13.01.2021
Супер магазин! Управляющий на нашем магазине самый добрый души человек, я таких не встречала.
Коллегтив сплоченый, все готовы подсказать,помочь. Достойная з.п!!!
Если переработки все оплачивается, отпуск, больничный. Особо конечно не посидишь, работа есть всегда, но это здорово время на работе летит очень быстро.
Рекомендую, отличный магазин!
17.06.2020
Зарплата как обещали,выплаты день в день
Мск Браво Стажировка от фразы научи себя сам,не кто помогать вам не будет ,добавят в рабочий чат и начнётся.....на каждую задачу по 5-20 минут,не выполнил штраф и пофиг что ты в это время сидел на кассе....сменилась управляющая и понеслось....не так улыбнулся штраф,не согласился выйти бесплатно с свой выходной штраф,нет возможности скинуться на подарок директору филиала штраф... я управляющая вообще оторва постоянно не довольная,каждое утро всех увольняет....сидит не выходит из кабинета вместе с куратором только хохот и доноситься....выручку не делаем чуть ли не нас заставляют покупать товар...каждый месяц обязательный товар который нужно продать не продали купили...
26.02.2020
Не заметила
Находилась в поисках работы и случайно попала в компанию Галамарт. Очень странная компания! Приглашают на собеседование в офис, потом отправляют на точку, далее проводишь день на точке и выясняется , что вакансий нет на данный момент. Возможен резерв и поэтому вас мол пригласили. А сразу сказать? Я ждать то хочу открытий? А время я свое потратила! Потом еще на собеседовании говорят о регламентах жестких, на деле полный бардак, на складе ноги переломать можно, в зоне работы управляющего и зама ужас какой то, хочется гранату кинуть чтоб бардак разлетелся. Внешность сотрудников никак не регламинтируется, неухоженые неопрятные , убитого вида продавцы. Управляющий просто так день проводит! Рада что не сложилось и не занесло меня в эту франшизную контору!!!
04.02.2020
Можно заработать, если бы не штрафы и инвентаризации
Штрафы -это их все. Придумано столько регламентов, а работы и так по горло, что выполнять все просто невозможно.
ЗП при увольнении не получите, только мизирную белую часть, как и компенсацию отпуска, в который уйти вы вряд ли когда сможете.
Оформляют в левое ИП, каждый магаз на свое. Если будете переводится, то через увольнение. Испортите себе трудовую в усмерть, а она теперь электронная, где все можно посмотреть на этапе собеседований...
Теперь про обучение в Екатеринбурге. Это трешь. 6 дней в неделю 1 месяц, в выходные зубрите всё за неделю, чтобы сдавать экзамены. Если не сдадите - пролетели с работой и получив копейки уезжаете домой с испорченной трудовой. Было так, что из целого потока только 1-2 человека сдавали.
Живете в это время в крохотных квартирках по двое человек. Мало того, что и так устаешь и постоянно что-то зубришь, так еще и в личного пространства целый месяц у вас отсутствует.
Стоит оно того или нет решайте сами, текучка бешенная на всех уровнях, т.к. даже если выжил этот месяц, то далее хуже - постоянно дергают 24ч в сутки.
Матильда
18.01.2020
Перспективы карьерного роста, близость к дому ( можно выбирать понравившийся магазин). Гарантированная оплата труда. Отпуск и больничные оплачиваются, согласно ТД.
Трудности могут возникнуть только при обучении, но всегда подскажут более знающие сотрудники.
12.12.2019
Здравствуйте руководители сети. Мы сотрудники магазина Семейный г. Калуга. Хотим Вам расказать что твориться у нас на магазине.Полная анархия и беспредел. Нам прислали директора из др города Андрея, молодой мальчик. Управлять людьми не может, делает все что говорит ему заместитель Бекешкина. На днях нам озвучил о сокращении штата — вопрос на каком основании? заявление заставил написать 2 продавцов и написали 2 кладовщика. Одну женщину Захарову Ольгу и вторую Власову Елену. У захаровой 2 детей, она кормилица в семье!!!!!!!!! Что за анархия? Зам Бекешкина не занимается своими обязанностями, все повесила на продавцов, коши, ротоматы, справки. Оскорбляет продавцов, орет матом что бы мы ….вали работать, называет долбоящерами и все в таком духе, это что за не уважение к нам? Если мы не успеваем проходить справки, она их вносит в компьютер фиктивно. Директор сидит целый день за компьютером как мямля,вопрос — кого вы нам набрали?
