04.10.2023
Имела «удовольствие» общаться с руководителем направления обучения Валентиной Котовой и HR-директором Еленой.
Осталось впечатление, что в компании работают (и управляют ей) люди, не обученные тайм-менеджменту и не уважающие время соискателя и его права на частную жизнь.
Началось с того, что Валентина собеседовала меня более 2-х часов в зуме, тогда как стандартное время на мою позицию - не более часа. Далее мне нужно было поехать в магазин и составить отчет о выезде. Что я и сделала. Кроме этого в воскресенье (!) Валентина начала заваливать меня видео со звездами нафталина с длиннющими зазубренными и неискренними проплаченными поздравлениями компании
20.04.2023
Коллектив еще более менее
Работал на ип,а не на сеть в Красноярске, возможно с этим тут такой бардак и беспредел,куда смотрит собственник не знаю.Зп ЧЕРНАЯ, постоянно меняется ИП,а с этим естественно теряется часть отпускных дней, в трудовой доп.записи.Работа физически тяжёлая, нервная.
14.03.2023
Не далеко от дома.
Пишу о магазине Галамарт "Солнечный". Работа тяжелая, как физически ,практически на износ, так и морально. Не уважительное отношения начальства к коллективу, а периодически даже хамское ,людей не ценят. График заявлен как 2/2 по факту ,будет так ,как захочет М.А -управляющая. Возможны штрафы и о да.. бесконечные угрозы. Большая текучка и это понятно. Почему у начальства выше не возникают вопросы по этому поводу?Худший работодатель на моем опыте.
15.02.2023
Работа нравиться, коллектив хороший, работы достаточно.
После НГ зп упала очень сильно! премию которую мы заработали нам решили не выплачивать, сделали усиленный аванс в итоге из зп его вычли!выходила на допы в другой магазин и ревизию, за это тоже решили не платить!
14.09.2022
✔Достойная з/п и своевременная без задержек, Отпуск и отпускные
✔Удобный график работы (есть выбор рядом с проживанием)
✔Подработка (допы + к ЗП)
✔Адекватные Управляющие и Заместители
✔Оплата больничных листов
✔Всегда знаешь что делать, руководство всегда ставит выполнимые цели и задачи
✔Ежегодные корпоративы
✔ Премии выплачивают тоже в зависимости от выполненных задач. Планы не всегда выполнимы, но это редко очень. Как правило всегда получаем за перевыполнение.
Работаю давно с 2018 года. Нравится подвижность и разнообразие в работе. Четко на планерках ставят выполнимые цели. Руководство всегда заряжает утром на позитив. День проходит легко.
Вот честно! - Они есть на ЛЮБОЙ работе. Придраться можно к чему угодно - Но это мелочи , и ты не замечаешь их ,если ты не ленивый.
13.09.2022
Дружная атмосфера, все энергичные, заряженные на отличные результаты, весь коллектив на одной волне.Руководство четко ставит цели, каждый сотрудник знает свое дело.
Налаженная система работы, перспективы карьерного роста для тех, кто хочет развиваться и зарабатывать.
Зарплата достойная всегда своевременно, премирование.
Нет таких.
10.09.2022
Высокий уровень зп, условия труда отличные, дружный коллекти, корпоративная культура.
09.09.2022
Достойная зп, адекватное руководство, есть возможность зарабатывать, также имеется возможность расти. Также плюсы в том, что можно выбрать магазин ближе к своему дому, мне повезло с коллективом, есть хорошие люди готовые помочь в трудную минуту. ЗП приходит без задержек, а ещё это самая активная компания,в которой я когда либо работала, здесь можно собраться поиграть в волейбол, каждый год проходят гонки героев, и ещё кучу всего
Пока таких не нашла
Елизавета
09.09.2022
Высокая ЗП, коллектив дружный, рядом с домом , корпоративная культура на высоком уровне.
09.09.2022
Очень хорошая компания, дружный коллектив , есть возможность быстрого карьерного роста, достойная ЗП
06.09.2022
Коллектив и руководство как повезет, магазины разные, коллектив везде разный, мне повезло, коллектив отличный, руководство тоже норм. Есть карьерный рост, кто хочет тот растет, зп тоже норм, выше среднего по городу.
