29.03.2023
Хороший коллектив
За 18 часов работы заплатили 435 рублей. Думаю, этим уже всё сказано)
Удержали 500 рублей за форму, которую я даже не одела и сдала им при увольнении.
Заставляли заниматься не своей работой без должного инструктажа.
09.12.2021
Работал на стачках. Ужасное место работы, вечные планы и гонка за деньгами! ужасное руководство с ПМСницами в лице директоров и начальниц коммерческого отдела, мало того, что будешь получать копеечный процент, тебе даже не дадут раскрутиться, а сразу начнут грузить за планы. Главное ведь в этой компании не какой ты тренер, а как ты сядешь на уши, качество не важно. твой потолок будет 40к в лучшем случае, не советую максимально эту контору, лучше двор мести!
29.09.2021
Бесплатная сауна, бассейн и тренажерный зал.
Отсутствие минимального оклада, ценник за тренировку 1500 с которой тренеру начисляется жалких 400 руб. С пакетов же тренер не имеет ничего, по итогу выходит так что тренер на энтузиазме туда приходит, по итогу сталкивается с тем что зарплаты там нищие и уходит, потому у них постоянно проходит огромная течка кадров. За счет чего их тренерскся структура и сушествует.
А значит тебе всегда есть замена и твоя ценность там ровна нулю. Вобщем политика в отношении тренеров просто отвратительная.
28.04.2021
Бесплатно посещать фх , новые знакомства , иногда может повезти с коллективом.
Много отчётов , от которых хочется выть , сразу не понятные , сложные. После уволнения не выплатили бонусы за продажи , выплатили только ЗП за часы. Белая зароботная плата 120 р час. По факту платят 100 р в час +проценты от продаж . Которые я так и не увидела. Поэтому сколько ЗП на самом деле не знаю! На собеседование нагло соврали про белую ЗП 45 т.
08.02.2021
Никаких. Если повезёт познакомитесь с хорошими людьми
Всё враньё на собеседовании, начиная от зп и заканчивая графиком. Директор Максимова Олеся Анатольевна лицемерное существо, а на собеседовании казалась нормальной ) ещё б, на такую зп нужно максимально сыграть в «доброту». Старший менеджер Анастасия, которая «мягко слетит...» Имейте ввиду, свои копейки получите только спустя полтора месяца работы после трудоустройства. Сбежала оттуда сверкая пятками, слава богу. Зп, кстати, предлагали 18 тысяч. Это в 2021 году, в г. Санкт-Петербурге )))
05.02.2021
Много врут
Про ОХУИТЕЛЬНОГО работодателя Фитнес Хаус и мое незаконное увольнение.

Попасть туда на работу крайне сложно ,в основном берут своих мегакрутых специалистов ,по знакомству .
И кажется если так сложно устроится ,значит наверняка престижно и платят.
В итоге ты получаешь 38 рублей за час дежурства
19.11.2020
НЕТ!!!
16/11/2020 я откликнулась на вакансию оператор call-центра в фитнес-клуб "FITNESS HOUSE".

17/11/2020 мне позвонила менеджер по персоналу Анастасия с № телефона - 8-921-344-17-87.

