11.07.2021
Хороший коллектив
Прошу провести проверку по выдаче заработной платы сотруднику. С какими подписями директор отсылает ведомости. Минимум никогда не получала хотя выработаны все часы. Но зарплата всегда ниже чем обещали в офисе. Ходят слухи что директора в данной компании воруют!
03.06.2021
Для меня главный критерий любой работы- это комфорт на рабочем месте и стабильная зарплата, тут все совпало. Работаю хоть и недавно, но все же сделала выводы, намного лучше чем где я работала ( по крайней мере с зарплатой не обманывают). Главное работать и понимать, что это бизнес, и главная его цель- прибыль. Отличные девчонки в составе магазина.
11.07.2020
Уважаемые сотрудники Франческо Донни запомните вас обязательно кинут с зарплатой. Делайте копии ведомостей, любых документов за каждый прожитый месяц в этой компании, чтобы в последствии отправить в налоговую и прокуратуру. Рано или поздно ими заинтересуются компетентные органы. Не думайте что кидок с деньгами пройдет вас мимо.
02.07.2020
Шарашкина контора, обман на каждом шагу
11.06.2020
Задумалась, искала и не нашла. Со стороны простых работяг их нет.
Укрываются от налогов, то в Ип, то в ООО, то в одном, то в другом, то один директор , то другой, большинство сотрудников не оформлены, зарплаты черные и серые.
Оформлять официально начали только с 2020 года, соц. пакета нет. Договора на руки не дают, да и смысла в них нет если они без подписей и печатей.
На работе приходится упахиваться, текучка, ограничивают штат, работать приходится за троих, поесть, попить, до туалета всегда проблема. Постоянно одни требования, никаких поощрений. Клиентам скидки дают больше, чем своим сотрудникам.
Зар. плату пыплачивают раз в месяц, часто задерживают.
Чтобы заработать 24-26 тыс. приходится впахивать 3 рабочих дня через 1 выходной по 11 часов на ногах. Чтобы заработать больше, то пожалуйста разгрузка, погрузка, мойка полов, окон, такоя вот мотивирующая самореализация от FD. Платить за работу не хотят, задрали план в самый прибыльный месяц с лучшей вырочкой за все периоды работы магазина, насчитали зар. плату администратору за март 22 тыс., продавцам 20 тыс. С мая, чтобы меньше платить зар. плату, новая мотивация-система оплаты труда, 10 тыс. за 180 рабочих часов, которые по факту 220, плюс процент, 19 тыс может и получится. Посадили на процен к лету, когда выручки падают. Зато шрафов на 3 листа, каждый день штудируем стандарты. Вычитают из нищенской зарплаты за необоснованных тайников, собирают на подарки со всех магазинов для Московских офисников. На обязательную форму сотрудники обязаны купить себе в этом магазине со скидкой обувь. Увольняющимся зарплату, как правило или не выплачивают или круто сокращают.
Во время карантина в коллективах магазинов оформленым кинули часть зарплаты за март, а не оформленным денег не дали, как будто они не люди и их просто нет. По поводу Путинских поддерживающих выплат, заставили всех написать заявление на административный без сохранения зар.платы.
Из этого вывод, руководство не ценит труд своих работников, не желает платить, даже работягам, измываются над сотрудниками, как хотят, за людей не считают.
Вообщем конкретно отбивают желание работать. Не тратьте время и силы на эту шаражкину контору.
05.06.2020
За март зп не платили полностью. Звали на работу 1 июня работала 2 дня ничего не говорили молчали. Когда узнала что зп урезали на 50% я не захотела работать я ушла. Заявление уже написано было заранее, когда пришла работать мне сказали писать заявление о уходе тоже. Мне звонила директор магазина Елена угрожала что меня уволять по статье. Мне зарплату не дали, зп урезали и я почему должна там работать мне не понятно.
Много не достатков, полный бордак, обманвают покупателей...
16.05.2020
Нечестная фирма.Соцпакет отсутствует,руководство компании ужасное.Зарплату не платят.
15.05.2020
Нет положительных сторон .Деньги продавцам не платят за март,дали по 3000 и молчат.Не советую никому там работать.
Зарплата серая,никакого уважения к сотрудникам.
Анастасия
15.05.2020
1) Приятно здесь работать уже хотя бы потому что понимаешь что ты являешься частью большой компании. Плюс, здесь тебе обеспечивают официально трудоустройство и гарантируют хорошую зарплату, которую не задерживают. Дополнительно в компании существуют корпоративные скидки.
08.05.2020
До ситуации с карантином,не обманывали с деньгами.
