Анна
17.09.2023
Их просто нет , все хорошие отзывы как один пишут директора, огромная тякучка персонала.
Минимум работников и максимум работы на всех сотрудников , зарплата всегда с задержками с 10 по 20 должны ещё наторговать сами, что бы было что получать, Отпуск копеечный,за 2 недели вы получите 8000 руб, руководство агрессивное, Норма часов 180 что бы ее наработать и получить свой оклад вы должны брать несколько подработок!постоянные проверки, стрессовые ситуации создают что бы сотрудник боялся руководства и их приезда, экономят на всём, тайные покупатели это прошлый казалось век,но и когда ты занят потоком покупателей либо другой работой сбор товара, ты должен разорваться но отработать его по всём пунктам,Это безумие! Заставляют бегать за каждым покупателем и пристовать со своим глупыми 5 вопросами, устраивать ему целый допрос . Покушать вы редко когда сможете свои полчаса, когда заходят покупатели вас начнут постоянно звать. Самая отвратительная компания!!!
10.02.2023
Старый коллектив ,заработная плата
KazanMall.новый директор ,знала,что в положении уволила меня ,ссылаясь на то,что так сказал территориальный управляющий
03.02.2023
Старый коллектив,хорошая заработная плата
персонал не во ,что не ставят ,какая там речь вообще не может идти о дружном коллективе и помогать друг другу,когда всех покупателей берут на расхват.не предупреждений,не просят писать объяснительную,а сразу увольняют.Новый коллектив поступают,как крысы и любят сплетничать за спиной
03.02.2023
Отличный коллектив!Белая заработная плата, официальное оформление.Бесплатное обучение. Карьерный рост.
Негативных моментов нет
14.11.2021
Хороший коллектив, никаких споров и скандалов за клиентов у нас нет. Возможно хорошо заработать, особенно в сезон. Система - сколько продал, столько и получил прекрасно работает. В Компании постоянно проводятся тренинги, можно много чего узнать интересного. Для меня главным плюсом является график и стабильная зарплата.
Ну первый месяц было трудно, так как обувь для меня новая сфера деятельности, но я быстро обучилась. На данный момент в работе все устраивает
20.10.2021
Искала работу рядом с домом, со сменным графиком, так как полную рабочую неделю нет возможности работать. Зарплата меня полностью устраивает, график 2/2 для меня идеальный. Конечно пришлось обучаться, проходить стажировку, освоить стандарты. Первое время конечно было сложно, часто путалась, но сейчас уже все выучила, прошла тренинги и курсы. С людьми общаться я люблю, поэтому с этим проблем у меня не возникло чем больше внимания покупателям, тем выше продажи, и зарплата в конце месяца.Francesco Donni [орошая компания, лояльное руководство, оформление официально, зарплата вовремя – рекомендую!
Пока не нашла
05.08.2021
...
Я так хотела работать в компании «Франческо Донни», но у меня просто отбили руки. Мне нравилось все, магазин, ассортимент, хороший директор. Пока не подошло время обучения – это сущий кошмар!!! Я не знаю, кем является этот сотрудник, вернее не запомнила, который проводил обучение, но работа с людьми ему противопоказана, фамилию не помню, зовут Наталья. Хамское отношение, не обучение, а допрос. Я никогда не работала с обувью, откуда у меня должны быть знания по ней??? Я заранее прочитала обучающий материал, но ничего, естественно, не запомнила. Такое ощущение, как будто, я на экзаменах в универе.В общем, написать можно много, подведу итог: я не работаю в компании именно из-за того, что мое впечатление сильно изменилось, а желание пропало. Очень хотелось бы обратить внимание руководства компании на компетентности сотрудников, которые занимаются не своим делом. Я думаю, что я не одна такая.
11.07.2021
Хороший коллектив
Прошу провести проверку по выдаче заработной платы сотруднику. С какими подписями директор отсылает ведомости. Минимум никогда не получала хотя выработаны все часы. Но зарплата всегда ниже чем обещали в офисе. Ходят слухи что директора в данной компании воруют!
03.06.2021
Для меня главный критерий любой работы- это комфорт на рабочем месте и стабильная зарплата, тут все совпало. Работаю хоть и недавно, но все же сделала выводы, намного лучше чем где я работала ( по крайней мере с зарплатой не обманывают). Главное работать и понимать, что это бизнес, и главная его цель- прибыль. Отличные девчонки в составе магазина.
