты, без эмоций. Считаю, что непрофессионально поддаваться чувствам касательно работы.
Полное нарушение контрольно-пропускного режима, склад – проходной двор, заходит кто хочет, берут что хотят, на место не кладут, вечером уборщицы оставляют дверь на распашку, отследить возможности нет из-за большого количества обязанностей и постоянными перемещениями по следу и залу. Служебный выход не пломбируется, на это просто забивают. При этом полная материальная ответственность со всеми вытекающими последствиями.
Свинское отношение к складу и к сотрудникам, обусловленное отсутствием интереса и мотивации к содержанию склада в порядке (разбрасывание товара по складу вне мест его хранения и по некорректным адресам, нарушение субординации), некорректное распределение обязанностей и требований к сотрудникам склада.(заставляют общаться со всеми подряд должностными лицами из других подразделений и центральным офисом, решать проблемы не входящие в компетентность должности работников склада в том числе командировочные)
Не допустимые нарушения хранения товара и его содержания. (Прием пищи ведется прямо на складе, запах пищи разносится по всему складу и впитывается в одежду. Стеллажи не закреплены к полу, большинство полок не имеют продольных усилителей)
Осторожно! Обманывают с деньгами! При расчете не выплачивают премиальные, готовы отбирать последнее, высчитывая за все подряд!!! При этом переработки оплачиваются как обычные смены, при несрабатывании сканера отпечатков пальцев, могут не выплатить отработанную смену!!! Жмутся за каждую копейку, расходные материалы заказываются неделями.
Уклад работы регламентируется только размытыми правилами, которые не подлежат обсуждению и корректировке, в рабочих инструкций нет большинства информации, поэтому если хотите работать здесь, придется додумывать и создавать новые правила и самостоятельно следить за их выполнением, что нецелесообразно за те деньги, которые платят в этой фирме. Несмотря на отсталость и нарушения хранения. решение большинства проблем – невозможно, из-за односторонней связи с центральным офисом.
Личный горький опыт работы в этой компании заставил пересмотреть отношение к жизни и работе в целом.
04.04.2018
В целом могу оценить компанию на 3.5 балла. Заработать можно неплохо только в сезон (40-60 т.р) и только в крупных ТЦ. Я работала в нескольких магазинах ( и больших и не очень) этой компании и коллектив всегда был адекватный, кроме одного директора.
Отрицательные моменты были в единственном магазине в ТЦ Мега Дыбенко. Директор, гадкая злопамятная и неадекватная особа, двадцати с лишним лет от роду, видимо еще не совсем зрелая личность. Прикидывалась сначала лапочкой, а потом изрыгала нецензурной бранью на весь магазин по поводу и без... Даже покупатели обращали внимание и делали ей замечания. Периодически приходила в плохом настроении и вымещала свою озлобленность и негатив на персонале, обзывая рабами, оленями и еще другими матерными словами, заставляя перерабатывать, вопреки регламенту и трудовому договору.
Поставки в этом магазине с 8 утра принимают кассиры, инкассацию- продавцы, кладовщики уходят прямо с рабочего места, продавцы просто без объяснения массово пишут заявления, а директор оправдывает себя тем, что это у нее методика работы такая- постоянная смена персонала...) Это ложь и оправдание себя для вышестоящего руководства!!!! Просто морально люди не выдерживают скотского отношения!!!Короче, текучка там дикая!!!. А московскому руководству вообще рекомендую проверить особо тщательно магазин по поводу недостачи и инвентов, а еще и почасовку и переработки. Можно и камеры за сентябрь- октябрь 2017 посмотреть... Новенькие продавцы-стажеры ходили и отмечались с утра и вечером регулярно, при этом не работая. Продажи во время стажировки шли на директора, а она им "часы"..А это оооочень большие убытки для компании.
С персонала регулярно собирались деньги за украденные ( а может и нет??!!) вещи, но при этом чеков из сотрудников никто никогда не видел!!! Зато у директора появлялись новые куртки после таких поборов.
Также компания выделяет некоторую небольшую сумму на проезд сотрудникам, живущим отдаленно, но руководство персонала выплачивает эти деньги совершенно не всем нуждающимся!!! Получают и те, кто живет в шаговой пешей доступности, например админ, а некоторым вообще об этой выплате не говорят.
Гадких и унизительных моментов, каких -то необъяснимых штрафов, неоправданных увольнений и прочей мерзости в этом магазине более, чем достаточно. И пока там будет такой Директор, текучка будет постоянная, всех стареньких и адекватных сотрудников слила и подставила, у большинства осталась в памяти не порядочной и мерзкой. Если она когда -нибудь прочитает этот отзыв- пусть задумается... желчь и зло всегда возвращается бумерангом. А ложь и обман обязательно раскроются.
Хорошо, что я больше не в этой среде.
В Мегу Дыбенко не рекомендую идти никому!
27.12.2017
Мне нравится работать в компании Финн Флаер. Я продавец-кассир. Работа не сложная. Думала если честно сложнее будет. С кассой до этого была знакома, умела и по картам проводить. Но нравится что процент больше с продаж, и сотрудникам скидка на одежду хорошая.
Да нету минусов, все нормально.
06.03.2017
достоинств нет,кроме работы в шмотках !
непонятные оплаты труда,установка каких-то планов,молодой коллектив,который со своими ((((Девочки не ходите туда,денег не дождетесь,все оформление через москву!!!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Finn Flare. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.