Оксана
30.06.2020
Положительных сторон нет
Люди с трехклассовым образованием руководят работниками , которые отработали 16 лет.
Катя
13.12.2019
хочешь вырасти либо переспи с менеджером, либо сдавай всех подряд, либо подлизывай и подхалимничай
25.07.2019
Водитель-экспедитор
ПЛЮСЫ:

Работа через день. Логистами весь маршрут расписан. Большие временные интервалы, никогда не опаздываешь, спешить не нужно, в среднем 4 точки доставки в день. Зарплата строго во время на карту. По отрасли наверное лучшая ЗП, за 15 дней 70000 руб. чистыми (июнь 2019 г.). На терминалах ФМ обед 70 руб. для сотрудников.
ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ:

График, 1/1 не удобно, не только для меня. Получается выходишь на работу не выспавшись. Так как предыдущий день ты отдыхал от пред-предыдущего рабочего.
Евгений
05.12.2018
Честно - не нашел
Проработал в должности ОМиАС ровно 1 месяц.
Про трудоустройство: после собеседования выдали бумажку со списком необходимого для оформления, сразу насторожил последний пункт "взять 60 рублей на обед", а время назначенное для оформления 8(!) утра.
В итоге домой я попал только в 5 вечера (вот зачем обед)), подписал немыслимое количество бумажек, рука забилась на столько, что забыл как расписываться. Коллектив делится на 2 части: твоя бригада и наемные рабочие, которые сортируют товар и собирают заказы - это все приезжие, ну вы поняли кто. В самой бригаде в основном все молодые пацаны и в основном все нормальные и адекватные, помогают, учат и подсказывают новеньким. Теперь непосредственно о самой работе: график жесткий - 2 в день, 2 отдыхаешь, 2 в ночь. Опыта работы на складе у меня не было, но на мулинете научился ездить уже в первый день и к концу смены уже сам выгружал машины. В этой конторе все сделано так чтобы ты делал как можно больше, спросить и оштрафовать тебя можно больше по каким причинам, а получал как можно меньше (очень напоминает рабство - кормят ровно столько чтобы ты не сдох и мог работать).
Обязанностей у тебя дофигища: прием товара со сканером, загрузка\разгрузка, оформление накладных и других бумажек, уборка. На всех других складах это делают разные люди. Наемные сотрудники постоянно тырят твой сканер и погрузчик. Вышел покурить возвращаешься - ни сканера , ни бумажек ни мулинета. И всем *xxxxx* что он занаят тобой, бегай потом ищи.
У меня даже умудрились жилетку спереть - так и не нашел кто. Перед тем как уволиться всем поменяли график работы - 3 для работает 1 отдыхаешь, 3 ночи - это стало последней каплей, совсем с ума посходили. Уволиться та еще проблема, задолбался бегать подписи собирать. По закону я должен был еще 3 дня отработать, т.к. испытательный срок в договоре 3 месяца и мне об этом тут же заявили. Ничего отрабатывать я конечно не собирался, пришлось "заболеть" со справкой. Кстати больничный там получается около 200р в день, т.е. можно сказать что его нет)
Равшан
22.12.2017
Ужасное отношение к людям, хамство и нарушение трудового законодательства. Людей принуждают увольняться, грозят увольнением по ст. УК (воровство). Только на прошлой неделе было уволено несколько человек, увольняет не уведомив официально людей в некуда. Заставляют писать заявление по собственному желанию, а не по соглашению сторон, не выплачивают, предусмотренные трудовым законодательством выплаты. Не освободив сотрудников от занимаемой должности, набирают на их место новых людей. Начальство площадки пос. Воровского не компетентно. Рабочие места не организованы надлежащим образом, бардак на складе, вечно что-то теряется и виноваты в этом сотрудники. Увольняют тех, кто отработал год, видимо отмывают налоги.
Николай
29.09.2017
Это не фирма а балаган машины на погрузке по двое суток стоят
Алексей
29.07.2017
Фрснцузкое руководство компании не стисняется говорить, что русские это люди третьего сорта и платить им не нужно. Тупость управляющего состава зашкаливает. За мизерную зарплату предлагают работать круглосуточно.
Алексей
24.04.2017
нету:(
устроился в компанию оператором ОМИАС, наобещали кучу всего,зарплату от 30 тысяч+права на погрузчик бесплатно,в итоге оказалось что всё как и везде с зарплатой постоянно обманывают и больше всего бесит что ЗАДЕРЖИВАЮТ,а погрузчиков там вообще нет вместо этого учат ездить на ЭЛЕКТРОРОХЛЕ,Ребят не идите работать в эту компанию,кроме негатива вы ничего не получите,обычная кучка мошенников
неважно
09.04.2017
транспорт, питание,коллектив. Руководство ну когда вы сменитесь. Нет человека который обучает персонал, а потом как жалкие вы люди требуете ваши объяснительные))))смешно же.
руководство кто вас взял на эту должность??)смешно...желаю фм ложистику новых руководителей. Из-за вас народ и увольняются, из-за вашего мозга....и нужно открыть вакансию вам специалисты по обучению персонала!!!!!!!!!!
30.12.2016
Достоинство в недостатках
Маленькая оплата труда, рабочие быдло, директора нет все кто не трогают коробки это директора не меньше чем генеральный.
Ложистик освобожденный
07.11.2016
Садомазо бесплатное доведение людей до суицида
Ну один сплошной недостаток ,я прошу вас люди не идите туда ,это место создал какой то конченый *xxxxx* ради того чтоб поиздеваться над людьми .Храни вас бог.
