24.04.2018
Уважаемые соискатели и коллеги!
Представляю Вашему вниманию свой отзыв о ФПК «Гарант-Инвест». На данный момент я работаю в ФПК «Гарант-Инвест» Директором по работе с персоналом в Управляющей компании.
Я внимательно ознакомилась со всеми отзывами и хочу выразить признательность за Вашу реакцию в любом случае, не в зависимости от того, положительная она или отрицательная.
Довольно часто эмоциональный фон любого аспекта преувеличивает или преуменьшает реальную картину. Это есть человеческий фактор – и это очень важно.
Итак, ФПК «Гарант-Инвест» глазами Эйчара: В этом году компании исполняется 25 лет – юбилей!
Историю компании и развитие можно почитать в открытых источниках. На данный момент ФПК «Гарант-Инвест» это три основных дивизиона : банк, девелопмент и ритейл. В общей сложности ФПК обеспечивает рабочими местами около 1300 человек!
В компании очень развита корпоративная культура. Тема спорта особенна интересна и поддерживается сотрудниками компании. Каждый год в год проведения олимпийских игр, в ФПК «Гарант-Инвест» тоже проходит своя внутренняя Спартакиада. Так же на регулярной основе проводятся корпоративные мероприятия разной направленности.
В компании действительно сложно пройти испытательный срок, но не потому, что его как то специально вам усложняют. А потому что требования компании к уровню профессионализма высоки. Компания оценивает только качество работы.
Интересные факты: текучесть кадров в управляющей компании очень мала, по статистике за 2017 год 0,02 %. Да в дивизионе ритейл она есть и немаленькая, что вполне присуще данному виду деятельности и речь идет именно о линейных позициях. Более 250 сотрудников работают в компании более 5 лет, немало персонала кто трудится более 10 и 15 лет. Это показатель стабильности и мы рады, что данный факт имеет место быть в ФПК «Гарант-Инвест».
По всем руководящим позициям у нас есть установленные KPI, на основании их оценивается работа. На том же построена система мотивации в компании.
В компании разработаны и работают современные кадровые программы.
Отдельно хотелось бы дать комментарий по поводу отзывов в адрес руководства. Я прошу обратить внимание на «язык» и уровень культуры этого сленга.
Руководителей компании не обсуждают и не осуждают – работодатель всегда рассчитывает на лояльность сотрудников, взамен обеспечивая каждого сотрудника интересной работой, социальным пакетом и достойной оплатой труда.
ФПК «Гарант-Инвест» – социально ориентированная компания, это коммерческая организация, здесь надо работать. Здесь нет легкой работы, здесь ее много и она очень интересная, у нас точно не скучно.
Желтая пресса – тоже пресса, мы открыты и готовы принять и понять Ваше мнение. Но в свою очередь, прошу Вас быть лояльными и благодарными к работодателю. ФПК «Гарант-Инвест» платит за свою работу и гарантирует Вам стабильность.
За 25 лет работы в компании не было смены собственника и имени, ФПК «Гарант-Инвест» это имя на рынке труда.
Касательно «хамства» - это неприемлемо в компании, у нас есть свой корпоративный кодекс, который об этом гласит.
Да у нас есть дресс код – официальная форма одежды, у нас банк и к нам приходит много клиентов, компания должна поддерживать свой имидж и соответствовать ему.
Каждый день на наши вакансии откликаются сотни соискателей, мы рассматриваем все резюме, у нас есть своя собственная база потенциально интересных кандидатов. В случае конкретной вакансии и соответствия профессиональным требованиями, мы обязательно свяжемся с Вами и пригласим Вас к нам на интервью.
Иногда мне задают вопросы кандидаты, почему у вас столько вакансий и вы ищите долго?
Отвечу просто: у нас очень высокие требование, нужных нам специалистов не так много на открытом рынке труда.
Не бывает плохих работодателей и соискателей, бывает совпадение профессиональных интересов и ожиданий или несовпадение.
Когда вы видите компании с очень красивыми отзывами, задумайтесь, такое бывает, что бы все были довольны? Всегда?
Про горячую воду и прочее просто нет возможности и необходимости это пояснять.
Если Вы профессионал, Вам нужна интересная работа и стабильность, Вас не пугают большие объемы работы и Вы готовы отвечать за свою работу на 100 %? Да?
Наши двери всегда открыты для Вас.
С уважением,
Шаронова Юлия
Директор по работе с персоналом УК ФПК «Гарант-Инвест»
Не знаю, можно ли это назвать отрицательными сторонами, но красная звездочка требует заполнения поля. Ок: большие объемы работы.