Анастасия: " Скажите пожалуйста, актуален Вам поиск работы?"
Я: "Да".
Анастасия: "Будет ли Вам интересна позиция администратора фитнес-клуба?"
Я: "А оператор call-центра уже не требуется?"
Анастасия: "Вы именно call-центр хотите рассмотреть? У нас просто в целом call-центр также рассматривают.
Смотрите, по вакансии, территориально находится на Крестовском острове. График работы посменный, смены 2/2 и 3/3.
Смены есть с 9 до 21 и с 10 до 22. По графику момент с руководителем индивидуально обговаривается.
По обязанностям - приём и обработка входящего потока звонков от посетителей. Соответственно перевод , если это касательно продаж, то на менеджеров по продажам.
1,5 часа суммарного перерыва в течение рабочего дня.
Исходящих звонков у нас операторы не совершают, то есть там никакого прозвона базы не существует.
Ааааа.... Что ещё....
По заработной плате Заработная плата - у нас часовая тарифная ставка, фиксированная, 150 рублей в час. На начальном этапе. Далее есть возможность сдачи аттестации и увеличить свою тарифную ставку. Соответственно на начальном этапе 150, потом 160, 180 и в-общем-то выше.
Каким образом увеличивается ставка? Сдача аттестации - это общение с руководителем, сдача теста по работе в общем-то call-центра, по всем нюансам. И прослушивание звонков может ещё быть, как Вы общаетесь с посетителями.
Оформление официальное, по ТК РФ, с записью в трудовую книжку.
Есть обучение. Соответственно да там, программе обучаем. Обучение идёт после оформления.
Есть ознакомительный день, буквально там часа 2-3, когда кандидат претендует на позицию, приходит в call-центр, смотрит, наблюдает. С ним общаются, также рассказывают и по результатам если для кандидата положительное решение, то руководство примет положительное решение. Далее идёт уже соответственно оформление".
Я: "150 рублей в час - это "чистыми" или 13% налог будет ещё высчитываться?"
Анастасия: "150 рублей в час - это до вычета подоходного налога".
Я: "Понятно".
Анастасия: " Интересна позиция? Готовы были бы далее общаться?"
Я: "Пока не знаю ещё, в какой день смогу подойти".
Анастасия: "Ну смотрите, если по зарплате, там ориентировочно на первых этапах, если мы берём просто стандартный график 2/2, это около 25 тысяч, далее - 27, 30. Ну и соответственно увеличение в связи с увеличением тарифной ставки".
Я: " Поняла. Ну ладно тогда, спасибо".
Анастасия: "Позиция интересна / неинтересна?"
Я: "Нет, я откажусь".
Анастасия: "Угу. Всё, хорошо, я Вас поняла. Тогда спасибо Вам, хорошего дня. До свидания".
Я: " До свидания".

Данный телефонный разговор записан мною и сохранён.

Ну что я могу сказать по этому поводу?
Сказать, что я была шокирована - это ничего не сказать!
Во-первых, зарплата была не указана в объявлении.
Во-вторых, если посчитать зпл, 130 руб в час - это выходит - 1.430 руб в день! А в месяц - 21.450 руб! Но никак не 25 тысяч, как сказала Анастасия.

На дворе 2020 год. Через 1,5 месяца будет - 2021 год.
Я 20 тысяч получала в Питере в далёком 2008 году.

Я серьёзно не понимаю, как вообще можно работать за 20 тысяч рублей в месяц! Это только за еду работать, про всё остальное - я вообще молчу.
Если б знала сразу, что такая зпл- не откликалась бы.

На сайте HH у FITNESS HOUSE размещена вакансия "уборщица", где указана зпл - 25-30 тысяч! Странно, что уборщики больше получают, чем операторы, ведь должность ниже.
Хотя вполне возможно, что просто обещают они до 30 тыс, а в действительности там вообще 15 тыс зпл.

Анастасия всё время тараторила, как по заготовленному тексту. Такое впечатление в целом сложилось, что им без разницы, кого приглашать и на какую вакансию, главная их задача - просто пригласить как можно больше соискателей.
Я на оператора отправляла резюме, а Анастасия меня позвала на администратора.

18/11/2020 мне снова пришло на почту приглашение от Анастасии Лесниченко на оператора call-центра, представляете?
Анастасия видимо не делает пометку себе, кого обзвонила, я ведь вчера отказалась уже!!!

В медицинских клиниках разных получают по 40 тыс. операторы (по словам знакомых).

Плюс ко всему, не понравилось ещё, что обманули про зарплату. 25 тысяч Анастасия обещала, но фактически 21 тысяча выходит.

В Санкт-Петербурге, на минуточку, 39 филиалов сетей фитнес-клубов FITNESS HOUSE.
Если я всё правильно поняла, я должна предварительно изучить всю информацию об этих 39 фитнес-клубах! Запомнить адреса, ФИО тренеров, расписание групповых занятий, стоимость абонементов.