По вопросу сокращений, мы пойдем в трудовую и прокуратуру, раскажем о беспределе + раскажем, что Вы обходите налоги, платите минимальный официальный оклад, а остальное в конверте. Поверьте, мы это так не оставим! Мацук С.В, по ходу тоже не в адеквате, не занимается магазином совсем, мы уже и не помним как он выглядит. Как руководитель допустил такое на магазине? Пусть корону снимет и работать начнет! Требуем принять меры! И дать нам обратную связь.

Сотрудники магазина
Афанасий Никитыч
28.11.2019
Для кого-то работа рядом с домом, разве что...
Обычная барахолка из Екатеринбурга со стандартами работы из начала "двухтысячных". Начальником, она же управляющая магазином (УМ) 100% у вас будет вечно неудовлетворенная истеричка-хабалка, наподобие базарной бабы. Её интересуют только статистические данные и отчеты наверх. Замы также далеко от неё не отстают... Добавьте к этому все прелести практически женского коллектива с его интригами, сплетнями, плохим настроением руководства и т.д. А самое вкусное - ЭТО ЗАРПЛАТА. ЕСТЕСТВЕННО!!! она "серая". делится на 3 части в месяц, где платят сначала оф. часть, затем остатки, в конце месяца аванс. Т.к. бюджет зп сотрудников заложен, то все ваши подработки, переработки сможете компенсировать выходными, КОТОРЫХ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОГДА!!! Вам скажут - ЧТО ВЫ ЯКОБЫ НЕ УСПЕВАЕТЕ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ВИНОВАТЫ САМИ... Выходы на ревизии (каждые 3 мес) в ночь и/или в выходные ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Никого не интересуют ваши семейные проблемы - "вы же знали куда шли работать"... НУ А ЕСЛИ ВЫ РЕШИТЕ УВОЛИТСЯ - ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - по закону вас обязаны рассчитать в последний день - и т.к. зп "серая" в МСК (20к в месяц официалка у этой шараги), то, отработав две недели, если это будет конец месяца вы получите за месяц ссаную "двацатку", а если середина, то за прошлый получите оф. часть и за эти две недели - по итогу 30 тыщ, за полтора месяца при графике по 12 часов, а приходить надо практически за час до открытия.... НИ НА СКЛАД, НИ В ТЗ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту барахолку, вышедшую из палатки на рынке, и к сожалению разросшуюся до федеральной сети...
15.10.2019
Качественное обучение. Перед открытием магазина приезжал тренер и все доступно рассказывал с предоставлением обучаещего материала и тестированием по окончанию обучения.
Первый и самый основной недостаток это управляющая магазином Михайлова Людмила! Такого не профессионализма и не компетентности я еще не встречала за все 17 лет трудовой деятельности! Человек переведен из перефирии, поселка городского типа в крупный город, но как говориться можно вывести человека из деревни, а вот деревню из человека никогда!!! И все бы ни чего, если бы в связи с этим обстоятельством у человека не выросла такого размера корона, что страдали от этого все! От убощицы до бедных ЗУМов! Человек проводивший 100% рабочего времени уткнувшись в монитор, вставая 1 раз на 15 мин, чтобы на утренней планерке, *xxxxx*, унизить и угрожать увольнением! Мельком обсуждался план на день, а все остальное время мы вынуждены были выслушивать гадости или про себя или чего хуже, про бывших сотрудников! За тем, что происходит в торговом зале она узнавала, только после приезда куратора с которым она хоья бы проходила по нему! И если видела какой то косяк делала круглые глаза и сразу всю ответственность перекладывала на своих замов. Ни когда не принимала участие ни в одном процессе, который непосредственно влиял на увеличение прибыли, зато регулярно поучала уборщиц и показывала, как правильно держать швабру, какую брать тряпку..видимо в этой сфере опыта у нее значительно больше! Ее самой основной задаче было качественное подлизывание (сами понимаете чего) вышестоящему руководству, иначе занимание ее данной должности под большим вопросом! Если сотрудник обращался с каким то вопросом, ответ один-читай регламент! Коллектив был изначально очень трудолюбивый и адекватный, люди пришли зарабатывать, а не просиживать штаны! Магазин открывали с нуля, отмывали, собирали оборудование, принимали огромные поставки, таскали тяжеленные короба ( и это хрупкие молоденькие девушки) трудились без выходных по 10-12 часов, открыли магазин вовремя, с огромными выручками, за что в качестве благодарности, были уволены сотрудники, прямо в день открытия, в 21-00 сказали пиши заявление ты магазин открыла, больше руки не нужны!!! Это что за отношение вообще???!!! Зп обещают выше рыночной и на этапе собеседования все преподносят в другом цвете и только при трудоустройстве ты узнаешь, что тебя оформляют в ИП, с оф.частью 15 т.р, а все ,,остальное,, дадут в конверте! Но дадут ли... Штрафы за все! И если ты даже не был уведомлен приказом на штрафные санкции ( как в любой уважающей себя компании)если выполнен план, если участвуешь в конкурсе и по регламенту тебе положена эта премия, тебя все равно могут ее лишить, со словами управляющей, потому что Я ТАК РЕШИЛА!!! Где в законодательстве прописана такая статья начислений??? Выводы делайте сами идти вам на работу туда, где вас не во что не будут ставить и постоянно унижать, дело ваше) Хотя думаю, что все таки рыба гниет с головы и если вы выберете другой ТЦ, ситуация изменится...