Работы много, очень много.
06.09.2022
Карьерный рост и развитие, зп без задержек, что радует. Постоянная мативация и развитие сотрудников. Стабильный график, можно планировать свои дела. Советую!
В магазине, где я работаю негатива нет, даже наоборот сплошной позитив
02.09.2022
Супер магазин! Управляющий на нашем магазине самый добрый души человек, я таких не встречала.
Коллегтив сплоченый, все готовы подсказать,помочь. Достойная з.п!!!
Если переработки все оплачивается, отпуск, больничный. Особо конечно не посидишь, работа есть всегда, но это здорово время на работе летит очень быстро.
Рекомендую, отличный магазин!
02.09.2022
Хорошая компания, зп чуть выше рынка, есть кадровый резерв, развивают компетенций сотрудников
02.09.2022
Работы много но она соответствующе оплачивается
01.08.2022
Зарплата полностью чёрная, расчётный лист не дают даже если спросить у управляющего. ТЦ Солнечный СПБ управляющий Мария повесит на вас недостачу даже если вас не было на смене. Обучения в магазине нет никакого если сделал что-то не так сразу штраф и крики. при увольнении списали не ясные суммы без всякого обьяснения и подписей.пообедать нормально не дадут,всегда заходят и отчитывают тебя пока ты ешь.больничные и отпуска оплачиваются минимально по белой зп,остальное идёт в черную которую никак не посчитать самостоятельно,все кто смогли сбежали оттуда.очень не советую
09.07.2022
Работал рядом с домом, зарплата платится вовремя. Больше ничего хорошего про компанию сказать не могу.
Рекомендую избегать работу в галамарте любой ценой.

Неадекватный начальник - царёк самодур. Читая отзывы прихожу к выводу что в этой компании такое случается чаще, чем в других.

Зарплата серая. При увольнении вполне могуть не выплатить черную часть (это постоянная жалоба в отзывах и собственно то же самое произошло и со мной о чем расскажу дальше)
Сначала зарплата казалась неплохой, но потом компания стала экономить на персонале. В результате работы становится больше а время переработки не оплачивают. На ревизию я не попал, поэтому возможно после нее зарплата становится ещё хуже.

Вишенкой на торте работы стал расчет после увольнения. По причинам я не мог выйти на работу какое то время. При расчете начальник решил не платить черную часть зарплаты, сказав что отпускные я не получу. Аргументировал он это тем что я должен заплатить за недостачу в инвентаризации на полгода вперед. В результате я недополучили около 25 000 рублей мининум.

В итоге хочу сказать, что категорически не советую устраиваться в данный магазин. Есть большая вероятность что вы пожалеете о своем выборе.
15.12.2021
Перспектива карьерного роста есть. Хорошее отношение руководства к сотрудникам в Кирове. Предлагают магазины рядом с домом, не кидают из одного в другой.
Наверное нет пока.
Суровая правда
18.08.2021
Зарплата без задержек. Всё.
При трудоустройстве обещали кучу перспектив. Но карьерного роста не ждите.
Магазин при открытии и в течении года хорошо качал благодаря скидкам и акциям. Но теперь это просто хозмаг,а не магазин постоянных распродаж. Продажи мизерные. Штат сотрудников проредили. А задачи то прежние. То есть теперь тот же объем работ выполняет меньшее количество людей. Что конечно же сказалось на качестве работы.
Кладовщика нет, охраны и уборщицы нет.
Много воруют. За 1,5 года не было ни одной ревизии толком. Поувольняли трёх кладовщиков, кассира, зума, продавцов. Всех отпустили без инвентаризации. Скоро приедет Кро считать магазин. Подозреваем что будет серьезная недостача. Платить будем маленькой горсткой оставшихся сотрудников.
При этом уму и зумам часто задавался вопрос- чего ждём? Почему не считаемся. Копили наверное.
Условия труда не очень. Обед на коленках и бегом. В любую секунду могут вызвать в торговый зал. Рядом считают деньги, рядом ум в тиктоке весь день.
Сотрудников все меньше, а фотоотчёты, не продажи, проверки все равно как положено.