И ЭТО ВСЁ ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА ЗАРПЛАТУ 21 ТЫСЯЧУ В МЕСЯЦ??? ВЫ ЧЁ, ИЗДЕВАЕТЕСЬ ЧТО ЛИ????!!!!

И я должна ещё пройти какие-то тестирования, анкетирования, аттестацию и тесты с руководством в виде беседы, к тому же ещё и прослушку, чтобы мне повысили зарплату до 25 тысяч в месяц?

А ещё, чуть не забыла. За эти копейки несчастные - перерыв за 12 часовой рабочий день - 1.5 часа??? Я что, в концлагере?
Хотя ещё нет, я же отказалась!

И слава Богу, в этом FITNESS HOUSE ещё стажировка 3 часа , которая не оплачивается. Это я должна мотаться по всему городу, тратить время и деньги на проезд на бесполезные собеседования!!!

Скорее всего им оператор не требуется, просто отдел кадров изображает бурную деятельность. Или же люди стажируются, работают и их потом кидают на зпл.

Никогда в жизни так не устраивалась никуда и даже подумать не могла, что такая хренота может быть для кандидатов в операторы call-центра!

Зарплата - смех, а требования и запросы, как будто я претендую на директора Газпрома за миллион в месяц или вообще в президенты баллотируюсь!!!

Почитала отзывы почти все и сделала все выводы об этой конторке.

Все пашут там за гроши, а то и вовсе - бесплатно, как гастарбайтеры!

КОРОЧЕ ЭТО ЖЕСТЬ, ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!
Больше нечего добавить, не вздумайте туда даже резюме отправлять, а работать - тем более туда не ходите!!!

