19.10.2020
Приехала в Москву два года назад и долгое время не могла найти работу. Наконец-то устроилась во Флюент Раша и выдохнула. Молодой коллектив, удобное расположение, даже помогли немного адаптироваться в Москве! Рада, что работаю здесь.
Пока не столкнулась
Дарья Шубина
16.10.2020
Я тот человек, которому нравится его работа! Люблю преподавать и делаю это с удовольствием во Fluent Russia. Учу студентов русскому как иностранному. ЗП достойная и вовремя, рядом с работой фитнес, часто устраиваются корпоративные обеды.
06.03.2020
Хороший коллектив, хорошая зарплата вовремя, можно иногда из дома задачи закрыть. Преподаю русский как иностранный. Все устраивает.
02.03.2020
Колектив, зарплата, премии
10.07.2019
На любой работе – сама работа это главное! Но когда есть приятные плюшки, трудиться гораздо легче. Во Fluent Russia – это есть и мне это очень нравится. Можно совершенствовать свой англ бесплатно, ходить на фитнес прям возле работы + всевозможные корпораты. Работа непростая, но меня устраивает.
Анна Невская
20.06.2019
Слышала, что во Fluent тяжело устроиться, но пришла объявлению и после успешного собеседования приступила к работе. Ожидала, что все тут будут заносчивые и работать будет тяжело. Думала, свыкнусь, ведь платят тут хорошо, а всегда приходится чем-то жертвовать. Как оказалось, никто не важничает. Все простые ребята, которые просто любят свою работу. В основном лингвисты и переводчики, есть и с педагогическим образованием. Работать с ними комфортно. Руководство также вполне вменяемое. Хороший офис, в удобном месте. Корпоративные обеды. Соцпакет, зарплата – все окей. Второй год работая тут, уходить не планирую.
Нужна хорошая база. Если и пройдете собеседование, то работать с недостаточным уровнем знаний будет тяжело. Правда есть внутренние курсы повышения квалификации, если времени на все хватит, то можно хорошо подтянуть. Еще в минусы запишу, что фирма оплачивает посещение спортивного комплекса рядом с работой. Я бы выбрала лучше рядом с домом. Но возможности выбора не предоставляется.
18.06.2019
Не знаю кому как, а меня все устраивает на этой работе. Объем работы здесь посильный. Не перегружаюсь. Домой прихожу вовремя, и если надо семье уделить время – денек другой в счет отпуска взять всегда можно. Больничный оплачивается. И методист всегда вовремя предоставляет методички – не идеальные, конечно. Всегда есть чем дополнить, но это для творческих. Я работаю по тому, что есть – вопросов не возникает. Хватает. Зарплата белая.
Не увидел
13.06.2019
Оооочень ответственный работодатель. Попала сюда после практики в школе. На контрасте так вообще показалось, что условия идеальные. Начиная от отношения, заканчивая системой поощрения и мотивации для каждого сотрудника. И в коллективе микроклимат замечательный. Сама не ожидала, что работа окажется мне по душе!
Можно отнести к недостаткам большую нагрузку.
Белая Виктория
11.05.2019
Проработала тут уже несколько лет. Можно сказать, лучшие годы жизни отдала этой компании. За это время кое-что менялось, кое-что оставалось прежним. На сегодня имеем конкурентную оплату труда с соц пакетом. Плюсом идет ДМС каждому сотруднику. Премиальные не каждый месяц бывают. Это огорчает. Работа в себе таит подводные камни – такие как лекции на выезде. Если для вас это удобно – будете как кот в масле жить. Если нет – то придется либо смириться, либо искать другую работу. Компенсирует этот аспект бесплатное питание и оплаченный фирмой абонемент в спорткомплекс. Вроде все перечислила. Работаю. Уходить пока не хочу. Тут держит стабильность.
04.05.2019
За короткое время немного продвинулась по карьерной лестнице, если можно так сказать. Получила небольшую прибавку к ставке. Тут ценят инициативу. Стараюсь ее проявлять. Что для меня лично ценно – это что можно и самой ежедневно общаться с носителями языка и повышать свой уровень знаний. Ну, и про бесплатный фитнес сотрудникам, я думаю, здесь уже неоднократно писали…
Наталья Ласточкина
03.05.2019
25.04.2019
Это моя первая работа! Даже не думала, что смогу так быстро устроиться в нормальную школу. Но, получилось! До идеала далеко, конечно. Но платят хорошо. Также проводятся поощрительные мероприятия – фишка компании. Для сотрудников бесплатное посещение фитнес-клуба. Кому интересно, можно ходить на уроки повышения уровня знаний. Даже приветствуется. Если нужна замена, можно без проблем поменяться. Слышала, что приезжим помогают с поиском и оплатой жилья на первое время. Это положительные моменты.
Отрицательные моменты в том, что все-таки тяжело перестроиться на рабочий график. Возможно, привыкну, но пока устаю сильно.
23.04.2019
Я устроилась сюда недавно и очень довольна. Удивило, что помимо прочих офисных плюшек, компания предоставляет дмс – дополнительную медстраховка. Воообще ощущается, что компании не плевать на своих сотрудников. В первую очередь, клиентоориентированность, конечно. И тем не менее сотрудников не прессуют, относятся по-человечески, что в наше время – редкость.