Ум и зумы спелись и забили на остальных. Не решают никакие вопросы. Сломался терминал- не их проблемы, закончился картридж- делай что хочешь, но ценники чтоб были четкие. Управляющая попалась на выносе тмц мимо кассы. После скандала оплатила, но все сделали вид что это нормально.
Многие из сотрудников жалеют что не успели вовремя уйти. Теперь ещё и недостачи повесят.
Читали отзывы про Галамарт перед устройством на работу. Видели негативные. Не верили. Убедились на своей шкуре.
в общем не ходите дети в Африку гулять.
17.06.2021
Очень адекватное руководство, всегда идут навстречу. Достойная зп и есть возможность зарабатывать премии и подработками в свои выходные, если нечем дома заняться.
Не встречал. Все решаемо.
11.06.2021
есть некоторые адекватные коллеги- продавцы
расположение в торговом комплексе ( хоть технички моют по утрам пол, но если грязно, то сам моешь, также в магазине нет внутри туалета и воды, утром воду в ведрах таскаешь в магазин, старую выливаешь, в туалет- в комплекс нужно постоянно выходить- это и плюс(проветриться хоть можно от негатива) и минус(долго ходить надо по комплексу).
Неадекватное руководство ФРАНШИЗНЫХ магазинов в г.Челябинск (ИП Еланцева Е.Н.), а именно супервайзера ДУБРОВСКОЙ ЛЮДМИЛЫ фидаиловны!!! Она пришла из сети Галамарт, (там супервайзером она так и не стала, ее "сплавили" во франшизу из ее не очень хорошего характера, сотрудники сети ее называют, несмотря на возраст "людка", до этого работала в дикси счетоводом, и также короткое время открывала свое ИП по страхованию, которым занималась БЕЗУСПЕШНО- зато сейчас выучилась в каком-то училище на коуча, и строит и себя знатока бизнеса, ахах, при этом свой бизнес потерпел крах! ( позиционирует себя как "коммерческий директор", "территориальный менеджер", но ее точной должности по тарифной сетке никто (даже директора магазинов) не знают- это уже о многом говорит. Когда устраиваешься в магазин, то никто не говорит, что это ипэшный магазин, люди идут, думают, что это сетевой магазин, что их ожидает порядок, законность и стабильность. ОДНАКО. Собственник в этих магазинах (Алмаз, Спар на Бр.Кашириных, 133) это частные магазины ИП Еланцева Е.Н., и также еще магазин в ТК Космос , тоже магазин семьи Еланцевых. По факту собственники из Екатеринбурга приезжают 1 раз в 2,3 месяца на магазины, чисто пробегают по торговому залу, с сотрудниками магазина, конечно, не общаются, не спрашивают как работается, не притесняют ли, не прессуют ли, не унижают ли их, вообще, как им в магазинах? Далее после 3- минутного бега по магазину их с собой забирает в кафешку супервайзер Дубровская Людмила фидаиловна. Данная женщина, вместо того, чтобы уже уйти на пенсию, морочит голову всем, озадачена только шмотками, постоянными процедурами по омоложению и растяжками. Все. Но нам, сотрудникам магазина, было бы на это в общем и целом наплевать, если бы она не нарушала наши права. И именно:
если ей кто-то не нравится (например, яркая красивая девушка, или очень умная, воспитанная, самобытная), то она всеми силами старается выжить таких людей- в умных видит ПРЯМУЮ конкуренцию себе, боится, что ее попрут, и на ее место поставят молодую кровь и светлый ум. Красивых просто не любит, так как считает, что в магазине красиво выглядеть может только она, более того, она в ОТКРЫТУЮ это заявляет, типа, "красивая, хорошо выгляжу, как королева - здесь только я, а вы на звание королевы даже не претендуйте!" Представляете?! Это как вообще? все в рамках? ПРЯМ в глаза сотрудникам это заявляет!!!! По сути- это дискриминация по качествам ( ум, красота, амбициозность, характер).