19.09.2019
может и есть , но не у линейного персонала!
Ооо,знаете,я проработал в ТЦ Фантазия несколько лет и как же я рад что уволился от туда. В целом сама компания неплохая, но мне попался такой классный управляющий, Крапивина Елена Николаевна, в ковычках. Пришла в магазин директором года три четыре назад,раньше работала продавцов обуви и по блату подружки попала в галамарт. Человек настолько не умеющий рационально использовать кпд сотрудников я еще не видел. Ей абсолютно все равно,она может оскорбить вас, заставить делать задание которое не входит в ваши должностные инструкции. В ней никто не видит управляющего,она даже с покупателями не умеет разговаривать. Зато есть то что она делает лучше всего,целовать в попу регионального управляющего Отрощенко Ольгу Викторовну,(в бывшем тоже была управляющей). Поймите, Крапивина настолько уже задолбала коллектив что они даже написали служебку,подписались под ней почти весь колектив, в 99 % случаев управляющего убирают,но тут в дело вступает региональный упр. Заставляют написать заявление и уволить пол коллектива,спихнув все косяки на заместителя,старшего кладовщик и линейных сотрудников.Как же все просто, а то что магазин засрала именно Крапивина,пппфффф,виноваты ЗУМы, ведь именно они выполняли безтолковые задачи управляющего, а потом орала что они не выполняют свои задачи,где ЛОГИКА????????????????????как такие люди продолжают стоять у руля,почему начальство на ступень выше оставляют, им нравится получать за них,два года назад по душу Крапивиной уже приезжал человек из службы безопасности,но она снова осталась,постоянные жалобы на флампе,как от сотрудников так и покупателей, звонки на горячую линию и все бестолку. Опытный,мощный персонал просто терпит из последних сил,хотят работать в этой компании,а ведь нужно просто поменять эту гниющую голову. Принцип работы Крапивиной.
1. Заказать товар на склад в два раза больше вместимости склада. Во первых нет грузчиков и у тебя и ограничения по времени при загрузке в ТЦ,так потом и успеть принять,умудрится все впихнуть,это из 98 % случаев не реально,просто наизнос,а все для чего?чтобы быть в рейтинге управляющих выше! А то что потом при проверке КРО не находятся позиции в торговом зале а лежат зарытые на складе потому что по ее заданию девчонкам нужно наводить порядки вытирая чуть ли не пол пофиг,вместо того чтобы выносить товар в зал и не было замечаний.
2. Все обязанности переложить на ЗУМов. Да это она делала всегда,а потом за это еще и штрафовала,за то что сама должна делать. Иногда она ходила и переделывала планограммы либо разносила переоценку, собственно потом девчонкам приходилось снова все переделывать после нее.
3. Никакой похвалы ,НИКОГДА!!! Только оскорбления,сплошная демотивация, как было смешно смотреть когда продавцы рвали жилы чтобы выполнить конкурс по электроинструменты например,чтобы потом она получила 5 тысяч премии а они по 500 рублей,почему????????ВЕДЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ОНА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА,ВСЕ СДЕЛАЛИ СОТРУДНИКИ ЗАЛА,А В ИТОГЕ КТО ВЫШЕ ТОТ И МОЛОДЕЦ!!! это тоже самое когда на войну уходят солдаты а у генералов ,которые сидят далеко и в тепле вся грудь обрастает медалями!!!
