Евгений
05.12.2018
Честно - не нашел
Проработал в должности ОМиАС ровно 1 месяц.
Про трудоустройство: после собеседования выдали бумажку со списком необходимого для оформления, сразу насторожил последний пункт "взять 60 рублей на обед", а время назначенное для оформления 8(!) утра.
В итоге домой я попал только в 5 вечера (вот зачем обед)), подписал немыслимое количество бумажек, рука забилась на столько, что забыл как расписываться. Коллектив делится на 2 части: твоя бригада и наемные рабочие, которые сортируют товар и собирают заказы - это все приезжие, ну вы поняли кто. В самой бригаде в основном все молодые пацаны и в основном все нормальные и адекватные, помогают, учат и подсказывают новеньким. Теперь непосредственно о самой работе: график жесткий - 2 в день, 2 отдыхаешь, 2 в ночь. Опыта работы на складе у меня не было, но на мулинете научился ездить уже в первый день и к концу смены уже сам выгружал машины. В этой конторе все сделано так чтобы ты делал как можно больше, спросить и оштрафовать тебя можно больше по каким причинам, а получал как можно меньше (очень напоминает рабство - кормят ровно столько чтобы ты не сдох и мог работать).
Обязанностей у тебя дофигища: прием товара со сканером, загрузка\разгрузка, оформление накладных и других бумажек, уборка. На всех других складах это делают разные люди. Наемные сотрудники постоянно тырят твой сканер и погрузчик. Вышел покурить возвращаешься - ни сканера , ни бумажек ни мулинета. И всем *xxxxx* что он занаят тобой, бегай потом ищи.
У меня даже умудрились жилетку спереть - так и не нашел кто. Перед тем как уволиться всем поменяли график работы - 3 для работает 1 отдыхаешь, 3 ночи - это стало последней каплей, совсем с ума посходили. Уволиться та еще проблема, задолбался бегать подписи собирать. По закону я должен был еще 3 дня отработать, т.к. испытательный срок в договоре 3 месяца и мне об этом тут же заявили. Ничего отрабатывать я конечно не собирался, пришлось "заболеть" со справкой. Кстати больничный там получается около 200р в день, т.е. можно сказать что его нет)