Далее. Сама она боится высказывать явный негатив сотрудницам, которых невзлюбила - в лицо. Для этих целей она подзывает заместителей управляющих магазином ( ЗУМов) и приказывает им( да, именно приказывает, типа если не сделают, то она сама их попрет с компании как "несостоятельных руководителей", при этом она сама не в состоянии сделать то, что сама им приказывает- абсурдно же), чтобы они сделали все, чтобы девочка, на которую она им указывае,т уволилась. При этом она поливает грязью такую нелибимицу перед зумами- сами слышали, что шепотом шипела- например, вот Юля, скажите ей пусть подстрижет волосы, вот Света- что это она накрашена, волосы накручены, она на подиум что-ли пришла, скажите ей, чтобы не красилась и волосы в хвостик прибирала, вот Аня- что это она так важно ходит, как будто над ней начальства нет, она вас (зумов) НЕ БОИТСЯ что - ли?!
и все в таком роде. А далее зумы как сумасшедшие начинают выживать таких нелюбимец Дубровской.
Также Дубровская обожает просто поливать грязью тех, с кем открывала эти магазины, без чьих ума, сил, времени она бы не смогла ничего. То есть ТОГДА эти люди были ей нужны, которые , к слову сказать, НИ ОДИН ГОД отработали. Зачем она так делает - непонятно. Я общаюсь с одной девочкой, которая в свою очередь общается с бывшей сотрудницей с магазина Алмаза, бывший ЗУМ. Она отпахала два года на эту Еланцеву, открывала магазин с нуля, когда там не было НИ ВТОРОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ, НИ УПРАВЛЯЮЩЕГО- ночевала там, два года отработав, она уволилась, ушла на другую работу, потом хотела снова вернуться, но уже в сеть Галамарт, а по итогу, , кадровичка там в восторге была от нее при собеседовании, а потом ей она позвонила и сказала, что Дубровская ее обосрала. На вопрос девочки- а что же тогда, меня ТАКУЮ ПЛОХУЮ держали ДВА года , да еще ТРИ РАЗА предлагали должность УПРАВЛЯЮЩЕГО, кадровичка растерялась и не смогла ничего не ответит, говорит, что не знает тогда почему Дубровская так себя неблагодарно и некрасиво ведет. Вот. Вывод- будете пахать как лошадь в магазине, а вас потом обосрут за спиной, В ОБИДЕ, что ушли с компании, и не остались дальше на нее пахать. Нет ничего в человеке порядочного.
Далее. Уровень зарплатных ожиданий. Продавцу обещают на входе 28-30000 р., по факту же 22-25000 с напрягом. Вечные гонки за показателями, при этом если ты любимчик у управляющего или ЗУМов, то будешь сидеть на кассе в час-пик и делать показатели, а если ты не ж№полиз- то будешь в айтсайдерах, так как будут садить на кассу тебя, как кассира, в тухлое время, когда все идут с одной салфеточкой, и по факту в конце месяца будешь еще депремирован, то есть та часть премии, которую тебе обещают на входе - с тебя тупо будет удержана. А куда вы думаете все удержания идут? Вееерно, в карман Дубровской, у нее зарплата по 180-250 000(!!!) в МЕСЯЦ составляет, при этом , что по факту она ничего не делает, только, выспавшись, и сделав свои личные дела, раз в два дня может приехать в магазин, с кислым лицом ( как будто ей все должны и это не она за магазины получают зп нехилую, а типа за бесплатно приехала поработать, одолжение всем делает) пробежится по залу с зумами и управляющим, назовет всех дураками ( прям в торговом зале может сказать управляющей или зумам- "ты че так трудно соображаешь? не дошло что -ли? она ( про продавца какого-нибудь) совсем тупая что-ли? или скажет перестановку сделать,- напрмиер, поменять рюкзаки с сумками местами, и потом обратно, в общем, мартышкин труд).

По итогу: НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В ИП ЕЛАНЦЕВА (АЛМАЗ, КОСМОС, СПАР (Бр.Кашириных, 133)
Зарплата значительно отличается от заявленной на входе ( минус до 10000)
Вас будут опускать на работе (оскорблять, принижать, прессовать прям в торговом зале при покупателях, постоянные сплетни и интриги)
Будете таскать огроменные коробки (бытовая химия, чугунные скороводки, кастрюли, коробки с утюгами, чайниками, коробки с упаковками лодок, матрасов) при наличии нескольких кладовщиков, надорвать спину там-вполне реально уже в первый день работы, БОЛЬНИЧНЫЙ платят КОПЕЙКИ!!! Мальчик в зале НЕ помогают, они только на складе сидят.
