02.08.2020
Ни в коем случае не устраивайтесь в Газелькин! Не поленюсь написать подробный отзыв, так как хочу осветить всё беззаконие и беспредел, который твориться в этой шараге! В общем, устроился водителем туда через HH.ru, но организация называется почему то "ООО РЭД КРАУН". Как выяснилось позже, по факту ты работаешь под брендом Газелькин (Петрович), но договор аренды автомобиля заключаешь с ООО Триумф, которая, в свою очередь, берет в аренду этот авто у компании ООО "ЛТР". В общем, как обычно, запутанная схема для незаконных махинаций. О трудовом договоре и речи быть не может. То есть в случае чего, ты ничего никому не докажешь. Поехали дальше. В первый день собеседования, ты приезжаешь в их офис по адресу, г. Москва, Сходненский тупик, 16. Где тебе рассказывают только ту часть условий работы, которую тебе можно рассказать, что бы ты не убежал раньше времени. Ну и формат работы. Либо работаешь на ТД "Петрович" (обязательно гражданство РФ, плюсы - стабильные заказы, работа на одной базе), либо просто грузоперевозки или переезды по городу и области (минусы - частые конфликтные ситуации с клиентом, постоянная смена месторасположения работы). Дальше тебе красиво объясняют, что все четко и честно будет контролироваться и начисляться через официальное приложение Газелькин в телефоне. Только перед началом, тебе нужно будет внести депозит в размере 7300 р. Обосновывая это тем, что сумма удерживается на всякий ЧС (оплата ГСМ, штрафов и т.п.). И как только ты вносишь эти деньги, ты попадаешь в зависимость. Добро пожаловать в дойное рабство ООО Газелькин! На базе Газелькин, где ты получаешь машину ул. Иловайская улица, 4А, тебе выдают такой "хлам", что ты перестаешь чувствовать себя человеком, когда садишься в это "карыто"! В общем, автопарк прогнил весь от техники, до людской души! В случае поломки (а они будут постоянно!), тебе за свой счет прийдется гнать машину на базу, и ждать пока чудо мастера тебе ее "сделают". По факту, ее могут вообще не сделать, а так "привести в чувства", но работать на ней тебя заставят в следующий же день, так как влепят штраф в размере 7000р за не выход на работу! Ты начинаешь работать, и честно зарабатываешь первые деньги, которые ты видишь только в приложении. Дальше начинается долбежка с 3х сторон штрафами. Куратор (превышение скорости, отклонение от маршрута, не отправлено фото маршрута и т.д), начальник колоны - все что связано с работоспособностью авто (запчасти, поломки, ДТП, повреждения и т.п), ну и если работаешь с Петровичем, то у них есть свои штрафы (парковка в неположенном месте на базе, машина без логотипов, небезопасная перевозка товара на базе и т.п.). То есть, штрафов, зачастую, безосновательных и не справедливых может прилететь столько, что легче было вообще не работать. Это одна из причин, по которой ты не заработаешь ту сказочную зп, которую обещала компания. Дальше веселее! И таких подобных ситуации будет очень много, которые в конечном счете будут обосновываться штрафом, и закончатся не в твою пользу! А тем временем ты теряешь время, зарплату, нервы и здоровье! Но что же происходит дальше! И вот ты доживаешь до даты начисления зп. Ты считаешь те крошки, которые остались, после мародерских атак этих стервятников, в приложении, где отображаются все денежные операции (штрафы, начисления и т.д.). И получаешь еще меньше, чем ожидал. А потому что, они увеличили сумму депозита еще на 2500р (растет ежемесячно), а так же придумали еще одну статью удержания "резерв" (2500р каждый месяц, до 10000р). То есть, у тебя там своих денег, 7300+2500+2500 = 12300 р, которые компания удерживает на своем счету! И это только 1й месяц работы. Дальше, естественно, большинство из заложников ситуации, решают уволиться. Но им выдвигают условия в одностороннем порядке. Либо вы отрабатываете 2 недели, и вам "вернут" удержанную сумму в течении 3х мес!!!, либо вы ничего не получите! Но вся боль в том, что даже после того как вы честно отработаете 2 недели, то на протяжении всего этого времени, организация усиленно начинает доить тебя безосновательными штрафами или делать все, что бы ты эти деньги остались у них. При мне уволилось больше половины водителей, и никто! не получил свой депозит и резерв! Так что делайте выводы! И упаси вас господь попадать в такие конторы, как Газелькин! Я искренне желаю, что бы эту компанию наказали все возможные государственные организации по контролю! За всех тех честных и добросовестных трудяг, которых ограбили эти воры! За более подробной информацией обращайтесь на evgenni1986@gmail.com