4.Главное свалить в отпуск вовремя. Почему когда магазин был закрыт на реконструкцию то Крапивина взяла отпуск и убежала, все взвесив на ЗУМов,это так должен делать управляющий? А все для того чтобы все косяки повешать на других. Почему когда приехала делегация из ЕКБ она снова ушла в отпуск?правильно,чтобы по приходу выставить так что не она убивает магазин. Не спроста же сама Отрощенко говорила и била себя в грудь пяткой, что я перед ними лягу насмерть(перед делегацией) но на ТЦ Фантазию не пущу. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ!!!??ЧТО ЗА ПОКРЫВАТЕЛЬСТВО!!!Я ПРО КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ ВООБЩЕ МОЛЧУ!!СТАВЯТ ВСЕХ В РЕЗЕРВ А КОГДА ОТКРЫВАЕТСЯ НОВЫЙ МАГАЗИН АБСОЛЮТНО ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ НАБИРАЕТСЯ С УЛИЦЫ!ВОТ ОН КАРЬЕРНЫЙ РОСТ!!!
5.Любительница выставить твою вакансию и ничего тебе не сказать,это в ее стиле. Как можно так относится так к людям!!!Внутренними штрафами она просто может показывать свою неприязнь,если ты где сказал умную мысль,которая может улучшить работу.Ведь она тут самая умная из вас тупых.
Инвентаризации как бы не проходила кропотливая подготовка проходят не очень,и она как самая умная начинает увольнять людей не выплачивая им черную зп,молодец.А вы видели эту убогую комнату для персонала,хахах она находиться под лестницей,света почти нет.место тоже нет,а там и едят и переодеваются и считают деньги,метр на два,еще и пригибаться приходится.ВСе для людей!Почему на протяжении стольких лет и жалоб она до сих пор сидит на одном и том же месте???Почему она заставляет персонал выходит в ночь чтобы переделывать ее предыдущие задачи?почему на примере того же кладовщика,у которого в ДИ прописано, разгрузка,приемка товара,антикражка товара,списания брака, проведение локальных инвентаризаций,и в принципе работа именно на складе,не говоря о консультации покупателей, должен по требованию управляющего идти и делать планограмму в которой он ничего не смыслит???Это настолько не рационально использовать труд своих подчиненных что просто не высказать. А ведь еще раньше ,года два примерно может чуть больше на каждый магазин давался так сказать денежный мешок,из которого управляющий выдавал премии сотрудникам,угадайте ,кто получал львиную долю премии???Правильно!!!!!!!
Либо заставлять сотрудников перерабатывать бесплатно,либо заставлять выкупать сотрудников украденный крупногабаритный товар,который запрещено по регламенту, либо не проданный товар по акции 1-5-10,про товар НГ я молчу,не купите, врублю вам штраф!!!
ПОЧЕМУ НА ВЕРХУ ТИШИНА,ВЕДЬ ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ ТОЛЬКО СОЗДАЮТ ТЕКУЧКУ ПЕРСОНАЛА НО И ОТТОК ПОКУПАТЕЛЕЙ,постоянные улыбки через скрипящие зубы сотрудников,им тяжело улыбаться когда тебя 5 минут назад облили помоями и пошли дальше пялится в монитор!
Итог таков, персонал наевшись гавна,решили убрать управляющего, здесь просто куча нарушений регламентов со стороны Крапивиной,а получается,она остается на своем месте, сотрудников увольняют кто подписалься под служебкой, потому что они все плохие ай яй яй,а управляющая такая молодец! На верху молчат, региональный ничего не делает дял сотрудников, СБ молчат,ведь насколько я знаю,после написания служебки людей увольнять ой как нельзя,это просто сливают тех к кому неприязнь. Ах чуть не забыл,если ты отказываешься написать по собственному,то она просто говорит, не хочешь так,тогда я составлю на тебя три акта о несоблюдению должностных инструкций и тебя уволят по статье!Как Вам???Задним числом еще наверное!!??А это уже интересно для ТРУДОВОГО КОМИТЕТА!!!
16.09.2019
Были, пока не пришли к управлению самодуры, на должность региональных управляющих
Описание:
Г. Пермь . Даже не думайте идти в галамарт!! Может быть в другом регионе, но не Пермь!
Надеюсь собственник увидит уже жалобы, и начнут реагировать.