Уволитесь - ГАРАНТИЯ того, что за спиной вас обосрет ДУБРОВСКАЯ (если уж заместителей обсирает, которые буквально жили при открытии на магазине, души в нем не чаяли, набирали и обучали персонал, болели за показатели и были далеко не не равнодушны за магазин, ЧТО УЖ говорить о продавцах, а тем более о ее нелюбимицах);
ВЫХОДНЫЕ-их может и не быть, так как кто -то из продавцов может заболеть, кто-то прибухнуть, кто-то просто забить на все и решиться уволиться без заявления и отработки, плюнув на всю эту нервотрепку - и это все может быть вместе, тогда вызывают тебя с выходного, и ты можешь так пропахать три- четыре дня по 12 часов, при этом будут тебя гонять как сидорову козу- и на кассу бегом, и на выкладку, как будто это ты виноват, что кто-то не вышел, при этом обещают доплату переработки, по факту в конце месяца назначат ШТРАФ за показатели ( продажи на кассе, средний чек), и тупо вычтут то, что типа переработал, еще и больше. ТО есть ты тратишь свое время , выходишь в выходной день за кого- то - а по факту можешь и не получить переработку.
ПОКУПАТЬ будете САМИ, за свой счет ВЕСЬ неликвид - остатки сезонного товара, всякие там акции 1-5-10, НЕДОСТАЧИ по магазину, а также недостачи крупногабаритного товара ( по ценам магазина так-то),если не согласен платить за остатки сезонного товара, всякие там акции 1-5-10, то ДУБРОВСКАЯ говорит- не нравится- увольняйтесь!. То есть продавец итак с копеечной зп еще и платит за все, а , наверное, было справедливее, если это все платила Дубровская ( с зарплатой - то под 200 000 и выше вообще можно в легкую ей было все скупить, и не обиднела, это же ее показатели), управляющая и заместители.
ПОСТОЯННЫЕ конфликты внутри конфликта именно из за кассы, так как если средний чек низкий, то это постоянное нытье зумов и управляющего с дубровской, если большой ср.чек-то это негатив ст.кассира и продавцов, так как говорят, что это у них забранные покупатели с хорошими покупками.
Зарплата в компании СЕРАЯ.
ТАКЖЕ ШТРАФЫ при проверке от тайного покупателя, при проверке кро, МОГУТ ДО 5000 ЛИШИТЬ ИЗ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЧАСТИ ЗП
Все 11 часов на ногах ( 1 час обед, но его время моет сократиться и до 10-15 минут, чисто чтобы проглотить еду, если кто-то не вышел на смену)
В общем, рыба гниет с головы, Дубровская- никакой руководитель, СПЛЕТНИЦА, СКАНДАЛИСТКА, любительница подковерных игр ( сколько она поменяла как перчатки территориальных менеджеров - даже на зарплату в 100 000 НИКТО к ней не идет толком, все БЕГУТ от нее, от ее дурного характера, ее дурной сути - ЭТО МОЩНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ, когда увольняются через 2-3 недели, через месяц умные,образованные, воспитанные люди, работающие руководителями по несколько лет в других компаниях. Если уж за 100 000 рублей люди не держатся, что уж говорить про продавцов!
Когда Дубровская скоро (а у нее уже предпенсионный возраст) уйдет на пенсию, все облегченно вздохнут. Может тогда что и поменяется.А сейчас там делать нечего.