По всем вопросам, моя почта - zs0906@yandex.ru
17.08.2020
Бесплатный фитнес. В зал с тараканами. Клиенты добряшки
Коллектив встречает с радостью, а так же начальница коммерческого отдела Екатеринка Дмитриева. Я молодая, полная сил и амбиций пришла в любимую индустрию фитнеса, где комфортно работать и приятно заниматься тем, чем увлекаешься. Даже не хочется расписывать! Тк дико не приятно И обидно, отработав две недели, сдав все звонки, все скрипты, мне говорят «вы нам не подходите» причем зп за отработанные дни требую уже 2ой месяц! А у них все ведомости не формируются, хотя в программе работала под своим именем. Текучка ужасная, конечно, после пандемии убытки же одни. Бесплатные рабы велком
09.08.2020
В том клубе, в котором я работала, коллектив - мечта! Ребята, спасибо за столь долгое время сотрудничества!
Директор Максимова О.А., и иже с ней - самодуры.
02.07.2020
Зарплата вовремя на карту . Пожалуй все
Ужасное руководство, ужасные условия труда (коморка без вентиляции ), отношение к сотрудникам как к скоту дикому, некомпетентность начальства , при увольнении сказали , что записывать в толовую книжку стаж не будут . Короче дно . Советую обходить мимо
20.10.2019
И так! Проработав в Данной компании могу рассказать своё впечатление, так-как когда мне предложили у них поработать я так же искала отзывы) начнём))
Занятия в клубе бесплатно-несомненный плюс (единственное в данном клубе не очень хотелось заниматься,но это уже другой вопрос)
Если ты бессмертный пони то есть возможность хорошо зарабатывать ЕСЛИ ВЫПОЛНЯТЬ НЕРЕАЛЬНЫЙ ПЛАН!!!
в коллективе есть действительно пара хороших ребят
Ну тут уж извините к гадалке не ходи при вопросе почему такая текучка кадров
Почасовая оплата минималка ну просто минималище, все должно компенсироваться процентами от продаж нооооо.... заламывают такие планы что ну вообще никак вот честное слово даже если ты будешь еб*шить за 3-их найдётся всё ровер в коллективе человек которому пох*ую на эту работу и он просто будет ебланить и именно по этому планы и не делаются, думаю дело в недостойной мотивации, процент от продаж не большой, переработки ПОСТОЯННЫЕ прийти на 15 мин раньше уйти ещё минут на 30-час позже это норма
Начальству абсолютно наплевать они говорят тебе выполнять функцию coll-центра и обзванивать базу, бывает это очень сильно мешает брать живых людей тем самым срывает прямые продажи, ходят кричат чтоб норма была выполнена а сами никак помочь не могут даже когда должны понимать что мы физически не успеваем всех звонить желание помочь (да да от этого в первую очередь их бабосики зависят) так вот желания нет
15.10.2019
Обещают тысячу за смену,
Компания компаньон занимающаяся уборкой в сети клубов Фитнес Хаус - "Свежее решение" или fresh-escort, набирает сотрудников каждые полтора месяца в том числе и менеджера никому не платят зарплату, в лучшем случае дадут аванс, который выплачивается через полтора месяца работы в размере 3-4 тыс. и и то не вовремя, деньги нужно ждать, клянчить, люди уходят не выдержав, без зарплаты, набираются новые и по новой...В основном работают нелегалы, приезжие студенты, школьники, которые не могут обратиться в местные органы для защиты....
20.08.2019
Руководство ниже плинтуса, берут всех попало. Одни продажники, тренера о здоровье клиентов не думаю, самообразованием не занимаются.
17.11.2018
Адекватный руководитель, бесплатный фитнес, лояльное отношение
Уставшие, озлобленные менеджеры, которые улыбаясь в лицо,обливают грязью за спиной. Системы обучения на месте-никакой. Учишься по принципу: "спроси у этого или у того". В итоге в голове каша,т.к. на один и тот же вопрос все отвечают по-разному. Если бы не коллектив, с удовольствием осталась бы,но увы!
31.10.2018
За время работы в клубе не было проблем с коллективом, текучки тоже нет. Руководство понимающее, регулярно проводятся обучения за счет компании. Радует бесплатный фитнес и вовремя выплаченная зарплата))
При графике работы с 7 до 15, приходится приезжать к 6, чтобы совершить обход по клубу.
02.10.2018
Дали самостоятельности на время, поставили неплохого руководителя, который не мешал!
Служба безопасности-мародеры! До высшего руководства не достучаться, на тёплых местах сидят родственники, не соответствующие занимаемой должности
24.08.2018
Бесплатное посещение клуба, если найдете в себе силы