Как для меня, минусов нет, ну это может из-за того, что предыдущее место работы было не айс.
22.04.2019
Я тут прижилась из-за готовой программы обучения. Не нужно изобретать велосипед – готовый план позволяет меньше времени тратить на подготовку. Можно просто идти по схеме. Много фишек есть типа микролернинга и прочего. Много чего подается в формате мультимедиа. Ну как ни крути, а это лучше, чем в обычной школе преподавать. Меньше головняка. Ну огромное преимущество в том, что если нужен отгул, но деньги терять не хочется, то можно организовать работу прямо из дома. У меня ребенок часто болеет. Мне просто без этого намного тяжелее было бы. По оплате не обижают.
Пока не заметила недостатков.
Юля Кондратьева
19.04.2019
Пока не заметила недостатков.
29.01.2019
Компания хорошая. Есть реальная возможность и карьерного роста, и заработка. Иногда можно остаться дома и работать удаленно. Это очень приятный бонус, когда заболеешь например, или дела неотложные. Оформляют с первого дня работы, зарпалату платят белую. По соседству с офисом есть фитнес-клуб, посещение за счет организации. В целом все отлично.
28.01.2019
Негативных моментов нет.
28.01.2019
1. Специфика школы в том, что она работает исключительно с организациями и компаниями. То есть люди не приходят по одному с улицы, а их пригоняют с различных предприятий для подтягивания английского. Стрессовых ситуаций уйма, но никто не хамит, не грубит и не пытается унизить. Потеря нервных клеток компенсируется денежными вознаграждениями и премиями.
2. Плюсы компании – современный классный офис, постоянные корпоративные мероприятия и возможность работать иногда из дома. К минусам можно отнести большую нагрузку, было отработал 2 недели без выходных.
3. Особенно располагает то, что при всей своей строгости начальство вменяемое. Плюс коллектив подобрался несклочный и адекватный. Я не из Москвы, но начальство помогли с квартирой, и с обустройством в первое время.
26.01.2019
21.12.2018
Хорошая компания с достойными зарплатами и условиями работы. График работы здесь у большинства сотрудников ненормированный (но есть возможность выбирать: либо фиксированный рабочий день по окладу, либо временами ненормированная нагрузка, но к окладу в этом случае полагается ежемесячный бонус). Зарплаты официальные, есть бонусы типа абонементов в фитнес-клуб по соседству с офисом (кстати, довольно приличный) и бесплатное обучение английскому, бесплатные офисные обеды и возможность иногда работать из дома.
Темп работы такой, что некоторые не выдерживают и уходят.
17.12.2018
Я полтора года проработала администратором в Флюенте. Потерянным время не считаю, потому, что за это время завела много полезных знакомств, повысила уровень владения английским, набралась опыта.Сдружилась с несколькими преподавателями и девочкой-администратором. Сменив квартиру, стало сложно добираться сюда, потому ушла. Но с такими вводными и опытом, который здесь получила, быстро нашла хорошее место.
Для меня минусом была неравномерная нагрузка, но через пару месяцев работы к этому привыкаешь.
29.10.2018
Языковая компания ФлюэнтРаша довольно молодая, но очень перспективная. Я заметил её первый раз в интернете, пришёл на собеседование, после которого меня взяли на работу. Первые 2 месяца у них испытательный срок, в течении которого ребята из компании мне всячески помогали, мы ездили на разные корпоративные сессии. Методики у них очень оригинальные, поэтому клиентов много. Работаю уже полгода, всё нравится.
всё нравится
22.10.2018
Скажу так…взаимодействовать приходится с очееень разными людьми. Много приятных и вежливых клиентов, которые без криков озвучивают свои вопросы и спокойно просят что-то сделать. Вообще, честно говоря я бы сказала, что для компании в приоритете клиенты. И часто сотрудники должны подвинуться, пожертвовать своими интересами. Хотя на условия труда жаловаться не приходится. Зарплат справедливая, учитывает нагрузку, есть бонусы стандартного вида и нестандартного.
на условия труда жаловаться не приходится
18.10.2018
Если выражаться корректно, то я бы сказала, что работа в этой компании не всем подходит. Только стрессоустойчивым, но оно конечно вознаграждается. И неважно, менеджер вы или преподаватель. Тут на первом месте клиент, ему важно побыстрее получить результат и с минимальным дискомфортом, а ты должна для этого сделать все от тебя зависящее. Это справедливо, это рынок и ничего не поделаешь. Но если привыкли отстаивать свою позицию, спорить, доказывать, лучше подыщите другие варианты, здесь немного иной подход. В остальном условия я бы сказала на 5+, редко где такое предлагают
Подходит только стрессоустойчивым
15.10.2018
я лично от массы занятий каждый день очень уставала, а моему напарнику это подходило и нравилось. Также сложно было постоянно перестраиваться, менять специфику преподавания из одной отрасли. Опять же, другим ребятам, пришедшим из универов или частной практики, это наоборот нравилось. По условиям труда и зарплате претензий нет, оформляют, платят белую зарплату вовремя.
Усталость
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании FluentRussia. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