08.05.2021
Есть хорошие люди
Написание этого отзыва заняло много времени и раздумий.Я Ударцев Иван Олегович .Работал в компании почти 3 года.В марте приехал на Пехотинцев ,увидя вакансию по поиску заместителя. Не то что бы я был бы разочарован в своем магазине .но хотелось большего. Съездив туда и поговорив с управляющей не доехав еще до дома ,она мне перезвонив сказала ,что Алексею (куратору) она позвонила ,спросила и в принципе он ей не мешает ,она берет меня в магазин ,помогает сдать тест на Зума ,только последний тест ,остальное все уже было сдано и она никаких сил к этому не приложила и она уходит со мной на Веер Мол в апреле ,на новый магазин.Я бросаю свой коллектив (спасибо ему за все,именно они меня научили работе и помогли сдать тесты),ухожу со Start up,мне говорят ,что допки не оплачивают в этом магазине ,хотя в других с этим все нормально. Соглашаюсь на понижение зарплаты ,езжу с Широкой речки сюда .У меня на нервной почве начинаются проблемы с глазами(справки есть).Проходит апрель ,Тц Веер Мол переносят на май ,я так же езжу и работаю. Покупаю на последние деньги ноутбук (и Елена Николаевна была предупреждена об этом сразу же ),чтобы учить регламенты и курсы,камеры это докажут ,да и прослушка вроде есть .Конец апреля я говорю Елене меня записать на последний тест (хотя понимал все это время ,что будучи дав мне слово ,она должна понимав ,что я с ней ухожу давно уже записать меня на него). 5 мая ,собрание,но мне почему то многие говорят переспроси на счет Веер Мола и вот пока я не подошел не переспросил ,мне сказала Елена ,что ей сказали не брать никого из стареньких,тест же я еще не сдал(новый магазин видимо и без меня есть кому открывать) и чтобы даже продавцом туда пойти ,надо поговорить с Алексеем(как будто 1.5 месяца не хватило ,чтобы решить этот вопрос ). Если чем то не устроил ,скажите , скажите что я с вами не иду никуда ,я возле вас кушаю каждый рабочий день ,но и слова не слышал ,за полтора месяца. Подумав об этом дома ,никакого желания на работу идти на следующий день не возникло,я предупредил об этом ,наступило утро следующего дня ,а уже график присылает (не поговоря ,не написав мне),где меня нет. Думал писать ничего не буду ,переходить на личности ,приеду вечером на следующий день ,написав заявление .Но мне пишут ,что что это за неуважение такое видите ли ,а в конце назвав меня глупым . Видимо компания не заинтересована в молодых людях ,в новых идеях,им легче взять человека с улицы не работавшего и дня в компании. Все переписки у меня есть подтвердить это,человек пожертвовал всем ,ради чего?Люди так и будут получать свою зарплату ,а я безработный. Люди которые даже новинки при поставках в сторон не откладывают(регламенты). Спасибо большое моя любимая компания.
29.04.2021
Нет достоинств. Ты раб *xxxxx*.
Магазин работает с 10 до 22 . Но ты приходишь к 9:30 а уходишь 23:00 23:30 постоянно !!!Убираешь весь магазин и пока не проверят твою зону не отпускают .Постоянные штрафы при проверки зумов или кро, отношение как к быдлу!!! Постоянно собирают с людей по 500₽ на выкуп товара который надо продать . Бред . Официальная зарплата 20600₽ все остальное премия, которую не выплачивают при расчёте! Ни советую даже тратить время! Постоянная текучка персонала !
15.03.2021
Устроился на работу в Галамарт находящийся в ТЦ Грин_Парк г Нижневартовска пол года назад, обещали зарплату не меньше 40000 на руки, за пол года получил масимальную зарплату 30тр,специально заставляют брать выходные чтобы срезать часы выработки, ставят не выполнимые планы продаж, для того чтобы урезать зарплату, зарплата серая, на руки платят 22 тр остальное в конверте, типо премиальная часть, рабочий день 13 часов, минус час обед получается 12 часов, в графике работы ставят 11 часов и оплачивают 11 часов, деньги за непроставленые часы кладут себе в карман, не соблюдают трудовой договор, управляющая магазином заставляет сотрудников одеваться в костюм кота и раздавать листовки, ездить с поздравлениями, а деньги которые выделяют на рекламу и промоутеров кладет в карман. Сплошной обман и мошейничество процветает в данной компании. Не кому не рекомендую данную фирму для трудоустройств
Сотрудник ИТ отдела
10.03.2021
Коллектив в ИТ хороший.
- Постоянная смена руководства в ИТ напрягает, т.е. работа нестабильна.
- Отношение кадрового отдела просто Г...., особенно руководителя Сафроненковой В., почему ее до сих пор не уволили?
- Отношение других отделов к ИТ отделам хамское, за что так ненавидят сотрудник ИТ неясно.
- Могут оштрафовать и даже не предупредят и не скажут за что

УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ РУК. КАДРОВ САФРОНЕНКОВОЙ в.
Если у вас опыт работы в компании Галамарт и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.