Прежде всего совет соискателям- негативные отзывы берутся не из неоткуда! Прислушивайтесь. Система ввода нового человека в систему FH начинается с того, что Вам нужно будет пройти обучение в компании и это в принципе не плохо, но если у Вас на это есть средства, так как начинается обучение по мере наполнения групп. Мне повезло, после собеседования с руководителем выбранного Вами клуба-на следующий день - собеседование в отделе кадров Левашовский и на следующий день обучение. Обучение состоит из двух дней. Первый день- сервис, Второй -менеджмент. Вас введут в курс политики компании, проведут тест, задействуют в дискуссиях, ну и на основании этого -либо вы прошли для дальнейшего оформления, либо нет. После чего едете оформляться на Левашовский и далее выходите работать в клуб. Если не располагаете средствами и временем при поиске работы-лучше даже не начинайте. Далее...самое интересное...вы попадаете в систему...и как оказывается не такую как пели на обучении. Один из пунктов-комфортные условия для работы-коллектив.... Из-за нехватки сотрудников-проще текучки, сотрудники в частности речь пойдет про менеджеров прибывают в эмоциональном истощении, у кого нервы послабее-пишут периодически заявление, а то и понятно прессинг со стороны руководства жестокий. Отчеты каждый час не только по продажам, что в принципе мог бы делать зам отдела при своей с первого вида не такой запарной деятельности, а еще отчеты кто когда на обед, в туалет и тд. Угрозы о лишении премии со стороны руководства, о штрафах (который НЕТ), об отчетах перекуров. ...и все это притом , что при потоке и при необходимости выполнить план, менеджеры в течении всей смены только и позволяют себе отойти на пол час на обед и отбежать по физиологическим делам. Кому-то обед выпадает уже на 16 часов. Ни чаев ни кофеев-тут уж и речи нет. Теперь про смены. На вакансии "менеджер" Вам придется разделять эту должность с вакансией администратора. Это открывать-закрывать клуб. И не как в графике приходить к 7 утра...нет- к 6 для обхода клуба. Смена с 7 до 15 (открытие клуба) и с 15 до 23(закрытие клуба). И график обещают 2,5 дня работаете-2 отдыхаете. Ключевое слово ОБЕЩАЮТ. На деле все обстоит иначе. График плотный и мало того... в свой единственный выходной может оказаться, что утром собрание коммерческого отдела.!!! При изменении графика по неопределенным обстоятельствам-вас не спрашиваю-просто ставят допсмены. Посетители...- посетители задергают вас так...и нет, не продажами....брелками при входе. Без мед справки брелок не выпускает и придется каждый раз магнитеть на выпуск из клуба. Некоторые вообще пишут заявление об отказе от мед справки и ходят -разрешают посещение без справки, ну да-на выходе напомнят, но ничего не предпримут-тут скорее задумайтесь -ПОСЕТИТЕЛИ!!! Это ваша безопасность. Большая часть посетителей-это пенсионеры-вот кто вам вынесет мозг в течении дня-повторюсь речь идет об административных сменах...менеджеры в это время пишут отчеты и терпят чтоб не наделать дел под стол. Вас добавят в ватсап в три группы ( коммерческий отдел, общий по клубу где работаете и клининг) и вот тут вам и придется следить за всем , отправлять фото отчётов, следить за всеми изменениями. И спрашивается когда осуществлять 500 исх, за которые минус 100000!!!))) из премии. Час работы равен 90 рублей. На два месяца оформляют срочный договор. ЗП серая. на карту приходит менее 20 тр...остальное обещают в конверте. Никакого инструктажа и в помине нет. Вас посадили-далее ..есть свободный человек то что-то вам неохотно расскажет, объяснять будет так как будто вы уже здесь должны все знать вообще-то. Если вы расторопны в работе с программами, то труда особого не составит..но вот то что все таки ее нужно изначально нормально показать-ее возможность-необходимость есть. Отработав два дня и посмотрев атмосферу коллектива-желания продолжить работу в системе FH пропало напрочь. Совет руководителям FH-измените систему приема, пусть человек хоть день посмотрит на работу изнутри, а далее обучайте. Название клуба писать не буду, негатива не испытываю, написала свое видение за два дня работы, думаю не уместно подставлять в СИСТЕМЕ кого-то одного. Заработать можно-со слов устоявшихся менеджеров, если обладаете чертами характера, которые позволят вам выдержать прессинг, систему выжимания соков и отсутствия жизни своей. Возможно даже не во всех клубах так все... и вам повезет! Удачи!
24.08.2018
Занятие спортом бесплатно, если найдете силы и время
05.07.2018
Работала менеджером в клубе в Казани. Да, есть трудности, как и везде, большой поток клиентов, иной раз не успеваешь даже выдохнуть, но в этом же и плюс, так как за счет такого потока клиентов зп иногда выше обещанной выходит в месяц. Но даже при таком жестком темпе работы умудрилась познакомиться с будущим мужем в клубе, за что благодарна судьбе и этой компании!)