Сотрудников магазинов за людей не считают,не выплатили з/п за март.
16.04.2020
Не выплачивают сотрудникам зарплату за март месяц,увольняют без сохранения заработной платы,большее количество сотрудников не официально устроены,укрываются от налогов, заявление в налоговую уже составленно,если в течение трёх дней не оплатят то буду подавать жалобу .Еловикова.Т.В И ШАРАПОВ А.Б
16.04.2020
Уходят от налогов. Большинство сотрудников оформлены по черному. Соответственно за март с зарплатой их кинули, отдавать не хотят. Выплатили официально устроеным оклад а остальных "завтраками" кормят.
14.04.2020
Могут уволить без причины,и не оплатить зарплату,задержка зп,платят меньше чем обещают,штрафы.сейчас из за коронавируса не оплатили зарплату сотрудникам,не на что жить,ужасное отношения к сотрудникам
14.04.2020
Не выплачивают сотрудникам зарплату,задерживают зп,нарушают законы,ужасное отношения директора к сотрудникам,если за март вовремя не переведут зп расскажу ещё кое что
30.07.2019
Есть возможность самореализации, проводят типа обучения, хотя каждый раз одно и тоже но время убитое оплачивается)
Пожалуй все приходят работать за материальным интересом, а тут ждешь свои деньги собираешь с продаж, просрочки вешаются на сотрудников и не важно сколько ты отработал в компании, всё равно будешь платить, официального оформления нет но об этом предупреждают изначально, так же заключают договор , но второй экземпляр на руки не выдают, за 30т. продавцы работают и грузчиками и уборщицами и комплектовщицами, если прям очень-очень сильно любите работать тогда Добро пожаловать в прекрасную сеть Francesco Donni)))
Юлия
16.06.2019
Серая зарплата да и с той стараются обмануть, заваливают штрафами за тайного покупателя, трудоустройство нужно выбивать с боем, обучение есть но отработки полученных знаний нет. Набирают тех людей которые согласны работать за 12 -17 тысяч рублей. Администраторы стучат на сотрудников, директора магазинов все лживы даже между собой. Руководство компании в лице Еловиковой Татьяны стараются сделать вид успешности. Вообщем бегите от этого мыльного пузыря и даже не оглядывайтесь.
13.04.2019
1. Нет официального трудоустройства для обычных продавцов
2. Не выплачивают за отработанные дни деньги после ухода из компании
3. Обманывают на собеседовании ,рассказывают сказки про оклад и процент,которого по приходу вообще нет
4. Начальство-*xxxxx*,а именно А,которая заведует 4мя точками
Проработала в компании 5 дней ,3 из них изнурительно открывали новый магазин,12 часов разгребали поставку в пыли и духоте,все мыли и выставляли товар-1день,второй и третий- таскали тяжелые коробки и передвигали весь склад-к покупателям без формы не выпускали,выбивала единственный выходной после трех рабочих,чтобы хотя бы физически отдохнуть,на что А была очень недовольна и сказала,что сама работает уже 9 день и т.к открытие,можете никаких личных планов не строить на свои выходные,будем пахать. Выдали форму в третий день,но решила уйти из компании,про форму забыла и не оставила,уже устроилась на другую работу,написала директор,мол,верните форму,я была согласна,но задала вполне очевидный вопрос,когда будет выплата за отработанные дни,на что директор А начала хамить и говорить ,что я безответсвенный ребенок и просто нести какую-то ересь в мой адрес. Осталась очень недовольна компанией,отзывы сотрудников,которые там работают просто отвратительные,рабский труд за копейки. В итоге про выплату так ничего и не ответили,форму не вернула,пусть из той самой зп и вычитают,их проблемы.
Не тратьте время и силы на эту шаражкину контору
10.02.2019
В этой компании хорошо обучают. Есть возможность не плохо заработать(если магазин с хорошей проходимостью), также можно подработать на выставках. В моем случае был отличный коллектив и директор Гродовая Н.М, я очень рада, что повстречала такого хорошего директора, она нам стала близким человеком.. Я очень полюбила свой коллектив. Также большое спасибо Елене Фиц, которая изначально собрала такую сплоченную команду. Это был самый лучший коллектив который я встречала.Хорошо подняли мотивацию на ЗП.
Канечно не обошлось без недостатков, они есть в любой компании. Пожалуй самый главный для меня минус это очень маленькая официальная часть ЗП, как следствие и маленькие отпускные. С оформлением ситуация не легкая, но наш коллектив был оформлен в большей части. Еще меня бесили тайные покупатели, мне они попадались неоднократно. Бывало я проходила их хорошо, а бывало и не очень. О многих недостатках предупреждают на собеседовании, таких как малые отпускные, "серость" компании. Когда я устраивалась 2,5 года назад, меня это устраивало, позднее я поняла, что мне нужна белая компания, именно это стало главной причиной увольнения. Если вам не принципиально белое устройство, то здесь работать вполне можно.