11.07.2020
Уважаемые сотрудники Франческо Донни запомните вас обязательно кинут с зарплатой. Делайте копии ведомостей, любых документов за каждый прожитый месяц в этой компании, чтобы в последствии отправить в налоговую и прокуратуру. Рано или поздно ими заинтересуются компетентные органы. Не думайте что кидок с деньгами пройдет вас мимо.
02.07.2020
Шарашкина контора, обман на каждом шагу
11.06.2020
Задумалась, искала и не нашла. Со стороны простых работяг их нет.
Укрываются от налогов, то в Ип, то в ООО, то в одном, то в другом, то один директор , то другой, большинство сотрудников не оформлены, зарплаты черные и серые.
Оформлять официально начали только с 2020 года, соц. пакета нет. Договора на руки не дают, да и смысла в них нет если они без подписей и печатей.
На работе приходится упахиваться, текучка, ограничивают штат, работать приходится за троих, поесть, попить, до туалета всегда проблема. Постоянно одни требования, никаких поощрений. Клиентам скидки дают больше, чем своим сотрудникам.
Зар. плату пыплачивают раз в месяц, часто задерживают.
Чтобы заработать 24-26 тыс. приходится впахивать 3 рабочих дня через 1 выходной по 11 часов на ногах. Чтобы заработать больше, то пожалуйста разгрузка, погрузка, мойка полов, окон, такоя вот мотивирующая самореализация от FD. Платить за работу не хотят, задрали план в самый прибыльный месяц с лучшей вырочкой за все периоды работы магазина, насчитали зар. плату администратору за март 22 тыс., продавцам 20 тыс. С мая, чтобы меньше платить зар. плату, новая мотивация-система оплаты труда, 10 тыс. за 180 рабочих часов, которые по факту 220, плюс процент, 19 тыс может и получится. Посадили на процен к лету, когда выручки падают. Зато шрафов на 3 листа, каждый день штудируем стандарты. Вычитают из нищенской зарплаты за необоснованных тайников, собирают на подарки со всех магазинов для Московских офисников. На обязательную форму сотрудники обязаны купить себе в этом магазине со скидкой обувь. Увольняющимся зарплату, как правило или не выплачивают или круто сокращают.
Во время карантина в коллективах магазинов оформленым кинули часть зарплаты за март, а не оформленным денег не дали, как будто они не люди и их просто нет. По поводу Путинских поддерживающих выплат, заставили всех написать заявление на административный без сохранения зар.платы.
Из этого вывод, руководство не ценит труд своих работников, не желает платить, даже работягам, измываются над сотрудниками, как хотят, за людей не считают.
Вообщем конкретно отбивают желание работать. Не тратьте время и силы на эту шаражкину контору.
05.06.2020
За март зп не платили полностью. Звали на работу 1 июня работала 2 дня ничего не говорили молчали. Когда узнала что зп урезали на 50% я не захотела работать я ушла. Заявление уже написано было заранее, когда пришла работать мне сказали писать заявление о уходе тоже. Мне звонила директор магазина Елена угрожала что меня уволять по статье. Мне зарплату не дали, зп урезали и я почему должна там работать мне не понятно.
Много не достатков, полный бордак, обманвают покупателей...
16.05.2020
Нечестная фирма.Соцпакет отсутствует,руководство компании ужасное.Зарплату не платят.
15.05.2020
Нет положительных сторон .Деньги продавцам не платят за март,дали по 3000 и молчат.Не советую никому там работать.
Зарплата серая,никакого уважения к сотрудникам.
Анастасия
15.05.2020
1) Приятно здесь работать уже хотя бы потому что понимаешь что ты являешься частью большой компании. Плюс, здесь тебе обеспечивают официально трудоустройство и гарантируют хорошую зарплату, которую не задерживают. Дополнительно в компании существуют корпоративные скидки.
08.05.2020
До ситуации с карантином,не обманывали с деньгами.
Сотрудников магазинов за людей не считают,не выплатили з/п за март.
16.04.2020
Не выплачивают сотрудникам зарплату за март месяц,увольняют без сохранения заработной платы,большее количество сотрудников не официально устроены,укрываются от налогов, заявление в налоговую уже составленно,если в течение трёх дней не оплатят то буду подавать жалобу .Еловикова.Т.В И ШАРАПОВ А.Б
16.04.2020
Уходят от налогов. Большинство сотрудников оформлены по черному. Соответственно за март с зарплатой их кинули, отдавать не хотят. Выплатили официально устроеным оклад а остальных "завтраками" кормят.