Очень много правил компании и требований к сотрудникам, на первых порах можно запутаться и накосячить. Иногда клиенты требуют от тебя невозможного, весь негатив приходится выслушивать менеджеру, это сначала прям бесило, потом уже спокойнее стала относиться.
19.05.2018
Дают учиться, и хорошую зп если ты не идиот.
Работаю инструктором, выполняю свой план, деньги платят всегда вовремя (3 раза в месяц)
Перечитал все эти отзывы, есть ощущение что людям должны платить за то что они есть!!
Периодические собрание и тренинги обязаловки
17.04.2018
Бесплатное посещение клуба.
Какой то там карьерный рост.
Один из клубов сети Фитнес Хаус, который находится в хорошем районе имеет просто отвратительное начальство.
Нет обучения со стороны работодателя.
Нет инструктажа на рабочем месте. (что и как работает, охрана труда, пожарная безопасность итд.)
Руководство скидывает свои обязанности на своих подчиненных.
Система пропуска работает некорректно. Вместо того, чтобы приносить клубу доход, система наоборот отнимает его.
Коллектив делится на "жополиз" и "я просто работаю". Поэтому многим *xxxxx* что у тебя там что то не получается из за не хватки опыта.
30.01.2018
Возможно зароботать денег
Летом мало клиентов и мало ПТ. Как вывод ниже ЗП.
21.01.2018
положительные стороны??) для сотрудников их практически нет.) з.п выплачивается с задержкой на месяц почти..(отработал август,получил в конце сентября 25 числа за август!!)штрафы какие то не понятные..(это лишний повод содрать бабла с тренера)хотя это преподносится как дисциплина..(как говорится докопаться на ровном месте можно всегда) бывает что тренировок не досчитывается тренер..провел 120 ,а тебе говорят что 110.(типа разберемся на следующий месяц..)затыкают свои дыры в бюджете за ваш счет вообщем..тренеров нормальных процентов 50 если есть,то это хорошо...убежал оттуда сам толком не начав работать..хотя за месяц 10 человек готовы были заниматься уже..
негативные моменты....смотрите выше,в положительных.)
10.01.2018
Фитнес бесплатный - фигура стала загляденье, самооценка выше, настроение лучше)
Работай работу и заработаешь зарплату. Просто и понятно.
Читаю отзывы и узнаю в некоторых из них (по описанным ситуациям) бывших коллег и у некоторых из них было не все так чисто и правильно с их стороны, не хочу вдаваться в подробности, но, простите, если вы сами нарушаете правила компании, законы и просто правила морали, то что потом кричать на всю "ивановскую", что компания плохая... уверена, что с таким подходом таким сотрудникам везде будет плохо...
отзыв пишу, потому что люблю свою компанию и за отчизну обидно. Многим эта компания дала билет в успешную карьеру. На моих глазах из рядовых сотрудников компания вырастила отличных руководителей и профессионалов в своем деле.
Плохое место только для тех, кто не готов делать на работе ровным счетом ничего, но при этом выставляет заоблачные требования, например, получение ЗП и бесплатных бонусов от компании только потому, что он есть... Хорошо, что есть еще отличные ребята, которые имеют стремления в жизни не только к благам и ЗОЛОТОМУ соц пакету, но и к саморазвитию.
25.08.2017
Бесплатный фитнес, новые знакомства, нет штрафов, относительно свободный график при условии полного штата.
Скотские условия труда, отсутствие интереса компании к саморазвитию сотрудника в рамках компании, за любой тренинг в рамках компании нужно платить и жертвовать выходным днём, без прохождения трейнингов или без связей в руководстве,по карьерной лестнице не подняться. За место 13 зарплаты начисляют бонусы в личный кабинет, количество бонусов зависит от клуба, на которые толком то и не чего стоящего не взять. Бонусная система для сотрудников вообще непонятно зачем введена, за бонусы ничего адекватное не купишь кроме абонементов для родственников(при увольнение абонименты на бонусы сгорают) ,обучения в корп школе корус,которое по сути должно быть бесплатно, и консультации в клинике партнере компании(только консультации, анализы лечение итп все по стандартному прайсу) при этом стандартная стоимость консультации 1000 руб, если берёшь по бонусам то снимают 2000 бонусов. Компания необеднела бы если сотрудники получили бы сумму бонусов в наличных деньгах. Но компания жмотится по максимальному.
По скольку есть клиника партнёр которая работает через бонусную систему, в компании нет ДМС для сотрудников. Так же и никакого соц пакета в компании нет. Заработать нормально можно при условии если ты будешь жить в клубе.
Если у вас опыт работы в компании Fitness House и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.