08.02.2019
Не советую идти работать курьером! Скоро уволюсь
Что касается курьеров! Поездки оплачиваешь сам.
28.12.2018
Везде хорошо где нас нет!
В каждой компании есть плюсы и минусы, так же как и сотрудники, есть люди, которые приходят зарабатывать, а есть те, которые считают, что им должны уже платить за то, что они дошли до рабочего места.
Я, как бывший сотрудник, хочу сказать, что компании FD дает хороший шанс людям для развития и самореализации. Многие управленцы вышли из продавцов и это большой показатель того, что компания ценит людей, которые работают качественно. Я работала под управлением ТУ Фиц Е.А, могу сказать, что у всего куста была особая атмосфера. Директора, продавцы, администраторы всегда выручают друг друга ( ситуации разные: кто-то заболел, кому -то в отпуск и т.д) Многие пишут про негатив в коллективе, забывая о том, что мы САМИ и есть этот коллектив и от нас самих многое зависит.
Система мотивация разработана и рассчитана на тех, кто хочет и готов зарабатывать, а так называемые «столбики» ни одной компании не нужны. Если вы идете зарабатывать, то приходите и работайте, а не делайте одолжение. Очень злит то, что многие приходя в компанию начинают говорить, что компания им что-то должна, при этом еще ни чего не сделав для этой же компании..
По этому, если вы готовы трудиться качественно и у вас здоровые амбиции касаемо самореализации, то вам во FD.
Даже на солнце есть пятна. И тот кто ищет плохое, он обязательно найдет, даже в том, что наступило утро чудесного дня, а вам надо на работу...
19.09.2018
ИХ ПРОСТО НЕТ .
Здравствуйте ! В этой компании одни недостатки ,персонал не во ,что не ставят ,руководство всегда говорит кого,что не устраивает формат А4 об увольнении на стол .Ведомости по зарплате всегда липовые ,подписываешь ведомость с штрафом у сотрудников,а в офис скан ведомости уходит без штрафов .Все свои штрафы директор вешает на персонал за минусовые показатели,за тайника всё платят сотрудники ,а директор получает всегда свою зарплату без штрафа и на это всем наплевать ,и никто за этим не следит.Директора подлизывают территориальным и всему руководству и поэтому им всё сходит с рук .А теперь директорам сделали вообще лафу присылают ведомости на личную почту и сотрудники не имеют понимания за какую зарплату работают и штрафовали их на самом деле или нет .Директора ходят на работу,когда хотят и уходят ,когда хотят ,а часы рабочие стоят .В том ,что плохие выручки обвиняют продавцов ,а на самом деле не дают товар ,а если дают ,выбитые размеры с прошлых сезонов .Минусов очень много у этой компании всё написать просто не реально .НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ИДТИ ТУДА РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!
28.08.2018
Думаю никого не удивит мой ответ : их нет
Есть такая директриса, по-другому я её не назову, Манакова Н. настоящая крыса. Таких не адекватных людей я ещё не встречала , хабалка, постоянно ругается матом. Постоянно делает какие-то махинации с кассой. Ну так конечно своя шайка-лейка, территориальная такая же , они «рука руку моют». Про выдачу з п вообще отдельный разговор . Ждёшь вечно пока наберёшь деньги.
26.03.2018
Их очень много. Трудовой договор на руки не дают,только сотрудник подписывает договор,а само руководство нет( а если просишь второй экземпляр на руки увольняют!!!.Соц.пакета нет, прием товара вечером,обклейка коробок с обувью мини сертификатами и по несколько раз их меняют,зарплату задерживают.Есть шестерки ,которые жалуются начальству и ведут они себя как хотят ,а они продавцы ,админы за это получают. Никому не советую!!!!
24.03.2018
Практически нет.Долго не тродоустраивают.Указывая вообще не те должности.
Ужасно подобранные заведующие.Негативное отношение к Семеновой Виктории Артуровне.Просто ужасное отношение к сотрудникам.И Алдонина Алесандра.По аналогии.
22.03.2018
Сотрудники работают с Жиагнозом Сифилис.Причем это скрывает заведующая.Юыла такая Лифанова Снежана Андреевна и Семенова Виктория Артуровна.Просто отстой.
Если у вас опыт работы в компании Francesco Donni и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.