14.04.2020
Могут уволить без причины,и не оплатить зарплату,задержка зп,платят меньше чем обещают,штрафы.сейчас из за коронавируса не оплатили зарплату сотрудникам,не на что жить,ужасное отношения к сотрудникам
14.04.2020
Не выплачивают сотрудникам зарплату,задерживают зп,нарушают законы,ужасное отношения директора к сотрудникам,если за март вовремя не переведут зп расскажу ещё кое что
30.07.2019
Есть возможность самореализации, проводят типа обучения, хотя каждый раз одно и тоже но время убитое оплачивается)
Пожалуй все приходят работать за материальным интересом, а тут ждешь свои деньги собираешь с продаж, просрочки вешаются на сотрудников и не важно сколько ты отработал в компании, всё равно будешь платить, официального оформления нет но об этом предупреждают изначально, так же заключают договор , но второй экземпляр на руки не выдают, за 30т. продавцы работают и грузчиками и уборщицами и комплектовщицами, если прям очень-очень сильно любите работать тогда Добро пожаловать в прекрасную сеть Francesco Donni)))
Юлия
16.06.2019
Их нет.
Серая зарплата да и с той стараются обмануть, заваливают штрафами за тайного покупателя, трудоустройство нужно выбивать с боем, обучение есть но отработки полученных знаний нет. Набирают тех людей которые согласны работать за 12 -17 тысяч рублей. Администраторы стучат на сотрудников, директора магазинов все лживы даже между собой. Руководство компании в лице Еловиковой Татьяны стараются сделать вид успешности. Вообщем бегите от этого мыльного пузыря и даже не оглядывайтесь.
13.04.2019
1. Нет официального трудоустройства для обычных продавцов
2. Не выплачивают за отработанные дни деньги после ухода из компании
3. Обманывают на собеседовании ,рассказывают сказки про оклад и процент,которого по приходу вообще нет
4. Начальство-*xxxxx*,а именно А,которая заведует 4мя точками
Проработала в компании 5 дней ,3 из них изнурительно открывали новый магазин,12 часов разгребали поставку в пыли и духоте,все мыли и выставляли товар-1день,второй и третий- таскали тяжелые коробки и передвигали весь склад-к покупателям без формы не выпускали,выбивала единственный выходной после трех рабочих,чтобы хотя бы физически отдохнуть,на что А была очень недовольна и сказала,что сама работает уже 9 день и т.к открытие,можете никаких личных планов не строить на свои выходные,будем пахать. Выдали форму в третий день,но решила уйти из компании,про форму забыла и не оставила,уже устроилась на другую работу,написала директор,мол,верните форму,я была согласна,но задала вполне очевидный вопрос,когда будет выплата за отработанные дни,на что директор А начала хамить и говорить ,что я безответсвенный ребенок и просто нести какую-то ересь в мой адрес. Осталась очень недовольна компанией,отзывы сотрудников,которые там работают просто отвратительные,рабский труд за копейки. В итоге про выплату так ничего и не ответили,форму не вернула,пусть из той самой зп и вычитают,их проблемы.
Не тратьте время и силы на эту шаражкину контору
10.02.2019
В этой компании хорошо обучают. Есть возможность не плохо заработать(если магазин с хорошей проходимостью), также можно подработать на выставках. В моем случае был отличный коллектив и директор Гродовая Н.М, я очень рада, что повстречала такого хорошего директора, она нам стала близким человеком.. Я очень полюбила свой коллектив. Также большое спасибо Елене Фиц, которая изначально собрала такую сплоченную команду. Это был самый лучший коллектив который я встречала.Хорошо подняли мотивацию на ЗП.
Канечно не обошлось без недостатков, они есть в любой компании. Пожалуй самый главный для меня минус это очень маленькая официальная часть ЗП, как следствие и маленькие отпускные. С оформлением ситуация не легкая, но наш коллектив был оформлен в большей части. Еще меня бесили тайные покупатели, мне они попадались неоднократно. Бывало я проходила их хорошо, а бывало и не очень. О многих недостатках предупреждают на собеседовании, таких как малые отпускные, "серость" компании. Когда я устраивалась 2,5 года назад, меня это устраивало, позднее я поняла, что мне нужна белая компания, именно это стало главной причиной увольнения. Если вам не принципиально белое устройство, то здесь работать вполне можно.
Если у вас опыт работы в компании Francesco Donni и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.