Компания была хороша, до того, как решили восстать две тетки бальзаковского возраста, захотели они стать рег.управляющими, и т.к одна является пассией дф Конова, (об этом знают все и офис так же), так до сих пор и не понятно как им легко удалось его уговорить , как позже стало видно его слабохарактерность . Мы надеемся он пожалел уже об этом, т.к творится треш, зарплата упала за все штрафуют, А ЗАРПЛАТА ЧЕРНАЯ( офиц. 13000) И ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ВЫ ПОЛУЧИТЕ РАСЧЕТНЫЕ ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ ЧАСТИ, график хрен пойми какой( 5/2) на тебя орут ни во что не ставят, эти две тетки мужским гонором вечно пугаю, что НАМ ЛЕГЧЕ ВАС ВСЕХ УВОЛИТЬ И НАБРАТЬ НОВЫХ И ОБУЧИТЬ( вот и обучайте) массовые увольнения сотрудников не заставили себя долго ждать (управляющие, кураторы, рядовой персонал). невыполнение показателей, плохие проверки, их ненавидит каждый сотрудник, люди которые работали многие года просто не выдержав этих самодуров ушли . И пока все пашут ненавидя своё начальство, эта троечка ездит отдыхать, то в Сочи на три дня бухать( управ. показывала фотки, как они там все дни бухали, ещё и регионального дружка своего из Оренбурга подтянул) вот и сейчас в октябре дф собирается их вывезти отдыхать, не удивимся если за счёт компании. Гнать этих полууправляющих надо пока не развалили все. Ведь пермский филиал был одним из лучших!
09.09.2019
Работал в сети 3 года. Кругом штрафы то 5000р., то 7000р. Кругом давление. Вешают косяки, в том числе, даже когда ты прав и штрафуют! Угражают увольнением по статье за отказ выхода в ночную смену. В Нг работаешь по 236 часов, но за выполнение завышеного плана, штрафы из зп снова по 5-7 тысяч. Манипулируют чёрной зп (премией) как хотят. Когда увольнялся, штрафанули на 3.500 за "халатное отношение к работе". Проверки кро, снова штрафы, тайники. Обещают вам 32-35 тысяч рублей? Готовьтесь в лучшем случае получать 23-25. На новый год, 8 марта, 23 февраля, день торговли, офис выдает лишь 1000р на коллектив в 17 человек, при условии скана чека, на что были потрачены деньги! Офис летает на семинары заграницу, зп у них от 40т.р. и выше за игру в пинпонг
06.09.2019
Зарплата выше рынка.
Штрафы накладывают за любые действия, даже за те, которые находятся в твоих обязанностях. Указанную зарплату никто не получает. Оформление на левое ИП со всеми вытекающими, зарплата серая, график ненормированный. Отпускные и больничные тоже через одно место. Проработав почти год договорился с начальником расстаться на хорошей волне, в итоге после увольнения кинули на зарплату за отработанные пол месяца. Не суйтесь даже туда.
12.07.2019
Их просто нет и не будет,поверьте.
Серая зарплата,навязанные штрафы,Умы и Зумы это вообще что то,с чем то.Вечная грызня в коллективе.При увольнении вообще не заплатят.Если нравится работать за спасибо,то тебе именно в "Галамарт"который на Льва Яшина.
19.06.2019
их нету
ип кузнецова это мпр(магазин постоянных распродаж) но тот же галамарт "уходят от налогов", ип кислякова это галамарт, в данной конторе царит полная вакханалия, мало того что людей за рабов считают дак еще и деньги не плотят при увольнении, точнее плотят но только офф. черную не выплатят а просто намекнут тебе что ты никто пошел ты на*уй, зарплату тоже задерживают причем могут на неделю, ну и естественно штрафы штрафы штрафы...
Юлия
06.06.2019
заработная плата(если нет штрафов)
ТЦ Алмаз.
1. Штрафы (проверки КРО, плюс внутренние проверки), каждое замечание 400 руб. от КРО, внутренние расценки могут быть еще больше, у нас как то заместитель оштрафовала продавца на 2000 руб.). пример проверок: нет ценника. причем утром, он был! просто на проходном месте находится, и просто вылетает с ценникодержателя, но на момент прихода КРО слетел- 400 р. штраф!
2. Постоянный дефицит персонала, отсюда в выходной могут с утра позвонить и вызвать на работу, можно, конечно, не выйти, но тогда ты враг народа, и каждое собрание еще долго будут это припоминать.
3. Серая заработная плата. Оклад небольшой, он падает на карту, Все остальное по платежной ведомости в кассе магазина, после того, как сотрудники получили зп, платежки прячут в сейфе.
4. Бешеные заработные платы руководства( управляющий, супервайзер( ну, типа него, там как то по другому должность называется). Управляющий у нас вообще , что был, что не был, ни рыба. ни мясо про таких говорят. В зал выходил раз в неделю, и то ладно, собрания проводили заместители, он на собраниях появлялся пару раз в неделю, и то, чтобы принизить кого-нибудь из сотрудников, после таких собраний работать не хотелось, как будто сотрудники-мясо, а не люди, причем постоянно говорил, мол, вы ТАКУЮ зарплату получаете...! А то, что сам по 60-70 косарей получал за тупое просиживание перед компом за одной и той же таблицей, про себя забывал.Неприятно.