16.10.2016
Нормальный коллектив(работники)
минус большой и жирный,зп упала,руководство ,как бы помягче написать то))в общем получает зп и им пофигу на работников,экономят на всём,заставляют выходить в выходные и платят только за часы,бонусы не платят!договора и доп соглашения написаны так ,что работник не человек а раб!!На работников навешали столько условий,что проще вены вскрыть ,а когда подходишь и просишь начальства пересмотреть условия тебе говорят не нравиться увольняйся!!Народ единственное ,что фм может утихамирить это трудовая и прокуратура (жалобы и желательно коллективная)
30.06.2016
1. Европейская компания
2. Белая ЗП
3. Нормальный коллектив (что касается офисного планктона)
1. ЗП очень маленькая, даже меньше средней по регионам.
2. Ежегодная индексация отсутствует и не предвидится.
3. Объем работы постоянно растет, т.к. компания развивается, а сотрудникам даже ЗП не повышают.
4. Карьерного роста нет, про рост все вранье.
5. Предлагаю дополнительно работать на других складах (за бесплатно соответственно) или вовсе туда перевестись. Не нравится - увольняйтесь! (так и говорят)
P.S. Кто желает туда устроиться, готовьтесь работать за идеи и интересы компании ну и максимум за стаж работы. Ничего большего вы там не добьётесь.
Кандидат
27.06.2016
Сказали правду!
Проходила собеседование в компанию FM Logistic г. Долгопрудный. Первое собеседование проходило в фойе, что вызывало дискомфорт, когда проходили мимо люди и отвлекали нас от разговора. Потом вроде все прошли, настала тишина и мы продолжили разговор. В принципе, первое собеседование было недолгим. Анастасия рассказала о своей компании и о должности подробно. Потом на след. день я поехала на Дмитриевское шоссе к руководителю. Толковый руководитель, по крайней мере, рассказала всю правду. Должностные обязанности на сайте и в реале совпадали наполовину. Компания сейчас переживает не легкий момент (кризис же) и они "пашут" там серьезно. Мне предлагали работать ассистентом за 22 000 полгода, может и год. Вполне нормально, если вы живете недалеко и вам необходим только опыт и вы не боитесь "пахать".
19.06.2016
Касается ШУШАРЫ и ПАРНАС Санкт Петербург. ВНИМАНИЕ ЛЮДИ НЕ ВИДИТЕСЬ НА ТО,ЧТО ЭТО ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМПАНИЯ. ЭТО Е**НАЯ ПЯТЕРОЧКА,НУ ТОЧНЕЕ ПОМОЙКА,ПОД ЗНАМЕНЕМ МАГАЗИНА АШАН
зп 23-25 максимум. И вам за эти деньги придеться въ**ывать,похуже чем в алмазной каменоломне...
наплевательское отношение 1 на трудовой кодекс РФ. 2 на вас,ваши потребности,как работника и человека. 3 на личное "обеденное"время. 4 на то,кто виноват,в мельчайшем косяке или случайности"не сомневайся- это сделали вы"5 на ваши физические или умственные способности. -Ты должен сделать и все.
Самое скотское в том,что работяги,получают на порядок ниже,чем охранники,которые только и делают,что - докапываются до всех,от скуки.
Антон
19.06.2016
Стабильная , ничтожная зарплата.
В основном все держатся группами , (шайками) Если руководитель лимита , соответственно и лимитчики у него в приоритете. мол, вы и так неплохо живете , а мы конци с концами еле сводим ,квартиры снимаем.
14.06.2016
их просто нет!!
Доброго времени суток! Хочется поделится о данной компании,люди взвести сто раз и подумайте стоит ли идти туда работать!!!Начнем с заработной платы,обещенные 25т.р и не видел почти за год работы в этом ужасном месте,премию то и дело пытаются срезать,находят на то причины всюду ложь и обман! Грубое и ужасное отношения руководства,сразу забудте о графике 2/2,если есть работа чуть ли не 6/1,делаешь все что только можно ты и грузчик и приемщик и сборщик вообщем черти что не могут закрепить непосредственно на одну работу. Обеды 60 руб можно считать за плюс,если бы готовить еще умели,после обеда стабильненко мучает изжога,такое ощущение что масло они вообще не меняют.Вообщем еще много можно писать про сею компанию,но времени особо нет, а да еще один плюс это спец одежда выдают бесплатно!! Не стоит тратить на нее время и здоровья, как морального так и физического!!!!
Татьяна
14.03.2016
я там 7 лет отработала с дури ушла , если возьмут то обратно вернусь
ничего сказать
Марина
10.02.2016
Здраствуйте.В полне хорошая работа!Адекватные сотрудники и начальство,всегда помогут и пойдут на встречу.Хорошие менеджеры Денис и Марат а так же Кисетов Александр.Томилино.
Впринципе нет...
07.01.2016
Душевая, которой не кто не пользуется, потом му что времени нет.
Зарплата чуть ниже 18 000, а пашешь как в аду. Постоянные отмены смен. Ни каких льгот и корпоративных мероприятий. Ты быдло и все тут сказано. Даже обеды скотские. Если хоть раз уйдешь на больничный, тут же вызывают и говорят ты нас не устраиваешь, причину для увольнения находят. Обходите Ульяновскую платформу стороной, зря только время потеряете.
Если у вас опыт работы в компании FM Logistic и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.