5.Никогда никого в этом магазине не хвалили. Только заместитель одна постоянно, другая изредка в ватцапе после тяжелого дня писали, что мол, молодцы, девочки. Также заместители выделяли у кого были хорошие показатели. тоже хвалили в ватцапе. Только это и радовало. Ни от управляющего, ни от супервайзера никогда никто не слышал похвалы.
6. Отсутствие карьерного роста. Куда уж там продавцы... У нас заместитель была с кипой дипломов, с опытом директорства, и даже ее не продвигали, видимо, боялись коекуренции. Было очень смешно наблюдать, как на собраниях нас учила эта заместитель, ( зарплата у нее примерно 30-35 к.), а без опыта управляющий с зп 60-70 к. либо вообще не был на собраниях, либо игнорировал их, сидел за компом. Мне всегда казалось, что этой заместителю больше всех надо в магазине- и в каждый закуток заглянет, и пожурит за дело, и похвалит, и управляющему в лицо выскажет все. что думает по проблемам магазина. Прям ярки контраст был в магазине. и я не понимала, почему она заместитель. а он управляющий. Но потом, видела, как управляющий носил чай супервайзеру, возил ее на своей машине , куда она скажет, даже мыл за ней ее стакан ( специально бегал на второй этаж в комплекс) короче, обслуживал ее). Поэтому , видимо, и получал 60 к., во всяком случае, эту "работу" ( выслуживание) мы и видели. Далеко не каждый управляющий так будет прислуживать.
7. Постоянные прессинги с кассой. О, если ты основной кассир или второй( подсидка) не в выходной день, это ужасно!!! Это чеки, глубина, и ширина, кошмар какой то. В день сто раз заместители мозг вынесут с этими глубиной и шириной, с допродажами с кассы. Если человек идет с какой нить салфеткой, с чего он должен взять на кассе херову тучу товара из допродажи ?! За невыполнение показателей именно по чекам, глубине были у всех нехилые штрафы (премии тоже, но их всегда получал старший кассир, который забирал лучшие покупки, это неоднократно на всех собраниях обсуждали). У заместителей штрафы до 3000 только эти показатели, у продавцов до 2500 только за эти показатели. Нормально. как вы думаете 2500 тупо оставить в кассе магазина, за то, что покупатели у тебя не купили то, что ты проговариваешь и хочешь продать?!
8. Отсутствие грузчиков. Были кладовщики. Но они даже ни разу *xxxxx* не поднимали, чтобы помочь. на складе всегда тусовались два кладовщика, а коробка со склада и в зале носили мы. девушки. Даже , чтобы спустить коробку сверху( товар приходил под потолок), нужно было просить рядом стоящего кладовщика, сам бы он никогда не достал.Управляющего мужчину несколько раз просила помочь, не помогал, типа у него спина болит.Представьте ситуацию: заходишь на склад с телегой, чтобы загрузить товар, там два кладовщика стоят, и ты достаешь коробки с приемки, очень тяжелые, чтобы было понимание, коробка с доместосом , или кондиционером для белья. по 1 литру 12 штук. или пемолюкс, по 0,5 литра 24 штуки, и вот ты стоишь такая коробки такие в телегу себе скидываешь, а мужчинам пофигу на это, стоят дальше болтают за жизнь. Потом проходишь мимо управляющего, там неудобные шторки, коробки падают, и стоишь с пола все это снова надрываешься поднимаешь, а управляющий мужик посмотрит, и вместо, чтобы помочь с тяжестями дальше сидит или в телефоне, или со своей табличкой.У нас девочки себе ни раз спину срывали.
9. На больничные ходить нельзя. Хотя управляющий на несколько недель ходил и получил(видели в платежке) полноценную премию, столько же, сколько получал, когда не ходил на больничный.а сотрудников сам на собраниях пугал больничным в 100 рублей. Типа можете ходить на больничный, но ничего не получите. Справедливо?
10. Отпуска. Отдельная тема. Там супервайзер почти через каждые два месяца летала за границу, а когда пришел отчет , кто сколько должен отгулять, то по отчету типа супервайзер отгуляла всего 10 дней отпуска. Это как?! по недели-две почти через каждые два -три месяца бывать заграницей, а отпуск сохраняется?!Это очень странно...
10. Отстуствие нормальных условий для отдыха. раздевалки, места для приема пищи, главной кассы, как таковых нет. Т.е. вы можете пойти на обед, заходите за шкаф, чтобы переодеться например, тут же может зайти кладовщик, или охранник, или управляющий к себе в шкафчик за сигаретами. Дискомфорт. Тут же рядом со шкафчиками стол, там типа есть надо. пока ты ешь, мимо тебя раз 100 пронесутся продавцы с оборудованием( полки, кронштейны, и дай Бог, если все не заедит в голову). тут же рядом за соседним столом будет сидеть старший кассир и считать деньги. Ну, как? Ни о каком комфорте, единении, отдыха, даже там рядом условий нет. СОтрудники-мясо, по выкладке и отбиванию чеков, чтобы могли получить бабло управляющий и супервайзер. Супервайзер вообще там министерские зарплаты получала, даже писать не буду, скажу одно: ни один сотрудник не понимал за ЧТО она получает такие деньги. Этим и все сказано, о ее работе.
11. Работать НЕ рекомендую. Обещают премии, отпуска. зарплату от 28, на выходе выходит 22 к., в лучшем случае, но нервы там уже никто вам не вернет, а там вы их , ох, как потратите. Такого дурдома и явного контраста в зарплатах я еще ни в одной компании не видела.
11. недостача все, что свыше нормы, распределяется на всех сотрудников.
16.02.2019
Компания отличная
Руководство региона отвратительное. Заставляют списывать товар перед проверками, выкупать товар если не смогли найти на складе.
10.02.2019
В этом магазине проработала продавцом-кассиром полгода. Прочитав многочисленные негативные отзывы была удивлена, такое чувство писали обиженные люди, которые не умеют,либо не хотят работать. Если кому интересно, то расскажу подробно про работу в данной сети. Плюсы:
1) Самый главный плюс все-таки для меня это график работы, стабильно 2/2 (176 часов), если выпадало в месяц 15 смен, то ставили еще одну дополнительную, чтоб нагнать эту норму. Никаких 5 через 1 и работа без выходных не было и в помине. Приходили на работу за 20 минут до начала рабочего дня, уходили после того, как уйдет последний покупатель, чаще всего через минут 5 после закрытия по режиму тц, максимум через 15.
2) Также не могу не отметить хороший коллектив. Все очень дружные, готовы друг другу помогать, новичкам влиться в коллектив, несмотря на интенсивный темп работы.Но здесь конечно кому как повезет.
3) Официальное трудоустройство.
4) Высокая заработная плата. При графике 2/2 зарплата составляет 30 тысяч, по-моему отлично, тем более для такой должности, как продавец. Зарплата серая, официальная часть 15 тысяч, остальная часть черная, этого никто не скрывает, говорят на собеседовании сразу. В декабре зарплата еще выше,но там и работы уйма, так как самый сезон. Да, присутствуют штрафы, некоторые из них оч бредовые, но соблюдайте регламенты и их у вас не будет. Раз в месяц приходит проверка и проверяет каждый отдел, одно замечание -400 руб. Штраф идет за твой отдел независимо от того работал в тот день или нет, это немного обидно. Также есть штраф за невыполнение плана (10% от зп). За время моей работы наш магазин его всегда выполнял, работала в точке с большой проходимостью. Минимальная зп за полгода у меня была 28 тысяч после испытательного срока. Первый месяц зарплата 25 тысяч и штрафов нет, далее сдаешь экзамен и зп 30 тысяч, также начинают действовать штрафы.
Учитывайте, что в каждом городе зп разная, но то что вы видите в вакансии, то и будет у вас, без обмана.
5) Обеды 2 раза в день по полчаса. И всегда мы их стабильно сидели, раньше никто никого не выгонял. И это огромный плюс,так как на прошлой работе, бывало и поесть толком не успевали. Покурить тоже без проблем отпускают, главное не наглеть.
В минусах расскажу почему ушла, хотя сейчас немного жалею, так как не могу найти работу с таким графиком при аналогичной зп.
1) Начну с самого главного для меня минуса. Это контингент покупателей. Так как цены очень бюджетные, то и ходит оч много алкашей и бабок, которые постоянно возмущаются и ругаются. То не на ту цену посмотрели и начинают скандалить, то просто с ровного места. Про то что они пенсионеры, практически всегда все молчат. Если ты сам не догадался и не провел им скидку подходят и начинают ругаться из-за 2-10 рублей делаешь им возврат и слышишь кучу негатива в свой адрес. Покупатели все разные, нужно быть стрессоустойчивым, но когда это происходит каждый день и не по разу, то тяжело морально. До этого работала в магазине, где цены были выше и такого треша не было.
2) Высокий темп работы. Это можно отнести и к плюсам. Так как день идет быстро, потому что всегда чем-то занят, мне этот ритм нравился. Но если вы хотите спокойной работы, то это не сюда. На стульчике тут не посидишь, работы много. Будете именно работать, выставлять товар, проверять и менять ценники, поддерживать порядок.
3) Иногда задерживают зарплату на день или два.
4) Каждую смену собрание перед началом рабочего дня, постоянно управляющая будет всем вам выносить мозги на них из-за любой ерунды. Чтоб похвалила? Да этого почти никогда не было.
Работать там или нет решайте сами. В целом организация хорошая, если готовы работать за хорошие деньги, то попробуйте, если же хотите что-то спокойное, то вам не сюда!
19.12.2018
ну вообще то не особо всё хорошо
одни унижения,управляющая ведёт себя так как будто все рабы,одни штрафы,новые работники вообще не сведущи ,регламентами должны заниматся ЗУМЫ,а не продавцы,если подходит на кассу бабушка и покупает пакеты для мусора и больше ничего не хочет,почему за это накладывается за средний чек штраф ?обратите внимание пожалуйста,отбивает желание работать вв этой сети
27.08.2018
их нет,кроме коллетива
График работы за места 2/2 -3/1; ,4/1; 2 /1.Проверок в месяц куча,тайный покупать,КРО по 2 раза в месяц приходит,региональный директор.Вызывают на работу в свой выходной если поставка не успевается вынести в зал или проверка намечается,обещанных 21 тыс не будет все будет так запутанно выдаваться что проработав больше года так и не поймете сколько получаете зарплата серая.Штрафы не обоснованные .А еще есть такая Светлана Константиновна которую все бояться вроде бы обычный директор как и все и все таки не как все.(Управы на ее нет все все знают и все молчат видимо все бояться) Не нравится человек заставят по собственному написать или найдут повод !Работая в данной компании вы теряете свое время и нервы работу вашу никто ценить не будет.Текучка большая всего за год работы магазина уволили или уволились сами не вытерпев напряга все сотрудники .
27.08.2018
коллектив
29.07.2018
Закончились в 2017 году!!!
Не кому не посоветую эту организацию!!!! Особенно молодым девчонкам!!! Про нормальные условия труда и отдыха можете забыть напрочь,так как все свое рабочее и свободное время будете проводить на работе.Про зарплату более менее нормальную можете забыть.Последнее время работа в ночное и сверхурочно стала нормой, страшная текучка!!! Коллектив который отработал по несколько лет не выдерживает и уходит.Мой совет : не вздумайте туда устраиваться!!! Даже если по ночалу будут обещать золотые горы!!! Пожалейте себя!!!
Леся
30.06.2018
Увольнение по беременности
ананимно
17.12.2017
Отрицательный отзыв о кураторе филиалов Евтеев С.
В каждой компании есть положительные и отрицательные стороны,также и компания Галамарт ни чуть не отличается от других магазинов. Да руководства компании повысила зарплаты и это большой плюс,но в связи с этим и требования у сотрудников значительно выросли. В своем отзыве я акцентрирую свое внимание на руководителя филиалов Саратовской и Самарской области, а именно Евтееве Сергее! Руководитель не до конца понимает своей значимости и не правильно пользуется своими должностными обязанностями,то что предлагает куратор это пустая трата времени и не рациональный подход к решению задач. В свою очередь ни какие идеи кроме своих он не приветствует и отрубает на корню.Сотрудников он не то,что не жалеет,он с ними играет на выживание говоря открытым текстом им об этом. Куратор должен вести магазин вверх,а не тянуть вниз и сваливать все на магазин,помощи от него нуль. Для чего такой куратор нужен вопрос ?То что он дотошный это факт,но то что от его дотошности мало пользы,тоже факт..вставляет только палки в колеса. Нам такой куратор не нужен !!!
03.09.2017
Сын устраивался на склад промурыжили две недели ,отпахал за бесплатно в прямом смысле и прощай так ещё 14 человек . Одни мошенники работодатели . Придётся устроить прокурорскую проверку . Так может и берут всех и штат не надо набирать налоги платить. Беспредел бардак . гореть этому работодателю в аду.
22.08.2017
Чёрная зарплата. Большое количество штрафов. На них уходит вся зарплата. Приходя сюда работать будь готов к тому что ты раб. Будут орать, унижать, оскорблять. Их так учат работать и относится к подчененым в Екатеринбурге. Ужасная сеть в общем. Не советую там работать.
Если у вас опыт работы в компании Галамарт и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.